YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 [2] 3 
КВС борта RA-22766 отзовись! (Прочитано 5316 раз)
Кацманафт
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Re: КВС борта RA-22766 отзовись!
Ответ #30 - 13.05.19 :: 23:02:18

Алексей SPB писал(а) 13.05.19 :: 22:26:36:
Не помню кто сказал, но мне запало в память:
В мире очень много зла и я не могу его победить, но я могу сделать так, чтобы зло не проходило через меня дальше.

И так может поступать каждый и этот КВС тоже мог так поступить, но он струсил, пропустил зло через себя и оно набросилось на других людей.

Высокопарно ..с пафосом !  А хотите знать , что -хоть всех вертолетчиков страны собери -никто из них не разделит твою точеу зрения..Алексей. Это не АОНовцы , которые на "вольных хлебах ". Это -Работяги , которые Вкалывают до Седьмого Пота...
  Тут почитаешь некоторых , " с гражданской позицией ",  и может "возникнуть"  иллюзия , что они только - только с Болотной Площади примчались..потирая ушибленные части тела от омоновских дубинок. Или  щурясь от дневного света , из-за проведенных дней и ночей в темных казематах , с трудом водят пальцем по "клаве" ..Что бы успеть до ВСЕХ донести " луч света в темном царстве.." , пока не отвели на эшафот...Почти поверил. Со сжатыми губами
Наверх

IP записан

SMotors
Full Member

Ответ #31 - 13.05.19 :: 23:58:31

Кацманафт писал(а) 13.05.19 :: 23:02:18:
хоть всех вертолетчиков страны собери -никто из них не разделит твою точеу зрения..Алексей.

Ух ты! Адвокат собрал и опросил всех вертолетчиков страны, и получил у них расписку, что они не будут разделять мнения Алексея! Грандиозная работа! Поздравляю.
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)

Питер
Ответ #32 - 14.05.19 :: 18:10:04

Высокопарно ..с пафосом !

Согласен, но такова жизнь.
Либо ты сопротивляешься злу и его становится меньше, либо тебе пофигу, но тогда не возмущайся когда у тебя отнимают пенсию, когда тебе поднимают налоги и когда из твоего района делают помойку.

может "возникнуть"  иллюзия , что они только - только с Болотной Площади примчались..потирая ушибленные части тела от омоновских дубинок. 

Ну тогда дружище я вынужден тоже предъявить тебе за пафосность - ты фактически сравнил риск митингующего в современной России с риском пилота просто отказавшегося полететь в один конкретный рейс.

Митингующий в современной России реально рискует своей свободой, а пилот отказавший от рейса максимум чем рискует это потерей работы в этой АК.
Тебе не кажется что эти риски несопоставимы?

P.S.
Дружище, мы с тобой начали писать про политику, я то понимаю, что без неё тут никак, но у модератора есть черная кнопка ...
Я тебя понял и ты меня услышал.
Давай не будем нарываться.

Наверх

Круче дельталёта только пепелац!
IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #33 - 14.05.19 :: 18:29:09

он струсил

Я вчера писал тот пост на эмоциях после прочтения ответов других форумчан, поэтому явно погорячился.
Ведь возможно этот КВС был в Афгане, а я его в трусости обвиняю.

Поменяю формулировку - не струсил, а поставил личную выгоду выше благополучия и безопасности других людей.
И не просто людей, а соотечественников.
Блин, но тогда получается предательство.

Люди боролись, рискуя пострадать и морально и материально и физически и уголовно.
Они одержали победу, небольшую и наверное не окончательную, но всё же победу, а КВС со своим экипажем прилетел и отнял у них эту победу, за что получил деньги.
Ну вот как это назвать более корректно?
Наверх

IP записан

Ант44
Старейший участник
Профсоюз АОН

Воронежская обл.
Ответ #34 - 14.05.19 :: 18:37:01

Не помню кто сказал, но мне запало в память:
В мире очень много зла и я не могу его победить, но я могу сделать так, чтобы зло не проходило через меня дальше.

И так может поступать каждый и этот КВС тоже мог так поступить, но он струсил, пропустил зло через себя и оно набросилось на других людей.

