А.И. Покрышкин - супергерой Америки! Публикация вышедшая в День Победы в США.

ФОНД  РСА

Я люблю самолеты!
Откуда
Кемерово
[media]https://youtu.be/keBkhV0Dmwc[/media]
Анализ комикса, где вымысел художника, а где правда!?
Если автор что то упустил, пожалуйста пишите! :craZy
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Спасибо  , что посвятили  новую ветку про Нашего Героя !...Хотя, здесь были , где-то , комиксы посвященные Покрышкину...
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Андрей , а ты случайно не правнук того самого ....Мюллера ?..."ю" на "и" ..поменяли и концы "в воду" ?...Нас не проведешь ! ;D  В отличии , от Вас , Ваш Прадед был - Более Откровенен ! Угу...Можете не копошить  семейный архив...не надо ! ..Вообщем...вот Ваш Дед ...и решать Вам ...после этого...https://youtu.be/Zp-wvgZwy4w
Как дальше жить с этим ....на этом форуме..Вот так , как-то...О! :-X
 

ФОНД  РСА

Я люблю самолеты!
Откуда
Кемерово
Кто сам комикс смотреть с переводом не желает... сразу переходим к обсуждению неточностей:

https://youtu.be/keBkhV0Dmwc?t=266
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Какие нафиг неточности, главное не сделали его пожирателем младенцев уже хорошо.
Комикс рисовался во время войны я думаю, отношение к нам было хорошее.
Был бы комикс 50-х годов в нем было бы все совсем другое
 

ФОНД  РСА

Я люблю самолеты!
Откуда
Кемерово
это безусловно верно! Комиксы пр Путина, например, наверняка совсем другие рисуют теперь... Попадались мне несколько карикатур.... Мдаа... слов нет... теперь мы враги....
Тем интереснее перенестись во времена, когда СССР и США союзничали! ;)
 

aleksander mihalovich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Канск
Жаль, что этот летчик воевал за Гитлера.....
Э[ch769]рих А[ch769]льфред Ха[ch769]ртманн (нем. Erich Alfred Hartmann; 19 апреля 1922 — 19 сентября 1993) — немецкий лётчик-ас, считается наиболее результативным пилотом-истребителем за всю историю авиации. Позывной «Карайа 1». В ходе Второй мировой войны совершил 1404 боевых вылета, одержав 352 воздушные победы (из них 347 над советскими самолётами) в 802 воздушных боях. За небольшой рост и моложавый внешний вид получил от боевых товарищей прозвище «Bubi» (малыш, мальчонка).
 

aleksander mihalovich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Канск
Об этом летчике мало кто знает...но черт был еще тот на своем  Мессере....думаю Покрышкин жив остался , потому что с этим малышом не встретился в небе.....это реальность..без всяких симпатий и антипатий говорю....https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BD,_%D0%AD%D1%80%D0%B8%D1%85_%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%B4
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Жаль, что этот летчик воевал за Гитлера.....
Э[ch769]рих А[ch769]льфред Ха[ch769]ртманн (нем. Erich Alfred Hartmann; 19 апреля 1922 — 19 сентября 1993) — немецкий лётчик-ас, считается наиболее результативным пилотом-истребителем за всю историю авиации. Позывной «Карайа 1». В ходе Второй мировой войны совершил 1404 боевых вылета, одержав 352 воздушные победы (из них 347 над советскими самолётами) в 802 воздушных боях. За небольшой рост и моложавый внешний вид получил от боевых товарищей прозвище «Bubi» (малыш, мальчонка).
  Жаль , что вся авиация Люфтваффе  не воевала на Советской стороне , а наша - на немецкой !.. Вот тада бы ...МЫ !..Ы !...э...ю...я...... Изучите , сперва , уровни подготовки ЛС и тактики обеих сторон , а потом делайте выводы. И не забывайте ( если , конечно , есть "что " забыть..) - тактика Покрышкина была один в один с истребителями немцев. Поэтому и добился таких Результатов !  Разница в том , что Покрышкин разработал свою формулу только в 1942—1943 гг., а немцы действовали по ней с самого начала войны с СССР!
 

aleksander mihalovich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Канск
Жаль , что вся авиация Люфтваффе  не воевала на Советской стороне , а наша - на немецкой !.. Вот тада бы ...МЫ !..Ы !...э...ю...я...... Изучите , сперва , уровни подготовки ЛС и тактики обеих сторон , а потом делайте выводы. И не забывайте ( если , конечно , есть "что " забыть..) - тактика Покрышкина была один в один с истребителями немцев. Поэтому и добился таких Результатов !  Разница в том , что Покрышкин разработал свою формулу только в 1942—1943 гг., а немцы действовали по ней с самого начала войны с СССР!
Наверх      И что ты мне хотел сказать? сам то понял что нацарапал? или тоже как в соцсетях тролишь здесь? смотрю на многих страницах квакаешь...Я сказал то, что БЫЛО сообразил..эрудит блин
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Тебя иппет , куда я захожу и что там говорю !  Научись себя вести на форуме и прежде чем писать всякую муйню , зайди к соседям и покажи свои "царапины: !..Все , свободен !..
 

aleksander mihalovich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Канск
Хартманн постепенно повышал своё лётное мастерство, делая упор на эффективность первой атаки. Со временем опыт дал свои плоды: во время Курской битвы в июле 1943 года, взлетая с аэродрома вблизи хутора Угрим, он сбил за один день 7 самолётов (вероятно, в том числе и в бою 5 июля 1943 года, когда три группы по 6 самолетов Ил-2 из 175-го ШАП 17-й ВА атаковали переправу немцев в районе с. Соломино и юго-восточнее с. Таврово. В этом бою было потеряно 9 Ил-2. Местные жители были свидетелями как немецкий истребитель, раз за разом со стороны леса заходил в хвост одноместным Ил-2[источник не указан 1259 дней]). В августе 1943 года на счету было 49, а в сентябре он прибавил на счёт ещё 24 сбитых самолёта. [
 

aleksander mihalovich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Канск
Я люблю строить самолеты!

Сообщений: 924
Re: А.И. Покрышкин - супергерой Америки! Публикация вышедшая в День Победы в США.
Ответ #12 - Сегодня :: 20:46:57 Жалоба! | Отметить & Цитировать | Цитировать  Тебя иппет , куда я захожу и что там говорю !  Научись себя вести на форуме и прежде чем писать всякую муйню , зайди к соседям и покажи свои "царапины: !..Все , свободен !..
           Слышь умник, я тебе что своим сибирским членом в обед ложку из твоей пасти вышиб? ты че такая шалава наглая?  я тебю в упор не вижу...и не трогал тебя гавнюка ...не лезь сука к дяде а то ##пу когда нибудь порвут как строительный патрон!
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Свою феню засунь себе в "задний карман" !  Выбирай  выражения  и следи за метлой !  Пиши дальше..
 

vertic

Я летал на вертушках!
Откуда
Ярославль
А.И.Покрышкин в свое время был председателем ЦК ДОСААФ, это был расцвет авиации АСК и УАЦов, но в середине 80-х, его место занял  Адмирал Егоров. Финансирование авиаклубов, скорее пошло на юных моряков, АСК и УАЦы начали потихоньку дохнуть. Да и финансы СССР оставляли, в то время, желать лучшего. Друзья! Все важны для нас и юные моряки, и юные пилоты, и парашютисты. Но тогда и теперь, за начальную авиацию особенно больно! 
 
Вверх