YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход

ГлавнаяСправкаПоискВход Закладки  

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 
Крыло Блик в исполнении DeLux (Прочитано 23349 раз)
Vassili
Старейший участник

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!

Канада-Башкирия
Re: Крыло Блик в исполнении DeLux
Ответ #300 - 10.01.20 :: 14:09:45

гилей юрий писал(а) 09.01.20 :: 21:48:55:
Vassili писал(а) 09.01.20 :: 08:52:15:
Полностью согласен. Единственное не буду утверждать что 120 это "магическая цифра" . Зависит от многого, в том числе веса. Какое-то крыло+телега стабильны и на 140-150 без винглет (если крыло сохраняет крутку, сама телега стабильна и узел подвеса жесткий), а какое-то может и на ста начать рыскать. Тест на скорость дело тонкое, всегда надо быть готовым уйти с опасной скорости сбросом газа и возможно плавной отдачей ручки.

Да. Каждый дельталет по сути уникален. Возвращаясь к Блику де Люксу, летающему на высоких скоростях, как к половине дельталета, с разными по конструкции телегами, думаю, что винглеты не помешают никогда, а часто могут быть очень полезны. Я говорю это по тому, что оцениваю данное крыло очень высоко. Все современные скоростные крылья имеют винглеты и думаю Блику они нужны как элемент законченности конструкции крыла определенного класса. Это будет просто правильно. Другой вопрос, что это потянет удорожание, но можно предложить их как дополнительную опцию и использовать для этого винглеты другого производителя... не знаю, это все лишь мое мнение.

Винглеты вещь хорошая для дальних скоростных полетов. Для спорта, экономичности, парежки. В болтанку, там где нужно энергичное маневрирование, перекладки, посадки с боковиком они  мешают. Даже в общем грамотные и легкие как у Аэроса. А если тяжелые (на концах крыла), да установленные так что зажимают лопух, остроту перекладки убивают, вреда от них больше чем пользы. Я летаю и с ними и без, в большинстве случаев не ставлю. Максим Семенов например их не снимает, привык, не мешают.
Блик хорош точностью и легкостью перекладки по крену. Если Володя сделает винглеты которые не сильно ее испортят то может быть и я себе поставлю. Но это задача нелегкая, найти производителя кто это чудо сваяет невесомое из угля.
Наверх

Думая что вы можете это сделать, или не можете, Вы в обоих случаях правы (все лимиты в нас самих!) Генри Форд.
IP записан

Alexander_2010
Старейший участник

Я люблю летать!

Кемеровская область
Ответ #301 - 11.01.20 :: 14:19:08

Ledchik писал(а) 05.01.20 :: 10:40:48:
Ну вот не верю я почему-то в крейсер 150 

Не верите? Сами придумали и сами не верите!  Улыбка  Не обижайтесь.
Дело в том, что Артур о крейсере ничего не говорил. Он сказал о комфортной скорости. Произошла не умышленная подмена (вами) понятий.
Я подтверждаю, что обсуждаемое крыло действительно летает со скоростью 150 км/час, при этом и я ощущаю себя вполне комфортно. Но есть некоторые замечания: большое значение имеет винтомоторная установка. У меня на этой скорости почти предельные обороты двигателя. Необходимо увеличивать геометрический шаг винта, а терять при этом на взлёте, малых и средних скоростях не хочется. ВИШ решил бы эту проблему, но удовольствие дорогое и не обязательное.
       И ещё. В народе принято не различать понятия скорости крейсерской и скорости балансирной, но в данной дискуссии это имеет значение.  Я тоже не верю в крейсерскую скорость 150 км/час, но летаю с этой скоростью в балансире, так как с помощью триммера в полете устанавливается желаемая балансирная скорость, но она не является крейсерской, ведь не любая балансирная скорость является крейсерской.
Наверх

"Как прекрасен этот мир, посмотри!" (смотреть с высоты птичьего полёта)

IP записан

Ledchik
Старейший участник

Главное в летании сон и питание.