Трудно с этим спорить. Но ибанутых у нас хватает . Поэтому щас набегут опровергать. Что любопытно , добровольных вертухаев у нас даже больше , чем профессиональных Печаль Такое вот странное явление  Нерешительный
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #35 - 14.05.19 :: 18:46:21

хоть всех вертолетчиков страны собери - никто из них не разделит твою точку зрения.. Алексей.

Неужели всё так плохо среди винтокрылых?
Это на ВЛЭКе пропускают только беспринципных или принципиальные сами не идут учиться на вертолётчиков?

Интересно, а если всем этим вертолётчикам предложить отвезти на внешней подвеске бочку с радиоактивными отходами и сбросить её где нибудь в безлюдной местности России, за лимон баксов например.
Тоже никто не откажется?
Наверх

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #36 - 14.05.19 :: 19:32:35

Алексей SPB писал(а) 14.05.19 :: 18:46:21:
хоть всех вертолетчиков страны собери - никто из них не разделит твою точку зрения.. Алексей.

Это на ВЛЭКе пропускают только беспринципных или принципиальные сами не идут учиться на вертолётчиков?

Интересно, а если всем этим вертолётчикам предложить отвезти на внешней подвеске бочку с радиоактивными отходами и сбросить её где нибудь в безлюдной местности России, за лимон баксов например.
Тоже никто не откажется?

Ты что , Алексей , на прошлой неделе только родился ??.. Конечно же -ДА ! .. Как и исполняли приказ о Ликвидации Аварии на Чернобыльской АЭС. Которых уже многих нет в живых....Правда , " зеленые  лимоны" им никто не отваливал и не отвалит .Вот так Алексей .
  А ребят , которые поступают в "вертолетки" ,больше так не обзывай. Вертолетчики - это особая каста , среди летающей Братии . Настоящие Мужики !  Трудяги и Воины ! Это тебе не КОФЭ пить на эшелоне , хлопнув по жопе стюардессы...https://youtu.be/IK9Ta6_0I_A
Наверх

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #37 - 14.05.19 :: 21:34:50

Почитай , Алексей...про ихние будни .http://rasstrel.ru/forum/showthread.php?t=400
Наверх

IP записан

smixer
Senior Member

Летаю на Stinson & Dornier

Хабаровск
Ответ #38 - 14.05.19 :: 22:24:26

Кацманафт писал(а) 14.05.19 :: 19:32:35:
Вертолетчики - это особая каста , среди летающей Братии . Настоящие Мужики !  Трудяги и Воины ! 

Высокопарно ..с пафосом ! 

Вы уж или крест снимите или трусы наденьте  Смех
Наверх

IP записан

smixer
Senior Member

Хабаровск
Ответ #39 - 14.05.19 :: 22:29:11

На самом деле как "в среднем по больнице". Количество м##аков, дебилов, подхалимов и т.д. мало отличается от других сфер нашей жизни. Увы  Печаль
Наверх

IP записан

Ришат
Senior Member

Я люблю летать!

Башкирия
Ответ #40 - 16.05.19 :: 09:08:13

Власти приостановят строительство мусорного полигона в Шиесе, чтобы обсудить проект с обществом

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/15may2019/shies.html
Наверх

IP записан

Arhivarius
Старейший участник

Ответ #41 - 16.05.19 :: 12:31:32

Ришат писал(а) 16.05.19 :: 09:08:13:
Власти приостановят строительство мусорного полигона в Шиесе, чтобы обсудить проект с обществом

Только, чтобы успокоить народ, а потом опять начнут.
     В своё время в столице одного из северо-западных регионов (с ним как раз граничит Архангельская область) Лукойл решил построить заправку рядом с жилыми домами. Народ взбунтовался. Сначала поджёг забор, потом снёс, а после того, как на встрече с мэром его чуть не побили, решение о строительстве заправки было аннулировано самой администрацией города.
Наверх

IP записан

анатольевич
Старейший участник

Адыгея
Ответ #42 - 16.05.19 :: 21:14:11

Алексей SPB писал(а) 12.05.19 :: 15:12:20:
Так нашёлся же пилот который на вертолёте сделал несколько рейсов и доставил топливо по воздуху.
В связи с этим хочется ему задать вопрос - А смог бы он приложить руку к фуражке и произнести такую фразу: Честь имею!

