YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: [1] 2 
Блог Гарнаева о Росавиации (Прочитано 2893 раз)
Alekzanderr
Старейший участник

Я люблю летать<br>

Самара
Блог Гарнаева о Росавиации
15.06.19 :: 21:49:06

Росавиация – существующий в РФ гос.орган, заполненный совершенно некомпетентными специалистами (штат Росавиации состоит из голимого блатняка и абсолютно непрофессиональных людей, среди которых есть немного в далёком-далёком прошлом пилотов с крайне невысокой лётной подготовкой и ниже-плинтусовой профессиональной репутацией, а большая часть работников Росавиации вообще к профессиональному лётному делу никогда не имела отношения) ≠ НЕ обеспечивающий (кроме злобных профанаций) эффективное авиа-гос.регулирование и НЕ несущий никакой ответственности за обеспечение безопасности полётов и подготовку квалифицированных авиа-кадров.

.......................

Что ПРОИЗОШЛО в России после предыдущей проверки ICAO???
В России 🇷🇺 за этот же период времени всё шло прямо в противоположном направлении:
1. Намертво удушены все попытки увеличить количество лётно-учебных заведений за счёт частных авиашкол.
2. Оставшиеся государственные авиа-учебные заведения деградировали ниже любого мыслимого уровня – их выпускники теперь не соответствуют никаким критериям практических умений современного пилота даже примерно

ссылка на блог:
https://garnaev.livejournal.com/41953.html

Наверх

IP записан

Pisman
Старейший участник

Постепенно твердеющий тряпколетчик

Re: Блог Гарнаева о Росавиации
Ответ #1 - 16.06.19 :: 03:38:09

Разумеется.
Лоялность важнее профессионализма.
Решил барин "Крым воевать"- и хотя ты знаешь что это полный экономический, политический и социальный тупик для страны в целом ты отдаешь честь и идешь исполнять. Ипотека со...
Ровно такие же "профессионалы" по обслуживанию начальства работают во всех госорганах
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #2 - 16.06.19 :: 03:44:38

AlekzanderrВы это  только  узнали? Да это  почти  сплошняком  повсюду,  в  лучшем  случае замами   работают люди более  или  менее сведующие  в  теме,  а  так во  главе  ставят  проверенных  и  верных  руководителей и  не  важно  в  теме ли  он,  главное опытный организатор и  всегда  берущий под козырек при  определенной команде............ Смех
Наверх

IP записан

Juаn
Senior Member

Ответ #3 - 16.06.19 :: 11:02:58

Подготовка гражданских пилотов мной очень много критиковалась на этом форуме , так как лично с этим начал сталкиваться еще лет 15 тому . Вышибить  бандитскую росавиацию из колеи смогут только зарубежные  узконаправленные санкции -- это полный запрет полетов российских АК  , например , в америку и европу . Аналогично европейцы поступали с нашими самолетами ил-86 , ту-154 , ту-134. Я , лично -  ЗА ...  Безопасность выше безмозглого пацритизьма
Наверх

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #4 - 16.06.19 :: 11:09:33

Juаn писал(а) 16.06.19 :: 11:02:58:
Подготовка гражданских пилотов мной очень много критиковалась на этом форуме , так как лично с этим начал сталкиваться еще лет 15 тому . Вышибить  бандитскую росавиацию из колеи смогут только зарубежные  узконаправленные санкции -- это полный запрет полетов российских АК  , например , в америку и европу . Аналогично европейцы поступали с нашими самолетами ил-86 , ту-154 , ту-134. Я , лично -  ЗА ...  Безопасность выше безмозглого пацритизьма 

Полностью согласен !..Тут , у Росавиации , уже пошел перебор. Ладно уж , хрен с АОН , мы тут только свои попы возим , тут ведь уже на пассажирские перевозки РА серьезный "забила болт" !..Ну до каких пор это может продолжаться ?!... По башке
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #5 - 16.06.19 :: 11:10:17

Juan
Росавиация в подготовке пилотов  никаким боком и  большинство  пилотов нормальные работяги и  думающие люди. IMHO
Наверх

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #6 - 16.06.19 :: 11:21:51

fan444 писал(а) 16.06.19 :: 11:10:17:
Juan
Росавиация в подготовке пилотов  никаким боком и  большинство  пилотов нормальные работяги и  думающие люди. IMHO

Извините , но как это РА - "никаким боком" ?..Вся эта связка ЛУГА- АК , вообще- ни к черту !..80% летного состава , перевозящего пассажиров, абсолютно не готовы выходить из сложных ситуаций . И в этом не их вина. РосавиациЯ , своими прямыми указивками , не разрешает особо пилотировать на "руках". Вон , МАК , уже выложил всю картину с Суперджетом...Там вообще- нонсенс. Куда дальше-то ?..
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #7 - 16.06.19 :: 15:13:41

