YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 [2] 3 
Ищем авиа-конструктора на проект по созданию летательных аппаратов (Прочитано 4446 раз)
Malish
Старейший участник

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!

Волгоград
Re: Ищем авиа-конструктора на проект по созданию летательных аппаратов
Ответ #30 - 12.06.19 :: 17:16:37

AndreyB писал(а) 12.06.19 :: 17:02:33:
При всем уважении: ну куда же нам до великих умов!)
В этом и случается ошибка человека, который думает, что ему известно все)
Вероятно Вы или приближенные обжигались разными вариантами работ, напарываясь на обман, что тут сказать..?)
В любой ситуации где есть две стороны - не может быть виновна одна!) К сожалению обманутые заслуживают быть обманутыми, и от этого им никуда не деться.. но не анализируя, а отметая всё подряд (как вы сейчас), могу с уверенностью предположить, что и ничего существенного не случалось..

Больше Вам скажу, вероятно на Ваше же сожаление, человек как раз для подтверждения намерений получит некий аванс, дабы быть уверенным и не тратить время на волнение, а продуктивно справляться с задачей.

Мы привыкли к работе в РФ, где 90% происходит через одно место.. время меняется, есть те, кому достаточно денег (как инвестор наш) и есть желание выступить новатором. Так рождается процесс где все могут быть довольны.
Поверите Вы в это или нет, но уже только за сегодня обратилось столько людей с форума, что на такой скептицизм обращать много внимания не хочется) Вы видимо трудоустроены,и не испытываете потребности "дергаться". Пусть это случится с теми, кому нужнее)

Ну и работайте в этой "попе", снимайте с неё сливки, но толку не будет - это факт!
Я трудоустроен? Да я занимаюсь нашим проектом уже давно, в принципе я сам его создал, но что-бы я "жирел" - уж извините. Иногда даже пожрать купить не на что.
А если у Вас "бабло" гарантированное(Вы сами об этом писали), то какого хрена Вы людей баламутите и себя тоже?
Блин, я офигеваю Ужас
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

georgy31
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #31 - 12.06.19 :: 18:09:54

КБ Альбатрос писал(а) 12.06.19 :: 17:29:52:
Я конкретное предложение в личку отправил,ответа нет,это ли не показатель? 

Дык желающих мульён. Ваша заявка  в ближайшие 10 лет будет рассмотрена. Подмигивание
Наверх

IP записан

georgy31
Старейший участник

Ответ #32 - 12.06.19 :: 18:13:49

Malish писал(а) 12.06.19 :: 17:16:37:
А если у Вас "бабло" гарантированное(Вы сами об этом писали), то какого хрена Вы людей баламутите и себя тоже?

Видимо было гарантировано. А сегодня, когда всё уже продано, ищутся новые источники дохода. А где их взять, кроме как у лоха? Тут система отработана. Пока ничего не сделано, "ещё" не за что платить, когда всё сделано, "уже" не за что платить. Проходили енту школу. Безвыигрышная лотерея. Подмигивание
Наверх

IP записан

VeSiL
Старейший участник

д.Топкая
Ответ #33 - 12.06.19 :: 19:55:23

Да, задал Андрей ребус - каким образом мог появиться инвестор для производства летательных аппаратов[u]?
Материалы Первого Конгресса по АОН он явно не видел, речи Алафинова на нем и на празднике в МАРЗе не слышал, а тот констатировал полное отсутствие сертификационной базы для любого ЛА малой размерности: парапланов, дельтапланов, планеров, мотодельталетов, автожиров, , самолетов СЛА и др...
Из этого следует, что все спроектированное, изготовленное, доведенное до высокой кондиции в летных испытаниях так и останется объектами [u]экспериментальной авиации
- никто сейчас в Отечестве не сможет доказать, что созданные продукты безопасны для потребителя. Тут и статья 232 давно приготовлена в УК - оказание услуг не отвечающим безопасности покупателя этих ЛА... Впрочем, Андрей упоминал "спортивные снаряды" и если они не тяжелее 115 кг, то пока (!) есть возможность ими заниматься. Улыбка
Наверх

IP записан

Инженер-109
Старейший участник

Я люблю восстанавливать самолеты!

Ответ #34 - 12.06.19 :: 23:04:58

Ой, и мне надо конструктора и пару слесарей-сборщиков в Москве - не Крым конечно, но...
Наверх

IP записан

krug
Новичок на форуме
*

Я хочу летать!

