YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: [1] 2 3 ... 7
Будущее форума REAA.RU ВАЖНО (Прочитано 16292 раз)
leksey
Старейший участник

Будущее форума REAA.RU ВАЖНО
15.08.19 :: 17:21:51

В ближайшее время форум должен измениться. Возможности поддерживать устаревший движок больше нет.

Дальше короткий посыл, чтобы не читать остальное - 1) сохраните локально что вам нужно и интересно (в т.ч. числе разные медиафайлы) и 2) в настройках профиля укажите актуальный адрес электронной почты.

Будет сделана попытка сохранить накопленные данные и перенести в новый форум. Возможно она будет неудачной. В этом случае данный форум останется в режиме "только чтение" и в какой-то момент перестанет работать (потому что не будет поддерживаться).

Я бы даже предполагал, что попытка переноса будет неудачной, чтобы иметь время сохранить самостоятельно интересные и важные для вас материалы.

Продолжая рассматривать вариант самый неприятный. Мы получаем полностью новый форум. Где не будет ни прежних пользователей, ни прежнего содержимого. Ничего. Т.е. надо будет пройти заново регистрацию.
Также, скорее всего, с переходом на новый форум изменятся ссылки на темы. То что у вас в закладках или в сообщениях оно перестанет работать и будет выдавать ошибку.

Теперь вообразим успешный исход. Содержимое форума, база пользователей (т.е. ваши логины и профили) удалось перенести. Скорее всего, мы не сможем оставить неизменными ваши пароли. Поэтому вам на новом форуме придется воспользоваться процедурой восстановления пароля. Для этого будет использоваться адрес вашей электронный почты, куда будет выслан новый пароль.

Чтобы пароль этот вы смогли получить - проверьте, какой у вас указан ящик и обновите его до актуального. К которому вы имеете доступ.

Если кто-то ниже по теме опубликует инструкцию в картинках, как поменять почтовый ящик, считаю, очень поможет коллегам.

Наверх

IP записан

pilot29_v2
Full Member

Я люблю строить самолеты!

Москва
Re: Будущее форума REAA.RU ВАЖНО
Ответ #1 - 15.08.19 :: 17:55:01

Форуму хана Плачущий
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #2 - 15.08.19 :: 18:18:59

Жаль.  leksey где искать  новый форум?
Наверх

IP записан

Malish
Старейший участник

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!

Волгоград
Ответ #3 - 15.08.19 :: 18:29:22

Какая дата изменения форума:
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

leksey
Старейший участник

Ответ #4 - 15.08.19 :: 19:10:57

Обнаружил нюанс. Так просто профиль не поправишь. При попытке сохранения изменения - выводится сообщение "Член РАОПА: This field is required!".

Это решается, если в "Редактирование профиля" явно указать, что вы член или не член. Сохранить выбор и затем идти менять почтовый ящик.

Отослал сообщение всем пользователям форума со следующим текстом:

Цитата:
"Здравствуйте.

Скоро форум переместится на новый движок. В связи с этим рекомендуется две вещи: а) сохранить нужную вам информацию с форума (а также информацию из вашей личной переписки), а также б) указать актуальный адрес электронной почты. Инструкция ниже.

Пожалуйста, после прочтения этого сообщения, укажите в своем профиле актуальный адрес электронной почты (или убедитесь, что он актуален). С тем чтобы иметь возможность при успешной миграции форума на новый движок и восстановить доступ (пароль) на эту электронную почту.

Т.е. если у вас указан почтовый ящик, в который вы заходили 10 лет назад, потеряли пароль или вы уже давно пользуетесь другим адресом, то зайдите в настройки и укажите актуальный адрес. Если у вас нет электронной почты, заведите ее и также укажите. Работа форума без указания электронной почты невозможна.

Изменение электронной почты происходит в личном кабинете. Ссылка http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?action=im и далее выбрать "Профиль" и там "Контактная Информация", далее искать поле "E-mail:".
Но не все так просто. Из-за недоработки, при попытке сохранить изменение, вылезет сообщение ""Член РАОПА: This field is required!". Это решается, если в "Редактирование профиля" явно указать, что вы член или не член. Сохранить выбор, а затем идти менять почтовый ящик.
При сохранении потребуется ввести ваш пароль. Если вы его забыли, а адрес почты у вас уже неработающий (т.е. вы не можете ничего сделать), напишите мне в личное сообщение свой новый электронный адрес.
Также можно найти вход личный кабинет самостоятельно в интерфейсе форума.

