YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 2 [3] 
Умер Андрей Кареткин (Прочитано 9897 раз)
Иван Таранов
Senior Member

летать летать и летать и немного строить

Re: Умер Андрей Кареткин
Ответ #60 - 14.05.19 :: 09:08:20

Наверное батюшка проводит с Андреем предполетный инструктаж - Андрей смиренно слушает
Наверх

04-B.jpg (138 KB | )
04-B.jpg

Тайное движенье в небе без конца /из песни /

IP записан

mavik pro
Новичок на форуме
*

Ответ #61 - 14.05.19 :: 11:16:30

Экзамен. Октябрь 2007 года. Андрей Вячеславович в составе экзаменационной комиссии.
Наверх
« Крайняя редакция: 14.05.19 :: 13:03:09 от mavik pro »  

08-2007.JPG (214 KB | )
08-2007.JPG

IP записан

ANT-13
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Москва
Ответ #62 - 14.05.19 :: 19:25:51

В воскресенье приехал на поле в Турово, где нас учил летать Андрей Вячеславович, как птенцов выпускал в первый самостоятельный полёт, в уверенности, что  ему уже лучше, что он сможет вновь помочь, облетать новую технику, указать на её особенности, предостеречь от ошибок, указать особенности пилотирования. И узнал эту ужасную, трагическую новость, что его уже нет, он  покинул нас и навсегда присоединился к тем, кто уже в небесах.
А так хотелось ещё побыть с ним здесь на земле, рядом, пообщаться, посидеть у костра, порассуждать о жизни, перенять жизненный опыт. Просто слов нет, ком в горле, слёзы на глазах! Примите мои соболезнования родные, близкие друзья, товарищи. Это был самый замечательный и человек, и наиопытнейший инструктор. Друзья его называли просто, - "Маэстро". Жаль, что всё так не справедливо и так рано!
Наверх

IP записан

aes
Global Moderator

Москва
Ответ #63 - 15.05.19 :: 08:47:27

Иван Таранов писал(а) 14.05.19 :: 09:08:20:
Наверное батюшка проводит с Андреем предполетный инструктаж - Андрей смиренно слушает

Нет Батюшка просто святил тогда аппараты и спрашивал об облёте своего прихода с иконой. Позже с ним облетели.
http://3dway.ru/Storyes/KrestniyLet.html

Андрей тогда приезжал ко мне с аппаратом, жил неделю, ребят учил.
Наверх

В полётах тормозов не имею!
IP записан

Vladimir1950
Старейший участник

Ответ #64 - 15.05.19 :: 10:18:17

Всегда с интересом читал его мнения по поводу СЛА в России.Как жаль, что он, сделавший столько полезного, так и не дождался человеческого положения дел в этой деятельности. Земля ему пухом и чистого неба там.  Прикладываю написанное им ещё в 2005-м, а всё как сейчас....
Наверх

Karetkin.doc (102 KB | )

IP записан

Mikarakovar
Full Member

Ответ #65 - 15.05.19 :: 16:06:23

Очень больно. Летали, общались, дружили.
Старики уходят, мы уходим...
Земля небом.
Наверх

IP записан

ВОРОБЬЕВНФ
Новичок на форуме
*

Я люблю небо

Москва
Ответ #66 - 16.05.19 :: 19:44:36

Дорогие форумчане! Утрата, постигшая наше летное братство,- невосполнима. Мне посчастливилось познакомиться с Андреем в  2012 году в Батюшково. С того времени, летали практически еженедельно, а общались еще чаще. При его переезде в Турово, видеться стали еще чаще. Бывало, после полетов, когда все разъезжались, можно было поговорить как говорится "по душам". Заходил разговор и о темах, обсуждаемых на нашем форуме. Его сильно расстраивало то, что при спорах, ну как же без них, оппоненты переходили на оскорбления, вместо приведения аргументов или доказательств. Давайте, в память об этом светлом человеке, постараемся быть чуть выдержаннее и корректнее в суждениях и спорах. Берегите себя и близких.
Наверх

IP записан

lada_wind
Новичок на форуме
*

Ответ #67 - 16.05.19 :: 20:08:54

Самое прекрасное время, которое дарит нам небо- рассветы. Полеты над туманами, когда спят все мысли, все привычные проблемы и заботы.
Мы философствовали, и даже спорили по ночам у костра и летали по утрам, когда все разговоры уже казались водой. В небе все иначе.
Летай высоко и радостно, любимый маэстро...Нет прощаний, есть только будущие встречи. До встречи в небе, конечно же, на рассвете.
Всех, кому посчастливилось познакомиться и узнать Андрея Кареткина, обнимаю и скорблю.
Фото 2014-2018
https://drive.google.com/open?id=1NDaL0_avowb0_80WDWfxaUnFtCosK0wR
Наверх

И если пространства, то не меньше, чем небо...
И если свободы, то не на двоих.
IP записан

otto
Старейший участник

Я умею их готовить (самолеты!)

