FlySafe! Чеклисты и центровки в вашем смартфоне!!

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Всем привет!
Евгений (Fellow7000), наш товарищ и частный пилот, разработал прекрасный сайт и приложение (пока для Андроид), которое позволяет составлять свои контрольные (чек) листы, делиться ими и использовать существующие для любого вида ВС. А так же использовать приложение для расчета центровки. Что очень удобно. Из дополнительных функций, приложение может проговаривать текст вслух, что облегчает контрольную проверку ВС.

Сайт:
http://fellow7000.com/

Приложение можно скачать здесь:
https://play.google.com/store/apps/details?id=fellow7000.aviacheck

Приложение сделано таким образом, чтобы дополнительно облегчить работу клубов и АУЦ. Инструктор может сделать свои чеклисты и распространить их на учеников или членов клуба.
Чеклисты готовятся на сайте, а после синхронизации используются на смартфоне.

Сейчас поддерживается два языка: русский и английский.

Пожалуйста, протестируйте и оставьте свои пожелания.
Если у вас айфон, но приложение вам интересно, тоже напишите об этом.
Спасибо.
Контакты с автором на сайте.  :~)
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Всё это здорово. Но, если Ваш полёт не запланированный, не санкционированный и есть изъяны в документах, требуемых на борту ВС, то, разные "андроиды" и "симбианы" лучше оставлять на земле... Посчитали центровку, проверили по чек-листу и,... положили в шкафчик.
В "партизанский" вылет, как в разведку, берите только проверенного друга,- старый, добрый 12-ти кнопочный артефакт. Лучше, со старой "симкой".

Не дай Бог, - при неблагоприятном стечении обстоятельств, Ваш смартфон станет первым и главным свидетелем нарушений ПИВП.

Не знаю, как это работает в деталях, но в Московской области, трек полета в автоматическом режиме может передаваться по сети - куда-то ...(?) Я это наблюдал на своих телефонах не однократно и показывал сомневающимся скептикам ... Теперь, в полёт беру аппарат, вынимая из него батарейку.
 
  показывал сомневающимся скептикам ... Теперь, в полёт беру аппарат, вынимая из него батарейку.
Страсти то какие :) Покажите нам пожалуйста, как что и куда передается.

зы. тел без батарейки тоже может передавать шифровку  :-X



Приложение скачал, буду пробовать. оч полезная вещь для постоянно разбираемых и собираемых аппаратов ( дельталетов  например)  . Как то взлетел с незаконтрованным пилоном , было не приятно .
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Иванов ;D  так же  это  увидел  и был  очень  удивлен,  слежка  тотальная..............
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
На сайте http://fellow7000.com/ справа вверху написано - регистрация.

В приложении нажимаете справа вверху три точки, далее "синхронизация". Там указываете данные. И все что на сайте до этого насоздавали, синхронизируете с приложением.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Пока очень мало чеклистов на русском. Точнее нет совсем. Я свой частичное перевел на Пайпер. Автор и мы все, будем благодарны за пополнение.  :~)
 

MDA

Я люблю летать на самолетах!
Откуда
Москва
Было бы здорово в эту прогу добавить еще доп функционал. задавать календари, регламенты и прочее. Типа смотрю в программку, а у меня пришло время 100 часове обслуживание делать, и сразу понятно по списку, что нужно закупить из деталек и комплектующих. Как рац. предложение по дальнейшему развитию. :)
А, так зарегался, потестю
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Да, да... Мы с автором обсуждали такой функционал. Сначала надо добить новые возможности по центровке. Потом все остальное
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Всем привет.
Жаль, конечно, что у нас так мало тестировщиков и желающих помочь со смартфонами на Андроид. От слова совсем.
Вроде бы и программа всем нужна, но то ли лень, то ли у всех айфоны.
Версия для айфонов будет но позже.

Хочу сообщить, что программа постоянно развивается.
Что в ней будет, кроме чек-листов с голосовым помощником и центровки? Планируется сделать расчет потребной длины взлета с учетом высоты, температуры, впп и загрузки. Возможно сделаем расчет скорости на центре полосы. И еще много других плюшек. Если хватит желания и сил, то и борт журнал с л.книжкой. Чтобы все вместе увязать.