Информация о переезде форума и детали этого процесса описаны в теме, расположенной по ссылке
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1565889711

В этой же теме можете задавать вопросы.

с уважением,
Алексей"
Наверх

IP записан

candid
Старейший участник

Люблю самолёты!<br>

Ответ #5 - 15.08.19 :: 19:35:28

Когда это нужносделать? Крайний срок?
Наверх

<div style=

IP записан

vitalik_m
Новичок на форуме
*

I like flying!

Москва
Ответ #6 - 15.08.19 :: 19:43:10

Жаль форум то Печаль Это же бессценная кладезь опыта и инфы...
Наверх

IP записан

Кот Летающий
Full Member

Цфо
Ответ #7 - 15.08.19 :: 19:49:55

И зачем все это !?
Наверх

IP записан

=ALFA=
Старейший участник

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...

RUSSIA MOSCOW
Ответ #8 - 15.08.19 :: 20:20:22

leksey писал(а) 15.08.19 :: 17:21:51:
Мы получаем полностью новый форум. Где не будет ни прежних пользователей, ни прежнего содержимого. Ничего. Т.е. надо будет пройти заново регистрацию.
Также, скорее всего, с переходом на новый форум изменятся ссылки на темы. То что у вас в закладках или в сообщениях оно перестанет работать и будет выдавать ошибку.

вы что..на полном серьезе собираетесь вот так бездарно грохнуть этот ресурс?)
вы отдаете себе отчет в своих действиях и их последствиях для всего российского сообщества АОН?)
наш общероссийский форум BMW за всю историю своего существования пережил несколько радикальных преобразований, при этом не потеряв ни одной запятой контента и никто из пользователей не испытал никаких неудобств..
а вы спокойно заявляете-не будет ни прежних пользователей, ни прежнего содержимого..не будет ничего!?))

это примерно тоже самое если б КВС обьявил в салон по громкой связи-ребятки,я вам сейчас исполню пару вещей, после которых скорее всего не будет ни самолета, ни его содержимого-вас, чемодано-пассажиров))

ЕСЛИ МЫ ХОТИМ СОХРАНИТЬ ФОРУМ ПРЕДЛАГАЮ СОБРАТЬ ДЕНЕГ И НАНЯТЬ НОРМАЛЬНЫХ ПРОГРАММИСТОВ, СПОСОБНЫХ ВЫПОЛНИТЬ ЭТУ РАБОТУ С ПРЕДСКАЗУЕМЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ.
Наверх

ПРЕВРАЩАЕМ СВЕТЛОЕ  БУДУЩЕЕ В ГОРЯЧЕЕ НАСТОЯЩЕЕ!
-САМОЛЕТЫ ИЗ ЕВРОПЫ-полный комплекс услуг по приобретению ВС в Европе-покупка,таможня,доставка и регистрация в России.

IP записан

Кот Летающий
Full Member

Цфо
Ответ #9 - 15.08.19 :: 20:59:13

Поддерживаю Альфу !!!
Наверх

IP записан

leksey
Старейший участник

Ответ #10 - 15.08.19 :: 21:05:58

Я, думаю, есть месяц на сохранение инфы.

Про деньги была тема. 37 человек проголосовало. Это на практике делим на 2. Получается 20 тысяч рублей.

Если только 37 человек готовы заплатить, то, наверное, совсем не так сильно нужен этот контент людям? Но это просто замечание. Сейчас мы деньги не собираем уже.

Кроме того, форум никто не убивает. В режиме "только чтение" он протянет какое-то время. Может год, а может и пять. За это время нужный контент энтузиасты могут перенести данные вручную на новый форум. Представьте, что у вас ipad 1, он уже не может синхронизироваться, Apple его не поддерживает, вы работаете на нем на свой страх и риск. А информации на нем много. Вот и мы сейчас в похожей ситуации.

Вы можете помочь форуму, если сможете тестировать новую версию. Но для этого надо быть адекватным. Желающие принять участие, пишите на leksey@ya.ru и сразу присылайте ID своего аккаунта на https://github.com. Если нет там аккаунта, зарегистрируйтесь.

