YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход

ГлавнаяСправкаПоискВход Закладки  

Страниц: 1 2 3 [4] 5 
"МЁРТВЫЕ" Авиа проекты и не только (Прочитано 12997 раз)
А.Веггер
Старейший участник

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

Бостон, шт. Массачусеттс
Re: "МЁРТВЫЕ" Авиа проекты и не только
Ответ #90 - 12.06.19 :: 12:27:13

Yakovlyev писал(а) 12.06.19 :: 10:18:11:
... Как та беременность, что сама собой рассосется.

Уважаемый Юрий Владимирович: когда мы делаем наши проекты - какие бы они ни были - жизнь научила нас делать все по чуть- чуть. Шажочек за шажочком. По маленькому кусочку. Помните присказку?

КАК МОЖНО СЪЕСТЬ ЦЕЛОГО СЛОНА? Очень просто: ПО ОДНОМУ МАЛЕНЬКОМУ КУСОЧКУ ЗА ОДИН РАЗ

Наверх

sportster.aero - это Ваш путь в небо.
WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Gambic
Senior Member

Я не люблю военные самолеты.

Ответ #91 - 12.06.19 :: 12:44:59

Может А.Веггер и спец по рекламным проектам, раскрутке спонсоров, краудфандингу и т.д., и в понимании этих законов  на голову выше нас всех. Но в отношении законов физики он яркий пример пословицы  что "дуракам закон не писан" (не в обиду будь сказано). Но "вещи падают вниз", и в авиации с этим трудно что-то поделать. Что и продемонстрировал проект Раптор: "гладко было на бумаге..." (хотя, похоже, и на бумаге-то не было).
   Таким образом, одной из необходимых причин энтузиазма А.Веггера является непонимание им школьной физики в приложении к самолетам: без такого ограничения, при желании и интересе, хорошо верится и мечтается.
   А может, он все понимает, умнее чем кажется, и просто нас всех разводит, как тролль собирая купоны с каких-то своих рекламно-пиаровских дивидендов.

Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!

Волгоград
Ответ #92 - 12.06.19 :: 13:37:28

Gambic писал(а) 12.06.19 :: 12:44:59:
   Может А.Веггер и спец по рекламным проектам, раскрутке спонсоров, краудфандингу и т.д., и в понимании этих законов  на голову выше нас всех

Не думаю - просто балобол Смех
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

летавший, как то раз)))...
Старейший участник

Я строю конвертоплан, люблю летать!

Ответ #93 - 12.06.19 :: 14:13:44

Malish писал(а) 12.06.19 :: 13:37:28:
Gambic писал(а) 12.06.19 :: 12:44:59:
   Может А.Веггер и спец по рекламным проектам, раскрутке спонсоров, краудфандингу и т.д., и в понимании этих законов  на голову выше нас всех

Не думаю - просто балобол Смех

Что-то и мне это подсказывает в отношении к
@
А.Веггер  Улыбка
То у него есть лишний миллиард долларов, то авант-прожекты ведущщие, а то и реанипрожекты незаслуженно "мёртвые"Ужас
Смех Смех

Наверх

В жизни, работе и общении, людям мешает понимать друг-друга в истинных смыслах только такие "атрибуты", как профанация, апломб и глупая амбициозность! Остальное - от лукавого...

IP записан

Gambic
Senior Member

Ответ #94 - 12.06.19 :: 14:33:34

Malish писал(а) 12.06.19 :: 13:37:28:
Не думаю - просто балобол 

Пусть сам объяснит Улыбка. ...   Но посмотрите какие мощные ветки он запустил – это тоже талант в своем роде. Просто для нас результат – это "колеса в воздухе", а для Веггера – нечто совсем другое: шумиха, просмотры, запущенные проекты, поток финансирования и т.д. Он живет не со "значения функции", а с её "производной", и фаза раскрутки проекта и спонсоров в этом плане самая благодатная.  Веггер – это фрегат, а не чайка, марабу, а не гриф, Остап Бендер, а не Корейка.
   (Марабу "выехал" за счет мощного копьеобразного клюва (в зоопарках в вольер к ним заходят с фанерным щитом), по-немецки он назывется аист-бандит (Marabustorch-Bandit). В Африке марабу не может как крючкоклювы разделывать падаль и ждет пока это выполнят грифы и сипы. Но, когда те наелись и отяжелели, марабу не дает им взлететь, пока те не срыгнут проглоченные куски. Тем и живет.)
     Так и Веггер: – способствует разведению лохов-спонсоров, и своя безграмотность ему на руку, как условие неподдельного энтузиазма...  Я прав, Андрей?Улыбка

Марабу (https://encrypted-tbn0.gstatic.com/imagesq=tbn:ANd9GcT0O0gJt6fAj81zmuX1EXOjtll-i...)
Марабу и грифы (https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/51720/956f61a2-4de0-4f3d-9d8c-4d157e64d8e...)