Кацманафт В Росавиации  сами  же  пишете,  что не профи  сидят им как  циркуляр  скинут  по эксплуатации так они и закладывают на её основе правила ПИЛОТИРОВАНИЯ и ОГРАНИЧЕНИЯ. Этим самым  прикрывая своё место.Поймите это  всё работает  как  автомат,  нажал-выстрел........... даже обучение в  АУЦ после которых  вышли  как  Вы говорите неучи,  им до лампочки,  скажут завтра  всёх под боек.Они  ИСПОЛНИТЕЛИ. IMHO
Наверх

IP записан

LA 8
Старейший участник

moskou
Ответ #8 - 16.06.19 :: 16:13:12

КВСы в предпенсионном  возрасте сетуют : уйдём и наши вторые станут командирами, но ЛЕТАТЬ не умеют, страшно за близких, вынужденных летать внутри страны отечественными авиакомпаниями.
Наверх

IP записан

otto
Старейший участник

Я умею их готовить (самолеты!)

Тверская обл.
Ответ #9 - 16.06.19 :: 20:06:42

Alekzanderr писал(а) 15.06.19 :: 21:49:06:
Росавиации
состоит из голимого блатняка и абсолютно непрофессиональных людей, среди которых есть немного в далёком-далёком прошлом пилотов с крайне невысокой лётной подготовкой и ниже-плинтусовой профессиональной репутацией, а большая часть работников Росавиации вообще к профессиональному лётному делу никогда не имела отношения) ≠ НЕ обеспечивающий (кроме злобных профанаций) эффективное авиа-гос.регулирование и НЕ несущий никакой ответственности за обеспечение безопасности полётов и подготовку квалифицированных авиа-кадров.

Уважаемый Alekzanderr!!!

В первую очередь прекратите(!) называть ФАВТ "РОСАВИАЦИЕЙ". Они недостойны этого названия по определению. Это надзорный орган. Они  АГЕНТЫ. Типа ГИБДД. И не более. РОСАВИАЦИЯ это те кто летают! Кто осуществляет авиатранспортные работы. И мы в том числе. Частные пилоты.
Наверх

Дорогу осилит идущий...

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #10 - 16.06.19 :: 20:16:00

Про усатого "другана" из ВИКИ...
" В 1980 году выполнил норматив мастера спорта СССР по прыжкам в высоту." ....Чуть не обоссался.. Смех
Наверх

IP записан

UZOL
Full Member

Ответ #11 - 16.06.19 :: 23:24:31

Хватит ржать, не смешно.
БЫСТРЕЕ ДЕЛАЙТЕ СКРИНЫ И СОХРАНЯЙТЕ, МЕНЯ ЗАБАНЯТ ТУТ , А НАРОД ОСТАНЕТСЯ В НЕВЕДЕНИИ.
Так вот, о главном! При очередной замене пилотского, мне отказали (выпускник АУЦ с налетом на руках более 3000 часов) и сказали:
ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА УБИВАТЬ ПАКСОВ( ОБРАЗОВАНИЯ ОТСОСОВСКОГО НЕТ) , А ОНИ (КАЩЕРНЫЕ) ИМЕЮТ ПРАВО УБИВАТЬ ПАССАЖИРОВ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ!!!
ЗАНАВЕС.
Наверх

IP записан

UZOL
Full Member

Ответ #12 - 17.06.19 :: 00:07:15

В продолжение:
Читаем и считаем:
Втарак в пупержете: 750 часов налета, 150 налета и 600 НАВОЗА.
Что умеет, похоже ничего. Когда навозит 1500 его сделают (провозгласят) командиром. Что умеет, ничего. Далее по РПП ещё 1000 часов навоза и ОПА, он уже инструктор!
Вопрос: чему этот пинстр научит молодняк после отсосова? Делайте выводы.
ЗЫ:
когда я переучивался на пупержет, такойж пинстр, с навозом 15 000 часов бегал по тренажёру и вопил: НЕ сдадим, не сдадим! ЧЁ НЕ СДАДИМ??? ЭТОТ ПИНСТР НИРАЗУ НЕ ПОСАДИЛ САМОЛЬ(ТРЕНАЖЕР), ССЫЛАЯСЬ НА ТО, ЧТО ОН ДАВНО НЕ ЛЕТАЛ.
О КАК!
Наверх
« Крайняя редакция: 19.06.19 :: 12:17:45 от UZOL »  

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #13 - 17.06.19 :: 04:38:23

UZOL писал(а) 16.06.19 :: 23:24:31:
Хватит ржать, не смешно.
БЫСТРЕЕ ДЕЛАЙТЕ СКРИНЫ И СОХРАНЯЙТЕ, МЕНЯ ЗАБАНЯТ ТУТ , А НАРОД ОСТАНЕТСЯ В НЕВЕДЕНИИ.
Так вот, о главном! При очередной замене пилотского, мне отказали (выпускник АУЦ с налетом на руках более 3000 часов) и сказали:
ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА УБИВАТЬ ПАКСОВ( ОБРАЗОВАНИЯ ОТСОСОВСКОГО НЕТ) , А ОНИ (КАЩЕРНЫЕ) ИМЕЮТ ПРАВО УБИВАТЬ ПАССАЖИРОВ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ!!!
ЗАНАВЕС.

