YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход

ГлавнаяСправкаПоискВход Закладки  

Страниц: 1 [2] 3 4 
Военные принудительно посадили в Псковской области самолет. (Прочитано 13655 раз)
Замполит...прости господи
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Re: Военные принудительно посадили в Псковской области самолет.
Ответ #30 - 20.04.19 :: 13:13:10

Eagle писал(а) 20.04.19 :: 12:27:17:
Есть такие, что не одна струна в душе не дрогнет. Приказ есть приказ... . Нажмёт гашетку через одного не думая. Так воспитали... .

Принуждение к посадке и уничтожение нарушителя это разные вещи.
Приказ на открытие огня должен дать совершенно другой человек и погоны у него должны быть генеральские... И вот тут то начнется "флуктуация", как было не однажды....
Наверх

IP записан

Старейший участник

Ответ #31 - 20.04.19 :: 13:13:48

А говорить за столом можно дохрена чего.... Смех
Наверх

IP записан

georgy31
Старейший участник

Ответ #32 - 20.04.19 :: 15:36:32

Juаn писал(а) 20.04.19 :: 15:34:40:
Тут сразу на ум приходит ситуация с известным боингом ...  тоже один афффффигенный чувак , который весь мир поставил и нагнул , а когда пацанята по ошибки завалили боинг , то ... ... ...  то с перепугу начал ночью звонить абаме и говорить : это не мы , это не мы , это не мы .... -- вот такой он самый могущий в мире президент

Это вы про Вальцмана? И про тот Боинг, который один раз уже типа пропал с двадцатью патентообладателями на борту, а потом его же, свежевоскресшего, но с одной перекрашенной цифрой ещё раз погнали на убой?
Наверх

IP записан

zet
Старейший участник
На Форуме

Воронеж
Ответ #33 - 20.04.19 :: 15:45:49

Жун, тебе на выход не пора? Может,помочь?
Наверх

IP записан

georgy31
Старейший участник

Ответ #34 - 20.04.19 :: 16:05:22

Juаn писал(а) 20.04.19 :: 15:43:11:
КУПИ мозги , ... хотя бы обезьяньи

Вы свои предлагаете на продажу? Нет уж спасибо. Сидите сами на пальме и жрите лапшу со своих ушей. Смех Только имея обезъянные мозги можно спутать на радаре метку Боинга, с меткой истребителя. Это для среднего американского овоща проходит, а мы тут между строк почти 100 лет учились читать. Смех В 80е годы моей службы, средний штурман наземного наведения мог уже определить по метке тоннаж, габариты, запас топлива, и ещё пару десятков параметров, вплоть до фамилии любовницы КВС. А сегодня наверняка и размер его обуви и фасон причёски видно. Смех
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)

Питер
Ответ #35 - 20.04.19 :: 16:21:17

Неужели фигуранты перехвата до сих пор сидят в застенках?
Уже пора бы им поведать коллегам - как дело было на самом деле.

Если конечно ...

А был ли мальчик? (с)
Наверх

IP записан

aliev
Старейший участник

Ответ #36 - 20.04.19 :: 17:14:06

Замполит...прости господи писал(а) 20.04.19 :: 13:13:10:
Eagle писал(а) 20.04.19 :: 12:27:17:
Есть такие, что не одна струна в душе не дрогнет. Приказ есть приказ... . Нажмёт гашетку через одного не думая. Так воспитали... .

Принуждение к посадке и уничтожение нарушителя это разные вещи.
Приказ на открытие огня должен дать совершенно другой человек и погоны у него должны быть генеральские... И вот тут то начнется "флуктуация", как было не однажды....

И кто будет "козлом отпущения" и понесет ответственность если поступить приказ уничтожить ВС в нашей стране ?
Пилот истребителя наверное а не тот генерал...
И если прокурор потом запись переговоров с КП послушает.
Где тот-самый приказ на бумаге в 2-3 экземплярах...
Наверх

IP записан

aliev
Старейший участник

Ответ #37 - 20.04.19 :: 17:16:49

Хотя мне кажется что ни один здравомыслящий пилот не решит уничтожать ВС в нашей стране. Поводы можно найти. А потом спишется по здоровью да и всего-то дел.
Наверх

IP записан

s_smirnov
Senior Member

Я люблю строить лодки!

Ответ #38 - 20.04.19 :: 17:24:49

MaestroEv писал(а) 20.04.19 :: 12:24:32:
А если 25 метров от земли лететь ? Тоже видно?  А если 15? Как правильно уходить от радаров?  