Прошу прощенья за "вырванную" фразу...
Хочу просто спросить... А почему не поднимается гвалт возмущенья, когда разгоняют митинги и демонстрации, когда люди собираются у администраций с требованиями..
Там ведь для этого не бомжи задействованы и "работают" жёстко, кулаками и дубинками не разбирая кто перед ними...
Просто рассуждать сидя за клавой.
Ну не полетел бы этот вертолётчик, ну уволили бы его, полетел-бы другой. не все же отказались стрелять по Белому дому, ведь снайперы лупили по толпе перед телевышкой...
И каждый из них периодически произносит фразу - "Честь имею".
Наверх

Летают только ворОны, а лётчики грамотно эксплуатируют матчасть!
IP записан

Aviabar
Экс-Участник

Ответ #43 - 16.05.19 :: 21:30:16

Это ещё ничего. Самое смешное когда заставляют обращаться к судье- ваша честь)
Наверх

IP записан

Police
Global Moderator

Ответ #44 - 16.05.19 :: 22:58:25

Цитата:
Наверх
« Крайняя редакция: 17.05.19 :: 01:56:01 от Police »  

IP записан

Arhivarius
Старейший участник

Ответ #45 - 17.05.19 :: 05:03:19

Police писал(а) 16.05.19 :: 22:58:25:
Цитата:

Выдержка из статьи 257 Уголовно-процессуального кодекса РФ:
Наверх

_______016.png (101 KB | )
_______016.png

IP записан

maverick07
Старейший участник

Служба тролльконтроля

Саратов
Ответ #46 - 17.05.19 :: 12:21:08

Алексей SPB писал(а) 12.05.19 :: 15:12:20:
Да да, конечно, я понимаю, не КВС же строит этот полигон, он же только топливо привёз ...

Дружище, но ты же знал по какой причине власть решилась на такую дорогую доставку солярки?

Чёж ты не отказался от рейса?
Побоялся что уволят?
А в глаза людям как ты теперь смотреть будешь?

Да , конечно, я понимаю, не Вы же лично выбрасываете своё ведро с отходами на на мусорный полигон в Шиесе. Вы же просто выносите мусор из своего дома...
(Далее не хамлю, а просто выдерживаю стиль изложения автора)
Дружище, но ты же знаешь, что миллионы москвичей (кстати, а чем петербуржцы отличаются от них?), ложить хотели на то, что весь выбрасываемый ими мусор, планируется свозить в Шиес.

Чёж ты, будучи таким солидарным с жителями Шиеся, лично не откажешься от централизованного вывоза ТБО и не начнёшь утилизировать весь свой мусор и не перерабатывать его, превращая в углекислый газ и воду? Почему не выйдешь на улицу с лозунгом: "Нет московскому мусору на полигоне в Шиесе, оставим всё гуано в столице!"
Боишься что жена не поймёт или бабок на утилизацию не хватит?
А чем ты тогда отличаешься от того КВСа, которого ты в дерьме топишь?

Ну а теперь главный вопрос: Честь имеешь?

Наверх

С Уважением,
Алексей.

IP записан

smixer
Senior Member

Хабаровск
Ответ #47 - 17.05.19 :: 12:55:35

maverick07 писал(а) 17.05.19 :: 12:21:08:
Чёж ты, будучи таким солидарным с жителями Шиеся, лично не откажешься от централизованного вывоза ТБО и не начнёшь утилизировать весь свой мусор и не перерабатывать его, превращая в углекислый газ и воду? Почему не выйдешь на улицу с лозунгом: "Нет московскому мусору на полигоне в Шиесе, оставим всё гуано в столице!"

Что за словесный понос?
Наверх

IP записан

maverick07
Старейший участник

Служба тролльконтроля

Саратов
Ответ #48 - 17.05.19 :: 13:00:09

Выбирай выражения, когда пытаешься разговаривать с незнакомыми людьми!
Наверх

С Уважением,
Алексей.