Наверх

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #95 - 12.06.19 :: 14:47:31

"Каток" форума , "танком Гудериана" , безжалостно проехался по Веггеру...Форум- он такой !.. Улыбка
Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник

Волгоград
Ответ #96 - 12.06.19 :: 15:26:57

Gambic писал(а) 12.06.19 :: 14:33:34:
Пусть сам объяснит

Ничего он (А. Веггер) не объяснит, он упористый до неприличия
(не даром он в Одессе родился), дай ему палец - он откусит всю руку Смех На все аргументы, у него готово сразу сто ответов. А как коснёшся чего-то конструктивного - он сразу в "кусты" - я через это уже прошёл Подмигивание
Такой он человек - никудышный или просто БАЛОБОЛ.
Но в Америке такие люди процветают, да в принципе как и здесь - продавцы воздуха Смех
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

Gambic
Senior Member

Ответ #97 - 12.06.19 :: 15:52:32

Malish писал(а) 12.06.19 :: 15:26:57:
А как коснёшся чего-то конструктивного - он сразу в "кусты" - я через это уже прошёл

Да, Ваш разбор-приговор по Раптору – убедительный. А перевода от Веггера мы не дождемся...  А заметили вы, что он склонял Питера запустить проект Раптор в промышленность? ... в надежде повысить ставки при блефе, чтобы продолжить игру...   Но Питер, судя по роже,  спекся.

Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник

Волгоград
Ответ #98 - 12.06.19 :: 16:50:37

Gambic писал(а) 12.06.19 :: 15:52:32:
Но Питер, судя по роже,  спекся.

Так оно и есть Печаль
От "причитаний"  А. Веггера, Питеру легче не будет - это факт.
Питер устал и последняя проблема с редуктором - вообще его "убила". А мистер А. Веггер хочет свои 20,000 баксов "выдернуть" из этого проекта, да ещё с "наваром" - ему пофигу сам Питер и его самолёт Подмигивание
Мне Питера в принципе жалко, но с другой стороны, он сам на эти "грабли" наступил. А его многие предупреждали, но он не хотел никого слушать Ужас Да и А. Веггер - такой-же Смех
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #99 - 12.06.19 :: 17:29:17

Для тех кто пока еще не знает чем я занимаюсь - поясню : Я занимаюсь информационными системами. Владею своей специальностью весьма неплохо. А значит мне доступна любая информация в любой сфере человеческой деятельности в любом удобном для меня и моих клиентов виде. Я не принимаю никаких решений. Моя задача помочь принять обычно очень сложные решения другим. Сказать что я чего то не знаю - это сказать обо мне абсолютно ничего. Вернее не понимать что я знаю настолько много и информация моя такова в своем объёме что проще сказать и признаться самому себе что я действительно ничего не знаю чем объяснять человеческим языком те знания которые мне доступны в самом мне удобоворимом виде. Поэтому - конечно я вполне соглашусь с Уважаемым Mr Malish что аргументов у меня миллион. И все они правильные - никакого сомнения. Сомнения обычно возникают как раз в головах тех кто думает что что-то  знает. Лучше других. И Больше других. Но... как показала практика : эти знания очень скоротечны и то что одни знают СЕГОДНЯ назавтра будет уже очень стареньким и весьма забытым. Станет НЕ-ЗНАНИЕМ. И конечно же приведет к неверным результатам и решения примутся совершенно неправильные. Как это например уже и случилось как то некоторое время тому с нашим Уважаемым Mr Malish

Нерешительный Нерешительный
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #100 - 12.06.19 :: 17:38:39

Кацманафт писал(а) 12.06.19 :: 14:47:31:
"Каток" форума , "танком Гудериана" , безжалостно проехался по Веггеру...Форум- он такой !..

Канешна форум такой диванно матрасный а какой же:

Смех Смех
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Malish
Старейший участник

Волгоград
Ответ #101 - 12.06.19 :: 17:46:57

А.Веггер писал(а) 12.06.19 :: 17:29:17:
СЕГОДНЯ назавтра будет уже очень стареньким и весьма забытым. Станет НЕ-ЗНАНИЕМ. И конечно же приведет к неверным результатам и решения примутся совершенно неправильные. Как это например уже и случилось как то некоторое время тому с нашим Уважаемым Mr Malish

Вот же ГАНДОН Смех
О чём я вам всем говорил - А. Веггер страшный человек, у него совести и ума НЕТ!
Просто поддонок Смех
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

Malish
Старейший участник

Волгоград
Ответ #102 - 12.06.19 :: 17:54:47

А.Веггер писал(а) 12.06.19 :: 17:38:39:
Канешна форум такой диванно матрасный а какой же:

Блин Веггер, когда следующий раз ты выкладываешь видео, то давай ссылку на неё Злой
Сколько раз тебе говорить нужно?
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #103 - 12.06.19 :: 18:23:37

Дружище наш Mr Malish - Об этой проблеме кроме Вас никто ничего не намекал, Вы научились ее обходить сами - зачем я буду тратить время на дублирование одних и тех же сносочек? Если разобрались с проблемой - тут же забыли за нее. Для примера я когда вижу "битые" линки - всегда стараюсь быстренько их отремонтировать. Ну например вот так :

А.Веггер писал(а) 12.06.19 :: 17:38:39:
...Канешна форум такой диванно матрасный а какой же:
https://www.youtube.com/watch?v=YBTWex15mnE

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #104 - 12.06.19 :: 19:28:13

Для более равномерного обозрения напомню нашим очень интересующимся интернетосмотрителям о еще более интересном направлении в омервщлении авиации - это ее скрещивание с автомобилестроением. Существует несколько пока еще не до конца мертвых решений но вот особенно интересное о котором хотелось бы рассказать поподробнее. машинюшка называется  Детройт Флайнг Кар WD-1

...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #105 - 12.06.19 :: 19:31:54

Это самая настоящая машинюшка и у нее самые настоящие крылушки способные самовыдвигаться по мере необходимости.

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #106 - 12.06.19 :: 19:38:26

Посмотреть как ее тестировали и чем все это закончилось можно вот по этой ссылочке

НАЖМАЙ НА МЕНЯ СМЕЛЕЕ

Круглые глаза Круглые глаза

Если кто помнит немного эту историю разбег по полю закончился плачевно: машинка сама по себе взлетела и рассыпалась от удара об беговую дорожку.

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Gambic
Senior Member

Ответ #107 - 12.06.19 :: 21:03:43

Послушайте, Андрей, Вам знакомо высказывание Льва Толстого, что «Нравственность человека видна по его отношению к слову»?..  Прочитайте свой пост 99 и убедитесь сами, что это написал скользкий и жуликоватый тип (каким и должен быть "продавец воздуха").  Вы язык используете не для выражения истины, а как Талейран – для обмана. Вот это Толстой и имел в виду своей сентенцией. 

Наверх
« Крайняя редакция: 13.06.19 :: 08:25:07 от Gambic »  

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #108 - 12.06.19 :: 23:17:27

Gambic писал(а) 12.06.19 :: 21:03:43:
Послушайте, Андрей, Вам знакомо высказывание Льва Толстого, ...
Запросто прочитаю если сделаете сами себе доброе дело: Прилинкуете мой же постик к своему - и сами уточните где там плагиат из Л.Н. Толстого : мало того, какое отношение он имеет к нашим беседам , а так получается Вы что-то говорите (пытаетесь меня потроллить) , я что-то говорю

и мы сидим по разные стороны баррикад = Ваше слово против Моего.  Кому это все интересно? не совсем понятно... Вернитесь пожалуйста к теме повествования или уточните какое отношение мои слова имеют как Вашим мыслям
Озадачен Озадачен

Что же такое мы здесь дискутируем о чем наш Многоуважаемый Gambic не до конца разобрался легко пояснить вoт такой замечательной фразой
наука-это систематическое расширение человеческого незнания

И пояснить ее смысл. Который в общем то для людей изучающих Информацию вполне легко вычисляем

Цитата:
Есть такая история.. . Как-то ученики Сократа, греческого философа, восхитились обширностью его знаний... Отвечая им, Сократ начертил на песке круг и сказал, что его знания можно уместить внутри круга, а граница его НЕзнания - длина окружности этого круга. Если увеличивается знание (площадь круга) , то растет граница незнания (длина окружности) . Он сделал вывод - Чем больше я знаю, тем больше граница неизведанного (тем больше я не знаю) . Примерно так..

По теме вопроса могу лишь чуточку от себя добавить что конечно я не Сократ и мои НЕ-ЗНАНИЯ намного намного шире НЕ-ЗНАНИЙ Сократа и людей его эпохи

Подмигивание Подмигивание
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

Ижевск
Ответ #109 - 13.06.19 :: 06:36:54

А.Веггер писал(а) 12.06.19 :: 19:38:26:
машинка сама по себе взлетела и рассыпалась от удара об беговую дорожку. 