А за что Вас банить-то ?..Здесь же не Росавиация . Подмигивание
Наверх

IP записан

Aviabar
Экс-Участник

Ответ #14 - 17.06.19 :: 07:00:40

А Гарнаев уже прошел курс лечения в дурке?
Наверх

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #15 - 17.06.19 :: 07:05:11

Цитата:

Что именно не устраивает в высказываниях Гарнаева в его блоге ?...
Наверх

IP записан

очучы
Senior Member

Алабуга
Ответ #16 - 17.06.19 :: 07:26:44

LA 8 писал(а) 16.06.19 :: 16:13:12:
КВСы в предпенсионном  возрасте сетуют : уйдём и наши вторые станут командирами, но ЛЕТАТЬ не умеют, страшно за близких, вынужденных летать внутри страны отечественными авиакомпаниями.

Вот это уже удивительно интересно!Бравый КВС аж до пенсии летает и после себя оставляет своего второго, не умеющего летать. При хорошом (профессиональном, чутком и заботливом) командире второй в течении года станет таким же профессионалом.
Наверх

Мин очарга яратам!

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #17 - 17.06.19 :: 07:40:19

очучы писал(а) 17.06.19 :: 07:26:44:
LA 8 писал(а) 16.06.19 :: 16:13:12:

Вот это уже удивительно интересно!Бравый КВС аж до пенсии летает и после себя оставляет своего второго, не умеющего летать. При хорошом (профессиональном, чутком и заботливом) командире второй в течении года станет таким же профессионалом.

На Ан2 -канешна !...На современных лвйнерах -не прокатит ..Все "ходы и выходы" экипажа пишутся. Вторым даже , сейчас , не дают посадить ночью или в СМУ..Что может делать КВС ?..Разве лишь "помочь" своему помощнику с "навозом"...Как-то так.
Наверх

IP записан

Aviabar
Экс-Участник

Ответ #18 - 17.06.19 :: 08:02:38

Кацманафт писал(а) 17.06.19 :: 07:05:11:
Цитата:

Что именно не устраивает в высказываниях Гарнаева в его блоге ?...

А шо ви не знаете что у него давно как диагностированы психические нарушения?
Наверх

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #19 - 17.06.19 :: 08:08:58

И ЧТО ? ( ..голосом старого еврея..) Пишет-то адекватные "вещички"...
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #20 - 17.06.19 :: 09:21:28

В мою  бытность я отчетливо  понимал,  что  тех птенцов,  с кем  я буду выполнять  те или  иные задачи  и  при этом  безопасно я должен был  учить. Уже  и  со  счета  сбился  сколько народа прошло после училища и  в  основной массе  все орлы  мать  их  ети были,  трудно  приходилось,  но делать  было нечего и  мне доставалось за  их залеты. Я просто не могу представить  как  КВС не дает  летать  второму,  да это  просто  норма,  у меня так праваки  всю дорогу и  жужжали,  я только  контролировал  процесс,  святая обязанность это. Подмигивание
Наверх

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #21 - 17.06.19 :: 09:35:37

Наверх

IP записан

TheRaven
Старейший участник

Учите матчасть !

Самара
Ответ #22 - 17.06.19 :: 13:19:44

после себя оставляет своего второго, не умеющего летать

Хэрмэтлы Очучы, гафу итэгез...  Сейчас у КВСов нет постоянных вторых пилотов: сегодня с одним, завтра с другим. Не получается никого готовить, вот в чем беда.
Наверх

Ночной летун во тьме ненастной
Земле несущий Луварам !

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #23 - 17.06.19 :: 13:32:26

TheRaven писал(а) 17.06.19 :: 13:19:44:
после себя оставляет своего второго, не умеющего летать

Хэрмэтлы Очучы, гафу итэгез...  Сейчас у КВСов нет постоянных вторых пилотов: сегодня с одним, завтра с другим. Не получается никого готовить, вот в чем беда.

Исенмесез иптэшлэр ! Алай тугел ул , егетлэр ..Даже постоянный "симбиоз" второго с КВС дает результат , с очень маленьким КПД...КВС-  всегда под "прессом"...
Наверх

IP записан

Alex_520
Старейший участник

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию

Западный Урал, Пермский край
Ответ #24 - 17.06.19 :: 16:32:29

Дмитрий!
Ты когда успел татарский язык изучить? Ужас
Наверх

С наилучшими!
IP записан

TheRaven
Старейший участник

Учите матчасть !