Дальний Восток
Ответ #302 - 11.01.20 :: 16:31:23

Alexander_2010 писал(а) 11.01.20 :: 14:19:08:
Ledchik писал(а) 05.01.20 :: 10:40:48:
Ну вот не верю я почему-то в крейсер 150 

Не верите? Сами придумали и сами не верите!  Улыбка  Не обижайтесь.
Дело в том, что Артур о крейсере ничего не говорил. Он сказал о комфортной скорости. Произошла не умышленная подмена (вами) понятий.
Я подтверждаю, что обсуждаемое крыло действительно летает со скоростью 150 км/час, при этом и я ощущаю себя вполне комфортно. Но есть некоторые замечания: большое значение имеет винтомоторная установка. У меня на этой скорости почти предельные обороты двигателя. Необходимо увеличивать геометрический шаг винта, а терять при этом на взлёте, малых и средних скоростях не хочется. ВИШ решил бы эту проблему, но удовольствие дорогое и не обязательное.
       И ещё. В народе принято не различать понятия скорости крейсерской и скорости балансирной, но в данной дискуссии это имеет значение.  Я тоже не верю в крейсерскую скорость 150 км/час, но летаю с этой скоростью в балансире, так как с помощью триммера в полете устанавливается желаемая балансирная скорость, но она не является крейсерской, ведь не любая балансирная скорость является крейсерской.

Ну как-бы не я эту цифру придумал. А не верю потому что имея за плечами больше 30 лет лётного стажа на дельтальтах, всякое видел, на всяком летал, но такого не видел. Пока получается как в том Армянском радио. Может ли запорожцец ехать 150 км/ч/ радио отвечает, что может, если его спустить с горы Арарат.
Вы сами себе противоречите. Что значит комфортная скорость 150 но при этом движок вижит на пределе, как долго вы себя чувствуете комфортно на максимальных оборотах двигателя? Разогнать до 150 можно практически любое более-менее современное крыло, но на не продолжительное время. И я бы не называл это комфортной ситуацией. Коллеги, не обманывайте сами себя, и общественность. Ну или посторайтесь обьяснить в чем принципиальное отличие Блика от аналогов в 14 кв.м.
Наверх

Взлетает лишь тот, кто не жалеет сил на разбег.

IP записан

Ledchik
Старейший участник

Дальний Восток
Ответ #303 - 11.01.20 :: 16:41:35

И не надо подменять понятия. У дельталета балансирная скорость и есть крейсерская, для этого и ставят механизмы перебалансировки, чтобы увеличить крейсерскую скорость.
Наверх

IP записан

Alexander_2010
Старейший участник

Я люблю летать!

Кемеровская область
Ответ #304 - 11.01.20 :: 16:58:03

Ledchik писал(а) 11.01.20 :: 16:31:23:
Вы сами себе противоречите. Что значит комфортная скорость 150 но при этом движок вижит на пределе, как долго вы себя чувствуете комфортно на максимальных оборотах двигателя? Разогнать до 150 можно практически любое более-менее современное крыло, но на не продолжительное время. И я бы не называл это комфортной ситуацией.

Уважаемый Лёдчик, я себе не противоречу, а вот вы, я второй раз замечаю за вами, придумываете за оппонента, подменяете тихонько понятия, а потом с этим спорить начинаете. Вот вы опять: "движок вижит на пределе", ну зачем вы... откуда вы это высосали? Я вам такого не говорил, читайте внимательнее и не перевёртывайте пожалуйста смысл сказанного. 
А на почти предельных оборотах (ещё не предельные) я буду чувствовать себя комфортно до тех пор, пока не станет жалко потраченный бензин. И не о том, чтобы разогнать, я речь веду кратковременно, а о стабильном горизонтальном полёте 150 км/час. А комфортно мне потому, кроме прочего, что скорость эту я устанавливаю, с помощью триммера, как балансировочную и чихать хотел на болтанку. Балансировочную, но не крейсерскую (а то вы опять весь смысл перевернёте)
Наверх

IP записан

Alexander_2010
Старейший участник

Я люблю летать!

Кемеровская область
Ответ #305 - 11.01.20 :: 17:00:04

Ledchik писал(а) 11.01.20 :: 16:41:35:
И не надо подменять понятия. У дельталета балансирная скорость и есть крейсерская, для этого и ставят механизмы перебалансировки, чтобы увеличить крейсерскую скорость.

Читайте "Букварь", я не буду вас здесь переобучать. Увеличивают или уменьшают скорость балансирную на дельталёте, а не крейсерскую. Изучите, в чём разница.
Наверх

IP записан

Ledchik
Старейший участник

Дальний Восток
Ответ #306 - 11.01.20 :: 17:16:58

Alexander_2010 писал(а) 11.01.20 :: 17:00:04:
Ledchik писал(а) 11.01.20 :: 16:41:35:

Читайте "Букварь", я не буду вас здесь переобучать. Увеличивают или уменьшают скорость балансирную на дельталёте, а не крейсерскую. Изучите, в чём разница.  

