Kitewing спортивное пилотирование

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Не знаю может быть сюда запостю интересную подборку материалов моего личного знакомства с как бы дельта летчиками но какими то особенными. Они бывают и на лыжах и (оказывается) на коньках. я их раньше нигде не видел

[media]https://www.youtube.com/watch?v=zjlww3iWKsQ[/media]
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Просто я вчера после полетов и неудачной попытки приземлиться на лед Алтон Бей - ледового поля - аэродрома решил пройтись и "завернул" на береговую дачную летнюю площадку на которой мы летом еще просто плавали в лужице с буйками . Зачем завернул - многие могут догадаться сами - а я в общем то просто решил поглазеть что ж там на льду озера происходит в месте в которое мы не залетаем но хорошо видим при заходе на посадку , А происходит там следующее. Обратите внимание на дедушков с крылом

::) ::)
 

Вложения

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Прикольно было смотерть как они коньковым ходом шли на (вроде бы) горнолыжном комплекте и волокли за собой какие то прозрачные штуки. Мне сначала подумалось что это просто дельталетчики съехали с горы (до ближайшей горы Гансток где то пять миль лету и высотой она где то 2900 фт. ) но когда я посмотрел внимательнее то понял что с горы на такой полулеталке ну никак не слететь . Для интересующихся даю наводку

KITEWING.COM

 

zlobolet

Хочу летать на планерах!
Устарело уже.Обычные кайты(что парафойлы,чо надувастики) намного проще в пилотировании и удобнее.Да и прыгать на них безо всяких горок можно.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
"Обычных" кайтов я видел везде очень много - но не сказал бы что они уж такие простые в эксплуатации. Первогодков часами учат держать змеюку над головой пока не сообразят как не дать ей свалиться , а это даже мне показалось ну просто натуральной каталкой. Поднял вверх над головой себе крыло , прицепил себя к раме и "лети за ветром" По моему даже не особенно надо знать как стоять на лыжах, коньках или сноуборде - главное чтобы было пространство замерзшего озера.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=xcRXF7h7cAs[/media]
 
Вверх