Москва
Ответ #35 - 13.06.19 :: 05:24:16

Инженер-109 писал(а) 12.06.19 :: 23:04:58:
Ой, и мне надо конструктора и пару слесарей-сборщиков в Москве - не Крым конечно, но...

Я конструктор. Чем занимаетесь, какая работа?
Наверх

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #36 - 13.06.19 :: 05:39:54

Ну что ,  судя по затишью на этой ветке , все поотправляли свои резюме  и ждут приглашения в "храмы воплощений..". Уверен , у многих ночь прошла в метаниях в постели.  Шутка ли !  Такой шанс вписать себя в Историю и...срубить "бабла" .."Альбатросу КБ" ,особенно ему ,  хочется пожелать , что-бы  вдохновение приходило не в мужских туалетах , а где- нить в других , более достойных , местах... Глядишь , "мордочки" самолетов и планерков , изменются  и станут выглядеть по иному.. Смех
Наверх

IP записан

georgy31
Старейший участник

Ответ #37 - 13.06.19 :: 06:08:11

Кацманафт писал(а) 13.06.19 :: 05:39:54:
Ну что ,  судя по затишью на этой ветке , все поотправляли свои резюме  и ждут приглашения в "храмы воплощений..

Неее. Скорее всего народ думает как бы самому найти лоха какого, каштаны из огня тягать. Оно ведь как говорят Лоххантеры: "Без лоха и жизнь плоха" Смех
Наверх

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #38 - 13.06.19 :: 07:54:03

georgy31 писал(а) 13.06.19 :: 06:08:11:
Кацманафт писал(а) 13.06.19 :: 05:39:54:
Ну что ,  судя по затишью на этой ветке , все поотправляли свои резюме  и ждут приглашения в "храмы воплощений..

Неее. Скорее всего народ думает как бы самому найти лоха какого, каштаны из огня тягать. Оно ведь как говорят Лоххантеры: "Без лоха и жизнь плоха" Смех

Знал , одного такого ..В 90 -х  занимался "авиастроительным бизнесом " . В роли :лохов" выступали крепкие ребятишки , с бритыми затылками и килограммовыми золотыми цепями , на бычьих шеях..Так вооот...Значит понабирал он ( авиастроитель..) заказов , ввиде , нарисованных на обрывках тетрадных листков , "проекты самолетов и дельталетов". Татуированные пальчики особой точностью , при рисовании ,не отличались и "авиастроителю" приходилось перерисовывать . После одобрения "проекта" , следовали  крепкие рукопожатия и передача опрелеленного количества денежных знаков , в качестве Аванса...авиастроителю.  Со сжатыми губами Продолжение следует...
   Надо отметить самое Важное ..  Человек , работая в одном из советских учреждений , косвенно  занятой авиацией , Умел  пробивать и осваивать  бюджетные средства на свои бездарные идеи. В мастерстве Убеждения своего руководства , ему не было равных..Талантище !..Но ! СССР канул в небытие , а "талантливая " привычка осталась..Ну и у кого водились деньги в буйные 90-ые ?...Пральна , вот на них и произошла  переориентация...
Наверх
« Крайняя редакция: 13.06.19 :: 09:17:47 от Кацманафт »  

IP записан

Ромашчандр
Full Member

Ответ #39 - 13.06.19 :: 11:01:21

Malish писал(а) 12.06.19 :: 12:53:02:
AndreyB писал(а) 12.06.19 :: 10:12:16:
Но мы не можем оценить одинаково оплату тому, кто спроектировал десятки аппаратов, востребован в своей области и амбициозному студенту..)
Вот напишу я 100 000р. - у новичков полыхнет желание, у спроссового профи ничего не поменяется в желании прийти на проект!)
Поэтому мы берем ответы, создаем понимание о опыте кандидата, так ли этот опыт нам подходит, и как можно задействовать.

Короче ищете "лоха" ;D
А почему вам не сделать, как делается во ВСЁМ МИРЕ - посчитайте сколько вы можете платить нужному вам конструктору. По мере поступления заявок - выбирайте лучшую кандидатуру.
А так получается, что вы ищите "лоха" который согласится работать "на хлеб" ;D
Не стыдно вам? 