Что сейчас надо от гуру. Напишите облегченную формулу для расчета потребной длины разбега. Все что есть в книгах, это либо слишком сложно. Либо слишком упрощенно.
Например, чтобы работала с небольшой погрешностью при вводе следующих данных: температура, высота, в.вес и коэффициент по трению ВПП. Вот коэффициент можно сделать на выбор из 5ти значений. 4-для ГВПП в зависимости от высоты травы и 1 для ИВПП. Как пример привел. Напишите, как лучше.
Соответственно из описания к самолету будем использовать мощность. Так как тягу это нереально. Все знают мощность своего самолета.  :~)
 

DiamonDz

Все в небо!
Откуда
Саратов
Всем привет.
Жаль, конечно, что у нас так мало тестировщиков и желающих помочь со смартфонами на Андроид. От слова совсем.
Вроде бы и программа всем нужна, но то ли лень, то ли у всех айфоны.
Версия для айфонов будет но позже.

Хочу сообщить, что программа постоянно развивается.
Что в ней будет, кроме чек-листов с голосовым помощником и центровки? Планируется сделать расчет потребной длины взлета с учетом высоты, температуры, впп и загрузки. Возможно сделаем расчет скорости на центре полосы. И еще много других плюшек. Если хватит желания и сил, то и борт журнал с л.книжкой. Чтобы все вместе увязать.

Что сейчас надо от гуру. Напишите облегченную формулу для расчета потребной длины разбега. Все что есть в книгах, это либо слишком сложно. Либо слишком упрощенно.
Например, чтобы работала с небольшой погрешностью при вводе следующих данных: температура, высота, в.вес и коэффициент по трению ВПП. Вот коэффициент можно сделать на выбор из 5ти значений. 4-для ГВПП в зависимости от высоты травы и 1 для ИВПП. Как пример привел. Напишите, как лучше.
Соответственно из описания к самолету будем использовать мощность. Так как тягу это нереально. Все знают мощность своего самолета.  :~)

Только увидел тему. Скачаю гляну - обязательно.
 

Fellow7000

Электронные чеклисты!
Откуда
EDTQ
Старую лучше уже не трогать, если у вас Андрой, напишите мне, я  вам бету новой версии скину, она посимпатичнее и больше требует внимание бета-тестеров :)

Заранее спасибо  :D
 

ieek

Я люблю строить самолеты!
Откуда
MSK
Привет. У меня айось и я хочу потестить
 

Fellow7000

Электронные чеклисты!
Откуда
EDTQ
Пока только Андройд, но, надеюсь, скоро под айос скомпилирую. Почему-то все только с тыблаком летают :)
 

Fellow7000

Электронные чеклисты!
Откуда
EDTQ
Наконец-от после года разработки у меня получилось вчера прорваться через заборы AppStore и сделать приложение доступных для IOS. Программа для Андройд за этот год тоже была полностью переписана, некоторые изменения внесены на сайте для формирования чеклистов и самолётов.

Как показала практика, пользователям для начала сложно разобраться, как создавать чеклисты и самолёты на сайте, здесь я хочу в ближайшее время сделать видеоинструкцию.

Само приложение после установки никаких чеклистов / самолётов не содержит, но есть возможность скачать и потестить уже готовые: нажать оранжевую кнопку, выбрать вторую закладку "Доступные Самолёты и Чеклисты" и выбрать из Global Catalog то, что понравится.

В форме чеклистов много всяких разных вариантов нажатий на элементы управления - в правом верхнем углу по умолчанию есть кнопка подсказки, можно почитать, плюс настройтки по нажатию "шестеренки".

Кто желает потестить - пишите мне либо сюда, либо на fellow7000@gmail.com

В GoogPlay: FlySafe!
В AppStore: FlySafe! Aviation
Сайт: www.fellow7000.com
Иконка: зеленая галка с самолётиком и белыми облачками на синем фоне (надо будет себе здесь на аватар поставить) :)

не сочтите за ракламу, все приложения бесплатные, разрабатывались для повышения безопасности полётов :)

Буду благодарен за обратную связь, пожеланию по дальнейшему функционалу и, конечно, баг-репорты.

Летайте безопасно! :)
 

Fellow7000

Электронные чеклисты!
Откуда
EDTQ
Всем привет!

Вчера запилил небольшой видео-туториал по приложению. Правда, пока только на английском, т.к. нормального русского языка для озвучки нет %-/

С дургой стороны, там всё просто, если надо, прикручу субтитры.

Вот ссылка: тык
 
Вверх