YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: [1] 2 3 
Ищем авиа-конструктора на проект по созданию летательных аппаратов (Прочитано 5346 раз)
AndreyB
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Ищем авиа-конструктора на проект по созданию летательных аппаратов
11.06.19 :: 16:59:20

Добрый день!

Требуется настоящий энтузиаст своего дела!
Цель проекта - создание новых спортивных снарядов для премиум сегмента и разработка новых средств безопасности для экстремальных видов спорта, основной проект «Летающий человек».
Нам необходим единомышленник! Человек разбирающийся в специфике проектирования 3D авиамоделей от А до Я.
Готовый вкладывать много времени, получая при этом огромнейший опыт, гигантское поле для реализации и удовольствие от процесса решения интересных идей. Ведь лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!
А отличные рабочие условия (Крымское побережье) будут всячески способствовать творческим реализациям!

Требуется инженер-конструктор авиамоделей.

Основные требования:
-успешный опыт моделирования летательных аппаратов для изготовления на 3D принтере;
-опыт в понимании материалов 3D;
-составление чертежей;
-просчет аэродинамических свойств;
-полный цикл изготовления авиамоделей;
-любовь к конструированию авиамоделей и интерес в реализации сложных, новых проектов;

-опыт/знания изготовления коптеров как преимущество;
-опыт/знания изготовления мини ТРД - как преимущество;

Условия:
Работа по договору, сроком на весь проект (обозначим срок);
Полный рабочий день;
Переезд в г. Севастополь на время проекта;
Возможны два варианта места пребывания: удаленно, с нечастыми командировками; и постоянно пребывая в городе Севастополе.
Оплата обсуждается с каждым кандидатом индивидуально.

Все вопросы можно обсудить в личных сообщениях или по почте andbr7@bk.ru
Наверх

IP записан

zet
Старейший участник
На Форуме

Воронеж
Re: Ищем авиа-конструктора на проект по созданию летательных аппаратов
Ответ #1 - 11.06.19 :: 17:59:45

Почитайте Правила,и перенесите в раздел торговля,пока админ не снес.
Наверх

IP записан

WestWind
Junior Member
**

Проектируем, собираем и летаем

Ответ #2 - 11.06.19 :: 18:19:10

AndreyB писал(а) 11.06.19 :: 16:59:20:
просчет аэродинамических свойств;

многообещающе
Наверх

Follow Instagram WEST_WINDD
IP записан

georgy31
Старейший участник

Ответ #3 - 11.06.19 :: 18:35:43

Похоже лавочники всё продали, теперь мозгами торговать собрались.  Подмигивание
Наверх

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #4 - 11.06.19 :: 18:44:21

...Андрей Б.., сколько будет получать " инженер средней паршивости "  в месяц ?...Который , сделает из Вас - " Отцом "ТехноГенетики".?....за Ваши же деньги ?.... Смех
Наверх

IP записан

AndreyB
Новичок на форуме
*

Ответ #5 - 11.06.19 :: 20:24:59

zet писал(а) 11.06.19 :: 17:59:45:
Почитайте Правила,и перенесите в раздел торговля,пока админ не снес.

Благодарю за информацию! Так и сделал)
Наверх

IP записан

AndreyB
Новичок на форуме
*

Ответ #6 - 11.06.19 :: 20:25:32

WestWind писал(а) 11.06.19 :: 18:19:10:
просчет аэродинамических свойств;

многообещающе

Вас смутила фраза?)
Наверх

IP записан

AndreyB
Новичок на форуме
*

Ответ #7 - 11.06.19 :: 20:26:57

georgy31 писал(а) 11.06.19 :: 18:35:43:
Похоже лавочники всё продали, теперь мозгами торговать собрались.  Подмигивание

Похоже содержание отдаленное от темы, потому как не понимаю на что толкает изречение.. Прямая мысль более ясна как правило  Подмигивание
Наверх

IP записан

AndreyB
Новичок на форуме
*

Ответ #8 - 11.06.19 :: 20:33:57

Кацманафт писал(а) 11.06.19 :: 18:44:21:
...Андрей Б.., сколько будет получать " инженер средней паршивости "  в месяц ?...Который , сделает из Вас - " Отцом "ТехноГенетики".?....за Ваши же деньги ?.... Смех

