YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: [1] 2 3 
Пчёлы мрут по миру (Прочитано 4882 раз)
Штирлиц
Старейший участник

Пчёлы мрут по миру
01.08.19 :: 05:46:07

https://news.mail.ru/society/38163098/?frommail=1
https://amp.kp.ru/daily/26999/4061911/
Наши летуны под угрозой, в чём причина на Ваш взгляд, ведь с маштабами обработки в Союзе таких проблем не было...
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Re: Пчёлы мрут по миру
Ответ #1 - 01.08.19 :: 06:45:31

Раньше порядку было больше, колхоз всех пчеловодов предупреждал про обработку, к тому же стали применять концентрированные препараты подчас не соблюдая пропорции на глазок. Появилось много контрафакта.
Наверх
« Крайняя редакция: 01.08.19 :: 16:17:06 от fan444 »  

IP записан

Vova-n
Senior Member

Я люблю строить самолеты!

Ногинск
Ответ #2 - 01.08.19 :: 06:52:36

Я думаю это только одна из причин, вторая это сотовая связь. У нас и рядом нет никакого рапса, да и вообще никакого сельского хозяйства, а осенью пчелы нет в семьях.
Наверх

Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить может, летать - нет!

IP записан

volatile
Старейший участник

башкортостан
Ответ #3 - 01.08.19 :: 08:13:13

Льют безбожно большими объемами все подряд против тли и сорняков.Есть китайские препараты там вообще атас.В башкирии тоже полегло очень много пчел.Сотовая связь думаю не причем.Если опылять во время цветения не предупредив об этом вся летная пчела отойдет за пару дней.Мне повезло в поля не ездил,только на липу в горы.
Наверх

IP записан

soldier
Старейший участник

Южный Урал
Ответ #4 - 01.08.19 :: 08:31:16

volatile писал(а) 01.08.19 :: 08:13:13:
Льют безбожно большими объемами все подряд против тли и сорняков.Есть китайские препараты там вообще атас.

Не в объемах дело, препараты,точнее компоненты, китайские очень токсичные.То,что эти китайские суррогаты не соответствуют стандартам,можно даже не говорить.
Наверх

Штирлиц
Старейший участник

Ответ #5 - 01.08.19 :: 09:04:55

Вот эта коммерциализация и авось убивает,  восстанавливать прежний порядок в этом отношении необходимо в связи с чрезвычайной ситуацией, восстановить институт регистрации пасики у главы района бесплатно! А хозяйство обязать загодя оповещать об обработке так же в администрации, думаю механизм заработает, уменьшится хоть какой-то процент от этой печальной статистики!
Наверх

IP записан

DiamonDz
Full Member

Ответ #6 - 01.08.19 :: 10:41:21

Может модераторы закроют этот бред шизофреников?

Я последнее время стараюсь просто не читать подобное, но на данный момент, на форуме атас полный.
Наверх

IP записан

Штирлиц
Старейший участник

Ответ #7 - 01.08.19 :: 11:22:18

Ну раз побывали на ветке ,чё - нить по теме брякнуть, а то как бы в сторону, или тож ни о чём
Наверх

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник

Москва, Химки.
Ответ #8 - 01.08.19 :: 11:38:00

Наверх

Unkraut vergeht nicht!
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam!

IP записан

Штирлиц
Старейший участник

Ответ #9 - 01.08.19 :: 11:57:58

Вот тревогу забили и в Болгарии, говорят от химии
https://youtu.be/jF3Qn6xkcxA
Убытки компенсируют.
Хорошо запретить можно , как бороться с вредителями, какое-то не понятное движение формируется, двоякобезвыходное???
Наверх

IP записан

Штирлиц
Старейший участник

Ответ #10 - 01.08.19 :: 13:22:21

https://www.pravda.ru/science/1053035-beendeath/
Тут возможные теории.......
Наверх

