YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 [2] 
Re: Самостоятельная инспекция спассистемы Кобра 500. (Прочитано 1313 раз)
-сергей
Старейший участник

Я люблю летать.

Калужская обл.
Re: Самостоятельная инспекция спассистемы Кобра 500.
Ответ #30 - 11.06.19 :: 11:45:33

Юрий Ер писал(а) 11.06.19 :: 10:59:38:
[quote author=292929530 link=1558990552/22#22 date=1560248952][quote author=7675617A656E000 link=1558990552/20#20 date=1560247812]

А что там за патрон? Охотничий какой калибр.

Мы не стали раскручивать там где патрон, потому как изначально не было задачи его перезаряжать.
Так что марку и калибр точно не знаю.
Наверх

"Настоящий мудрец действует недеянием и учит молчанием."(ц) Лао цзе

IP записан

-сергей
Старейший участник

Я люблю летать.

Калужская обл.
Ответ #31 - 11.06.19 :: 11:57:55

Вот же бля, тут в любом случае виноватым сделают , хоть вообще ни чем не делись.

Помню я крыло купил, продавец утверждал что крыло отремонтировано и облётано производителем.
При облёте оказалось что при сборке перекинут через поперечину трос одного из СПИК и этот СПИК чуть не пропорол нижнюю обшивку. То есть крыло вообще не облётывалось после ремонта.
А потом выяснилось что ремонт заключался в том что забужевали сломанную трубу консоли. То есть это не производитель ремонтировал , не думаю что в ВМ так могли поступить.

После того как я тут про это рассказал.
Что бы вы думали?
Виноватым опять оказался я , так как плохо осмотрел крыло при покупке и перед полётом.
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)

Питер
Ответ #32 - 13.06.19 :: 21:48:11

А если просто снять колпак и не доставать ничего из контейнера - это не даст понимания о состоянии системы на предмет воды и плесени?

Наверх

Круче дельталёта только пепелац!
IP записан

-сергей
Старейший участник

Я люблю летать.

Калужская обл.
Ответ #33 - 14.06.19 :: 16:11:21

Алексей SPB писал(а) 13.06.19 :: 21:48:11:
А если просто снять колпак и не доставать ничего из контейнера - это не даст понимания о состоянии системы на предмет воды и плесени?

Для этого надо точно знать устройство спассистемы.

Что бы снять колпак нада расфиксировать один замок а второй оставить зафиксированным заменив штатный фиксатор отрезком трубки. Естественно я этого не знал и просто удалил пружину и фиксатор после чего оба замка расфиксировались. Что бы всё установить на место пришлось вынимать парашют.
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

Ижевск
Ответ #34 - 14.06.19 :: 16:31:26

-сергей писал(а) 11.06.19 :: 11:57:55:
Вот же бля, тут в любом случае виноватым сделают , хоть вообще ни чем не делись.

Помню я крыло купил, продавец утверждал что крыло отремонтировано и облётано производителем.
При облёте оказалось что при сборке перекинут через поперечину трос одного из СПИК и этот СПИК чуть не пропорол нижнюю обшивку. То есть крыло вообще не облётывалось после ремонта.
А потом выяснилось что ремонт заключался в том что забужевали сломанную трубу консоли. То есть это не производитель ремонтировал , не думаю что в ВМ так могли поступить.

После того как я тут про это рассказал.
Что бы вы думали?
Виноватым опять оказался я , так как плохо осмотрел крыло при покупке и перед полётом.

Нормально Сергей это по нашему. Что мы за самоделы если каждую мелочь отдавать производителю. Мы должны всё знать сами.
Как в мульте..... орешек знаний твёрд, но мы не привыкли отступать, на расколоть его поможет киножурнал, хочу! всё! знать Улыбка
Наверх

IP записан

Страниц: 1 [2]