Как и упомянул в сообщении, это будет ясно от конкретного кандидата, и сходу сказать будет невозможно к сожалению.. Но точно выше чем на стандартном месте работы, ибо проект весьма хорошее имеет спонсирование! Направьте сообщение на почту и обязательно обсудим! andbr7@bk.ru
Но учитывая язвенные обороты, видимо не на то нацелен цитата: "инженер средней паршивости". Этот проект очень хорошая возможность поучаствовать в интересном деле, с интересными людьми и хорошей финансовой поддержкой!)
Думаю редкий раз случается возможность применять потенциал за чужие средства с возможностью реализации своих знаний, умений, фантазий!)
Есть потенциал? - вперед! Нет? Ждем в сообщениях)
Наверх

IP записан

Dzhebe
Full Member

Ответ #9 - 11.06.19 :: 22:21:56

...ещё один молодой и энергичный "новатор" из Сколково видимо...
Прокатить его на дельтике для начала надо))
Наверх

IP записан

georgy31
Старейший участник

Ответ #10 - 12.06.19 :: 07:02:09

AndreyB писал(а) 11.06.19 :: 20:26:57:
Прямая мысль более ясна как правило

Дык судя по вашему техническому жаргону думаю здесь всё всем понятно. Типа: "Нужен кулибин, который сделает чудо, и сотворит летательный аппарат, коего белый свет не видовал (за небольшое вознаграждение)". Я правильно полёт вашей мысли уловил? Смех
Ко мне такие по молодости частенько захаживали. Но тогда, что бы получить кость с барского стола, надо было залог внести, в виде своей квартиры и машины. Надеюсь сегодня этого не требуется? Смех
Наверх

IP записан

Рябиков
Старейший участник

Изобретаем решительно все!

Ответ #11 - 12.06.19 :: 07:19:15

AndreyB писал(а) 11.06.19 :: 20:33:57:
Как и упомянул в сообщении, это будет ясно от конкретного кандидата, и сходу сказать будет невозможно к сожалению.

Дружище! Оплачивается работа, а не кандидат.
Вы выставляете требования к кандидату и при этом не хотите озвучивать ЗП под них.
У Вас смутные понятия о подборе кадров.
AndreyB писал(а) 11.06.19 :: 20:33:57:
Но точно выше чем на стандартном месте работы, ибо проект весьма хорошее имеет спонсирование!

What is it - "стандартное место работы"?
Наверх

IP записан

georgy31
Старейший участник

Ответ #12 - 12.06.19 :: 07:43:04

КБ Альбатрос писал(а) 12.06.19 :: 07:40:02:
создание новых спортивных снарядов для премиум сегмента и разработка новых средств безопасности для экстремальных видов спорта, основной проект «Летающий человек»

Очень довольный
для "премиум сегмента"...о чём ещё можно беседовать после этого

https://www.youtube.com/watch?v=tCur6Fo3rkw                   Questioning Смех

Дикий людя.  Смех Тупиковая ветвь развития цивилизации. Видимо сказалось ненормированное потребление ГМОшного попкорна  Смех
Наверх

IP записан

AndreyB
Новичок на форуме
*

Ответ #13 - 12.06.19 :: 07:48:21

georgy31 писал(а) 12.06.19 :: 07:02:09:
AndreyB писал(а) 11.06.19 :: 20:26:57:
Прямая мысль более ясна как правило

Дык судя по вашему техническому жаргону думаю здесь всё всем понятно. Типа: "Нужен кулибин, который сделает чудо, и сотворит летательный аппарат, коего белый свет не видовал (за небольшое вознаграждение)". Я правильно полёт вашей мысли уловил? Смех
Ко мне такие по молодости частенько захаживали. Но тогда, что бы получить кость с барского стола, надо было залог внести, в виде своей квартиры и машины. Надеюсь сегодня этого не требуется? Смех

На мою долю таких "интересных" предложений, благо, не выскакивало))) Тут единственный нюанс в том, что работа проектная, год-два в моем понимании это специфично, потому как все тянутся к стабильности) А заработок действительно высокий, поскольку инвестор проекта заинтересован в скорости и результате, его понятия как раз сходятся с пониманием: хорошо - дорого)
Вашего Брата никто обижать не собирается и выезжать на чудесах за счет чужой смекалки, точно так же не интересно! Нужен хороший проект, хорошая разработка, а кто будет делать вдохновенно с недовольной душой?)
И на примере любого УСПЕШНОГО инновационного аппарата можно заметить, что на одном прототипе дело не заканчивается! Они из-за нужности дорабатываются, оптимизируются и продолжают жить в ногу со-своим временем. В этом перспектива огромна! Если это творение благодаря практическому применению произведет ожидаемый эффект - конструктор будучи автором, точно в накладе не останется!) Ибо нужно будет налаживать сервисное обслуживание, учить сотрудников из других городов и стран как чинить узлы, и всему тому, что вы лучше меня знаете, будет необходимо) Тут точно никак нельзя поступить плохо с конструктором, иначе будут однозначно проблемы)
В общем нам не интересно "разок пальнуть из пушки", нужен стабильно интересный проект)
Нам известна потребность спортивного рынка в таком аппарате, мы разбираемся в маркетинге, у нас есть родоначальник идеи и инвестор, остался самый важный член команды)
Наверх

