Ротакс 582 , как снять маховик редуктора Е с коленвала

K

kam-77

Добрый день ! Подскажите пожалуйста как правильно и чем снять маховик редуктора Е 1*2,62 с коленвала , боюсь повредить ,  спасибо !
 

Aвиастиль

вы не ошибетесь, если поступите правильно
Откуда
Орск
Харошо-бы Вам прочитать всю ветку  http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1292939164/0
А так вот http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1292939164/1620#top

с ответа   #1645
 

Aвиастиль

вы не ошибетесь, если поступите правильно
Откуда
Орск
Знакомый снимал маховик дома. Съемник уже согнулся, и он  решил оставить это дело до утра. Среди ночи он соскочил, наделал много шума, чем перепугал всю семью
 

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
Идете в магазин, покупаете съемник для снятия фланца  с помпы жигулей классики. Он оч похож на тот, что скинули вам ссылку под ном 14. Он универсальный там много отверстий по радиусу веером и он  отлично справляется с этой задачей.  Двигло вертикально маховиком в верх брызнули ВД натяг и усе. С ув. 
 
K

kam-77

Спасибо всем за  помощь , снял маховик , подпрыгнул около метра
 

star33

Я люблю самолеты!
Вся беда  в  том ,  что  эта деталь  сидит  на  клеящем составе,  после  ремонта  не забудьте  очистить посадочные места  и  вновь  посадить  также  иначе шпонке будет  конец.
Клея на этой посадке тоже нет.  Нужно просто обеспечить чистоту поверхностей и обезжирить.
 

sudogubitel

Я люблю строить самолеты!
Вся беда  в  том ,  что  эта деталь  сидит  на  клеящем составе,  после  ремонта  не забудьте  очистить посадочные места  и  вновь  посадить  также  иначе шпонке будет  конец.
Дважды неверно.
Конус со стороны магдино имеет шпонку, но лишь для ориентации маховика относительно коленвала.
Конус со стороны отбора мощности шпонки не имеет.
Обоим клей не нужен. Как было сказано выше, конусы не должны иметь повреждений и должны быть обезжирены.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Клея на этой посадке тоже нет. 
Возможно.... но когда я снимал маховик на 503, а это идентичные движки. То усилия съёмника не хватало. Точнее боялся повредить маховик. А когда погрел, в натянутом состоянии, феном, маховик с треском соскочил.
 

Depeche

БВВАУЛ'91-96
Откуда
Москва
Клея на этой посадке тоже нет. 
Возможно.... но когда я снимал маховик на 503, а это идентичные движки. То усилия съёмника не хватало. Точнее боялся повредить маховик. А когда погрел, в натянутом состоянии, феном, маховик с треском соскочил.
Какой клей? Какая шпонка??! "маховик редуктора Е" и ротор генератора это две противоположные разницы! :eek:
Вышеупомянутым жигулевским съемником натягиваете, пока не поплывет, и, лёгким ударом молотка, всё у вас в руках!
 
Вверх