"Свободное небо" с 26 по 28 июля. Площадка Нижнее Городище.

Откуда
Пермь
Поскольку нам пришлось изменить даты проведения фестиваля, то возможно не все участники форума просматривали тему полагая что мероприятие уже прошло. Мне указали на эту неопределенность и поэтому создана новая ветка. Еще раз приглашаем всех летающих к нам в гости! Уха из сома и традиционный субботний плов, а еще общение, полеты и песни! Милости просим!
 
Откуда
Пермь
Дорогие друзья! Много вопросов по размещению, поэтому решил еще раз повторить, возьмите с собой спальники. Всех обязательно разместим под крышей, если кто то не войдет к нам в дом, рядом есть соседи, которые будут рады гостям. У нас есть много места под палатки, больше того найдем и сами палатки. Возьмите с собой реппеленты, кровососущие не дремлют! Магазины как и аптеки  далеко, ближайшие в 12 км. поэтому берите все необходимое с собой, как впрочем и спиртное. Зарегистрированных гостей кормим за счет регистрационного сбора, поэтому просим регистрироваться всех прибывающих, а не только КВС. Регистрационный сбор 1500 рублей, дети бесплатно, конечно если дети будут выглядеть как дети, а не как тётки взрослые. Бензин по 50 рублей Аи-95, есть еще немного керосина, хотя это вряд ли кому то понадобиться. Еще есть бочка LL100, но это только для  тех кто совсем без него не сможет. Прямо на берегу Камы будет работать баня. Бесплатно и круглосуточно, однако на самообслуживании, самим придется топить и париться! Выход из бани прямо в Каму! Фирменные блюда уха из камского сома и плов.
 

main marshal

Я люблю строить самолеты!
Несколько фото с прошлогоднего фестиваля: "Соло вертолёта"
 

Вложения

main marshal

Я люблю строить самолеты!
Вечернее фото пилотов на память, в футболках подаренных организаторами.
 

Вложения

Откуда
Пермь
Кстати не забудьте швартовки, по прогнозу есть вероятность гроз и самолеты надо будет хорошо закрепить, всех обеспечить швартовочными приспособлениями мы не сможем.
 
Откуда
Пермь
Вниманию участников! Прямо на берегу Камы все дни будет работать баня! Из парилки можно будет сразу нырять в воду! Кроме того для желающих будет организованы выезды за грибами, грибов много!
 

TheRaven

Учите матчасть !
Откуда
Самара
Уважаемые хозяева, можно ли будет припарковать амфибии (Борей, один или два) на воде? Разрешит ли хозяин встать там, где прошлый раз?
 

Вложения

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Уважаемые хозяева, можно ли будет припарковать амфибии (Борей, один или два) на воде? Разрешит ли хозяин встать там, где прошлый раз?
Я не хозяин, но будь бы я на его месте, почёл бы за честь. :)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вернулись с фестиваля свободное небо. Хочу выразить благодарность организаторам этого мероприятия. Удивительны уголок, удивительные люди. Да, не на столько массовое мероприятие, но не менее значимое. Хотелось бы таких точек в России больше. что бы не ехать за тридевять земель. А просто собраться на выходной в тёплой дружеской обстановке отдохнуть.
Не вольно вспоминаются слова.
Давайте собираться у стола, не то чтоб зелье нас пленило а то что дружба сохранилась такой ка кой она была......
Немого сожму фото и освещу шире.
А пока вот вам пример для подражания.  Вот этот дедушка создал эту прекрасную машинку. Ей просится название колибри.
Скромный не многословный.
 

Вложения

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Вы вовремя улетели - вечером прошёл холодный фронт 2-го рода с ливнем и шквалистым ветром. А сегодня с утра температура за бортом всего +17 градусов Цельсия. И далее на пару недель синоптики улучшений уже не обещают...

З.Ы.
А этот дедушка возле своего биплана - это "дядя Женя" с этого форума. Купил себе домик в Городище и перебрался туда, чтобы летать в своё удовольствие. Ибо на аэродроме РОСТО ДОСААФ возле его дома ему стали ставить рогатки со всех сторон.Это у него уже третий (или даже четвёртый) самолёт, который он построил исключительно сам (мастер золотые руки)...
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вы вовремя улетели - вечером прошёл холодный фронт 2-го рода с ливнем и шквалистым ветром. А сегодня с утра температура за бортом всего +17 градусов Цельсия. И далее на пару недель синоптики улучшений уже не обещают...

З.Ы.
А этот дедушка возле своего биплана - это "дядя Женя" с этого форума. Купил себе домик в Городище и перебрался туда, чтобы летать в своё удовольствие. Ибо на аэродроме РОСТО ДОСААФ возле его дома ему стали ставить рогатки со всех сторон.Это у него уже третий (или даже четвёртый) самолёт, который он построил исключительно сам (мастер золотые руки)...
Ма....  с какими людьми я имел счастье общаться. Теперь я знаком Д. Женей. Имел возможность поговорить с Черновым и его другом Димитрием. И даже слетали на их лодке. Просто в голове не укладывается как можно вставлять рогатки, таким людям, это гордость нации, наш золотой фонд. Дмитрий даже продемонстрировал класс как на лодке можно садится без шасси. ;D В общем второй день под впечатлением от полёта и праздника. Моя Ольга с подружками сегодня с утра только тем и занимались обменивались фото восторженно обсуждая прошедший день нет не день это веха из нашей жизни. Мгновения, из которых складывается жизнь.
 

TheRaven

Учите матчасть !
Откуда
Самара
2 Alex_520:

Сударь! Как Вы смели не посетить сие действо?!?  :STUPID

Саша, реально хотел с тобой пересечься, думал все пермяки туда дорогу ведают. Увы мне  :(
 
Вверх