IP записан

AndreyB
Новичок на форуме
*

Ответ #14 - 12.06.19 :: 08:22:45

КБ Альбатрос писал(а) 12.06.19 :: 07:40:02:
создание новых спортивных снарядов для премиум сегмента и разработка новых средств безопасности для экстремальных видов спорта, основной проект «Летающий человек»

Очень довольный
для "премиум сегмента"...о чём ещё можно беседовать после этого

https://www.youtube.com/watch?v=tCur6Fo3rkw                   Questioning Смех

Такое сложно назвать спортом))
Согласен, безумие некоторых уже давно зашкаливает)
Мы как раз аппарат для подстраховки экстремальных видов спорта и собираемся разработать)
Обезопасить, скажем так
Наверх

IP записан

VeSiL
Старейший участник

д.Топкая
Ответ #15 - 12.06.19 :: 08:52:13

Андрей, Вам ответили люди с определенным опытом создания ЛА из разных городов и даже стран...
Их скепсис объясняется рядом причин. Это они высказали: полная неясность кто ищет, что требуется от конструктора - авиамодели, коптеры или пилотируемые ЛА (но, какие!?), за какое вознаграждение... Ну, и  терминология, режущая слух и разум профи-авиаторов Подмигивание
Так что, не секретничайте, а выкладывайте что именно частному инвестору надо и кто он такой.

Впрочем, тех кого надо для конкретного дела ищут иначе и находят то, что требуется, а именно: объявляют конкурс проектов в соответствии с поставленным Техническим заданием (в зависимости от сложности объектов продолжительностью от полгода до года). Если тема авиационная - среди студенчества прежде всего, но и бодрые пенсионеры могут блеснуть на этом ристалище. Соберите компетентное жюри, определите победителя или при возможности нескольких авторов и устраивайте между ними дерби... так делается давно на всех континентах в разных областях деятельности. Улыбка

И время Вашего анонса выбрано не лучшее, готовьте правильное приглашение к творчеству к сентябрю  Класс
Наверх

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #16 - 12.06.19 :: 08:56:56

Допустим , найдется кто-нить , с этого форума..Приступит к работе и т.д...Как Вы узнаете , что он Вас не дурит ?..Или идет слишком тернистым путем ?. Планируется ли какой-нибудь экспертный совет ?..И где Вы его собираетесь найти , в свою очередь ?...
Наверх

IP записан

Vladimir1950
Старейший участник

Ответ #17 - 12.06.19 :: 09:40:03

Не обижайтесь, но требования к конструктору сформулированы по принципу: пойди туда,не знаю куда, сделай то,не знаю что. Конкретная работа требует чёткого ТЗ. Не опасайтесь, идею никто не сопрёт и не внедрит, поскольку затратно это очень в России и непредсказуемо. Все инвесторы в России хотят сегодня вложить рупь, а завтра хоть пару вернуть. Как только начинаются проблемы, инвесторы сливаются, хрошо если не стребуют вложенное.
Наверх

IP записан

AndreyB
Новичок на форуме
*

Ответ #18 - 12.06.19 :: 10:00:46

VeSiL писал(а) 12.06.19 :: 08:52:13:
Андрей, Вам ответили люди с определенным опытом создания ЛА из разных городов и даже стран...
Их скепсис объясняется рядом причин. Это они высказали: полная неясность кто ищет, что требуется от конструктора - авиамодели, коптеры или пилотируемые ЛА (но, какие!?), за какое вознаграждение... Ну, и  терминология, режущая слух и разум профи-авиаторов Подмигивание
Так что, не секретничайте, а выкладывайте что именно частному инвестору надо и кто он такой.

