Внесение отметки в свидетельство линейного пилота

Есть свидетельство линейного пилота с отметкой Самолет А320. Возможно ли пройти подготовку и получить отметку "самолет с одним двигателем сухопутный", чтобы летать самостоятельно на маленьких ВС?
 

Вложения

UZOL

Я люблю строить самолеты!
у пингвина спроси, у него свои понятия ;D ;D ;D
 
Переподготовку на другой тип однозначно проходить необходимо , как и получать какой-либо допуск на А - ......., По поводу внесения отметки в свидетельстве, поинтересуйтесь в органе его вам выдавшем, а вот отметка о том что вы инструктор  :-? Вызывает вопрос .....  :-/ не купили ли вы свидетельство, вы должны ВК на зубок  ;)
 
Переподготовку на другой тип однозначно проходить необходимо , как и получать какой-либо допуск на А - ......., По поводу внесения отметки в свидетельстве, поинтересуйтесь в органе его вам выдавшем, а вот отметка о том что вы инструктор  :-? Вызывает вопрос .....  :-/ не купили ли вы свидетельство, вы должны ВК на зубок  ;)
Конечно купил, в наше время всё продается и покупается. На А320 "купил", а на "однодвигательный сухопутный" не знаю где "купить"  ;D Поэтому и спрашиваю

у пингвина спроси, у него свои понятия ;D ;D ;D
???

Возможно ли пройти подготовку 
Моё мнение - никакой подготовки не требуется. Необходимо пройти проверку у инструктора.
Вот как раз и спрашиваю как быть? В Орловке предложили св-во пилота любителя получить поучившись 2, 5 мес по установленной программе. Вопрос только у меня возник, зачем при действующем линейном, св-во пилота любителя?
 
Наверное потому-что нет автопилота ;), придётся штурвал тоскать самому ;D
Зачем водителю автобуса категория на мотоцикл?
Вы действительно инструктор?
 
Может но дык... Надо сдать на категорию, навыки пилотирования мотоцикла получить так сказать, а не без каски от ГАИ бегать :p
А так купите ДАР СОЛО http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1357668599/0
и будет вам Щастье :)
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
А мне вот интересно-кто у нас сразу на А-320 пилотов обучает- выпускает?Школьный тип,что,в зачет не идет и в свидетельство не пишется?
 
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Потому наверное, что на "мотоцикле" нет FMGS и управление идёт на рули, а не на компьютеры бортовые. Всё самому придётся делать. И радиообмен вести на русском..

Шутка, без обид pls (сам был в подобном положении восемь лет назад)...
 
Господа, для того чтобы получить категорию А на мотоцикл, не нужно получать новые права, это к моему вопросу, зачем получать свидетельство пилота любителя?
Вопрос был, где пройти подготовку чтобы внести в действующее свидетельство линейного пилота квалификационную отметку "самолет с одним двигателем сухопутный"? И возможно ли это вообще?

А мне вот интересно-кто у нас сразу на А-320 пилотов обучает- выпускает?Школьный тип,что,в зачет не идет и в свидетельство не пишется?
  
На момент моего выпуска, нам выдали свидетельства коммерческого пилота без типа, по тем правилам нужно было пройти ввод в строй, чтобы внести тип. При переучивании на ВС 1-2 класса или на многодвигательный, точно не помню (выпускникам ВУЗов) выдавалось свидетельство линейного пилота. Это для справки, раз спросили (как правильно надо положение о классификации смотреть, был такой документ). Так же при замене свидетельства старого образца на новое вписывается только действующий тип.
 
Может но дык... Надо сдать на категорию, навыки пилотирования мотоцикла получить так сказать, а не без каски от ГАИ бегать :p
А так купите ДАР СОЛО http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1357668599/0
и будет вам Щастье :)

Читайте ещё раз вопрос, прежде чем ответить. Обычно стажеры, которые ответ на заданный вопрос не знают, отвечают вопросами на вопрос или пытаются увести от сути))) Без обид.
 
Да всё ништяк!!! Я ж Вам написал ,что внесение отметки об легкомоторном самолёте в компетенции органа выдавшего ваше свидетельство, если такая отметка будет вам внесена , в чем сомневаюсь, то для поддержания его все как для линейных пилотов , начнёте чихать, к примеру, в плане здоровья, отметка о СЛА уйдет вместе с пилотским ,что коренно различно с поддержанием любительского :cool:

p/s Про обучения на любителя и о получении свидетельства много написано и снято ...
 
При отметке в линейном, получить свидетельство любителя будет проще. "Но это не точно", особенно с нашей РА.
И ещё раз, обучение для получения св-ва пилота любителя - это время и деньги. А переподготовка все же гораздо менее затратный процесс. Опять возвращаемся к вопросу: Возможно ли это и если да, то где?
 
Да в Орловке всё правильно сделали и сказали, 2-3 месяца переподготовки по упрощенке и вперёд, ведь они ,как и вы инструктором, потом отвечают по выданному документу и за Вас, сами знаете чем это....
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Есть такой Сытник Юрий Михайлович. Заслуженный пилот СССР, бывший лётный директор "Внуковских Авиалиний", член инициативной группы РАОПА и пр. и пр. и пр.

Он летает ныне на "СИГМЕ" одномоторной. И всё может Вам объяснить по вашему вопросу...
 

krug

Я хочу летать!
Откуда
Москва
Если Вы из МСК/МО, то можете посмотреть АУЦ Аэромаг. У них есть "ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПОДГОТОВКА ПИЛОТА НА САМОЛЕТ CESSNA-172". Вносится отметка "самолет с одним двигателем сухопутный".
 

Владимир Кондратьев

Я люблю строить самолеты!
Вносится в тер упр например в люберца но по окончании утц аэромаг только
Но
Сдаешь тест линейного
Вызываешь массу тупых вопросов в люберцах там и так проблемные граждане сидят
Влэк 1 гр и раз в год
Накосячил и отняли и АТПЛ
Зачем
Получай ппл и не парься
Прогрмма 270[ch8381] у меня уложилась
ОРЛОВКА СТОПОрнулась
 
Да в Орловке всё правильно сделали и сказали, 2-3 месяца переподготовки по упрощенке и вперёд, ведь они ,как и вы инструктором, потом отвечают по выданному документу и за Вас, сами знаете чем это....
Полностью согласен. Я привел Орловку, как неподходящий в данном случае вариант.

Есть такой Сытник Юрий Михайлович. Заслуженный пилот СССР, бывший лётный директор "Внуковских Авиалиний", член инициативной группы РАОПА и пр. и пр. и пр.

Он летает ныне на "СИГМЕ" одномоторной. И всё может Вам объяснить по вашему вопросу... 
Если Вы из МСК/МО, то можете посмотреть АУЦ Аэромаг. У них есть "ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПОДГОТОВКА ПИЛОТА НА САМОЛЕТ CESSNA-172". Вносится отметка "самолет с одним двигателем сухопутный".
Спасибо! [ch128077][ch128077][ch128077]
 
На последок, тут половина , если не больше , с подобными решениями, так что вы не оригинален, не стесняйтесь, будете как дома,и без обид :)
 
Вверх