Учите матчасть, ...и геометрию.
...
Наверх

IP записан

Arhivarius
Старейший участник

Ответ #39 - 20.04.19 :: 17:34:05

Алексей SPB писал(а) 19.04.19 :: 13:25:44:
Возможно парни решили полетать над Чудским или Псковским озером и их приняли погранцы.

Ни над тем, ни над другим.
Наверх

IP записан

SMOK
Junior Member
**

Ответ #40 - 20.04.19 :: 18:35:10

aliev писал(а) 20.04.19 :: 17:16:49:
мне кажется что ни один здравомыслящий пилот не решит уничтожать ВС в нашей стране.

Детская наивность. Военный выполняет приказ не задумываясь, иначе он не эффективен, тому масса примеров в истории сбитых гражданских бортовСмех
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #41 - 21.04.19 :: 05:44:36

Arhivarius писал(а) 20.04.19 :: 17:34:05:

дык а где же он тогда умудрился пересечь 25-ти километровую черту?

Кстати, РБК утверждает, что эта четра 50км
Вот https://www.rbc.ru/society/19/04/2019/5cb9728a9a794715a1939a0a?utm_referrer=http...

Цитата:
В соответствии с предложением Минобороны силы ВКС приводятся в повышенную боевую готовность, если неопознанный самолет приблизился к границе на расстояние менее 50 км. После нарушения границы военные будут пытаться предупредить пилота или принудительно посадить самолет. В противном случае он будет сбит.

Наверх

IP записан

zlobolet
Full Member

Ответ #42 - 21.04.19 :: 07:54:20

Сначала по рации запросить,что за борт и куда летит тупые военные не могли?
Наверх

IP записан

Mik101
Full Member
На Форуме

Ответ #43 - 21.04.19 :: 09:03:45

zlobolet писал(а) 21.04.19 :: 07:54:20:

ПРОСТО не надо казаться тут умнее других ...
Для начала разберитесь в терминах,
  чем рация отличается от р/ст-ции
"Рация - электроустройство относительно компактных размеров, от спичечного коробка до заплечного ранца, приемник и передатчик обычно одним модулем, питание автономное, диапазон частот относительно мал и обычно имеет один или несколько настроенных каналов.
Радиостанция - более мощный электроприбор, габариты от заплечного ранца и более, питание от сети, аккумуляторов, автоагрегата, потребление от сотен ватт до мегаватт, имеет широкий диапазон частот, приёмник и передатчик - отдельные модули."
И второе , не известно на какой частоте была р/ст -я на том борту , исправна , или даже если вела Прием , то могла тупо не работать на Передачу , и тд
Наверх

IP записан

Старейший участник

Ответ #44 - 21.04.19 :: 09:20:16

zlobolet писал(а) 21.04.19 :: 07:54:20:

На какой, простите, частоте надо запрашивать неизвестный борт? А вы , как пилот неизвестного борта на какой частоте будете ждать запроса перехватчика?  Нерешительный
Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!

Волгоград
Ответ #45 - 21.04.19 :: 09:29:15

Mik101 писал(а) 21.04.19 :: 09:03:45:
"Рация - электроустройство относительно компактных размеров, от спичечного коробка до заплечного ранца, приемник и передатчик обычно одним модулем, питание автономное, диапазон частот относительно мал и обычно имеет один или несколько настроенных каналов.
Радиостанция - более мощный электроприбор, габариты от заплечного ранца и более, питание от сети, аккумуляторов, автоагрегата, потребление от сотен ватт до мегаватт, имеет широкий диапазон частот, приёмник и передатчик - отдельные модули."

А ещё проще - это Ваша дурость Смех
Вы хоть раз видели авиационную радиостанцию?
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

Mik101
Full Member
На Форуме

Ответ #46 - 21.04.19 :: 09:35:33

Малиш,
Представьте себе , что даже и внутри видел их..
Читайте до конца Текст ,
Приемник и передатчик -- отдельные модули !
Далее , прочитайте про "второе "
И мои слова что не надо умничать , относятся не только Злоболету
А своими буржуйскими картинками не стоит тут форум засирать ,
как они выглядят и Ежу понятно 
Тем более на наземном КП они отнюдь не такие ...
Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник

Волгоград
Ответ #47 - 21.04.19 :: 09:48:24

Замполит...прости господи писал(а) 21.04.19 :: 09:20:16:
На какой, простите, частоте надо запрашивать неизвестный борт? А вы , как пилот неизвестного борта на какой частоте будете ждать запроса перехватчика? 