Вот вы накинулись. Сейчас, как правило по серьезным зарплатам работодатели не указывают размер зарплаты, а спрашивают сколько человек хочет.  Мне тут недавно сотрудник одной небольшой нефтяной компании  объяснил позицию руководства по этому вопросу, когда я возмутился что у вас есть лимит зарплаты назовите мне и не заставляйте гадать.  " Если вдруг попадется очень хороший и нужный сотрудник, то они оказывается готовы и перескачить через этот лимит, ну а если человек оценил себя не на максимальную зарплату, то почему бы и не сэкономить (даже для нефтяной компании), а потом можно в качестве поощрения и зарплату повысить, если повод будет. Это же тоже полезно - поощерять
Наверх

IP записан

CINN
Старейший участник

Я люблю вертолёты!

Уфа, Россия.
Ответ #40 - 13.06.19 :: 11:14:32

Кацманафт писал(а) 13.06.19 :: 07:54:03:
Ну и у кого водились деньги в буйные 90-ые ?...Пральна , вот на них и произошлапереориентация... 

Чем кончилось? Круглые глаза
Наверх

И.Е.Шаньгин.

IP записан

VeSiL
Старейший участник

д.Топкая
Ответ #41 - 13.06.19 :: 13:10:10

Что-то напомнило историю с Юрий Петровичем с Хруничева..., но прижали-таки братки бедолагу к нулевым Плачущий

Нет, время другое. Денег поднакопилось у целого ряда личностей склада Корейко. Возможно, понимая неминуемый "провал" решил пустить накопленное непосильным трудом на мечту детства - авиацию. Ну, и какое возмездие будет очень суровым, если все-таки со временем что-то и раскопают поднаторевшие в поисках "кореек" силовики.
Только выглядит это в изложении Андрея как необдуманный, импульсивный наскок...
Наверх

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #42 - 13.06.19 :: 14:13:07

CINN писал(а) 13.06.19 :: 11:14:32:
Кацманафт писал(а) 13.06.19 :: 07:54:03:
Ну и у кого водились деньги в буйные 90-ые ?...Пральна , вот на них и произошлапереориентация... 

Чем кончилось? Круглые глаза

Не торопитесь.. Подмигивание Так вот , наш персонаж , сумел еще и отхватить "на память"  , от своего бывшего предприятия , небольшое производственное помещение , где были различные станки и КУЧА авиационного материала. Клондайк для самодельщика ! "Трудовой коллектив" состоял  из вечнохмельного " Петровича" и какого-то парнишки , с торчковым взглядом..Вообщем потихоньку  "процесс" пошел . Привезли целую гору "Сталь-20" , различного калибра и началось ваяние четырехместного " лайнера"..Наш "авиастроитель" предпочитал ферменную конструкцию , считая что это " самый оптимальный вариант" . В порядке вещей было , когда , подбоченясь и долго смотря , "туполев " мог сказать , типа , " Петрович , иопни-ка сюда еще одну распорку ( косынку )"..Были куплены новенький 912 и несколько автоконверсий. Приборы..короче любой каприз ! Когда приезжали будущие " эксплуатанты" , в свободное ,от бандитских дел , время , "туполев" брал табуретку и ставил во внутрь переплета из металлических труб.Затем "эксплуатанты" приглашались в "кабину" , где бессмысленными глазами разглядывали сварные швы.. Ужас Продолжу потом , времени нет..
Наверх

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #43 - 13.06.19 :: 16:35:28

..Короче , потом пошло закономерное торможение. Это и неудивительно , так как из "троицы" ни один не строил самолеты. Визиты "эксплуатантов" зачастились. Первый тревожный "звонок" прозвучал тогда , когда "туполев" необдуманно обронил - "..должно получиться.." . Для "конкретных пацанов" это словосочетание совсем не понравилось и пошли вопросы , в форме допроса..Как- то он все-таки отвертелся , но у братков осадок остался. "Контрольный вопрос "  получился по "вине " хронически безденежного "Петровича". Как-то он нажрался и со злости браткам и поведал , что за вложенные ими деньги , можно не только купить готового легкомоторного "американца" , но и " почти Ту154 , бэушный.." . И понеслось.. Что-то забрали , заставили оформить какой-то кредит..Вообщем классика жанра того времени. Интересно поступил один из заказчиков..! Видя , что с "туполева" денег хрен возьмешь    , "очень убедительно попросил"  одного комерса приобрести " незаконченный проект крутого самолета".. Как рассказывал "Петрович" , бедолага-коммерсант приехал к ним , попросил показать ему "незавершенный проект" и когда "Петрович" показал пальцем в сторону нагромождения труб , тот минут пять отрешенно смотрел ...на "продукт гениальной мысли". Затем тихо попрощался и больше его никогда не видели..
  "Авиастроитель" через несколько лет скончался , сказали - не выдержало сердце...Конечно , в нынешние времена , такого не случилось бы. Уж он точно нашел бы пути к " лакомому куску" , под именем распил бюджета..
Наверх