IP записан

vovan.sloboda
Старейший участник

россия
Ответ #11 - 01.08.19 :: 13:36:32

Действие применяемых препаратов 20ть дней. Что делать с ульями,закрывать их на этот срок? Сдохнут в домиках, откроишь помрут на поле Злой
Наверх

IP записан

Firkat.
Старейший участник

Ульяновская обл.г.Димитровград
Ответ #12 - 01.08.19 :: 14:05:06

Все это хрень полная ,что именно из за химии!
Сами подумайте ,скажем в том прошедшем году или еще с год назад ,химию лили не меньше ,а этой эпидемии не было!
Наверх

IP записан

Штирлиц
Старейший участник

Ответ #13 - 01.08.19 :: 14:52:44

И моё мнение , много заразы развилось, крайними не разобравшись назначают не виновных, остановка деятельности которых ,  грозит более глобальными проблемами, и только ускоряет процессы, всё делается в режиме вброса и игре на невежестве, в тайгу податься что-ли???
Наверх

IP записан

GALKA
Старейший участник

"ОТ ВИНТО-ОВ!"<br>

Пространство класса G
Ответ #14 - 01.08.19 :: 14:54:01

Химия химией, конечно...
Но меня беспокоит, что и тараканы исчезли, и клопы. Раньше я в своей квартире раз в три года был вынужден с тараканами бороться, даже свой метод был у меня: сваренный вкрутую желток яйца перемешивал с порошком борной кислоты и раскладывал по всей квартире. Клопы тоже уж очень доставали в студенческих общагах. Теперь ни тех, ни других нет! Что-то на них влияет! Варианты: моющие средства (ПАВ), э/м излучения, или ещё что-то.
Наверх

<div style=
MSN | GTalk | Skype/VoIP  
IP записан

Штирлиц
Старейший участник

Ответ #15 - 01.08.19 :: 15:01:21

Нифига , они иммигрировали в Болгарию😭, яичный желток говорите..., Попробую!!! Ждите гостей, скоро вернутся😌
Наверх

IP записан

snmon warwarwetterweg
Старейший участник

Москва, Химки.
Ответ #16 - 01.08.19 :: 15:23:34

GALKA писал(а) 01.08.19 :: 14:54:01:
Но меня беспокоит, что и тараканы исчезли, и клопы. 

Не исчезли. И не в Болгарию. Тоже все в Мск ломанулись.
Наверх

Unkraut vergeht nicht!
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam!

IP записан

georgy31
Старейший участник

Ответ #17 - 01.08.19 :: 15:32:58

Дык в первоисточнике так и сказано, что сначала погибнут пчёлы, потом рыбы, а потом и главный вредитель каюкнется. Но перед этим три с половиной года электронного рабства ещё будет. А до этого будет полный неурожай в мире. Первый его год мы видим сегодня. Цена на пшеницу в мире в 3-4 раза подскочила. Дальше только хуже будет. Так что дело близится к развязке.
Наверх

IP записан

Штирлиц
Старейший участник

Ответ #18 - 01.08.19 :: 16:59:24

Шо и медовуху не попъём в конце пути???😨
Наверх

IP записан

PNL
Старейший участник

Я люблю самолеты!

Тюмень
Ответ #19 - 01.08.19 :: 17:35:07

Наверх

IP записан

georgy31
Старейший участник

Ответ #20 - 01.08.19 :: 17:45:36

Штирлиц писал(а) 01.08.19 :: 16:59:24:
Шо и медовуху не попъём в конце пути?

