YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Монолог выжившего после падения на параплане с 600 метров (Прочитано 2346 раз)
Dzhebe
Full Member

Я люблю строить самолеты!

Монолог выжившего после падения на параплане с 600 метров
03.08.19 :: 14:29:45

Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник
На Форуме

Я люблю строить самолеты!<br>

Ижевск
Re: Монолог выжившего после падения на параплане с 600 метров
Ответ #1 - 03.08.19 :: 15:58:02

Dzhebe писал(а) 03.08.19 :: 14:29:45:

Очень поучительно. Рассуждает  здраво, осторожность не трусость а гарантия от несчастного случая. Но при полёте 100% гарантии нет.
Наверх

IP записан

Juаn
Senior Member

Ответ #2 - 03.08.19 :: 23:37:21

Юрий Ер писал(а) 03.08.19 :: 15:58:02:
Dzhebe писал(а) 03.08.19 :: 14:29:45:

Очень поучительно. Рассуждает  здраво, осторожность не трусость а гарантия от несчастного случая. Но при полёте 100% гарантии нет. 

Эх , Юра , юра , вы канешна конструктор  , но русский язык в вашем исполнении -- это вершина , просто скотского невежества
Наверх

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #3 - 04.08.19 :: 06:44:19

Сидишь и думаешь..  побольше таких монологов ...так как , от пЕрвого лица. С другой стороны....Х.П.
Наверх

IP записан

soldier
Старейший участник
На Форуме

Южный Урал
Ответ #4 - 04.08.19 :: 07:33:45

Juаn писал(а) 03.08.19 :: 23:37:21:
Эх , Юра , юра , вы канешна конструктор  , но русский язык в вашем исполнении -- это вершина , просто скотского невежества

Конструкторский язык не лучше.Он "изобрел" более продвинутую вещь - язык самодельщиков. Круглые глаза Улыбка
Наверх

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #5 - 04.08.19 :: 09:53:38

КБ Альбатрос писал(а) 04.08.19 :: 09:37:26:
Юрий Ер писал(а) 03.08.19 :: 15:58:02:
гарантия от несчастного случая

Когда это пострадавший демонстрирует увечье,это сигнал всем (Х)ЕР-ам,что особо хорохориться не стОит,а надо БОЯТЬСЯ последующей инвалидности,т.к. жизнь инвалида,это уже неполноценная жизнь индивида Плачущий
             Для закрепления этой мысли в головах,в которых мозги ещё находятся в дальней командировке,очень рекомендую регулярно читать справочник по военно-полевой хирургии Смущённый

В энтот раз поддержу  Своего ГлубокоУважаемого Оппонента Улыбка.....
    ....Эта медицинская литература должна бы настольной книгой любого АОНовца...Упппссс !...
Наверх

IP записан

=ALFA=
Старейший участник

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...

RUSSIA MOSCOW
Ответ #6 - 04.08.19 :: 10:17:30

Juаn писал(а) 03.08.19 :: 23:37:21:
Эх , Юра , юра , вы канешна конструктор  , но русский язык в вашем исполнении --

"не стреляйте в музыканта-он играет как может.."(с))
Наверх

ПРЕВРАЩАЕМ СВЕТЛОЕ  БУДУЩЕЕ В ГОРЯЧЕЕ НАСТОЯЩЕЕ!
-САМОЛЕТЫ ИЗ ЕВРОПЫ-полный комплекс услуг по приобретению ВС в Европе-покупка,таможня,доставка и регистрация в России.

IP записан

пиф
Senior Member

Я люблю летать!!!!

Ответ #7 - 04.08.19 :: 12:02:45

Ребята фишка в том что Ване дано а 99% остальных не дано. И там где Ваня остался без плеча вы, не факт что останеетесь в одном куске. Просто Ваня пока этого не понимает Подмигивание Как в свое время не понимал я.
Наверх

это мое субьективное мнение могущее не совпадать с вашей субьективной реальностью

IP записан

Костоправски
Старейший участник

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!

Ростов-на-Дону
Ответ #8 - 04.08.19 :: 12:31:45

Про акробатику над лесом "в железной клетке" не понял вообще.Акробатика на паралете штоле?Это в здравом уме реально?"Прикоревший от старости" парашют это как?Где регулярная инспекция-переукладка,тем более,что не раз использовал...Я "потекший" капрон куполов видел дважды-один раз когда старое барахло,лет 15 провалявшееся на чердаке парашютной разбирали и разок списанная запаска лето на парашютном тренажере под дождем и солнцем провисела-белая тряпка в коричневые сопли на сгибах превращается...  Чел предпринял все до единого шаги,чтобы испытать "незабываемые ощущения","сделал выводы",начал ценить жизнь и безопасность-возится с медведём и чинит и пилотирует трактор в шлепанцах.Но какие-то шаги в сторону безопасности сделаны несомненно- грабли теперь у него правильные.Атравматичные)))) 
Наверх

Все,что вы хотели знать о массаже,но не знали у кого спросить!Все о восстановительной и профилактической медицине  8 908 182 38 80 Станислав

IP записан

Romaluga
Старейший участник

Делай, что должно, а будет - что будет...

