YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 [2] 
истребитель беспилотников (Прочитано 2612 раз)
Авиамеханик№1
Старейший участник
На Форуме

Himmel uber alles!

Re: истребитель беспилотников
Ответ #30 - 07.04.19 :: 19:13:48

rotordive писал(а) 07.04.19 :: 13:29:16:
Калаш калибром  5.45 практически ни какой отдачи, при одиночном выстреле.

Стрелок! Да, отдача мала, но ствол идет вверх! Поэтому после выстрела этот беспилотник просто начнет кувыркаться в воздухе.
Не, стрелять нельзя-это будет одноразовый  дрон.
Наверх

Дело было не в бобине, а чудак сидел в кабине!

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #31 - 07.04.19 :: 20:05:34

А почему  никто не задумывается , что подброс ствола компенсируется цельноповоротным стабом рулями на крыле ? ..Есть ли резон заниматься  х#рней спецам с концерна ? Я понимаю , если бы " несостоятельщина" была от сколковских резидентов- распильщикоа..
Наверх

IP записан

дима043
Старейший участник

первым делом дельтапланы...

Ответ #32 - 07.04.19 :: 21:29:29

Это концепт для проверки идеи. Ни разу не прототип даже. Возможно наиграются в самолетики и бросят. Основная проблема найти цель и навести оружие. В этой схеме это архи сложно.

Кому интересно попробуйте попилотировать самолетик по камере (я пробовал) с целью просто найти и сблизиься с другим таким же самолетиком (про коптеры вообще молчу). Основная проблема - если угол камеры широкий то противник в кадре мелкий и его видно только вблизи. Если угол узкий то видно более хорошо но зато найти и удержать в кадре очень трудно. И это еще если противник не делает никаких резких маневров. Вы скажете а как же ракета находит цель ?  Там задача попроще  надо сблизиться с целью с любой стороны на расстояние действия БЧ и подорвать ее. А тут надо сблизиться строго в определенном положении да еще ювелирными маневрами навести оружие...
Наверх

IP записан

HAINOV
Старейший участник

Ответ #33 - 07.04.19 :: 23:37:20

Авиамеханик№1 писал(а) 07.04.19 :: 19:13:48:
Да, отдача мала, но ствол идет вверх! 

Там дробовик 12 калибра, а у него отдача нехилая.
Наверх

IP записан

HAINOV
Старейший участник

Ответ #34 - 07.04.19 :: 23:51:09

дима043 писал(а) 07.04.19 :: 21:29:29:
Вы скажете а как же ракета находит цель ? 

Ракета находит цель с помощью головки самонаведения. А ее быстродействие, независимо от типа (тепловая, радиолокационная, лазерная) на порядки превосходит реакцию человека.

Девайсом на видео можно разве что подстрелить воздушный шарик, если пульт будет в руках у опытного FPV-шника. Маневрирующую или малозаметную цель подстрелить - это на уровне везения. Как правильно написал дима043, ее увидеть - уже большая проблема.
А учитывая, что этот девайс не может зависать, чтобы сделать прицельный выстрел, то все это больше похоже на аттракцион, где у стрелка есть примерно секунда-полторы, чтобы навестись на цель и произвести выстрел.
Наверх

IP записан

DiKey
Старейший участник
На Форуме

Ответ #35 - 08.04.19 :: 04:32:13

Кацманафт писал(а) 07.04.19 :: 20:05:34:
Есть ли резон заниматьсях#рней спецам с концерна ?

А этим? Или этим? Или еще один истребитель...
Наверх

IP записан

georgy31
Старейший участник

Ответ #36 - 08.04.19 :: 05:51:20

DiKey писал(а) 08.04.19 :: 04:32:13:
А этим? Или этим? Или еще один истребитель...

Жуууть. Это ж чистого вида прачечная. По башке
Наверх

IP записан

aleksander mihalovich
Full Member

г.Канск
Ответ #37 - 14.04.19 :: 08:11:30

У нас достаточно одного уничтожителя собственных самолетов.....недоавианосца Кузи!
Наверх

IP записан

s_smirnov
Senior Member

Я люблю строить лодки!

Ответ #38 - 14.04.19 :: 17:42:09

HAINOV писал(а) 07.04.19 :: 23:51:09:
Ракета находит цель с помощью головки самонаведения. А ее быстродействие, независимо от типа (тепловая, радиолокационная, лазерная) на порядки превосходит реакцию человека. ...

А разве БПЛА не может быть оснащён такой головкой? Или не может наводиться станцией с земли?
Наверх

IP записан

дима043
Старейший участник

первым делом дельтапланы...

Ответ #39 - 15.04.19 :: 09:25:47

Может но не в этом случае. Компоновка видна. Впереди ствол. А какой размер и какой вид имеет головка самонаведения можете посмотреть по ракетам. При этом надо учесть что мелкие ракеты ПЗРК с тепловой ГСН на электрический беспилотник наводится не будут. Радиолокационные ГСН не могут быть маленькими. Насчет наведения с земли - тут будут проблемы связанные с выбранным способом поражения цели. Надо ведь не просто сблизиться с целью и подорвать БЧ как зенитной ракете а сблизиться и точно навести на нее оружие. Как это сделать с наземной станции не ясно.
Наверх

IP записан

s_smirnov
Senior Member

Я люблю строить лодки!

Ответ #40 - 15.04.19 :: 20:40:47

дима043 писал(а) 15.04.19 :: 09:25:47:
...Надо ведь не просто сблизиться с целью и подорвать БЧ как зенитной ракете а сблизиться и точно навести на нее оружие. Как это сделать с наземной станции не ясно.

Вам не ясно, а кому надо, ясно.

Ракета (пушка, кирпич) наводится в точку встречи, рассчитываемую исходя из направления и скорости ракеты и цели. Допускаемая погрешность наведения - конус разлёта поражающих элементов БЧ. Алгоритм в точности подходит для БПЛА с дробовиком, с тем отличием что "ракета" в этом случае многоразовая.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 [2]