Та пейте на здоровье, быстрее окочуритесь. Смех Я как то, лет 50 назад попал в деревню под Красноярском, так там с рождения пить курить и материться начинали. Теперь ничего не напоминает, что там люди когда то жили. А во всё Путина как всегда обвинят. Подмигивание
Наверх

IP записан

Штирлиц
Старейший участник

Ответ #21 - 01.08.19 :: 18:01:28

Злой вы, ох помру молодым ,😰, недопил, недоел , недое...л, вернее недолетал хотел написать😨, ну хоть о пчёлах задумался,мож зачтётся😇
Наверх

IP записан

L-Weg
Senior Member

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно

Ответ #22 - 01.08.19 :: 18:42:02

GALKA писал(а) 01.08.19 :: 14:54:01:
Клопы тоже уж очень доставали в студенческих общагах. Теперь ни тех, ни других нет!

snmon warwarwetterweg писал(а) 01.08.19 :: 15:23:34:
Не исчезли.  Тоже все в Мск ломанулись.

подтверждаю, ломанулся я в мск 32 года назад - в общаге клопы , тараканы, крысы в мусопроводе. два года назад приехал на съемную квартиру - в диване клопы, разобрал диван, пропарил кипятком, на морозе подержал, щели в полу заклеил, и все равно для верности травил.

georgy31 писал(а) 01.08.19 :: 15:32:58:
... главный вредитель каюкнется. ...
Цена на пшеницу в мире в 3-4 раза подскочила.

Посмотрел годовые колебания цен, самый большой скачок в 2010 - 46%, засуха в частях России, Канады, Аргентины. Торфяники горели, помнится. А цена на пшеницу в последствующих годах отыграла вниз.
Поголовье главного всеядного и в основном зерножорного паразита 7700 млн особей . Посевных площадей и резервов хватает на 10 млрд

кстати о пчелках, урожайность плодоовощных в пострадавших регионах не падает, эпизоотии нет, отдельные случаи. Одноклеточный грибок с симбионтом вирусом пока хуже распространяется чем в сша. Потеплеет еще погробальнее ,или вирус мутирует, посмотрим.
Наверх

IP записан

Штирлиц
Старейший участник

Ответ #23 - 01.08.19 :: 19:19:56

Вот в АХРщиков пока камней не летело , развернуто ,адекватно, грамотно, обоснованно, браво!!! Поэтому хотя бы сельхозавиация от АОН должна жить, небходимо развиваться и работать, отметать все необоснованные обвинения. Ганения начались с рАЗВИТЫХ э́вропэйских стран, а вкусно пожрать пруться в Сербию, там как и в Белоруси сохранили сельское хозяйство, знакомый болгарин женился на белоруске,  пишет мне , ...  я тут детство вспомнил....  я ему ...  ссышся штоли.....  он .....нет, запах огурчиков, помидорчиков, мяска КАК В ДЕТСТВЕ!!! А как без сельхозавиации, она просто неотъемлемая часть производства ,чёб не жевать безликую пластмассу IMHO
Наверх

IP записан

DiamonDz
Full Member

Ответ #24 - 01.08.19 :: 19:27:57

Зайдешь почитать дельной инфы, а тут опять как на Рен ТВ, кого то насилуют инопланетяне Смущённый
Наверх

IP записан

Штирлиц
Старейший участник

Ответ #25 - 01.08.19 :: 22:50:38

Инфу какую??? От Вас инфа нужна, ждём и внимательно отслеживаем ход мыслей, а у Вас лебедь раком щуку, простите,давно за бугром живу , может в поговорке чёт спутал, короче удивительно но закон разделяй и имей работает в полный рост, так отчего пчёлы гибнут, наверное от вирусов, в головах!!! Луче б в головках , потеряли б только озабоченных!!!
Наверх

