Продали небо за «тридцать сребреников»

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
И что ?..Авиакомпании тут причем ?  Журналюга сравнил Ил96-300 с А350..Почти при одинаковом количестве кресел Эрбас потребляет 5600кг/ч против 6700 кг/ч у Ила. Дальность 15000 км против 9700км , соответственно..
 
Надо еще учесть -- где эти ил-ы , кто их производит ???  А эйрбас - плати и получай в порядке очереди  . Эт примерно как - захотел пожрать ..., но в пицерию не ходи - иди обратись в пирожковую русскую  и тебе там испекут пирожок через неделю ... и только один
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Надо еще учесть -- где эти ил-ы , кто их производит ???  А эйрбас - плати и получай в порядке очереди  . Эт примерно как - захотел пожрать ..., но в пицерию не ходи - иди обратись в пирожковую русскую  и тебе там испекут пирожок через неделю ... и только один 
Да еще полАТБ с собой вози для Ила..Сравнивать послепродажный сервис нашего с иномарками. ..
 

shum99

Жить, дышать, летать...
Откуда
Москва
Сказано коротко и ясно. Наплевали чиновники на интересы страны и сливают наши деньги за рубеж. А не в наши производства, рабочие места, в НАШУ авиацию. Хуже наши самолёты или лучше можно спорить, но если не начать их строить, то точно не чего не будет. И это тот же процесс, что и с АОН - уничтожить, развалить.
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
В этом плане Бразилии повезло , хоть и социально-экономические модели у нас с ней схожи..
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
И что ?..Авиакомпании тут причем ?  Журналюга сравнил Ил96-300 с А350..Почти при одинаковом количестве кресел Эрбас потребляет 5600кг/ч против 6700 кг/ч у Ила. Дальность 15000 км против 9700км , соответственно..
Если учесть, что Ил замер в 90х, а А350 не переставал развиваться, то сравнение некорректно. Это равносильно, что одного человека повесить, и потом сравнивать его с живым. Но увы, колониальная страна, даже с огромной территорией, останется резервацией. А проблемы индейцев никогда шерифа не интересовали. Продали вы свою страну за джинсы с жевачкой, теперь жуйте и не тявкайте. Скоро у нас самым ходовым товаром будут бусы и наконечники для стрел. Ещё ни один паук свою жертву живой не выпустил. :'( А журналюги они всего лишь за бабки заворачивают кусог Г..а в красивую обёртку. Обычные представители древнейшей профессии. ;)
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Насчёт слива денег все закономерно , бизнес ищет прибыль ,а не патриотизм.Что касается неба это просто смешно..
;D
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Сказано коротко и ясно. Наплевали чиновники на интересы страны и сливают наши деньги за рубеж. А не в наши производства, рабочие места, в НАШУ авиацию. Хуже наши самолёты или лучше можно спорить, но если не начать их строить, то точно не чего не будет. И это тот же процесс, что и с АОН - уничтожить, развалить
Государство должно строить инвестиционный климат тчк. и частично заниматься социалкой тчк. Если оно его нормально построит- то найдется какойнибудь сэр Дуглас, Пайпер, Нортороп, Цессна, Боинг, Сикорский, Северский которые возьмут и что то такое построят.
Если же вы наставиваете что государство должно строить что то для вашего самолюбования- то персоны вышеуказанного типа собирают манатки и сваливают отсюда при первой возможности. И Вы остаетесь с суперджетом, рогозиным-погосяном  и крымнашем разумеется.
тчк.
… и без сыра и хамона тчкзпт
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
и без сыра и хамона тчкзпт
Соболезную вашему горю. Крепитесь. "Крымнаш". Мы, тут в Севастополе, когда шли на пулемёты с голыми руками, просто не хотели, что бы 6 й флот сша стоял в нашей бухте, и не думали, что вы будете так страдать от потери пармезана. Вы уж простите нас наивных, доверчивых. Мы просто хотели выжить, а вы просто хотите пармезана:'(Разные мы с вами. Поэтому вы нас и ненавидите, а мы вас не понимаем. :'(
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Интересен сам факт , как сырно- мясной российский бизнесс  пролоббировал свои интересы через госдуму..Теперь в депутатском буфете халявный "рай " от отечественных производителей ...ввиде благодарности.  ;)
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Если оно его нормально построит- то найдется какойнибудь сэр Дуглас, Пайпер, Нортороп, Цессна, Боинг, Сикорский, Северский которые возьмут и что то такое построят.
Что то в Польше никто ничего ТАКОГО не построил. Хотя Польша ПОЛУЧАЕТ (просто так, не в долг) по 7 миллиардов долларов в год.
Про братскую Украину вообще молчу. Там если что и есть, то все родом из СССР.
"Где Ваши доказательства?"... ;D
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Интересен сам факт , как сырно- мясной российский бизнесс  пролоббировал свои интересы через госдуму.
Это они научились у лоббистов из США :)
Там лоббирование - часть национальной культуры. А у нас - коррупция... :)
 
