29.03 2019г. мотодельтаплан в Приморье едва не столкнулся с АН-26

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
https://www.interfax.ru/russia/656183

ХАБАРОВСК, 29 мар - РИА Новости. Военно-транспортный самолет морской авиации Тихоокеанского флота Ан-26 из Приморского края в пятницу днем ушел от столкновения с мотодельтапланом, который оказался на маршруте движения военного судна, сообщил РИА Новости представитель ТОФ.
"Ан-26 проводил плановые полеты с аэродрома "Николаевка" в Приморье для обеспечения десантирования личного состава береговых войск. В 25-30 километрах от аэродрома командир экипажа обнаружил мотодельтаплан, который незаконно находился в зоне выполнения полетов и сближался с самолетом. Экипаж предпринял маневр уклонения, что позволило избежать столкновения", - сказал собеседник.
Он отметил, что мотодельтапланерист, увидев военный самолет, поспешил скрыться из вида.
         Вот из-за таких "героев" будет очередной повод, чтобы нам  закрыть небо.
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
:STUPID :STUPID :STUPID
Тут всем не в Москву надо , на конгресс, а в Приморье - набить морду!..
 
B

botashev

Вопрос американцам, после этого гайки закручивали?
ttps://ru.wikipedia.org/wiki/Таран_самолётом_в_Остине
 
Какая-то мутная история.
На какой высоте был Ан-26 в 30км от аэродрома? Он с 200-300 метров собирался парашютистов бросать? Или это дельтик по какой-то неведомой причине полез в заоблачные выси. Фото-видео подтверждений нет?
Как-то фейком попахивает и не исключено, что заказным.
 

candid

Люблю самолёты!
Вряд ли фэйк, вполне возможно. Знаю людей, участвовавших в подобных случаях.
Не прикапывайтесь к описаниям от журналюг, мало ли как они это представляют. Факт сближения скорее всего был и наверняка подтверждён экипажем Ан-26.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
И  тем  не  менее    ещё  одно доказательство  бесконтрольности  и  распущенности.Хорошо  ещё  не  столкнулись,  а  то  точно  всех  посадили бы  на  землю  по  указу  свыше. :STUPID
 
Какая-то мутная история.
На какой высоте был Ан-26 в 30км от аэродрома? Он с 200-300 метров собирался парашютистов бросать? Или это дельтик по какой-то неведомой причине полез в заоблачные выси. Фото-видео подтверждений нет?
Как-то фейком попахивает и не исключено, что заказным.
Согласен.
"Управлял мотодельтапланом пилот-любитель", - сказал источник." - источник поймал пилота и проверил документы?
"Между двумя воздушными судами было порядка 100 метров, однако пилоты Ан-26 профессионально совершили экстренный маневр и два воздушных судна благополучно разошлись", - сказал источник." - пилоты тупо сближались с дельтиком на расстояние в 100 метров, чтобы совершить экстренный манёвр?
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Можно "поздравить"  российский АОН ..Все ИнформАгенства уже пестрят заголовками..
 

fonarik

Я люблю строить самолеты!
Это следствие политики запретов и ужесточения. Все летают втихую, никто не согласовывает свои планы с другими.Вместо того, чтобы все отрегулировать, поставить на нормальные рельсы развитие малой авиации, наши вверхусидящие издают один запрет за другим.А чтобы отрегулировать и принять правильные решения, надо поднять задницу, напрячь мозги и поработать.А зачем им это. Наши запретители и так не слабо живут.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Скорее всего военные тренировали полеты на ПМВ для обхода ПВО внезапно увидели дельталет испугались и доложили. А на счет 100 метров и прочего уже дальше дописали что нужно. Результат - ускорят принятие 50 тысяч за ИВП чтобы вступило перед летним сезоном. Я кстати разок наблюдал проход военной вертушки через зону работы БПЛА с установленным местным режимом.
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Какая-то мутная история.
На какой высоте был Ан-26 в 30км от аэродрома? Он с 200-300 метров собирался парашютистов бросать? Или это дельтик по какой-то неведомой причине полез в заоблачные выси. Фото-видео подтверждений нет?
Как-то фейком попахивает и не исключено, что заказным.
Сколько раз приходилось наблюдать , как Як-40 именно на таких высотах наматывал круги , проверяя курсо- глиссадную систему КАПО..удаление от торца составляло ,примерно, 15-20км.
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Чтоб закрутить гайки - много не надо - создай аварийную ситуацию с участием того, кому надо закрутить и дело в шляпе. Оба участника благополучно разошлись - я думаю, что оба профессионалы. Кто сказал, что пилот дельты любитель, а не ФСБшник? Их сейчас очень много обучается на дельтах - целыми группами - и я знаю пилотов, которые их обучают и где. Так что не надо тут хвост поджимать . Ах АОН  Ах АОН - проходу от него в небе уже не стало - бедным воякам летать уже страшно - кругом одни дельты, паралеты и всякая самолетная мелюзга.   ;D ;D ;D Пускай они у себя лучше гайки крутят . А то все подставой пахнет - нужна очередная шумиха. 
Не думаю, что "комитет" разработал такую "спецоперацию" , с целью дискредитации АОН.. Похоже , был в кругу аэродрома (R=30км , зона С) без заявки .
http://aerohelp.ru/infocenter/aircode/article15/
 

maverick07

Ушел со Службы, строю...
Какая-то мутная история.
На какой высоте был Ан-26 в 30км от аэродрома? Он с 200-300 метров собирался парашютистов бросать?
Помните басню про слона и моську и какая разница на каком удалении от аэродрома находился борт? К примеру, все ведомственные вертушки вообще обычно летают вне МВЛ, причём выше 200-300м не летают никогда и это, заметьте, согласно заданию. А вот про дельтик в заоблачных высях-это в самую точку. И на этом форуме есть любители козырнуть такими полётами и даже видео в подтверждение выложить. Ну чего дельтику делать на высотах более 100 метров истинной? Поэтому правильно сказал Кац, что на таких даже сто Нерадек мало. Насчёт "испугались и доложили", так это немного неверно интерпретировано. Тут о "коллегах по цеху", не выходящих на связь, в обязательном порядке докладываешь... а уж про простыню на трубах и говорить нечего. И ложили они на всех партизан большой и с прибором...
Сколько раз приходилось наблюдать , как Як-40 именно на таких высотах наматывал круги , проверяя курсо- глиссадную систему КАПО..удаление от торца составляло ,примерно, 15-20км.
В ВВС это задание называется "Полёт на облёт РТС (радиотехнических средств)" и может осуществляться даже с большим радиусом, в зависимости от того что проверяют. Если проверяют станцию, работающую по низколетящим целям, то практически определяют сектор засветки на минимальных высотах/максимальных удалениях.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Если пилота для вздрючки не найдут - 100% фейк

в 10 утра там было -1
в 16ч там было +4 при влажности 90%

дельталёты в такую погоду не летают
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Он отметил, что мотодельтапланерист, увидев военный самолет, поспешил скрыться из вида
Дельталёт обычно летает на скорости 70 - 80 км/ч
Крейсерская скорость АН-26 435км/ч

Пилот АН-а уверен, что дельталёт именно скрылся, а не погнался за самолётом?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
В 25-30 километрах от аэродрома командир экипажа обнаружил мотодельтаплан
Так в 25-ти или всё-таки в 30-ти?
Пилоты АН-26 не пользуются GPS-сом?
Или это штурман так ответил КВС-у на вопрос: Где мы сейчас?
 
Вверх