Впрочем, тех кого надо для конкретного дела ищут иначе и находят то, что требуется, а именно: объявляют конкурс проектов в соответствии с поставленным Техническим заданием (в зависимости от сложности объектов продолжительностью от полгода до года). Если тема авиационная - среди студенчества прежде всего, но и бодрые пенсионеры могут блеснуть на этом ристалище. Соберите компетентное жюри, определите победителя или при возможности нескольких авторов и устраивайте между ними дерби... так делается давно на всех континентах в разных областях деятельности. Улыбка

И время Вашего анонса выбрано не лучшее, готовьте правильное приглашение к творчеству к сентябрю  Класс

Вот собственно с этим сейчас не ошибаюсь, тк один только этот ответ уже стоит потраченного времени)
Тут по сути вы изложили схему, которую до селе и не рассматривали в виду отсутствия опыта организации подобных проектов. Вот так по крупицам проект и соберется  Подмигивание

Сейчас как раз и заняты поиском экспертных мнений, и кадров, все это приведет к грамотному ТЗ и конкретным местам поиска реализатора, так оно все и складывается.
Куда было еще писать, как не сюда за получением нужной информации?)
А то что термины будут резать вам слух - естественно!)
Но и Генри Форд ни грамма не знал о проектировании автомобилей, а Илон Маск не изобретал самолично электродвигатель - они нашли команду, добавили инвестиций и получили свои проекты)
Спасибо за информацию, обязательно учту!)
И если есть к этому интерес - будем рады пообщаться!)
Наверх

IP записан

AndreyB
Новичок на форуме
*

Ответ #19 - 12.06.19 :: 10:04:00

Кацманафт писал(а) 12.06.19 :: 08:56:56:
Допустим , найдется кто-нить , с этого форума..Приступит к работе и т.д...Как Вы узнаете , что он Вас не дурит ?..Или идет слишком тернистым путем ?. Планируется ли какой-нибудь экспертный совет ?..И где Вы его собираетесь найти , в свою очередь ?...

Эту проблему нам еще предстоит побороть)
Подбирается команда, будет понимание с опытных товарищей, найм экспертов для консультации и аудита, способы есть, а проблемы будут 100%.
Тут как в анекдоте бородатом:"Г-г-г-главное  н-н-н-е  бояться!" Подмигивание
Наверх

IP записан

AndreyB
Новичок на форуме
*

Ответ #20 - 12.06.19 :: 10:12:16

Vladimir1950 писал(а) 12.06.19 :: 09:40:03:
Не обижайтесь, но требования к конструктору сформулированы по принципу: пойди туда,не знаю куда, сделай то,не знаю что. Конкретная работа требует чёткого ТЗ. Не опасайтесь, идею никто не сопрёт и не внедрит, поскольку затратно это очень в России и непредсказуемо. Все инвесторы в России хотят сегодня вложить рупь, а завтра хоть пару вернуть. Как только начинаются проблемы, инвесторы сливаются, хрошо если не стребуют вложенное.

Владимир, прекрасно это понимаю!)
Но мы не можем оценить одинаково оплату тому, кто спроектировал десятки аппаратов, востребован в своей области и амбициозному студенту..)
Вот напишу я 100 000р. - у новичков полыхнет желание, у спроссового профи ничего не поменяется в желании прийти на проект!)
Поэтому мы берем ответы, создаем понимание о опыте кандидата, так ли этот опыт нам подходит, и как можно задействовать. Как эксперта с парой часов в неделю или полноценно погруженного в процесс конструктора - естественно их оценивать нужно по разному.. поэтому указать цифру будет ошибочно. Либо будет выглядеть как обман ожиданий, либо как неинтересное предложение

А тз конкретное вероятно да, стоит изложить потому как области разные и нужна конкретика, тут согласен)
Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!

Волгоград
Ответ #21 - 12.06.19 :: 12:53:02

AndreyB писал(а) 12.06.19 :: 10:12:16:
Но мы не можем оценить одинаково оплату тому, кто спроектировал десятки аппаратов, востребован в своей области и амбициозному студенту..)
Вот напишу я 100 000р. - у новичков полыхнет желание, у спроссового профи ничего не поменяется в желании прийти на проект!)
Поэтому мы берем ответы, создаем понимание о опыте кандидата, так ли этот опыт нам подходит, и как можно задействовать.

Короче ищете "лоха" Смех
А почему вам не сделать, как делается во ВСЁМ МИРЕ - посчитайте сколько вы можете платить нужному вам конструктору. По мере поступления заявок - выбирайте лучшую кандидатуру.
А так получается, что вы ищите "лоха" который согласится работать "на хлеб" Смех
Не стыдно вам?
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

gneta
Senior Member

Ответ #22 - 12.06.19 :: 13:09:41

А где Вегер?
Наверх

IP записан

Су-15ТМ
Full Member
На Форуме

г.Самара
Ответ #23 - 12.06.19 :: 13:26:44

Улыбка вот  вопрос.
Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!