Это точно!
Если только пилот настроит радиостанцию на аварийную частоту 121,5 и то если истребитель будет передавать на этой частоте Подмигивание
А у нас в России на самолётах малой авиации многие её вообще не включают(если она вообще есть), а в лучшем случае слушают АТИС ближайшего аэропорта Улыбка
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

zlobolet
Full Member

Ответ #48 - 21.04.19 :: 10:19:57

Подавляющее большинство нормальных пилотов прослушивают частоты местных диспетчеров или работающих между собой напрямую вертолетов(других низковысотников в нашем небе практически не осталось).И проблема не в радиосвязи как таковой,а в координации действий между военными и гражданскими.
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #49 - 21.04.19 :: 11:19:40

Замполит...прости господи писал(а) 21.04.19 :: 09:20:16:
На какой, простите, частоте надо запрашивать неизвестный борт? А вы , как пилот неизвестного борта на какой частоте будете ждать запроса перехватчика? 

На частоте МДП.
Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник

Волгоград
Ответ #50 - 21.04.19 :: 11:57:38

Mik101 писал(а) 21.04.19 :: 09:35:33:
А своими буржуйскими картинками не стоит тут форум засирать ,
как они выглядят и Ежу понятно

Почему буржуйскими?
На нашем самолёте стоит такая радиостанция, а на нашей Цессне 172 вообще стоит полный набор радио-навигационного оборудования Очень довольный
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

Arhivarius
Старейший участник

Ответ #51 - 21.04.19 :: 12:47:59

Алексей SPB писал(а) 21.04.19 :: 05:44:36:
Arhivarius писал(а) 20.04.19 :: 17:34:05:

дык а где же он тогда умудрился пересечь 25-ти километровую черту?
Кстати, РБК утверждает, что эта четра 50км
Вот https://www.rbc.ru/society/19/04/2019/5cb9728a9a794715a1939a0a?utm_referrer=http...
Цитата:
В соответствии с предложением Минобороны силы ВКС приводятся в повышенную боевую готовность, если неопознанный самолет приблизился к границе на расстояние менее 50 км. После нарушения границы военные будут пытаться предупредить пилота или принудительно посадить самолет. В противном случае он будет сбит.

Нигде 25-километровая приграничная зона не пересекалась.
Она установлена  п.43 ФАП-138.
Наверх

IP записан

Aviabar
Экс-Участник

Ответ #52 - 21.04.19 :: 14:22:16

В гибридных(и не только) войнах будущее за ультралайтами.  Б-52 и прочие Спириты еще на этапе пристегивания экипажа будут на учете. А уж незаметно взлететь и приблизиться... Успеют не только согласовать горячий прием, но и фломастером на ракете надпись сделать. 
А вот дырчик... мало ли там всяких новичков ядреных компактных напридумывать можно. Взял на борт и  хрен отследишь, откуда, куда. Не зря слабовики не только боятся легкой авиации но и тусуются на площадках и потихоньку под выидом хоббимобби учатся пилотиванию всяких дельт
Наверх

IP записан

georgy31
Старейший участник

Ответ #53 - 21.04.19 :: 14:38:29

Цитата:
В гибридных(и не только) войнах будущее за ультралайтами.  Б-52 и прочие Спириты еще на этапе пристегивания экипажа будут на учете. А уж незаметно взлететь и приблизиться... Успеют не только согласовать горячий прием, но и фломастером на ракете надпись сделать. 
А вот дырчик... мало ли там всяких новичков ядреных компактных напридумывать можно. Взял на борт и  хрен отследишь, откуда, куда. Не зря слабовики не только боятся легкой авиации но и тусуются на площадках и потихоньку под выидом хоббимобби учатся пилотиванию всяких дельт

К сожалению косоглазые это давно поняли. Клепают летающие лодки с двумя Ротаксами, аж пыль стоит. Плачущий
Наверх

IP записан

aliev
Старейший участник

Ответ #54 - 21.04.19 :: 16:37:20

Цитата:

А вот это не правда в первом случае. Сколько стратегических КР берет на борт В-52 или В-1 ? Порядка 20 штук. А дальность их полета в 1500-2800 км по отношению к нашим границам делает эти бомбардировщики не досягаемыми для нашей ПВО и истребителей.
Наверх

IP записан

georgy31
Старейший участник

Ответ #55 - 21.04.19 :: 17:00:53

aliev писал(а) 21.04.19 :: 16:37:20:
А вот это не правда в первом случае. Сколько стратегических КР берет на борт В-52 или В-1 ? Порядка 20 штук. А дальность их полета в 1500-2800 км по отношению к нашим границам делает эти бомбардировщики не досягаемыми для нашей ПВО и истребителей.