Для опытного взгляда результат почти предсказуем. Посмотрите на клиренс этой машинки чтобы её посадить нужно иметь опыт. Она не позволяет не добрать не отдать под неё нужно подставлять полосу а не садить. Это плата за жажду быть оригинальным. Я могу ошибаться если у неё пневмо подвеска, перед посадкой выдвигает шасси.
Наверх

IP записан

Ромашчандр
Full Member

Ответ #110 - 13.06.19 :: 10:05:30

Возвращаясь к теме, автосамолеты - мертворожденные проекты не потому что этот или другой проект не полетел... А потому что нах#р никому не нужны. + Объект надо впихнуть в требования разных отраслей у которых в некотором смысле противоположные требования
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #111 - 13.06.19 :: 10:15:41

Несколько не соглашусь с Вами Дружище. Скрещивание Автомобилей и Самолетов было есть и будет. Вы не задумывались к примеру о том что первые самолеты строились велосипедными (мопедными) дел мастерами? И почему это так случилось собственно? Все самолеты так или иначе - это просто разновидности летающих машин. Сначала они катятся по земле а потом раз и полетели. Проблема в том как бы сделать так чтобы крылья не мешали катиться далеко далеко между другими машинами.

...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #112 - 13.06.19 :: 10:17:45

...

...
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

Ижевск
Ответ #113 - 13.06.19 :: 10:24:56

А.Веггер писал(а) 13.06.19 :: 10:15:41:
как бы сделать так чтобы крылья не мешали катиться

А всё просто.
Наверх

Kryl_ja.jpg (79 KB | )
Kryl_ja.jpg

IP записан

Ромашчандр
Full Member

Ответ #114 - 14.06.19 :: 06:51:47

Lapshin писал(а) 11.06.19 :: 13:44:34:
Ромашчандр писал(а) 10.06.19 :: 20:54:36:
Ожидал анализ почему те или иные проекты загнулись..

Потому, что денег не хватило...на маркетинг. При наличии достаточных ресурсов можно впарить что угодно - хоть, летающий паровоз.

Я вот смотрю на все проекты в России. И наверно соглашусь с вами. У нас маркетинг ни к черту.  Но в их забугорной части зачастую  проблема  в том что не определен потенциальный покупатель целевая группа которой будут продавать этот самолёт, а от этого неправильно определяют назначение и характеристики самолёта. Хотя это тоже маркетинг. Самое начало маркетинга.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #115 - 14.06.19 :: 10:03:32

Ромашчандр писал(а) 14.06.19 :: 06:51:47:
...Хотя это тоже маркетинг. Самое начало маркетинга.
Очень здравая мысль надо сказать И в этом проблема не только в одной отдельно взятой стране. Она гораздо шире. Сами самолеты создаются "под свои хотелки" а не под нужды какой нибудь группы людей.

Класс Класс
Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #116 - 14.06.19 :: 10:27:41

А.Веггер писал(а) 14.06.19 :: 10:03:32:
Ромашчандр писал(а) 14.06.19 :: 06:51:47:
...Хотя это тоже маркетинг. Самое начало маркетинга.
Очень здравая мысль надо сказать И в этом проблема не только в одной отдельно взятой стране. Она гораздо шире. Сами самолеты создаются "под свои хотелки" а не под нужды какой нибудь группы людей.

Класс Класс

Давайте детальней..А то , как-то , расплывчатыми  формулировками. Со сжатыми губами  По примеру.. Тип-"для людей" , Тип- "не для людей"...
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #117 - 14.06.19 :: 10:56:10

Кацманафт писал(а) 14.06.19 :: 10:27:41:
... По примеру.. Тип-"для людей" ,..
Ну самыми детальными в области маркетинга были и остаются два проекта мне известных которые мы здесь обсуждаем уже не один год. Первый проект имеющий сотни заказчиков благодаря мощной кампании-призыва сесть за штурвал всех мажоров которым не в масть летать на пайперсесснах от Компании ICON  и второй проект - это самодельный персональный супер аэролайнер Раптор , имеющий кстати аналогичное количество последователей Второй не имел никакой Маркетинговой программы - он создавался под хотелки всех тех кто о нем знал. Создатель проекта Раптор постоянно был на связи с заказчиками и слушал все что они говорят. И сделал свою игрушку. Для своих заказчиков а не для себя

Наверх

WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Старейший участник

Ответ #118 - 14.06.19 :: 10:59:24

Цитата:
"МЁРТВЫЕ" Авиа проекты и не только

Послушайте, "великомудродостаточный" Улыбка, а вы ничего не спутали? Ветка называется, Круглые глаза... называется,  Круглые глаза... О-о!  Очень довольный Вспомнил!
Постройка ЛА [b]собственной конструкции
[/b]. Из этого следует: вы когда собираетесь строить "свои" мертворожденные? Улыбка И ещё, что-то многовато на роль родителя количество "пЭрсонажей" , претендующего под разными авторпроектамиКласс
Наверх

В жизни, работе и общении, людям мешает понимать друг-друга в истинных смыслах только такие "атрибуты", как профанация, апломб и глупая амбициозность! Остальное - от лукавого...

IP записан

Старейший участник

Ответ #119 - 14.06.19 :: 11:20:33

...пора бы уже во флуд, уважаемый и не только Улыбка
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5