IP записан

L-Weg
Senior Member

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно

Ответ #26 - 02.08.19 :: 06:26:53

почитал http://chestnaya-pchela.ru/neonikotinoid О влиянии неоникотиноидов на пчел. , комментарии пасечников к статье "ЕЛЕНА САЛТЫКОВА:      Сегодня в садковом эксперименте погибли все пчёлы, даже на фоновом уровне воздействия неоникотиноидов (5х10-9). Мы вздрогнули. Завтра повторим, но самим страшно. Этих пчел сегодня нам привез Искандер, замечательные пчелки, очень чистенькие, спокойные, деловитые. Прибыли с пасеки в очень хорошем состоянии. Проверили на них самую маленькую концентрацию, какую только можно физически сделать.
А фирма Байер - производитель этих препаратов, утверждает, что для пчел допустима в четыре раза большая концентрация, чем та, что мы сегодня испытали. Но не успели мы пчелок покормить сиропом с подмешенным препаратом, как с печалью отметили, что через час часть пчел уже лежит на спинках, а часть из последних сил держатся подрагивающими лапками за стенки садка.
ЛУИЗА ГАЙФУЛЛИНА      Елена, на языке иммунологов у данных пчел "гиперчуствительность немедленного типа" к имидаклоприду

https://www.dissercat.com/content/toksichnost-i-stepen-opasnosti-insektitsidov-g... Токсичность и степень опасности инсектицидов группы неоникотиноидов для медоносной пчелы. познавательно, какие еще породы разводят  среднеевропейский Apis mellifera mellifera L., кавказский Apis mellifera caucasica Gorb., итальянский Apis mellifera ligustica Spin, кра-инский Apis mellifera carnica Pollmann, карпатский Apis mellifera macedonica, йеменский Apis mellifera yemenitica

https://rusmir.media/2018/03/05/pcheli  "в 2021 году Международный конгресс по пчеловодству пройдет в России. В последний раз такого рода мероприятие проводилось у нас в 1971 году" "В 2014 г во Владимирской области ... на пасеке за вторую половину лета вымерли около 300 семей. Выяснилось, что рядом ... рапс с применением неоникотиноидов" Восстановление среднерусской породы пчел. У среднерусской пчелы пищеварительная система устроена так, что позволяет выдерживать зимовку в 7–9 месяцев от себя добавлю мысль о высаживании медоносных трав и липы все дальше на север: клещ варроа - индиец, будет прохлаждаться большей частью; рапс и кукурузу не сажают, соответственно и травить пчел не будут.

https://www.agroxxi.ru/gazeta-zaschita-rastenii/zrast/neonikotinoidy-i-pchely-is...
главные производители отравы, от которой отказываются в Европе : Сингента (производитель тиаметоксама) 10,1 млрд $/год продаж химии. Байер КропСайенс (производитель клотианидина и имидаклоприда) 8,9 млрд/год,  БАСФ 5,8, ДауАгроСаенсес 5,6 , Монсанто 3,2 , Дюпон 2,9

Не нашел в гуглях, точнее никто не провел полевого или лабораторного повторения опыта с коллапсом улья. Видимо должна быть какая-то комбинация химической отравы, пыльцы и/или медвяной росы или их продуктов, токсинов от грибка с вирусом или клеща с неведомой зверушкой микродрянью.
Наверх

IP записан

Штирлиц
Старейший участник

Ответ #27 - 02.08.19 :: 07:37:27

Вот и необходимая инфа , вникайте люди!!!
Наверх

IP записан

candid
Старейший участник

Люблю самолёты!<br>

Ответ #28 - 02.08.19 :: 07:45:04

Почему тема не во флуде??
Наверх

<div style=

IP записан

Штирлиц
Старейший участник

Ответ #29 - 02.08.19 :: 09:03:25

А Вас рано по утру не напрягали местные пчеловоды, когда вы прилетаете с поля , вы им... ну я то тут каким боком, к хозяину, а они гаишника тянут, он такой... почему на дорогу сели, а я ему ...не поверишь отказ, он мне ...чё в пятый раз, я ему карма наверное, он мне ...канчай заливать ,у меня тут пасика, я ему ...ребят,  я то тут каким боком , к хозяину поля, ....
Ну а теперь расстреляют нах#р и будут правы, вот и думаем,  кумекаем, чёбы овцы целые были и волкам не повадно....
Наверх

IP записан

Страниц: [1] 2 3