Тверская обл.
Ответ #68 - 18.05.19 :: 18:53:14

...
Наверх

DSC_0004_1.JPG (220 KB | )
DSC_0004_1.JPG
DSC_0008_1.JPG (246 KB | )
DSC_0008_1.JPG
DSC_0009_1.JPG (217 KB | )
DSC_0009_1.JPG

Дорогу осилит идущий...

IP записан

otto
Старейший участник

Тверская обл.
Ответ #69 - 18.05.19 :: 19:00:14

... рабочие моменты ...
Наверх

Дорогу осилит идущий...

IP записан

otto
Старейший участник

Тверская обл.
Ответ #70 - 19.05.19 :: 16:31:59

МОДЕРАМ!!! Может переименовать ветку в "ПАМЯТИ АНДРЕЯ КАРЕТКИНА" или как то еще? Или создать новую? Чтобы она всегда была в дельта разделе.
Наверх

Дорогу осилит идущий...

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #71 - 19.05.19 :: 19:58:31

Есть же ветка Лапшина ..Почему  бы не быть и этой ?..
Наверх

IP записан

Иван Таранов
Senior Member

летать летать и летать и немного строить

Ответ #72 - 19.05.19 :: 20:10:28

otto писал(а) 19.05.19 :: 16:31:59:
МОДЕРАМ!!! Может переименовать ветку в "ПАМЯТИ АНДРЕЯ КАРЕТКИНА" или как то еще? Или создать новую? Чтобы она всегда была в дельта разделе.

Поддерживаю! Для многих летающих встреча с Андреем не прошла бесследно . Почти 20 лет назад такая встреча в корне изменила и мою жизнь. И я ему за это очень благодарен. Для меня он не умер. Хотя с горечью сознаю , что уже нииикогда не наберу его номер телефона и не заеду поговорить  Печаль Печаль Печаль
Наверх
« Крайняя редакция: 20.05.19 :: 17:48:29 от Иван Таранов »  

Тайное движенье в небе без конца /из песни /

IP записан

Serg13
Новичок на форуме
*

м.о. Чехов
Ответ #73 - 21.05.19 :: 19:54:12

По просьбе Тов.Сухова выкладываю Последний рассказ Кареткина Андрея
http://chekhov-air.narod.ru/IndexFiles/page052.html

Апрель 2018 года. Выпуск.
Наверх

1165_001.jpg (30 KB | )
1165_001.jpg
WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

AlexAir
Новичок на форуме
*

Ответ #74 - 21.05.19 :: 22:05:01

каждый, по-настоящему талантливый человек, рано или поздно пишет свой реквием...

"...Над истинно русской равниной небесный свод усыпали яркие звёзды, с детских лет знакомые созвездия: ковш Большой Медведиц, Орион... Вечные, вечные звезды!..

Под этими вечными звёздами горел костёр. Всполохи костра посылали сигнал в беспредельный космос. Прямо в вечность. И вот то новое, неожиданное -  вокруг костра произошла удивительная перемена.

Более не существовало ни Подагрыча, ни Диабетыча, ни Инфарктыча. Отблески   огня играли на рыцарских доспехах старых воинов в которых оборотились аксакалы Овечкина. Их доспехи и шеломы были измяты, порушены страшными ударами, местами пробиты. Сами воины безотрывно, сосредоточенно глядели на огонь опёршись на лежащие на коленях мечи с истёртыми рукоятями.  ...Они о чём-то тяжко молчали. То был Великий рыцарский Совет. Кратким ярким видением мелькнул он передо мной..."

Наверное, теперь он сидит возле того самого костра под вечными звездами, а рядом с ним лежит его лохматая собака, почившая уже лет десять как, и держит в зубах его перчатки, которые перед каждым полетом приносила хозяину...
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 [3]