Принимайте в ряды =)

san4ozzz

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
О небе мечтал давно, все мечтал о самолетах, но переварив всю эту информацию у себя в голове, пришел к выводу, что все-таки на данный момент меня манят дельталеты.  Понимаю, что учиться самому это самоубийство, поэтому сейчас ищу инструктора кто смог бы меня поучить( естественно за вознаграждение=)) ) Поиски в интернете ничего не дали по этому вопросу( у нас же не реально получить свидетельство на управление дельталетом) для начала хочу полетать( после обучения) в классе до 115кг, а потом видно будет, т.к. за партизанщину у нас на днях штрафы уж больно дико выросли)) В связи с этим вопрос, есть ли тут пилоты, кто смог бы взяться за мое обучение? или мне с этим вопросом лучше поехать в какой-нибудь подмосковный аэродром, где базируются дельталетчики и там уже на месте все обговорить?
 

Вложения

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Захады дарагой, распалагайся, здэсь всэ сваи!   :)

По вопросу - никогда не знаешь где что найдёшь и что потеряешь. Я такой же начинающий, и долго бы ещё, скорее всего, "начинал", если бы не зарегистрировался и не поделился своей мечтой на форуме. Благодаря полученным советам оторвал точку опоры от дивана, съездил на один ближайший аэродром, полетал, понял что это реально "моё", потом на другой, там тоже полетал, познакомился начал общаться с летающими людьми, получил дельных советов и контактов, и, потихоньку, абстрактная поначалу идея начала приобретать конкретные очертания. Ещё благодаря форуму удалось законтачить в своём городе с такими же начинающими энтузиастами лётного дела - что-то делать в компании и легче и веселее. Так что, думаю, лучше всего двигаться по всем возможным направлениям - поищите на форуме дельталётчиков из своего города, напишите им в личку, так как не все, кто, возможно, может Вам помочь, заходят в этот раздел, объедте по возможности все возможные точки их дислокации, там познакомьтесь пообщайтесь с людьми, и положительный результат обязательно будет. Как-то так вот   ;)
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Всё правильно.
Выводы Вам делать ещё рановато. Есть как летающие на всём и вся, на 2-3 типах, так и категорически приверженцы к одному типу ВС.
Насчёт 115. Они почти все одноместные, кроме разве паралётов и мотопарапланов. А значит тоже пока не для Вас.
Вам уже повезло, что Вы в Москве. Гораздо бОльший выбор будет у Вас.
Действительно, надо объехать побольше летающих, по возможности полетать по разу с ними. Прямо созванивайтесь, ловите погоду и выезжайте на выходные к ним.
И читать, читать, читать...
 

san4ozzz

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Да господа, вы абсолютно правы, надо и тут общаться и по клубам ездить) все реально, если этого реально захотеть) уже есть пара контактов, обязательно буду созваниваться и договариваться о встречах))
По клубам тоже обязательно поезжу.
Насчет почитать, можете что-то посоветовать конкретное и хорошее?=)
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Милости просим в нашу компанию  ;) Ребята в комменты пишут очень верно, читайте, общайтесь, спишитесь с ближайшими дельтанутыми и главное побольше читайте литературы для начинающих, поскольку базис знаний по аэродинамике, метеорологии, технике должен быть обязательно, а остальное добавит клубное общение.

И да!! не стесняйтесь задавать любые вопросы!

Из первых книжек, я когда-то с огромным удовольствием и пользой прочитал Ордоди "Дельтапланеризм".
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
"Дельтапланеризм".
Я,как планерист,рекомендую "Планеризм" :D

Балансирный способ управления весьма срецифичен и малокомфортен в сложных условиях,а при маленьких налётах московскими урывками,ещё и опасен :eek:

Могу организовать в эти выходные ознакомительный на планере с инструктором на час-два ::)
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Я,как планерист,рекомендую "Планеризм"
  планеризм подразумевает клубную систему обучения и полетов а это не для всех удобно
на дельтах, маленьких самолетах автожирах можно хоть в одиночку летать
Балансирный способ управления весьма срецифичен 
  это да, управление дельталетом и автожиром не такое логичное как  самолетом, планером или парапланом
  но надо просто понять что как и когда надо делать для управления дельтом и процес обучения не покажется таким уж сложным
  как показывает практика, кто  освоил дельт тот легче осваивает и другие типы ЛА
для начала хочу полетать( после обучения) в классе до 115кг, 
  совершенно правильно
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Насчет почитать, можете что-то посоветовать конкретное и хорошее?=)
"МОТОДЕЛЬТАПЛАНЫ проектирование и теория полета" А.П.Клименко И.В.Никитин 1992г.

«Восхождение к полёту» Ч.1 и Ч.2 Плюс два приложения А.В.Кареткин

Все это можно найти в сети.

С уважением.
 

san4ozzz

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
"МОТОДЕЛЬТАПЛАНЫ проектирование и теория полета" А.П.Клименко И.В.Никитин 1992г.
Эту книженцию уже скачал, начинаю потихоньку изучать. Так же параллельно буду штудировать аэродинамику.
С Дельталетчиками Московскими завтра начну созваниваться, буду все узнавать, Обязательно для начала хочу взять "ознакомительный полет", т.к. летал только на пассажирский лайнерах, да и то пассажиром :)
К планерам тоже интерес есть, обязательно познакомлюсь с ним "поближе", но пока буду тянуться в сторону дельталетов, уж очень меня к ним тянет=)) причем что самое интересное, моя девушка так же проявляет подобный интерес к дельталетам=))
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
... причем что самое интересное, моя девушка так же проявляет подобный интерес к дельталетам=))...
Вам можно только позавидовать :). Не упустите свой шанс. Знаю случай где именно девушка осталась в авиации, хотя пришли вместе ;).
И раз уж понеслась душа в рай, стоит и на самолётах попробовать :).
 

Андрей Полетаев

Самолёт хорошо, а планер лучше!
Откуда
Казань
Новичку привет! Попробуй полетать на разных аппаратах, на планере обязательно (не в обиду другим летающим собратьям) [smiley=smiley.gif] и сам поймёшь к чему стремиться, так как базовое обучение на любом аппарате стоит денег (где-то чуть больше, где-то - поменьше). И не спеши впоследствии с покупкой аппарата, так как не чистые на руку дельцы ох как любят дилетантов. Лучше учись пока!!!  ;)
 

san4ozzz

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
[highlight]И раз уж понеслась душа в рай, стоит и на самолётах попробовать . [/highlight]
На самолетах тоже обязательно попробую в свое время) пока что цель - дельталеты=)
[highlight] Попробуй полетать на разных аппаратах, на планере обязательно (не в обиду другим летающим собратьям)  и сам поймёшь к чему стремиться, так как базовое обучение на любом аппарате стоит денег (где-то чуть больше, где-то - поменьше). И не спеши впоследствии с покупкой аппарата, так как не чистые на руку дельцы ох как любят дилетантов. Лучше учись пока!!! [/highlight]
Пробовать летать буду и на планере тоже, но как уже писал выше- пока приоритет дельталеты=)
после обучения как соберусь аппарат покупать, сам один не буду, буду просить знающих людей помочь с выбором=)
 
Вверх