Ну тут я промолчу. Судя по всему букварь надо листать вам и причём начиная с обложки.
Наверх

IP записан

Ledchik
Старейший участник

Дальний Восток
Ответ #307 - 11.01.20 :: 17:22:20

Alexander_2010 писал(а) 11.01.20 :: 16:58:03:
Вы сами себе противоречите. Что значит комфортная скорость 150 но при этом движок вижит на пределе, как долго вы себя чувствуете комфортно на максимальных оборотах двигателя? Разогнать до 150 можно практически любое более-менее современное крыло, но на не продолжительное время. И я бы не называл это комфортной ситуацией.

Уважаемый Лёдчик, я себе не противоречу, а вот вы, я второй раз замечаю за вами, придумываете за оппонента, подменяете тихонько понятия, а потом с этим спорить начинаете. Вот вы опять: "движок вижит на пределе", ну зачем вы... откуда вы это высосали? Я вам такого не говорил, читайте внимательнее и не перевёртывайте пожалуйста смысл сказанного. 
А на почти предельных оборотах (ещё не предельные) я буду чувствовать себя комфортно до тех пор, пока не станет жалко потраченный бензин. И не о том, чтобы разогнать, я речь веду кратковременно, а о стабильном горизонтальном полёте 150 км/час. А комфортно мне потому, кроме прочего, что скорость эту я устанавливаю, с помощью триммера, как балансировочную и чихать хотел на болтанку. Балансировочную, но не крейсерскую (а то вы опять весь смысл перевернёте)

Хорош пистеть! По-другому не скажу, про стабильный горизонтальный полет на 150. Ключевое слово Горизонтальный.
Наверх

IP записан

Ledchik
Старейший участник

Дальний Восток
Ответ #308 - 11.01.20 :: 17:24:55

Прочитайте внимательно пост номер 240, это я про додумать за оппонента.
Наверх

IP записан

Gusev Mishael
Full Member

Ответ #309 - 11.01.20 :: 17:30:30

ну зачем вы... откуда вы это высосали? Я вам такого не говорил, читайте внимательнее и не перевёртывайте пожалуйста смысл сказанного. 

Вы бы указали свою мин/мах скорость, загрузку сухую и с дрянью, мотор какой, с какой скоростью пылите . Ну и чем меряете параметры полёта? Подмигивание
Наверх

IP записан

Alexander_2010
Старейший участник

Я люблю летать!

Кемеровская область
Ответ #310 - 11.01.20 :: 18:04:18

Ledchik писал(а) 11.01.20 :: 17:24:55:
Прочитайте внимательно пост номер 240, это я про додумать за оппонента.

Вот опять подтасовка. Уважаемый, в нашем споре оппонентом вашим являюсь я, а не danatavr, которого вы приводите. Он оговорился или не придал значения. Но он сам за себя может сказать. А в споре со мной вы за меня додумываете и я привёл вам факты. Вот зачем вы мня в пост № 240 ткнули не по делу?
Ладно, не для вас, а для интересующихся:
В авиации крейсерская скорость — скорость максимальной дальности полёта воздушного судна и минимального километрового расхода топлива.
Крейсерская скорость составляет примерно 30—80 % от максимальной скорости. Другими словами это та БАЛАНСИРНАЯ скорость дельталёта, при которой соблюдаются все оптимальные режимы, такие,  как оптимальные обороты двигателя, оптимальный расход топлива, наилучшее АК. Часто производитель в мануалах указывает крейсерскую скорость, например Аэрос.
Крейсерская скорость, км/ч      75-85      70-85      85-100      65-80   это для каждого своего крыла в отдельности.  Так вот меняя скорость триммером вы измените балансирную скорость, но крейсерская останется той же.
Изменив балансирную скорость хоть до 180 км/час (это возможно на моём старом крыле "Синтез") я не увеличиваю скорость крейсерскую. Разумеется речь идёт только о стабильном горизонтальном полёте.
Ну а под балансирной скоростью подразумевается та скорость, которая установлена в стабильном горизонтальном полёте при полном невмешательстве в органы управления сохраняя установленные обороты двигателя. Это БАЛАНСИРНЫЙ режим. Он может являться КРЕЙСЕРСКИМ, а может и не являться.
На этом перепалку с вами я прекращаю.
Наверх

IP записан

Alexander_2010
Старейший участник

Я люблю летать!

