YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 [2] 
Эволюция из дельта в гиро. (Прочитано 1270 раз)
nopgt
Senior Member

Я люблю строить самолеты!

Re: Эволюция из дельта в гиро.
Ответ #30 - 15.04.19 :: 06:42:00

vert писал(а) 14.04.19 :: 13:46:28:
А у Вас управление на руль поворота  сделано по-самолетному, или по-дельталетному от педалей с управляемым колесом?

Так как я летаю на самолете, мне было важно сделать управление на автожире "по самолетному". Поэтому стоит ручка управления и газ как в самолете, а управление рулем направления боуденами от педалей (отклонением в противоходе стоп ног). Повороты переднего управляемого колеса при рулении, ни как не влияют на поворот руля направлений. Есть видео работы педалей.
Наверх

6_464.jpg (86 KB | )
6_464.jpg

IP записан

nopgt
Senior Member

Ответ #31 - 15.04.19 :: 06:53:17

боудены на руль направлений
Наверх

7_382.jpg (63 KB | )
7_382.jpg

IP записан

vert
Старейший участник

Я строю вертолеты!

Южный Урал
Ответ #32 - 15.04.19 :: 20:34:36

nopgt писал(а) 15.04.19 :: 06:42:00:
Повороты переднего управляемого колеса при рулении, ни как не влияют на поворот руля направлений.

Спасибо за разъяснение. Просто у меня давно на автожире был случай,  при осваивании подлета при касании дельталетчик перепутал самолетные педали при боковом ветре (ручка была сверху "бенсеновская" - по дельталетному)  и разложил ротор об землю. Я потом самоорентирующее переднее колесо сделал, с диференциальными тормозами от педалей на основные колеса для руления.
Наверх

Не надо изобретать нового!Все уже изобретено до нас! Главная задача - найти и  собрать  все это новое по частям  в реальный аппарат.

IP записан

nopgt
Senior Member

Ответ #33 - 16.04.19 :: 04:18:20

vert писал(а) 15.04.19 :: 20:34:36:
при осваивании подлета при касании дельталетчик перепутал самолетные педали при боковом ветре 

Переднее управляемое колесо будет "зафиксировано" в нейтральном положении жесткими пружинами. Управление (повороты)передним колесом будет сделано немного тяжелым. К подруливанию при боковом ветре придется привыкать. Радует что пробег у автожира всего 2-3 метра.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 [2]