YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

ВЛЭК и витилиго (Прочитано 575 раз)
Пропеллер
Junior Member
**

Когда я еще не умел ходить,а уже хотел летать!

Башкирия
ВЛЭК и витилиго
04.06.19 :: 03:53:34

Добрый день товарищи пилоты!
Подскажите пожалуйста смогу ли я пройти ВЛЭК для поступления в БЛУГА, если у меня витилиго? Может у кого уже есть опыт прохождения комиссии с таким диагнозом?
Для справки:  Витилиго – заболевание, характеризующееся появлением на коже участков депигментации (белых пятен), их постепенным ростом и слиянием. Волосы на участках поражения также лишены пигмента. Заболевание доставляет в основном косметические неудобства.
Наверх

Мудрый пилот всегда сможет приземлиться на резервный аэродром с помощью запасного парашюта.

Ivan91
Новичок на форуме
*

Планеризм - спорт сильных!

Пермь
Re: ВЛЭК и витилиго
Ответ #1 - 04.06.19 :: 12:18:31

Пропеллер писал(а) 04.06.19 :: 03:53:34:
Добрый день товарищи пилоты!
Подскажите пожалуйста смогу ли я пройти ВЛЭК для поступления в БЛУГА, если у меня витилиго? Может у кого уже есть опыт прохождения комиссии с таким диагнозом?
Для справки:  Витилиго – заболевание, характеризующееся появлением на коже участков депигментации (белых пятен), их постепенным ростом и слиянием. Волосы на участках поражения также лишены пигмента. Заболевание доставляет в основном косметические неудобства. 

ФАП 50, Статья 41

Цитата:
Кандидаты в летные училища и на бортпроводников с витилиго открытых участков тела (лицо, шея, кисти рук), гнездной алопецией к обучению негодны.

Но думаю надо интересоваться индивидуально непосредственно в медсанчасти.
Наверх

IP записан