IP записан

Aviabar
Экс-Участник

Ответ #49 - 17.05.19 :: 13:23:08

Рукцой в 93-м, когда очередями били по толпе (какие там нахрен снайперы) , кажись просил летчиков помочь. Даже с форточки кукурузника можно скинуть что то. И кто нибудь пошевелился? Господа летчики? Может и жили бы в другой стране. Так, размышления про честь, принципы,  самостоятельность и тд и тп. А про трусость , что типа в афгане ведь летал, значит не трус … Умирать вместе со всеми, да под официальную команду не очень страшно(психология). Человек привыкает быть под огнем, по началу всем страшно.
  А вот самостоятельно принять решение, для этого нужна смелость.

с 4 минутки например

https://www.youtube.com/watch?v=oLhvThcI8jA
Наверх

IP записан

Odissey116
Senior Member

Всё равно построю планер :)

Нижнекамск
Ответ #50 - 17.05.19 :: 17:24:45

Тоже никто не откажется?

Есть мнение , что такие, с пафосом вопрошающие, компенсируют свою слабую сущность...  Exclaim
А чем ты тогда отличаешься от того КВСа, которого ты в дерьме топишь?

Улыбка
Наверх

IP записан

smixer
Senior Member

Хабаровск
Ответ #51 - 17.05.19 :: 22:45:29

maverick07 писал(а) 17.05.19 :: 13:00:09:
Выбирай выражения, когда пытаешься разговаривать с незнакомыми людьми!

Я даже и не пытаюсь. Это оценка ваших испражнений, связанная с подменой понятий при попытке отрицания очевидного.
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #52 - 18.05.19 :: 08:28:57

Конечно же -ДА ! .. Как и исполняли приказ о Ликвидации Аварии на Чернобыльской АЭС.

Вообще то там было наоборот - радиоактивные куски графита засыпали с вертолётов каким то материалом (каким я не знаю)
А не вывозили графит и не выбрасывали его в глухих местах.

А ребят , которые поступают в "вертолетки" ,больше так не обзывай.

Я поступающих не обзывал, я отвечал на ваше заявление о поголовной беспринципности вертолётчиков.
Ведь это именно вы заявили, что никто бы из них не отказался срубить бабла на чужих проблемах.
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #53 - 18.05.19 :: 08:32:02

Arhivarius писал(а) 16.05.19 :: 12:31:32:
Ришат писал(а) 16.05.19 :: 09:08:13:

Только, чтобы успокоить народ, а потом опять начнут.

А вдруг?
Вот только представьте - случилось чудо и народ отстоял своё право не жить рядом со свалкой.
Кем тогда будет ощущать этот КВС?
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #54 - 18.05.19 :: 08:51:07

не Вы же лично выбрасываете своё ведро с отходами на на мусорный полигон в Шиесе. Вы же просто выносите мусор из своего дома...

Я не просто его выношу. Я плачу за его утилизацию.
А власть вместо того чтобы безопасно утилизировать мой мусор, львиную долю моих денег собирается положить себе в карман, а мой мусор собирается вываливать рядом с жителями другого населённого пункта.
А КВС этого вертолёта помогает этой власти.

Дружище, но ты же знаешь, что миллионы москвичей (кстати, а чем петербуржцы отличаются от них?), ложить хотели на то, что весь выбрасываемый ими мусор, планируется свозить в Шиес.

Ну как видишь не все, вот я например и ещё тут обозначились люди и в личку мне написали что поддерживают мою позицию но не хотят участвовть в сраче в этой ветке.

Я кстати эту ветку не для срача создал, а чтобы пилоты задумались: Чем пахнут деньги, которые они получают за свои полёты?

Чёж ты, будучи таким солидарным с жителями Шиеся, лично не откажешься от централизованного вывоза ТБО и не начнёшь утилизировать весь свой мусор и не перерабатывать его, превращая в углекислый газ и воду?

Выше я уже ответил - я плачу за безопасную утилизацию мусора.

Почему не выйдешь на улицу с лозунгом: "Нет московскому мусору на полигоне в Шиесе, оставим всё гуано в столице!"

Ну, я хотя бы создал эту ветку, а что сделал ты?

чем ты тогда отличаешься от того КВСа, которого ты в дерьме топишь?

Я не зарабатываю деньги создавая проблемы и угрозы безопасности другим людям.

Этот вопрос самый лёгкий - Да, моя совесть чиста, я получаю деньги делая людям добро.

И водитель мусоровоза который вывозит мусор из помойки у моего дома тоже делает добро.

И управляющая компания которая получает от меня деньги за вывоз мусора тоже добро делает.