Так было раньше. А сегодня этими ракетами они всю Польшу наводнили, а от неё ещё меньше лететь, так что Б52 ждут заслуженной утилизации. Хотя думаю при том уровне коррупции, какой у них присутствует, они давным-давно чермет. Подмигивание А коррупция там мать порядка. Когда типа Беню Ладина брали, один из друх вертолётов тупо зацепился за забор и геройски погиб на ровном месте. Когда стали разбираться, у пилота было аж 15!!! часов реального налёта. Остальное на тренажёре. Дело замяли, но великан явно на глиняных ногах. Да он и воевать ни с кем не будет. Имея под рукой печатный станок, главное вовремя подвозить бумагу и краску. Подмигивание А уж при  нашей хронической продажности любого можно купить с потрохами. Большевики совершили великую революцию, они создали новый вид русского - "человек продажный", типа "русо хомо манис" Подмигивание
Наверх

IP записан

aliev
Старейший участник

Ответ #56 - 21.04.19 :: 17:12:13

georgy31 писал(а) 21.04.19 :: 17:00:53:
aliev писал(а) 21.04.19 :: 16:37:20:

Так было раньше. А сегодня этими ракетами они всю Польшу наводнили, а от неё ещё меньше лететь, так что Б52 ждут заслуженной утилизации. Хотя думаю при том уровне коррупции, какой у них присутствует, они давным-давно чермет. Подмигивание А коррупция там мать порядка. Когда типа Беню Ладина брали, один из друх вертолётов тупо зацепился за забор и геройски погиб на ровном месте. Когда стали разбираться, у пилота было аж 15!!! часов реального налёта. Остальное на тренажёре. Дело замяли, но великан явно на глиняных ногах. Да он и воевать ни с кем не будет. Имея под рукой печатный станок, главное вовремя подвозить бумагу и краску. Подмигивание А уж при  нашей хронической продажности любого можно купить с потрохами. Большевики совершили великую революцию, они создали новый вид русского - "человек продажный", типа "русо хомо манис" Подмигивание

Эти В-52 летают каждый день у наших границ со всех направлений. Вот так вот!
Наверх

IP записан

georgy31
Старейший участник

Ответ #57 - 21.04.19 :: 17:30:48

aliev писал(а) 21.04.19 :: 17:12:13:
Эти В-52 летают каждый день у наших границ со всех направлений. Вот так вот!

Почему во множественном числе? Я слышал про один. Думаю даже два их погоды не сделают. В общем то бесполезная железяка. Из космоса её насквозь видно уже при взлёте. Подмигивание Вот они красавчеги. Не думаю, что можно их с десяток в воздух поднять.
https://simotron.files.wordpress.com/2012/02/frr5ecnk1.jpg
Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник

Волгоград
Ответ #58 - 21.04.19 :: 18:13:32

georgy31 писал(а) 21.04.19 :: 17:30:48:
В общем то бесполезная железяка. Из космоса её насквозь видно уже при взлёте

А наши "тушки" из космоса не видно? Смех
И сколько наших "тушек" на вооружение стоит?, а у них целая гвардия в резерве....
Хотите спою Вам песню.... "А белый лебедь на пруду качает павшую звезду..", - нет у нас самолётов и пилотов - поговорите с настоящими пилотами ВВС(или как сейчас стало модно говорить ВКС) и они Вам скажут всю правдуПодмигивание
Даже лётных школ у нас больше нет, в Краснодаре не начем летать - нет УТ самолётов - курсанты выпускаются с "волчьим" дипломом Ужас
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

Aviabar
Экс-Участник

Ответ #59 - 21.04.19 :: 18:49:58

Якубович переиграл в Ил-2. Ну никак до его поколенияч не дойдет, что войны будущего будут вестись иначе и уже ведуться иначе. Будет сидеть очкарик(например) в бункере и тыкать кнопки, а ему(и им) все же кажется, что он такой в обмундировании, в подвесной системе, пистолет на боку, а ему по СПУ : командир тянем на левом, правый горит, до цели 5 минут!"
https://www.youtube.com/watch?v=0n4pSmWqQgg&feature=youtu.be

Формы войны видоизменяются. В большинстве конфликтов справились бы и По-2 времен ВОВ, но даже и их не надо, говоря уж об больших самолетах. Система просто имеет большую инерцию, но потихоньку она вымирает.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 [2] 3 4