Наверх

IP записан

Небожитель
Старейший участник

23_Армавир т. 8 918 3417453
Ответ #11 - 15.08.19 :: 21:18:26

На mchost.ru  можно недорого разместить любой форум на новых движках, которые там выбираешь и устанавливаешь из библиотеки приложений бесплатно. Я там за одну тысячу рублей в год имею два логина и два сайта (не рекламирую себя). На пробу устанавливал себе форум и смотрел можно ли за темой закрепить автора как модератора своей темы... Оказалось можно, но за разделом, в котором может быть одна или несколько тем автора-модератора. Я бы моторостроителям и строителям СЛА, например Юниоровцам предложил бы по одному разделу модерировать и свои темы  там охранять... Или принимать платные заявки на пользование-модерирование своего раздела. Типа павильон на выставке, с годовым абонементом...
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)

Питер
Ответ #12 - 15.08.19 :: 21:29:40

И все звёзды в статусе потеряются?
Всё, всё, что нажито непосильным трудом?
Плачущий Плачущий Плачущий

Наверх

Круче дельталёта только пепелац!
IP записан

HAINOV
Старейший участник

Ответ #13 - 15.08.19 :: 23:20:08

=ALFA= писал(а) 15.08.19 :: 20:20:22:
ЕСЛИ МЫ ХОТИМ СОХРАНИТЬ ФОРУМ ПРЕДЛАГАЮ СОБРАТЬ ДЕНЕГ И НАНЯТЬ НОРМАЛЬНЫХ ПРОГРАММИСТОВ, СПОСОБНЫХ ВЫПОЛНИТЬ ЭТУ РАБОТУ С ПРЕДСКАЗУЕМЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ.

Я совсем не программист, но другие как-то переносят форум на другую платформу, не теряя вообще ни капли информации, сохраняя логины и пароли.
Наверх

IP записан

А.Веггер
Старейший участник

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

Бостон, шт. Массачусеттс
Ответ #14 - 15.08.19 :: 23:38:03

=ALFA= писал(а) 15.08.19 :: 20:20:22:
....общероссийский форум BMW за всю историю своего существования пережил несколько радикальных преобразований, при этом не потеряв ни одной запятой контента и никто из пользователей не испытал никаких неудобств.....
Дорогие Друзья не подумайте ничего плохого - для обеспечения требований перехода на новую платформу необходимы достаточно серъёзные ресурсы. И дело даже не в деньгах - насколько важен большой и хорошо проработанный план ре-факторинга. Представьте себе летящий самолет с тысячами пассажиров который надо в воздухе переделать с двух пропеллеров на четыре реактивных двигателя. При всем при этом попробовать не разбиться и как нибудь долететь до дозаправки. Ну это к слову. Такие проекты под силу только достаточно мощным хорошо организованным IT  департаментам с десятками проджект менеджеров. это не программистская а скорее бизнес задача. Не поймите меня превратно - но мы здесь на самом деле должны в ноги кланяться тем кто поддерживает этот летящий Дуглас DC-6  образца 1965 года ...

Нерешительный Нерешительный
Наверх

sportster.aero - это Ваш путь в небо.
WWW | Skype/VoIP | YIM  
IP записан

Malish
Старейший участник

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!

Волгоград
Ответ #15 - 16.08.19 :: 03:25:03

Англоязычный форум экспериментальной авиации:
https://www.homebuiltairplanes.com/forums/
переделали не "потеряв" и "капли" информации.
А здесь в чём проблема? А ещё говорят что у нас в России лучшие в мире программисты Озадачен
Наверх

PJ-II "Dreamer"
www.dreameravia.com

IP записан

Танков
Senior Member

Я люблю строить<br>

Барнаул
Ответ #16 - 16.08.19 :: 03:32:25

Пипец.
Столько инфы и " коту под хвост " .
Сдается мне что "ЭТО ВСЕ " просто кто то купил Класс ........может купил ,чтобы уничтожить  Нерешительный
Это же ,вновь подрастающие , грамотные ,стремящиеся поколение ( авианацеленных ) ,будет откинуто в средневековье  Плачущий
А уж кладезь практических наработок ,инфы в массы теперь не попадет ........"концы рубим " .
Мне напимер в развитии точно "ПИсЕЦ".  Снова в одиночку ,в потемках ,на ощупь ..........
Наверх

<div style=
IP записан

Alex_Kaz
Senior Member

Вечный студент, маг

Пермь
Ответ #17 - 16.08.19 :: 04:08:39

Танков писал(а) 16.08.19 :: 03:32:25:
Пипец.
Столько инфы и " коту под хвост " .
Сдается мне что "ЭТО ВСЕ " просто кто то купил Класс ........может купил ,чтобы уничтожить  Нерешительный
Это же ,вновь подрастающие , грамотные ,стремящиеся поколение ( авианацеленных ) ,будет откинуто в средневековье  Плачущий
А уж кладезь практических наработок ,инфы в массы теперь не попадет ........"концы рубим " .
Мне напимер в развитии точно "ПИсЕЦ".  Снова в одиночку ,в потемках ,на ощупь ..........