Кемеровская область
Ответ #311 - 11.01.20 :: 18:18:33

Gusev Mishael писал(а) 11.01.20 :: 17:30:30:
ну зачем вы... откуда вы это высосали? Я вам такого не говорил, читайте внимательнее и не перевёртывайте пожалуйста смысл сказанного. 

Вы бы указали свою мин/мах скорость, загрузку сухую и с дрянью, мотор какой, с какой скоростью пылите . Ну и чем меряете параметры полёта? Подмигивание

Вы бы почитали все посты этой темы, а так же параллельной, где и я и другие пользователи, а так же производитель крыла многократно отвечали на поставленные вами вопросы. Ну зачем много раз повторять одно и то же?
Мотор у меня G13BB, в гоне хожу 90 - 110 км/час, в зависимости от погоды, параметры мерею Стратомастером, Агрослаломом, расход "Пузиметром". Задавайте вопросы, которые здесь ещё не освещались.
Наверх

IP записан

Апогей-16М
Старейший участник

Я люблю летать ... под облаками!!!

Башкирия г.Мелеуз
Ответ #312 - 11.01.20 :: 21:24:28

Что значит комфортная скорость 150 но при этом движок вижит на пределе, как долго вы себя чувствуете комфортно на максимальных оборотах двигателя? Разогнать до 150 можно практически любое более-менее современное крыло, но на не продолжительное время. И я бы не называл это комфортной ситуацией. Коллеги, не обманывайте сами себя, и общественность. Ну или посторайтесь обьяснить в чем принципиальное отличие Блика от аналогов в 14 кв.м.

Никто ... никого ... не обманывает!

Я второй раз пытаюсь объяснить.
У людей бывают разные восприятия одних и тех же вещей. Мне например нравится вкус водки и я её пью небольшими глотками наслаждаясь, а другие её пьют морщась и стараются быстрее чем-нибудь заглушить (запить, заесть) горечь во рту. Вы что, скажете, что алкаш или извращенец?

...Если у человека ВИЖИТ мотор и при этом ему комфортно лететь, ну вот значит ему комфортно лететь при ВИЖАЩЕМ моторе. Вы этого никогда не поймёте, потому что Вы привыкли летать при других условиях и с другим восприятием всего вас окружающего.

Вот сейчас на другой ветке парочка собирается лететь по северному пути. Я прочитал, ...но не возмущаюсь и не кричу, что это невозможно. Я просто про себя отметил, что с этой парочкой это не возможно и продолжаю дальше спокойно жить.

Абстрагируйтесь от собственного восприятия обычных для себя вещей. Постарайтесь понять эмоции других людей, постарайтесь быть более уравновешенным к внешним раздражителям и тоже живите спокойно!

Очень трудно объяснить человеку не летавшему на БЛИКе, чем он отличается от других крыльев той же размерности, тем более, если он в это не хочет верить.
Либо придётся Вам верить на слово, либо просто и спокойно читать информацию о НЁМ!!!

Всё просто!  Подмигивание

Наверх

IP записан

Ledchik
Старейший участник

Дальний Восток
Ответ #313 - 12.01.20 :: 00:40:15

Апогей-16М писал(а) 11.01.20 :: 21:24:28:
Что значит комфортная скорость 150 но при этом движок вижит на пределе, как долго вы себя чувствуете комфортно на максимальных оборотах двигателя? Разогнать до 150 можно практически любое более-менее современное крыло, но на не продолжительное время. И я бы не называл это комфортной ситуацией. Коллеги, не обманывайте сами себя, и общественность. Ну или посторайтесь обьяснить в чем принципиальное отличие Блика от аналогов в 14 кв.м.

У людей бывают разные восприятия одних и тех же вещей. Мне например нравится вкус водки и я её пью небольшими глотками наслаждаясь, а другие её пьют морщась и стараются быстрее чем-нибудь заглушить (запить, заесть) горечь во рту. Вы что, скажете, что алкаш или извращенец?

...Если у человека ВИЖИТ мотор и при этом ему комфортно лететь, ну вот значит ему комфортно лететь при ВИЖАЩЕМ моторе. Вы этого никогда не поймёте, потому что Вы привыкли летать при других условиях и с другим восприятием всего вас окружающего.

Вот сейчас на другой ветке парочка собирается лететь по северному пути. Я прочитал, ...но не возмущаюсь и не кричу, что это невозможно. Я просто про себя отметил, что с этой парочкой это не возможно и продолжаю дальше спокойно жить.

