Военные принудительно посадили в Псковской области самолет.

Российские военные принудительно посадили в Псковской области небольшой самолет, предположительно, залетевший в воздушное пространство РФ со стороны Прибалтики, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

«на перехват нарушителя была поднята авиация, включая истребитель».

Самолет оказался местным партизаном?
Страху наверно натерпелся?
https://www.interfax.ru/russia/658691
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
RV-7 вылетел без согласования маршрута с диспетчером и двигался в сторону Госграницы.

Легкомоторный самолет RV-7 был принудительно посажен 18 апреля на аэродроме «Середка» в Псковской области. Его пилот нарушил правила – вылетел без согласования маршрута с диспетчером, что могло привести к созданию аварийной ситуации в воздухе. Самолет направлялся в сторону Государственной границы России.

По информации портала ПАИ, самолет зарегистрирован в Тверской области и вылетел с аэродрома «Орловка». Несанкционированный взлет заметили посты ПВО.

На борту RV-7 находились два человека. Их личности и маршрут полета устанавливаются.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
И все это на кануне Первого всероссийского конгресса АОН...
https://youtu.be/JsPLnw6JD7Y
Не с проста, не с проста. Рекомендую "нарушителям гос границы" внимательно присмотреться к окружению на аэродроме, работали комитетчики не иначе.
 

Дмитрий Фомин

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Да уж. Теперь на северо-запад лучше в  ближайшее время не летать.  Удружил коллегам-партизанам, нечего сказать.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Это еще хорошо кончилось. А то можно и Р-73 под зад получить и все.
Просто у нас в Тверской области новая военная авиационная техника появилась и средства контроля воздушного пространства.
 

Дмитрий Фомин

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Стоит прислушаться к словам  Scorpion-delta. Учитывая прошлогодний шмон во время ежегодного слета - исключать нельзя.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
новая военная авиационная техника появилась и средства контроля воздушного пространства
Старая техника тоже нас видела, даже тряпочки видны.  Но борта военные никто не поднимал, а это было в 15 км от МКАД. Как бы стратегически важный город...

Тут 100% заказ-наводка, да еще и информационный резонанс, даже все федеральные СМИ включились. Когда такое было?
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
новая военная авиационная техника появилась и средства контроля воздушного пространства
Старая техника тоже нас видела, даже тряпочки видны.  Но борта военные никто не поднимал, а это было в 15 км от МКАД. Как бы стратегически важный город...

Тут 100% заказ-наводка, да еще и информационный резонанс, даже все федеральные СМИ включились. Когда такое было?
Про это ничего не скажу. Просто хотиловская часть перевооружается на Су-35С и техника контроля воздушного пространства тоже современная появилась.
И еще , ежедневные полеты американских разведчиков и стратегических бомбардировщиков в небе Прибалтики тоже напрягали наши дежурные силы.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
в небе Прибалтики тоже напрягали наши дежурные силы
Согласен. Согласен, что ребята делают свою работу и очень хорошо.

Одно понять не могу:

Легкомоторный самолет, который принудительно посадили в поселке Середка под Псковом, по предварительным данным, нарушил государственную границу Российской Федерации. Пилот легкомоторного самолета - гражданин России и он вылетел из Тверской области. Напомним, инцидент произошел в четверг.

То есть либо Тверская область отделилась от РФ, либо пилот вылетел из Твери в Псков на сверхзвуке начал заход на аэродром Пскова и так как сверхзвук, радиус разворота большой, зацепил Эстонию и Латвию, а может и Белорусь и пересёк со стороны стран НАТО гос границу РФ? Что за бред?

Надеюсь сами пилоты выйдут на связь и расскажут как все было на самом деле.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
То есть либо Тверская область отделилась от РФ, либо пилот вылетел из Твери в Псков на сверхзвуке
Так от Серёдки до госграницы 34км
А подлёт к границы ближе 25км требует специального разрешения, вот тут http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1408789444 уже тёрли эту тему.

Возможно парни решили полетать над Чудским или Псковским озером и их приняли погранцы.
 
Российские военные принудительно посадили в Псковской области небольшой самолет, предположительно, залетевший в воздушное пространство РФ со стороны Прибалтики, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.
     Никто границу не нарушал. RV-7 летел в Серёдку. Там и приземлился.

Так от Серёдки до госграницы 34км
А подлёт к границы ближе 25км требует специального разрешения, вот тут http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1408789444 уже тёрли эту тему.
     Если от границы до Серёдки 34км, то причём здесь подлёт ближе 25км к границе?
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
новая военная авиационная техника появилась и средства контроля воздушного пространства
Старая техника тоже нас видела, даже тряпочки видны.  Но борта военные никто не поднимал, а это было в 15 км от МКАД. Как бы стратегически важный город...

Тут 100% заказ-наводка, да еще и информационный резонанс, даже все федеральные СМИ включились. Когда такое было?
Нас, в т.ч. и тряпочных, как метки на радарах и диспетчеры гражданских  аэропортов видят.
А лётчик Су-35СМ так и сказал, и безмоторный планер на фоне земли видим лекго, не то что легкомоторную авиацию.
 

gasoline

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
у нас в Тверской области новая военная авиационная техника появилась и средства контроля воздушного пространства. 
Лучше бы у вас новый микрофон и ретрансляторы для "тверь-район" появились
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Вот тут иначе преподносят... https://www.rbc.ru/society/19/04/2019/5cb9728a9a794715a1939a0a?utm_source=smi2&utm_medium=cpc&utm_content=6331353
Не думаю , что подняли  перехватчик просто так.
 
Вот тут иначе преподносят... https://www.rbc.ru/society/19/04/2019/5cb9728a9a794715a1939a0a?utm_source=smi2&u...
Не думаю , что подняли  перехватчик просто так.
     Пишут: "...военные принудительно посадили неопознанный самолет, который пересек границу России в районе Новгородской области", "летевший со стороны Прибалтики".
     Во-первых, Новгородская область не имеет границ с какими-либо странами.
     Во-вторых, самолёт летел из Орловки в Серёдку.
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
В начале 2000-х  чуть не подняли самарские истребители  ПВО на перехват Робинсона , принадлежавшего  главе из одного субьектов Поволжья.. Х.П....
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
В начале 2000-х  чуть не подняли самарские истребители  ПВО на перехват Робинсона , принадлежавшего  главе из одного субьектов Поволжья.. Х.П....
а какие в Самаре истребители ? Либо Севаслейка , либо Пермь.
больше там кажется и не было ничего...
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Если все-таки пилоту поступит приказ с КП открыть огонь по такой цели и уничтожить это ВС то кто понесет ответственность если ошибка или если его обломки упадут туда куда им не следовало бы падать?
Хотя скорее всего пилот истребителя будет крайним если он решит уничтожит ВС в нашей стране.
А генералы на КП останутся в сторонке...
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Хотя мне кажется что ни один здравомыслящий пилот не решит уничтожать ВС в нашей стране и портить себе этим всю дальнейшую жизнь.
Можно что-нибудь придумать чтобы этот порочный приказ не выполнить.
 
Вверх