IP записан

Alex_Kaz
Senior Member

Вечный студент, маг

Пермь
Ответ #44 - 13.06.19 :: 17:36:18

Если в истории выше оно не взлетало, и потому было в принципе для всех безопасных, то топикстартер собирается на китайском 3д-принтере запились, полагаю, летающий ранец. Это как минимум, очень небезопасно для окружающих и испытателя, вплоть до уголовного кодекса.

Говорить надо бы напрямую с инвестором, а не десятком передаточных звеньев до него.
Наверх

Сначала ползать, потом ходить, после бегать, и только затем - летать.

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #45 - 13.06.19 :: 18:08:22

Alex_Kaz писал(а) 13.06.19 :: 17:36:18:
Если в истории выше оно не взлетало, и потому было в принципе для всех безопасных, то топикстартер собирается на китайском 3д-принтере запились, полагаю, летающий ранец. Это как минимум, очень небезопасно для окружающих и испытателя, вплоть до уголовного кодекса.

Говорить надо бы напрямую с инвестором, а не десятком передаточных звеньев до него.

А какая Вам разница , Ваше дело сваять "ранец" , который может доставить тушку человека , хоть на околоземную орбиту. А вот как они будут внедрять его , это ихние проблемы.Вам платят - Вы делаете.Разработчиков ядерной бонбы, никто же не заставлял на себе испытывать...
   Выход напрямую , на инвестора , у нас очень не простая задача. И еще не факт , что он согласится с Вами работать.  Всевозможные "прокладки" образуются не просто так . Чаще через какие-то знакомства или протекции..Им так проще - с кого спросить... Со сжатыми губами
Наверх

IP записан

Juаn
Senior Member

Ответ #46 - 13.06.19 :: 18:49:56

Ну покажите же мне живого инвестора ,  дайте потрогать   это мифическое существо  ,  которое само  ,  без приговора ,  решилось инвестировать в  сказочную нано-авиа  ,  летающего человека ....  увидеть париж - и умереть
Наверх

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #47 - 13.06.19 :: 19:02:14

Juаn писал(а) 13.06.19 :: 18:49:56:
Ну покажите же мне живого инвестора ,  дайте потрогать   это мифическое существо  ,  которое само  ,  без приговора ,  решилось инвестировать в  сказочную нано-авиа  ,  летающего человека ....  увидеть париж - и умереть 

И не говори...Почему он , инвестор , не устраивает открытый конкурс , тендер , называйте как хотите..Почему , какой-то "представитель" - аноним  прощупывает этот форум ?... Подмигивание
Наверх

IP записан

Alex_Kaz
Senior Member

Вечный студент, маг

Пермь
Ответ #48 - 13.06.19 :: 19:11:08

Ранец из чего? Овна и палок? Ничего что за это и срок можно получить?
Наверх

Сначала ползать, потом ходить, после бегать, и только затем - летать.

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #49 - 13.06.19 :: 19:23:28

Alex_Kaz писал(а) 13.06.19 :: 19:11:08:
Ранец из чего? Овна и палок? Ничего что за это и срок можно получить?

Тогда изобретатель кипятильника или фена , теоретически , мог получить СРОК ..за то что , сея "девайсы" могут очутиться в ванне , где моется человек...
Наверх

IP записан

krug
Новичок на форуме
*

Я хочу летать!

Москва
Ответ #50 - 13.06.19 :: 21:12:24

Несколько не в ту сторону пошла дискуссия.
Я не в первый раз за последние пару лет встречаю на своём нелегком пути новые амбициозные стартапы по проектированию и производству «новых» образцов авиационной и ракетно-космической техники. В беседах с руководителями этих «инновационных» компаний я всегда отмечал один и тот же факт - отсутствует четкое понимание и видение того, что необходимо создать и как. У них простая задача - обеспечить условия, а все остальное отдаётся на откуп наемным специалистам-инженерам. А тут уже проблема современности - отсутствие опыта у инженеров, так как... ну вы и без меня все прекрасно знаете.