Ответ #9 - 04.08.19 :: 13:31:06

Костоправски писал(а) 04.08.19 :: 12:31:45:
Про акробатику над лесом "в железной клетке" не понял вообще.Акробатика на паралете штоле?Это в здравом уме реально?"Прикоревший от старости" парашют это как?Где регулярная инспекция-переукладка,тем более,что не раз использовал...Я "потекший" капрон куполов видел дважды-один раз когда старое барахло,лет 15 провалявшееся на чердаке парашютной разбирали и разок списанная запаска лето на парашютном тренажере под дождем и солнцем провисела-белая тряпка в коричневые сопли на сгибах превращается...  Чел предпринял все до единого шаги,чтобы испытать "незабываемые ощущения","сделал выводы",начал ценить жизнь и безопасность-возится с медведём и чинит и пилотирует трактор в шлепанцах.Но какие-то шаги в сторону безопасности сделаны несомненно- грабли теперь у него правильные.Атравматичные))))  

Полностью согласен. У меня сложилось впечатление, что с башкой у парня очень плохо. Не зря его из клуба выперли.
Наверх

С уважением, Роман.

IP записан

Ваня)
Senior Member

Ростов-на-Дону
Ответ #10 - 04.08.19 :: 14:19:53

]Очень поучительно. Рассуждает  здраво, осторожность не трусость а гарантия от несчастного случая. Но при полёте 100% гарантии нет.
[/quote]
Все правильно. Осторожность - не трусость. Только, где эта грань.  Осторожный человек, никогда не захочет считать себя трусом. Ведь не трусы же те, кто боится летать, даже на пассажирском. Смех У каждого своя грань и всегда хочется передвинуть его. И самый безпристрастный судья, - ты сам; ,,слабо", ,,не слабо"
Наверх

Упорство и труд к мечте приведут.

IP записан

пиф
Senior Member

Я люблю летать!!!!

Ответ #11 - 05.08.19 :: 10:18:20

Полностью согласен. У меня сложилось впечатление, что с башкой у парня очень плохо. Не зря его из клуба выперли.

У этого парня с Бошкой сильно лучше чем у 99% парамотористов (личное наблюдение) просто, повторюсь ему ДАНО! он просто понимает что делает, (в отличии от 99% ) Поверьте я с 92 года летаю на парапланах и налетал на них как некоторые линейные в часах и вполне могу рассуждать на подобные темы. Парень занимаясь несколько лет крутил Инфинити когда у большинства акро пилотов это получается после десятка лет тренировок. Причем крутит он легко и непринужденно с правильными выходами и переходами. Хорошо понимает физику процесса.
Наверх

это мое субьективное мнение могущее не совпадать с вашей субьективной реальностью

IP записан

Romaluga
Старейший участник

Делай, что должно, а будет - что будет...

Ответ #12 - 05.08.19 :: 17:23:19

пиф писал(а) 05.08.19 :: 10:18:20:

У этого парня с Бошкой сильно лучше чем у 99% парамотористов (личное наблюдение) просто, повторюсь ему ДАНО! он просто понимает что делает, (в отличии от 99% ) Поверьте я с 92 года летаю на парапланах и налетал на них как некоторые линейные в часах и вполне могу рассуждать на подобные темы. Парень занимаясь несколько лет крутил Инфинити когда у большинства акро пилотов это получается после десятка лет тренировок. Причем крутит он легко и непринужденно с правильными выходами и переходами. Хорошо понимает физику процесса.

Отличное пилотирование - это о другом. Заскарузлая запаска и развалившееся крыло - вот свидетельства безбашенности.
Наверх

С уважением, Роман.

IP записан

Костоправски
Старейший участник

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!

Ростов-на-Дону
Ответ #13 - 05.08.19 :: 18:02:10

Romaluga писал(а) 05.08.19 :: 17:23:19:
пиф писал(а) 05.08.19 :: 10:18:20:

Отличное пилотирование - это о другом. Заскарузлая запаска и развалившееся крыло - вот свидетельства безбашенности.

лес в качестве страховочной сетки )))
Наверх

Все,что вы хотели знать о массаже,но не знали у кого спросить!Все о восстановительной и профилактической медицине  8 908 182 38 80 Станислав

IP записан

Eagle
Старейший участник

avia.clan.su

Беларусь
Ответ #14 - 07.08.19 :: 12:11:43

Romaluga писал(а) 05.08.19 :: 17:23:19:

Не запаска, а дорогущая спассистема известного зарубежного  производителя ... . У меня при регламентных работах на Кобре 500 то же трос привода заменили. Бесполезную банку таскал не известно сколько ... . Нет в регламенте предполётной проверки работы троса привода.
Да, накосячил Ваня при сборке ... . И? У кого есть моральное право камни кидать? Респект пилоту за мужество! И терпеливой "госпожи удачи"!!
Наверх

IP записан

Eagle
Старейший участник

avia.clan.su

Беларусь
Ответ #15 - 07.08.19 :: 12:26:16

Костоправски писал(а) 05.08.19 :: 18:02:10:
лес в качестве страховочной сетки )))

Таки да, или вода. Его канал: https://www.youtube.com/user/ivan48700

https://youtu.be/2IzbJKOZ6fo

Наверх

IP записан

-сергей
Старейший участник

Я люблю летать.

Калужская обл.
Ответ #16 - 07.08.19 :: 14:23:12

Вот про его спассистему.
Заклинила ручка привода.Кто то  продал ему спасалку со стёртыми сроками , гарантировав что она до 19 года при этом не рекомендовав ни куда лезть.
И при чём тут Иван?
https://www.youtube.com/watch?v=Sr3it9RJn6c
Наверх

"Настоящий мудрец действует недеянием и учит молчанием."(ц) Лао цзе

IP записан