Кто может сказать, это реальная вертушка и человек, или лохотрон?

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Щас набегут вертолетчики , с вертолетоВаятелями и узнаем " где зарыта собака питерская "... [smiley=bath.gif]
 

Брюн

R.I.P.
Это мало похоже на правду. Первое и третье фото - довольно древние и не его, взяты из Тырнета (тот, который в полете, имеет аргентинский бортовой номер). Одно единственное фото предмета в ангаре не говорит о том, что он летает. ЛТХ вертолета, указанные в объявлении, несколько далеки от реальности. В общем, кому не лень - возьмите да позвоните автору объявления, пусть покажет/расскажет что-нибудь более убедительное.
 
Даже с титановой фермой в 115 кг едва ли влезет, а тандем с кабиной и подавно.  Отсутствие фото и видео, при 2-х типа летающих 3 года экземплярах - показатель фантазии.

В лучшем случае - скрытая попытка построить первый на предоплату, в худшем - классика...
 
B

botashev

Даже с титановой фермой в 115 кг едва ли влезет
Титановая ферма   будет тяжелее стальной  и это при том что титан в 1,7 раза легче стали.  Ее модуль упругости почти в 2 раза меньше чем у стали, а в стержнях фермы потеря устойчивости это самое главное
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Похоже-очередной перпетуум мобиле. Если бы были реальные съёмки летающих бортов, то в тырнете уже давно бы всё прогремело на весь мир.Самолёт в 115 кг. сложно впихнуть, а уж вертолёт и подавно!
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Есчо не вечер.. " конструктивного срача"  не было.. :D  Даже если - не фейк , то я бы лучше купил "летающий Ми-2 "..Тут как раз , недавно , в соседнем разделе продавали за такую сумму. И если даже иопнуться на нем , то люди потом сказали бы , мол ,хоть на настоящем ВЕРТОЛЕТЕ убился , а не на питерской раскладушке.. ;D
 

aleksander mihalovich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Канск
самолеты!

Сообщений: 905
Re: Кто может сказать, это реальная вертушка и человек, или лохотрон?
Ответ #9 - Сегодня :: 18:08:33 Жалоба! | Отметить & Цитировать | Цитировать  aleksander mihalovich писал(а) Сегодня :: 18:00:26:
Ясно, фейк!

Есчо не вечер.. " конструктивного срача"  не было..   Даже если - не фейк , то я бы лучше купил "летающий Ми-2 "..Тут как раз , недавно , в соседнем разделе продавали за такую сумму. И если даже иопнуться на нем , то люди потом сказали бы , мол ,хоть на настоящем ВЕРТОЛЕТЕ убился , а не на питерской раскладушке.. 
Мой приятель ищет новый, нормальный вертолет
 

Юрий К

Подлетываю иногда
.Самолёт в 115 кг. сложно впихнуть, а уж вертолёт и подавно!
Ну почему же - есть и вертолеты такие, да и самолетов до 115 кг летающих предостаточно.  Другое дело, что спектр их применения ограничен, но тем не менее ...

https://www.youtube.com/watch?v=MEFisrCIO5E
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
самолеты!

Сообщений: 905
Re: Кто может сказать, это реальная вертушка и человек, или лохотрон?
Ответ #9 - Сегодня :: 18:08:33 Жалоба! | Отметить & Цитировать | Цитировать  aleksander mihalovich писал(а) Сегодня :: 18:00:26:
Ясно, фейк!

Есчо не вечер.. " конструктивного срача"  не было..   Даже если - не фейк , то я бы лучше купил "летающий Ми-2 "..Тут как раз , недавно , в соседнем разделе продавали за такую сумму. И если даже иопнуться на нем , то люди потом сказали бы , мол ,хоть на настоящем ВЕРТОЛЕТЕ убился , а не на питерской раскладушке.. 
Мой приятель ищет новый, нормальный вертолет
   А какой?...1 местный , 1,5 местный , 2 местный и т.д. ?.... ;)
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Nik-Nik писал(а) Сегодня :: 17:34:54:
.Самолёт в 115 кг. сложно впихнуть, а уж вертолёт и подавно!

Ну почему же - есть и вертолеты такие, да и самолетов до 115 кг летающих предостаточно.  Другое дело, что спектр их применения ограничен, но тем не менее ...

https://www.youtube.com/watch?v=MEFisrCIO5E
Я же не пишу, что их нет, просто это "штучный товар", который во всём мире можно по пальцам пересчитать. Кстати "Микрон" пока в 115 кг. еще не запихнули.
 

Брюн

R.I.P.
Если он у вас начинающий, то 2-местный вертоль ему есть смысл покупать только при условии, что первые пару лет при нем постоянно будет страхующий опытный пилот, причем именно имеющий навыки пилотирования легкого вертоля. Седые и лысые, которые кроме Ми-8 ничего не видели, не годятся на эту роль.
Машины легче R44 слишком остры в управлении и чайнику с ними слишком легко убиться. Это не мое личное мнение, а общепризнанное в мире.
Если есть рядом опытный пилот, то из 2-местных самое подходящее - б/у R22. Все остальное, типа Dynali, Rotorway и т.д. - много регулярного секса с наземным обслуживанием, если жить хочет.
 

maverick07

Ушел со Службы, строю...
Кому надо пост прочли, остальным шепну по секрету..., сношу. Кстати, те кто поближе к Катеву у зам директора Аэросити поспрошайте как ему после 24-ки на R-44 инструкторится
 

Юрий К

Подлетываю иногда
Nik-Nik писал(а) Сегодня :: 17:34:54:
.Самолёт в 115 кг. сложно впихнуть, а уж вертолёт и подавно!

Ну почему же - есть и вертолеты такие, да и самолетов до 115 кг летающих предостаточно.  Другое дело, что спектр их применения ограничен, но тем не менее ...

https://www.youtube.com/watch?v=MEFisrCIO5E
Я же не пишу, что их нет, просто это "штучный товар", который во всём мире можно по пальцам пересчитать. Кстати "Микрон" пока в 115 кг. еще не запихнули.
У меня другие данные по Микрону, на всех выставках и презентациях, включая МАКС, было заявлено именно 115
https://igor113.livejournal.com/888482.html
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Вообще , откуда взялась эта е.. долбанная цифря 115 ??... куда все стремятся влезть , как в "гуси в горлышко бутылки" . Облегчаясь , наперекор пассивной безопасности..Ладно , там планер из легких и сверхпрочных композитов ..Тут же вертолет  из " лыжных палок".  Стоит оно того или нет ?.. :-X
 
Вверх