Операция по спасению Круизного Корабля Завершена

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Вертолетами Эвакуированы 476 Пассажиров Круизного Корабля терпящего Бедствие в Норвегии



У берегов Норвегии сегодня прошла операция по эвакуации 476 пассажиров терпящего бедствие Круизного Корабля Викинг Скай. Круизный корабль подал сигнал бедствия после потери хода и остновки бортовых систем навигации и энергоснабжения. По сигналу тревоги на спасение терпящих бедствие пассажиров были подняты пять грузопассажирских вертолетов доставки Нефтянников каждый из которых в состоянии взять на борт 19 пассажиров. После нескольких часов борьбы за живучесть корабль запустил энргоподающие системы и движется в ближайший порт

[media]https://www.youtube.com/watch?v=xSGahnDpfJ0[/media]
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
И чего Вы тут нового открыли?
Это весь день в НОВОСТЯХ ;D
https://news.yandex.ru/story/Poyavilos_video_s_terpyashhego_bedstvie_lajnera_v_Norvegii--901d1e30046c5
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Извините - я думал что такие новости только в США актуальны. Ладно - если в курсе снесите тему. Хотя сама по себе такая операция далеко не ординарная.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Хотя сама по себе такая операция далеко не ординарная.
Мне больше понравилось потопление натовского корвета норвежским танкером... :)
Операция была проведена на высоком техническом уровне, причем во время крупнейших учений. Все мои знакомые моряки долго не могли разогнуться от смеха... :(
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Хотя сама по себе такая операция далеко не ординарная.
Мне больше понравилось потопление натовского корвета норвежским танкером... :)
Операция была проведена на высоком техническом уровне, причем во время крупнейших учений. Все мои знакомые моряки долго не могли разогнуться от смеха... :(
А Ваши знакомые морячки тоже не могли разогнуться , когда затонул "знаменитый " плавучий док ,потопленный краном ?..теперь из-за которого единственный дряхленькый авианесущий крейсер "поедет на лечение" в Китай ..за обмен новейших военных технологий..Увы, его только одним тошнотворным поповоскабеебовщенским квасным пацриотизмом- не починишь.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
когда затонул "знаменитый " плавучий док ,потопленный краном ?
Плавучий док и плавучий кран - это производство, судостроение и даже еще хуже - судоремонт огромных судов и кораблей. Все что я перечислил это "штучный" опыт и компетенция.   :) Которых здесь не хватило, хотя я не исключаю  диверсию или саботаж. :)
Встреча же двух судов в море, (одно судно - современный боевой корабль на официальных учениях!) - рутинная операция....
Так что дорогой Кац... почувствуйте разницу... :(
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
когда затонул "знаменитый " плавучий док ,потопленный краном ?
Плавучий док и плавучий кран - это производство, судостроение и даже еще хуже - судоремонт огромных судов и кораблей. Все что я перечислил это "штучный" опыт и компетенция.   :) Которых здесь не хватило, хотя я не исключаю  диверсию или саботаж. :)
Встреча же двух судов в море, (одно судно - современный боевой корабль на официальных учениях!) - рутинная операция....
Так что дорогой Кац... почувствуйте разницу... :(
..."...-Мама, папа в спальне повесился !
     - Где ?!..ой Боже !..уффф..Сволочь!..ну и шутки у тебя !
    - Первое апреля, никому не веря...мама..папа в ванной висит !.."
Вот , примерно, " всего лишь " такая разница , приведенная Вами..Почему- то наши СМИ устроили  целое шоу по этому поводу.Типа, норвежцы-профаны..забыв о том ,что именно норвежцы! достали наш "Курск" со дна Баренцева моря.А еще стыдливо умалчивали , как потеряли два истребителя с "Кузи" и с раздолбайства Центра Боевого Управления- Ил20, в Сирии..Вот Вам на "закуску" -https://www.forumavia.ru/m/a/?a=t&id=21231&count=419&page=9  почитайте на досуге..
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Мне больше понравилось потопление натовского корвета норвежским танкером..
Ну если о морских делах, то.... ""Штучный" опыт и компетенция", говорите?.



А мне больше понравилось, что
Руководила этой операцией командир отделения, лейтенант Карен Сегтнан. 12 часов она провела за штурвалом своего вертолета!
Читать тут или тут.


 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
А еще стыдливо умалчивали , как потеряли два истребителя с "Кузи" и с раздолбайства Центра Боевого Управления- Ил20, 
У Вас замалчивали, а у нас все сказали. Смотря где Вы существуете. Оба случая потери были подробно освещены в обычной прессе. А в необычной... :)
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
А еще стыдливо умалчивали , как потеряли два истребителя с "Кузи" и с раздолбайства Центра Боевого Управления- Ил20, 
У Вас замалчивали, а у нас все сказали. Смотря где Вы существуете. Оба случая потери были подробно освещены в обычной прессе. А в необычной... :)
И что у "вас" сказали ?.. общие фразы на неискушенных "чебурашек" ?..
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Вверх