Бэкапы - штука крайне полезная. Cтарый форум удалять не собираются, судя по первому сообщению.
Если что - можно "слить" для себя любимого некоторые ветки (или даже весь форум если интернет-канал позволяет) с помощью wget https://evilinside.ru/shpargalka-po-wget-kak-vykachat-sajt-celikom/ https://htmlweb.ru/other/wget.php  https://pingvinus.ru/note/wget-download-sites http://najomi.org/_nix/wget
Естественно, в таком слитом формате страницы будут чисто статическими и новый форум из них не создашь, т.к. база не слита.

Но есть позитивная новость, если навернётся всё и сразу, часть страниц точно останется в кэше гугла, яндекса и Интернет архив https://web.archive.org/web/*/reaa.ru
На Интернет архив кстати форум сохранялся очень активно в 2018-м.
Бывает, что архивируются даже файлы вложений, но ожидать чуда не стоит. Я так восстановил процентов 25 с одного очень полезного, но переделанного в ноль ресурса по LS-Dyna.
Наверх

Сначала ползать, потом ходить, после бегать, и только затем - летать.

IP записан

ATC
Старейший участник
На Форуме

Летать-это счастье !!!

Чита
Ответ #18 - 16.08.19 :: 04:31:06

Копировал 3 часа для себя и всех заинтересованных участников форума тему "Купил Cessna 150F. Нуждаюсь в советах" (97 страниц на форуме). Получалось 2012 страниц в формате word. При копировании и вставке в документ Word крайней 97 страницы, комп забастовал. ВСЁ СКОПИРОВАННОЕ ИСЧЕЗЛО!!! Может кто нибудь знает как сделать подобное?  Смущённый Смущённый Смущённый
Наверх

IP записан

Alex_Kaz
Senior Member

Вечный студент, маг

Пермь
Ответ #19 - 16.08.19 :: 04:40:07

ATC писал(а) 16.08.19 :: 04:31:06:
Копировал 3 часа для себя и всех заинтересованных участников форума тему "Купил Cessna 150F. Нуждаюсь в советах" (97 страниц на форуме). Получалось 2012 страниц в формате word. При копировании и вставке в документ Word крайней 97 страницы, комп забастовал. ВСЁ СКОПИРОВАННОЕ ИСЧЕЗЛО!!! Может кто нибудь знает как сделать подобное?  Смущённый Смущённый Смущённый

Скорее всего, копирование всех страниц темы такой командой
wget -r --no-parent http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1329852231

wget можно скачать отсюда https://eternallybored.org/misc/wget/
Наверх

IP записан

ATC
Старейший участник
На Форуме

Летать-это счастье !!!

Чита
Ответ #20 - 16.08.19 :: 04:55:26

Alex_Kaz писал(а) 16.08.19 :: 04:40:07:
ATC писал(а) 16.08.19 :: 04:31:06:

Скорее всего, копирование всех страниц темы такой командой
wget -r --no-parent http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1329852231

wget можно скачать отсюда https://eternallybored.org/misc/wget/

ОК, спасибо, на домашнем компе попробую.
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Авиация это моя жизнь

коломна
Ответ #21 - 16.08.19 :: 05:24:42

Наверно  стоит  переходить всем  на  фейсбук как это  сделали  уже  многие участники  форума. Подмигивание
Наверх

IP записан

Бродяга
Старейший участник

ХМАО
Ответ #22 - 16.08.19 :: 05:47:44

Надеюсь часть форума под названием «файловый архив» переедет на новый движок без проблем
Наверх

IP записан

Dragonway
Full Member

Пилот автожиров на колесах лыжах поплавках

Ответ #23 - 16.08.19 :: 07:01:50

fan444 писал(а) 16.08.19 :: 05:24:42:
Наверно  стоит  переходить всем  на  фейсбук как это  сделали  уже  многие участники  форума. Подмигивание

Верно отмечено, и никакого "давления-душения-навязывания" "авторитетами-старожилами"Смех свобода текста и полёт мысли.
Было бы прекрасно перенести только полезную профильную часть форума, без дебатов, спама, флуда и прочих "убивающих" уникальность форума переписок и выкладок информации.  Круглые глаза помечтать не вредно...