Так что хочу пожелать автору успехов в поисках опытных специалистов , ибо «кадры решают».
Наверх

IP записан

Atas
Старейший участник

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!

Ответ #51 - 13.06.19 :: 21:47:11

Цель проекта - создание новых спортивных снарядов для премиум сегмента и разработка новых средств безопасности для экстремальных видов спорта, основной проект «Летающий человек».

Нам необходим единомышленник! Человек разбирающийся в специфике проектирования 3D авиамоделей от А до Я.

Требуется инженер-конструктор авиамоделей.

Основные требования:
-успешный опыт моделирования летательных аппаратов для изготовления на 3D принтере;
-опыт в понимании материалов 3D;
-составление чертежей;

Чет не понятно.
Виды спорта.Безопасность.
И тут-3D авиамодели.
И тут-3D принтер (а потом только чертежи !!!).
А если не на принтере проект делать-то он хреновый ,не правильный ?
Или всё современное и передовое-только на 3Д принтере ?

А 3D материалы-это трехмерные ? Ну типа не тонкие ?

Наверх

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #52 - 14.06.19 :: 06:25:03

Удивляет отсутствие ТС..Это , минимум , настораживает. Может , конечно , ошибаюсь и уже идут собеседования с откликнувшимися кандидатами.. Со сжатыми губами
Наверх

IP записан

georgy31
Старейший участник

Ответ #53 - 14.06.19 :: 10:43:30

Atas писал(а) 13.06.19 :: 21:47:11:
Виды спорта.Безопасность.
И тут-3D авиамодели.
И тут-3D принтер (а потом только чертежи !!!).
А если не на принтере проект делать-то он хреновый ,не правильный ?

Что тут непонятного?  "Сделайте хоть что ни будь, бабки сгорают, некуда вложить" Смех
Наверх

IP записан

Lapshin
Строитель ВС

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет

Москва
Ответ #54 - 18.06.19 :: 12:55:54

VeSiL писал(а) 13.06.19 :: 13:10:10:
Что-то напомнило историю с Юрий Петровичем с Хруничева..., но прижали-таки братки бедолагу к нулевым 

Евгением Петровичем, с Вашего позволения.
Наверх

Не так страшен черт,как его малютки.

IP записан

VeSiL
Старейший участник

д.Топкая
Ответ #55 - 18.06.19 :: 14:14:03

Спасибо, Вы правы. Грунина так зовут.

А ТС затих, потому что его спич оказался мало продуман или за дело взялись торопыги Улыбка
Наверх

IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник

Я начал строить самолеты!

Москва
Ответ #56 - 19.06.19 :: 07:07:19

AndreyB писал(а) 11.06.19 :: 16:59:20:
Цель проекта - создание новых спортивных снарядов для премиум сегмента и разработка новых средств безопасности для экстремальных видов спорта, основной проект «Летающий человек».

В Севастополь - это мечта.

В Почту послал свое предложение.

Новые спортивные снаряды в разделе "Летающий человек". Имеется в виду патентный уровень разработки или разработка и локализация известных крутых разработок?

Разработка средств безопасности - это вообще одного человека мало. Будьте готовы оплачивать труд как минимум 100 человек.

Умение проектировать для 3d принтера - этого очень мало. Нужно понимание смысла вашего проекта.

Наверх
« Крайняя редакция: 19.06.19 :: 08:37:22 от Панков Денис Юрьевич »  
IP записан

Рябиков
Старейший участник

Изобретаем решительно все!

Ответ #57 - 19.06.19 :: 07:57:20

Чего старые разволновались. Смех
Парню, который не в теме и относится к современной категории "эффективных менеджеров", поручили найти работника - только и всего.
Наверх

IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник

Я начал строить самолеты!

Москва
Ответ #58 - 19.06.19 :: 08:41:23

@
Рябиков

Насчет "эффективных" - не надо бросаться словами.

Написано ТС любит строить самолеты.
Наверх

IP записан

Рябиков
Старейший участник

Изобретаем решительно все!

Ответ #59 - 19.06.19 :: 17:45:55

Панков Денис Юрьевич писал(а) 19.06.19 :: 08:41:23:
Написано ТС любит строить самолеты.

Между "любить" и "строить" две большие разницы (так в Одессе говорят Подмигивание).
Наверх

IP записан

Страниц: 1 [2] 3