Автожир Hummingbird h2 sport

explorer

Я люблю строить самолеты!
Всем доброго дня!
Есть вот такой автожир в Европе https://web.facebook.com/media/set/?set=a.547814931906709&type=3
Выглядит интересно, ну нам нравится а так на вкус и цвет каждому свое ;)
Хотелось бы попросить подсказки у специалистов, из какого профиля можно выполнить такую раму?
Будем очень благодарны за подсказку ::)
Если где то про него была ссылка прошу прощения...
 

Вложения

Анатолий 32

Принц Пенсии.
Есть такая серия,бразилец собрал... у него вроде 50х50х3,5мм -"Ихний(тамошний) - 3031т "
 

Вложения

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Точно не Европа, br это Бразилия наверное. Ну тут может рассмотреть возможность собрать из ад31т1 либо сварить из нержавейки по типу МТО
Вот это поворот,
А где самолет для народа с авто мотором ?

Зачем этот забег в ширину ?
 

explorer

Я люблю строить самолеты!
Семь лет назад была ветка про этот автожир, с тех пор практически ничего не изменилось. Ну разве что добавили к названию слово Sport.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1346579912
Спасибо! Мимо глаз пропустил...
Этой серии уже сто лет в обед, вы что ребята...как вчера проснулись... ::) ::)
Не спали а не интересовались ;)А вот сейчас смотрим, вопрос открыт, из чего лучше сделать раму ;)
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
В гараже стоит, политические моменты тормозят и ещё желание летать самому ;)
бросайте вы эту дурную затею, надо самолет дожать, там немного осталось.

У нас в клубе стоит автожир готовый к полету уже 3-й год, один из членов клуба сделал себе, пару раз слетал и , ну в общем стоит без дела сейчас.
Самолет это дешевле, проще и безопаснее.
в основном владельцами автожиров становяться люди ни когда не летавшии на самолетах, которых заманили на сказочки про безопасность и дешевезну... но вы же авиационный человек...
 

Анатолий 32

Принц Пенсии.
Точно! Как же я раньше то не догадался.....
Ну есть два варианта ,при наличии хорошей сварки вы можете сварить аля МТО на 50 профиле...а можете  скрутить  из бокса ,либо пендосного (его надо заказывать и покупать где то) либо наш Ад31..
 

meteorolog

Я люблю строить самолеты!
О чём Вы говорите, автожир против самолёта! Это два разных летательных аппарата, у которых своя планка. Покажите что не может автожир по сравнению с самолётом?  Если Вас свела жизнь с уродцами из этого класса, то это не значит, что нужно ставить крест на целую ветвь строения аппаратов тяжелее воздуха- автожир.  Да, у автожира используется больше энергии для полета, за то человек с налетом 40 часов посадит его в такие места, где Ваши Ассы рискнут сесть пол жизни отлетав. Чёт мне жизнь мало показала в моей практике, чтобы сверх лёгкие самолёты летали более четырех часов в воздухе. По всей видимости в одном месте кое что пережимает...
 

rionel

RIP
Откуда
Москва
В гараже стоит, политические моменты тормозят и ещё желание летать самому ;)
Самолет это дешевле, проще и безопаснее.
в основном владельцами автожиров становяться люди ни когда не летавшии на самолетах.
Ну это Вы милейший загнули  ;D
У меня есть налет на Яках, ещё лет 10 назад  налетал.
Разные они - это да, но то что можно на АЖ никогда не получиться на самолёте.
Насчёт безопасности, вообще чушь. :IMHO
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Леша иди в самолеты .а два автожира летят кругосветку
Кто против то, и на воздушном шаре уже землю облетали ))

Тут больше вопрос , что человек сделал отличный самолёт для народа, железный, авто мотор нормальный, и тут такой поворот.
 

explorer

Я люблю строить самолеты!
Поворот такой потому что до аэродрома ездить 100 км по херовой дороге надоедает, 3 часа дороги туда-обратно ради часа полёта, плюс то что душить бюрократией начинают а на эродроме выловить проще всего. Автожир для хранения и перевозки до полянки 800 метров не нужно разбирать. Плюс всепогодность выше, а больших полезных нагрузок перевозить мне не нужно, я не работаю авиацией и не летаю в далёкие дали я.
Повторить первый самолёт с таким же мотором и причём со всеми доработками и по весу кг на 50 легче сейчас без проблем, только для кого? Мне он не нужен а народ кто летал на конверсия без денег сидит а те кто с деньгами выбирают аппараты другова класса....
 
Вверх