и без сыра и хамона тчкзпт
Соболезную вашему горю. Крепитесь. "Крымнаш". Мы, тут в Севастополе, когда шли на пулемёты с голыми руками, просто не хотели, что бы 6 й флот сша стоял в нашей бухте, и не думали, что вы будете так страдать от потери пармезана. Вы уж простите нас наивных, доверчивых. Мы просто хотели выжить, а вы просто хотите пармезана:'(Разные мы с вами. Поэтому вы нас и ненавидите, а мы вас не понимаем. :'(
Он не поймёт, метаболизм другой
 

Бодя Кицман

Авиатор
Откуда
Чернигов
Мы, тут в Севастополе, когда шли на пулемёты с голыми руками, 
Не постесняюсь спросить, на какие это пулеметы вы шли? ;D
И еще один вопрос. Вы там как, следуете заветам недимона? Держитесь? ;)
Всего вам доброго и хорошего настроения! (с) ;D ;D ;D ;D
 

Бодя Кицман

Авиатор
Откуда
Чернигов
Если оно его нормально построит- то найдется какойнибудь сэр Дуглас, Пайпер, Нортороп, Цессна, Боинг, Сикорский, Северский которые возьмут и что то такое построят.
Что то в Польше никто ничего ТАКОГО не построил. Хотя Польша ПОЛУЧАЕТ (просто так, не в долг) по 7 миллиардов долларов в год.
Про братскую Украину вообще молчу. Там если что и есть, то все родом из СССР.
"Где Ваши доказательства?"... ;D
В Польше у учителей минималка 800 евро. И они еще бастуюут, что мало. И тот факт, что несмотря на отсутствие в Польше авиастроения (крупного), они там живут все же лучше россиян ( в целом). А что касается развития СЛА, так тут и говорить не о чем.
 
Если оно его нормально построит- то найдется какойнибудь сэр Дуглас, Пайпер, Нортороп, Цессна, Боинг, Сикорский, Северский которые возьмут и что то такое построят.
Что то в Польше никто ничего ТАКОГО не построил. Хотя Польша ПОЛУЧАЕТ (просто так, не в долг) по 7 миллиардов долларов в год.
Про братскую Украину вообще молчу. Там если что и есть, то все родом из СССР.
"Где Ваши доказательства?"... ;D
В Польше у учителей минималка 800 евро. И они еще бастуюут, что мало. И тот факт, что несмотря на отсутствие в Польше авиастроения (крупного), они там живут все же лучше россиян ( в целом). А что касается развития СЛА, так тут и говорить не о чем.


А Вы там жили?
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Мы, тут в Севастополе, когда шли на пулемёты с голыми руками, 
Не постесняюсь спросить, на какие это пулеметы вы шли? ;D
И еще один вопрос. Вы там как, следуете заветам недимона? Держитесь? ;)
Всего вам доброго и хорошего настроения! (с) ;D ;D ;D ;D
На пулемёты Боря, мы шли, когда блокировали штаб флота. Пулемёты были установлены в окнах второго этажа этого самого штаба. Как и положено к пулемёту был расчёт, первый и второй номер, лента вставлена. И приказ отдан бендеровцами вашими уже был "стрелять". Но видимо побоялись, что на весь город, который вышел на улицы патронов не хватит. Дай Бог и вам того же пережить. А за нас не волнуйтесь. У нас всё нормально, дорог за пару лет построено больше, чем при вашей власти за четверть века. В больницах лекарства появились, и вы не поверите, бесплатно. А при бендеровской власти, и в реанимации бинтов не было, не говоря про лекарства. Так что вы там особо не волнуйтесь, у нас всё в идеале, а у вас впереди ещё много "радостей" будет. Ещё друг-дружку будете жрать, с самостийностью вприкуску. :STUPID
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
igbes сказал(а):
просто не хотели, что бы 6 й флот сша стоял в нашей бухте,
Если бы не мы, то там бы уже ШША стоял (лежал, сидел - нужное подчеркнуть). Слышу это со времен Афганистана, но наверняка эта страшилка постарше будет. Вожди меняются, пропагандистские штампы остаются прежними.
Оно с Байкала конечно всё лучше видно, что у нас творилось. Но вы не поверите, ездила по городу пиндосская шушера, планировала, где что у них будет, где склады, где штабы. И местные бендерики им на бегу ж...у успевали лизнуть от счастья.  И если бы весь город не встал на защиту, то сегодня была бы база 6 флота, вам на радость. Взял бы и приехал тогда нам помочь, глядишь и не умничал бы нынче.                
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
В Польше у учителей минималка 800 евро. И они еще бастуюут, что мало. И тот факт, что несмотря на отсутствие в Польше авиастроения (крупного), они там живут все же лучше россиян ( в целом). А что касается развития СЛА, так тут и говорить не о чем.
Не "живут", а "жили", когда ты туда по безвизу сортиры мыть ездил. Для этого им евросоюз и займы давал. А с этого года денюжки возвращать должны. Вот уж житуха начнётся, возвращать то не чего. То что давали на развитие, всё растащили по норам и прожрали. Но паны хитрые, видимо отдавать и не собираются, хлопнут дверью как англичане, и будут дядю Сэма доить. Не зря их Черчиль "шакалами Европы" величал. ;)
 
Вверх