Самара
Ответ #25 - 17.06.19 :: 16:43:16

Так это, почти 50 лет на Волге-Идели живу... Язык моих добрых друзей-соседей знать надобно, хотя бы на уровне слов вежливостиУлыбка Мин Татар тел регернэ Улыбка
Наверх
« Крайняя редакция: 18.06.19 :: 17:05:13 от TheRaven »  

Ночной летун во тьме ненастной
Земле несущий Луварам !

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #26 - 17.06.19 :: 17:36:59

Да,  это  очень плохо , что  нет  постоянных слетанных экипажей как раньше.Вероятно  в этом  и  кроется недоученность. В училище  как бы нас не  учили  все равно  в  зависимости  от  типа  ЛА приходилось  переучиваться. Я молодым пилотом пришел  в часть думал  всё -летчик,  ан нет  столько  ебуков , столько нового  пришлось  получить  в части и  кстати  очень  нужного  в дальнейшем,хотя  с  училища вышел  почти  отличником. Смех
Наверх

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #27 - 17.06.19 :: 17:44:33

fan444 писал(а) 17.06.19 :: 17:36:59:
Да,  это  очень плохо , что  нет  постоянных слетанных экипажей как раньше.Вероятно  в этом  и  кроется недоученность. В училище  как бы нас не  учили  все равно  в  зависимости  от  типа  ЛА приходилось  переучиваться. Я молодым пилотом пришел  в часть думал  всё -летчик,  ан нет  столько  ебуков , столько нового  пришлось  получить  в части и  кстати  очень  нужного  в дальнейшем,хотя  с  училища вышел  почти  отличником. Смех

А Вы что окончили ?..
Наверх

IP записан

Alex_520
Старейший участник

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию

Западный Урал, Пермский край
Ответ #28 - 17.06.19 :: 18:34:57

На Западе в гражданской авиации есть такая наука как CRM - Crew Resources Management (управление ресурсами экипажа), которая по сути своей отрицает понятие "слётанность экипажа". И заменяет его строгим выполнение каждым членом экипажа SOP - Standard Operating Procedures (технологии работы экипажа ВС).
И если ВСЕ пилоты, обучаются на один и тот же тип ВС согласно этих документов (как требуют производители самолётов), то экипаж в полёте будет работать "как часики" и без всякой слётанности. Именно поэтому и нет сейчас закрепления экипажей. И в каждый рейс пилот уходит с новым членом экипажа. Таким образом устраняется личностный контакт между членами экипажа.

Хорошо это или плохо - до сих пор не знаю. Ибо нас в БЛУ ГА-лище учили по нашим советским методикам и почти всю свою лётную жизнь я пролетал в закреплённом составе экипажа. А при переучивании на "арбуз" стал изучать CRM и SOP. И у меня сложилось мнение, что наш менталитет пока ещё не готов в западному восприятию CRM. Если бы в училищах учили этому изначально, то может быть и был нужный эффект от этого. Переучиваться (ломая свои навыки и стереотипы) всегда сложнее, чем учить всё с нуля...
IMHO

Цитата:
Да,  это  очень плохо , что  нет  постоянных слетанных экипажей как раньше.Вероятно  в этом  и  кроется недоученность. В училище  как бы нас не  учили  все равно  в  зависимости  от  типа  ЛА приходилось  переучиваться. Я молодым пилотом пришел  в часть думал  всё -летчик,  ан нет  столько  ебуков , столько нового  пришлось  получить  в части и  кстати  очень  нужного  в дальнейшем,хотя  с  училища вышел  почти  отличником

Я училище заканчивал с красным дипломом (с отличием, то есть) на ЯК-40. А в лётной характеристике была фраза: "готовый пилот, который при грамотном подходе КРС уже через год сможет летать КВС ЯК-40".

И когда я пришёл с этим в ЛО, то мой первый пилот-инструктор, ознакомившись со всеми моими документами, сказал примерно следующее:

"Ай молодец! А теперь ЗАБУДЬ всё, чему тебя учили в училище, и начинай учиться ЗАНОВО. Реальной лётной работе. Тогда может быть годика через три я тебя увижу на левой табуретке АН-26...."

Увидел. Правда через 5,5 лет, ибо не было свободных вакансий КВС на АН-26. И вводиться мне пришлось уже на АН-24...
Смех
Наверх

С наилучшими!
IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #29 - 17.06.19 :: 19:37:23

....Легко Вам , сейчас , рассуждать... Со сжатыми губами Кстати , Алексей , не скинете ....ну , где "Нормальные" ...и в каких АК ?. и нумера рейсов  Подмигивание , если можно... Улыбка  ............просто , жить хощется.... Плачущий
Наверх

IP записан

Страниц: [1] 2