С Уважением
https://www.facebook.com/profile.php?id=100026771204480
Наверх

Путешествий много впереди, главное не стоять на месте, а идти...
С Уважением
Ваш пилот-путешественник
https://www.facebook.com/profile.php?id=100026771204480
Алексей Дракон
IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник

Я начал строить самолеты!

Москва
Ответ #24 - 16.08.19 :: 07:15:31

Похоже проблема в управлении коллектива программистов. Сделайте например другой сайт - reaa.рф - это стоит 250 руб. И сделайте попытку перехода на другой движок. А на REAA.RU рассказывайте , как проходит перенос на новый движок. Производите отладку и потом создаете форум уже на старый адрес.

Это один из вариантов.

У Вас в коллективе программистов не применяется, что-ли , метод Agile - Scrum? Или в наличии только один-два программиста?

И еще - сохраните дизайн, политику (не подберу правильное слово) главной страницы. Если будет как на SAON, то популярность резко снизится.

Сохранение логинов и паролей должно быть первостепенной задачей.

Ссылки - можно ли внутри движка сделать автоматический перевод адресов ссылок.

И еще в старом движке был недостаток: При удалении постов - происходит потеря связей в ссылках. И если из стороннего сайта ссылаются на конкретный пост, то после действий модератора ссылка на неудаленный пост перестает действовать. Может быть можно создать отдельный форум удаленных постов в файловом разделе.

История должна быть сохранена.
Наверх

IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник

Я начал строить самолеты!

Москва
Ответ #25 - 16.08.19 :: 07:22:03

leksey писал(а) 15.08.19 :: 21:05:58:
пишите на leksey@ya.ru и сразу присылайте ID своего аккаунта

И где найду это ID ?
Наверх

IP записан

Alex_Kaz
Senior Member

Вечный студент, маг

Пермь
Ответ #26 - 16.08.19 :: 07:23:16

Панков Денис Юрьевич писал(а) 16.08.19 :: 07:15:31:
например другой сайт стоит 250 руб.[/b]

Конечно, у нас же коммунизм, и трафик в эти 250 руб. конечно же включён, и харды для хранения инфы - прям террабайтные нахаляву даются...

Dragonway писал(а) 16.08.19 :: 07:01:50:
fan444 писал(а) 16.08.19 :: 05:24:42:

Верно отмечено, и никакого "давления-душения-навязывания" "авторитетами-старожилами"Смех свобода текста и полёт мысли.

Я такие группы в вэкашечках по прочнизму периодически наблюдаю: появляются и дохнут на глазах. Нормального поиска в соцсетях нет, история сообщений не пойми где хранится, любой баран-админ (интересно, кто его назначал?) может затереть мессаги, нет никакой структуры в топиках, один сплошной вечный срач малолетних идиотов. Постоянная навязчивая реклама и ломящиеся в личку боты.

А, ну и ещё всяким меньшинствам могут не понравиться высказывания о вечном, и банят всю группу целиком, иногда навечно.
Наверх

IP записан

Кацманафт
Старейший участник

Ответ #27 - 16.08.19 :: 07:45:13

Сколько надо ?... Можно в личку...
Наверх

IP записан

marcons
Global Moderator
Строитель ВС

Автожиры-моя страсть.

г. Химки, Московская обл.
Ответ #28 - 16.08.19 :: 07:50:01

Malish писал(а) 16.08.19 :: 03:25:03:
Англоязычный форум экспериментальной авиации:
https://www.homebuiltairplanes.com/forums/
переделали не "потеряв" и "капли" информации.

Там же есть форум https://www.rotaryforum.com/ который после перехода на новый движок потерял все, что и нас похоже ждет. Печаль
Наверх

IP записан

zveroboi
Новичок на форуме
*

Хочу летать!

Ответ #29 - 16.08.19 :: 07:54:11

подскажите, кто в курсе, как корректно сохранить всю инфу с форума на винт? Специально для этих целей готов приобрести отдельный винт и слить всю инфу. Хотелось бы сохранить всю структуру и хронологию форума.
Наверх

Ставь перед собой реальные цели!

IP записан

Страниц: [1] 2 3 ... 7