Зло начинается дальше, там где кто то заключает сделку со своей совестью.
Наверх

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #55 - 18.05.19 :: 08:51:33

Алексей SPB писал(а) 18.05.19 :: 08:28:57:
Конечно же -ДА ! .. Как и исполняли приказ о Ликвидации Аварии на Чернобыльской АЭС.

Вообще то там было наоборот - радиоактивные куски графита засыпали с вертолётов каким то материалом (каким я не знаю)
А не вывозили графит и не выбрасывали его в глухих местах.

А ребят , которые поступают в "вертолетки" ,больше так не обзывай.

Я поступающих не обзывал, я отвечал на ваше заявление о поголовной беспринципности вертолётчиков.
Ведь это именно вы заявили, что никто бы из них не отказался срубить бабла на чужих проблемах. 

Во- первых...Про Чернобыль-" Летчикам предстояло потушить раскаленные до 180 градусов графитовые стержни внутри самого реактора. Все остальные очаги возгорания к тому времени удалось погасить, но именно этот являлся причиной образования облака радиоактивного дыма, которое поднималось на высоту до 400 — 600 метров и с огромной быстротой распространяясь в разные стороны."https://360tv.ru/news/tekst/angely-chernobylja-sovetskie-letchiki/
   Во-вторых...А что это ?  "Ведь это именно вы заявили, что никто бы из них не отказался срубить бабла на чужих проблемах.  " ..Неправильно истолковали мною написанное ? Чет я не вьехал...
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #56 - 18.05.19 :: 08:55:35

анатольевич писал(а) 16.05.19 :: 21:14:11:
А почему не поднимается гвалт возмущенья, когда разгоняют митинги и демонстрации, когда люди собираются у администраций с требованиями..

Как это не поднимается?
Ещё как поднимается!!!
Просто вы наверное смотрите зомбоящик, а надо смотреть оппозиционные ютюб каналы ...

Блин, опять начинается политика.
Всё, молчу молчу.

Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #57 - 18.05.19 :: 09:00:51

Кацманафт писал(а) 18.05.19 :: 08:51:33:
А что это ?"Ведь это именно вы заявили, что никто бы из них не отказался срубить бабла на чужих проблемах." ..Неправильно истолковали мною написанное ?

А там можно было что то неправильно истолковать?
Вы же заявили, что:
А хотите знать , что -хоть всех вертолетчиков страны собери -никто из них не разделит твою точеу зрения..Алексей

Что в переводе на русский означает - любой вертолётчик согласится помочь нашей власти засрать Шиес.

Вот из этих ваших слов я и сделал вывод - все вертолётчики России беспринципны и за бабло на всё согласны.
Я сделал неправильный вывод из ваших слов?
Наверх

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #58 - 18.05.19 :: 09:14:20

Алексей SPB писал(а) 18.05.19 :: 09:00:51:
Кацманафт писал(а) 18.05.19 :: 08:51:33:
А что это ?"Ведь это именно вы заявили, что никто бы из них не отказался срубить бабла на чужих проблемах." ..Неправильно истолковали мною написанное ?

А там можно было что то неправильно истолковать?
Вы же заявили, что:
А хотите знать , что -хоть всех вертолетчиков страны собери -никто из них не разделит твою точеу зрения..Алексей

Что в переводе на русский означает - любой вертолётчик согласится помочь нашей власти засрать Шиес.

Вот из этих ваших слов я и сделал вывод - все вертолётчики России беспринципны и за бабло на всё согласны.
Я сделал неправильный вывод из ваших слов?

Алексей , наверное тебе стоит более плотно пообщаться  с "Большими Братьями." IMHO Может мнение-то изменится о них в Лучшую сторону..Если , конечно , рассуждать с точки зрения Зрелого человека , повидавшего многого в этой жизни..
  А слово " бабло" применяют "трехрублевые" барыги  и проститутки.. Экипаж вертолета , перевозившего солярку, получает за свою работу в Небе - Заработную Плату ..
Наверх

IP записан

Aviabar
Экс-Участник

Ответ #59 - 18.05.19 :: 11:36:53

между заработной платной и денежным довольствием разницу не чуете?)
Наверх

IP записан

Страниц: 1 [2] 3