Косяки AvMap efis ultra

zlobolet

Хочу летать на планерах!
Эта дорогостоящая и очень нужная хренька заглючила по питанию-работает только с 24вольт,с 12-отказывается.Никто с подобным не сталкивался?
 

Dr. Fox

Где карта, Билли? Нам нужна карта!
Источник питания 12В с подключенным прибором держит?
 
Я отправил ваш вопрос в их техподдержку, я у них зарегистрирован (с другим прибором), но они могут потребовать регистрации устройства и тогда вам самому надо будет это делать. Это, конечно же, в случае, если вы хотите получить он них помощь.

Вы его официально покупали? На свое имя? Если да, то тогда обязательно его зарегистрируйте у них на сайте и у вас будет возможность пользоваться их техподдержкой.
 
Получил ответ от производителя:

Dear Sir,

Ultra Efis works at 12V, so or the Egis Ultra has an issue or the power voltage has something wrong.
Please could you provide us the serial number of the Ultra and MOD number too?
You can find them on the box.

Please send us a photo (not bigger than 2MB) of the Setup page of the unit.

Do you have the possibility to turn on the Ultra Efis trought another power supply?
Same issue?

Really thanks in advance,

Best Regards,
AvMap Navigation

Учитывая, что для них английский язык не родной, то иногда их понять непросто.

В данном случае они говорят, что прибор должен работать от 12 вольт и проблема может быть как в приборе так и в источнике питания. Они спрашивают, пробовали ли вы включать его от другого источника питания.

Если от другого источника прибор ведет себя так же, то им надо прислать серийный номер прибора и номер модификации прибора, вы их можете найти на упаковочной коробке. Просят прислать и фотку экрана в режиме первичных настроек (объемом не больше 2 мб).

Ну и остается открытым вопрос из поста #1 - ваш 12-ти вольтовый источник питания продолжает выдавать это напряжение после подключения прибора или оно резко падает?

В общем, как все правильно сказали, попробуйте использовать другой источник для начала.
 

zlobolet

Хочу летать на планерах!
Источник питания в обоих случаях аккумулятор.От 24в прибор работает,а от 12 перестал.Если при запуске имеется кратковременный скачок по току уважающая себя фирма должна это указывать в спецификации.
 

Dr. Fox

Где карта, Билли? Нам нужна карта!
Сформулирую свой вопрос по другому. Когда вы подключаете прибор к аккумулятору 12В, вы замеряли напряжение на клеммах аккумулятора? Не когда прибор отключен, а когда он присоединен к аккумулятору?

Другими словами, ваш аккумулятор держит нагрузку?
 
Вверх