Волгоград
Ответ #24 - 12.06.19 :: 13:27:33

gneta писал(а) 12.06.19 :: 13:09:41:
А где Вегер?

А что А. Веггер?
Нет у него авиационного образования и вообще он в авиации случайный человек Смех
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

Су-15ТМ
Full Member
На Форуме

г.Самара
Ответ #25 - 12.06.19 :: 13:32:45

Похоже вы правы. Улыбка
Наверх

IP записан

Alex_Kaz
Senior Member

Вечный студент, маг

Пермь
Ответ #26 - 12.06.19 :: 13:47:39

Та судя по первому посту, им не конструктор нужен, а студентик для печати моделек из интернета на здпринтере.
Что за инвестор такое финансирует? И сколько в него влили вискаря чтобы он на это подписался? Улыбка
Хотя, скорее всего очередной распил-пустышка.
Наверх

Сначала ползать, потом ходить, после бегать, и только затем - летать.

IP записан

candid
Старейший участник

Люблю самолёты!<br>

Ответ #27 - 12.06.19 :: 15:13:41

Недавно наблюдал тщетные потуги к взлёту продукта подобного проджекта - смесь бульдога с носорогом мотоцикла и автожира на электротяге... Уехали "исправлять центровку" Смех
По-видимому это просто бизнес - осваивать инвестиции в "прорывные технологии" а'ля сколково.
Наверх

<div style=

IP записан

AndreyB
Новичок на форуме
*

Ответ #28 - 12.06.19 :: 17:02:33

Malish писал(а) 12.06.19 :: 12:53:02:
AndreyB писал(а) 12.06.19 :: 10:12:16:
Поэтому мы берем ответы, создаем понимание о опыте кандидата, так ли этот опыт нам подходит, и как можно задействовать.

Короче ищете "лоха" Смех
А почему вам не сделать, как делается во ВСЁМ МИРЕ - посчитайте сколько вы можете платить нужному вам конструктору. По мере поступления заявок - выбирайте лучшую кандидатуру.
А так получается, что вы ищите "лоха" который согласится работать "на хлеб" Смех
Не стыдно вам? 

При всем уважении: ну куда же нам до великих умов!)
В этом и случается ошибка человека, который думает, что ему известно все)
Вероятно Вы или приближенные обжигались разными вариантами работ, напарываясь на обман, что тут сказать..?)
В любой ситуации где есть две стороны - не может быть виновна одна!) К сожалению обманутые заслуживают быть обманутыми, и от этого им никуда не деться.. но не анализируя, а отметая всё подряд (как вы сейчас), могу с уверенностью предположить, что и ничего существенного не случалось..

Больше Вам скажу, вероятно на Ваше же сожаление, человек как раз для подтверждения намерений получит некий аванс, дабы быть уверенным и не тратить время на волнение, а продуктивно справляться с задачей.

Мы привыкли к работе в РФ, где 90% происходит через одно место.. время меняется, есть те, кому достаточно денег (как инвестор наш) и есть желание выступить новатором. Так рождается процесс где все могут быть довольны.
Поверите Вы в это или нет, но уже только за сегодня обратилось столько людей с форума, что на такой скептицизм обращать много внимания не хочется) Вы видимо трудоустроены,и не испытываете потребности "дергаться". Пусть это случится с теми, кому нужнее)
Наверх

IP записан

AndreyB
Новичок на форуме
*

Ответ #29 - 12.06.19 :: 17:09:42

candid писал(а) 12.06.19 :: 15:13:41:
Недавно наблюдал тщетные потуги к взлёту продукта подобного проджекта - смесь бульдога с носорогом мотоцикла и автожира на электротяге... Уехали "исправлять центровку" Смех
По-видимому это просто бизнес - осваивать инвестиции в "прорывные технологии" а'ля сколково.

О, этого масса на наших просторах!
Еще два года назад наблюдал открытие стадиона со-стороны организатора, и все становилось понятно как ясный день.. Когда на мероприятие закладывается в три раза больше чем нужно, а в договорах все конечно же как надо.

Но сейчас не тот случай, сам инвестор все будет контролить и это сугубо его затея.
Тут история как с мальчиком кричавшем "волки"!) Большинство не верит, но это не все к счастью, и волков все же постреляют Подмигивание
Наверх

IP записан

Страниц: [1] 2 3