LED фонарик 300W

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
[media]https://youtu.be/AxTGS5i2AHY[/media]

https://youtu.be/AxTGS5i2AHY

Хорошая посадочная фара  [smiley=thumbsup.gif]
 

Dzhebe

Я люблю строить самолеты!
теперь я знаю, как сделать фотонный звездолет
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Хорошая посадочная фара
Тема ни о чём. Алексей SPB жируя на материковском интернете, даже не подозревает, что половина страны не видет его видюшек. Положил видео, положи скрин информативный, дай ссылку. Культура. А так, пустота.
Такие, брат, дела. Извени, если обидел.
С уважением.
 

Андрей 05

Я люблю самолеты!
Хорошая посадочная фара  [/quote]

Тоже,посмотрев этот ролик подумал о посадочной фаре, но для этой цели фонарь не применим от слова совсем. Слишком узкий световой пучек получился. Для посадочной фары угол расхождения пучка должен быть хотя бы 10° а так в 200 метрах ничего не видно.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
подумал о посадочной фаре, но для этой цели фонарь не применим от слова совсем
Вы не правы. Всегда проблемой было сфокусировать источник света. Обратная задача решается беспроблемно.

Фокусировка из детства:

 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
спасибо, поправил

Положил видео, положи скрин информативный, дай ссылку.
так ничего кроме ролика нету
О подробностях пытайте Игоря Негоду

А чё это у вас там в Анадыре совсем грустно с интетом?
В нашем солнечном скобаристане уже даже 4G работает, хотя Псковская область и считается самой бедной.

Что же вам тогда Путин будет блокировать, если вы и так ничего посмотреть не можете?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Слишком узкий световой пучек получился. Для посадочной фары угол расхождения пучка должен быть хотя бы 10°
Это у второй фары, а у первой нужен как раз узкий пучок, чтобы искать расположенные вдали полянки.
 

RommT

Парапланеристы парни плечисты(с)
У китайцев продаются линзы небольшого диаметра для таких светеодиодов, собирал себе фару на электромопед, и расстоянием можно делать фокусировку в довольно широких пределах. Как на видео не фокусировалось, но потому что светодиод был больше раза в три по размеру. В края крыльев такие встроить под поликарбонатным обтекателем и можно будет ночью наверно летать? Провода наверняка с безопасного расстояние хорошо будут видны с таким светом.
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
О каких проводах вы вы говорите? Вы лучше вспомните на каком расстоянии на ста километрах в час видит мотоциклист натянутый поперк дороги трос. И что он предпочтет если веревка натянута на уровне шеи, отрезать себе голову или снести полвину черепа?
     Впрочем есть еще маловероятный вариант, если мотоциклист феномен (то есть обладает феноменальной реакцией), то он может стать мудозвоном, если резко подпрыгнет и трос отсечет ему только яйца..

Так какие провода вы собрались ловить в двенадцать часов ночи на высоте тридцать метров?
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
В Ватулино когда-то сказал Александр Михайлов aka Лодочник
"И если ты увидел провод - считай, что он уже твой"
 

RommT

Парапланеристы парни плечисты(с)
Так какие провода вы собрались ловить в двенадцать часов ночи на высоте тридцать метров?
ЛЭП, телеграфные, ещё какие то которые иногда оказываются прямо по курсу на приличной даже высоте. После параплана проводов дико боюсь, единственный раз когда взлетел пришлось на камни аварийно приземляться. Последний год, с тех пор как озадачился самолётом, присматриваю места где летать и везде, везде эти провода!

видит мотоциклист натянутый поперк дороги трос.
На мотоцикле два раза уже налетал на трос, оба раза во дворах, один раз ночью, один раз днём неожиданно за поворотом. Какие то маньяки эти троса натягивают, наверное читали в детстве книжку инструкцию для партизан.



В небе ночь наступает позже чем на земле, при дальнем перелёте стремясь дотянуть до полосы можно оказаться в темноте, как было у Ричарда Баха в "Биплане". Мой 40вт фонарь хорошо высвечивает провода до 100м, но если будет сумрак а не ночь, то видно не будет ничего. Тут парочка этих 300в светильников и помогут. Только как то их обтекаемо и компактно надо в конца крыльев смонтировать.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Вся это  возня  с  фонариками до  добра  не  доведет,  летайте  уж  днем.Ночью/в  сумерках/ летать  нам  ЗАПРЕЩЕНО и  кстати  правильно  т.к.  ночной  полет  имеет  ряд  специфических особенностей в  том  числе  определение расстояния до  препятствий ,  расстояния до  подстилающей поверхности,  сохранения  пространственного  положения малоориентирной местности и  над  водой.Тут  таким  фонариком  каким  бы  мощным  он  не был  не  отделаться,  нужен  приличный навык,  оборудование для слепой посадки,  а  иначе  дроваааааааааа ;)
 
Вверх