Абстрагируйтесь от собственного восприятия обычных для себя вещей. Постарайтесь понять эмоции других людей, постарайтесь быть более уравновешенным к внешним раздражителям и тоже живите спокойно!

Очень трудно объяснить человеку не летавшему на БЛИКе, чем он отличается от других крыльев той же размерности, тем более, если он в это не хочет верить.
Либо придётся Вам верить на слово, либо просто и спокойно читать информацию о НЁМ!!!

Ну та вы не ромашки продаёте для игры верю-не верю. Ну уж если производитель предлагает верить на слово, то действительно рассматривать это крыло в качестве потенциальной покупки я не буду. Просто буду про него читать, спокойно.
Наверх

IP записан

Ходжа
Старейший участник

Pigs fly.

Ответ #314 - 12.01.20 :: 02:03:13

Посидел, почитал.
Музыкой навеяло.

Наверх

IP записан

mikolaput
Full Member

Я люблю строить самолеты!

Беларусь Синеокая
Ответ #315 - 12.01.20 :: 06:43:39

Ledchik писал(а) 12.01.20 :: 00:40:15:
Апогей-16М писал(а) 11.01.20 :: 21:24:28:

Ну та вы не ромашки продаёте для игры верю-не верю. Ну уж если производитель предлагает верить на слово, то действительно рассматривать это крыло в качестве потенциальной покупки я не буду. Просто буду про него читать, спокойно.

+100500
Наверх

IP записан

otto
Старейший участник

Я умею их готовить (самолеты!)

Тверская обл.
Ответ #316 - 12.01.20 :: 07:50:35

Ledchik писал(а) 12.01.20 :: 00:40:15:
рассматривать это крыло в качестве потенциальной покупки я НЕ буду. Просто буду про него читать, спокойно. 

... так и не рассматривайте ... Ваше право. А далее: по тексту. И что тут губки то надувать. Детский сад прям.
Наверх

Дорогу осилит идущий...

IP записан

Апогей-16М
Старейший участник

Башкирия г.Мелеуз
Ответ #317 - 12.01.20 :: 14:31:03

для Лёдчика:

Печаль Судя по всему Вы так меня и не поняли! Видимо Вас где-то крепко переклинило на цифре 150.

Ledchik писал(а) 11.01.20 :: 17:22:20:
Хорош пистеть! По-другому не скажу, про стабильный горизонтальный полет на 150. Ключевое слово Горизонтальный

...И не я один это заметил:

я себе не противоречу, а вот вы, я второй раз замечаю за вами, придумываете за оппонента, подменяете тихонько понятия, а потом с этим спорить начинаете. Вот вы опять: "движок вижит на пределе", ну зачем вы... откуда вы это высосали? Я вам такого не говорил, читайте внимательнее и не перевёртывайте пожалуйста смысл сказанного. 

... и повода для грубости мы Вам не давали.
Бог Вам судья! Вам и жить с этим! Ступайте уже с миром!!!

Наверх
« Крайняя редакция: 12.01.20 :: 15:51:05 от Апогей-16М »  
IP записан

Gusev Mishael
Full Member

Ответ #318 - 12.01.20 :: 18:41:46

Апогей-16М писал(а) 12.01.20 :: 14:31:03:
Ступайте уже с миром!!!

Ай-яй-ай, Володя! Нельзя так с возможно будущим покупателем! Печаль Который как известно всегда прав! Улыбка Как, может быть правы и химики, хотя..... Улыбка у них мозги набекрень Улыбка, в силу специфики работы.
А ведь, всего срача можно было избежать, просто выпустив формуляр крыла, а точнее несколько, для лёгких, тяжёлых и сельхозтелег. Делов то! Круглые глаза
Наверх

IP записан

sania-proff
Full Member

Оренбург. обл. г. Кувандык
Ответ #319 - 12.01.20 :: 20:15:37

Драка палками в полный рост.
Ладно. Я не летал пока на Блике но заметил очень хорошую тенденцию, крылья Володи летают всё лучше и лучше. Летал на переделанном в прошлом году Апогее и был просто шокирован проглатыванием болтанки и скоростью.  IMHO так как в ангаре на данный момент Атом-Атом-хонда, Р16-Стимул17-503, Р16-Апогей 16-503 и Р16-Апогей про кой реч-582. Могу полетать сразу на всех по очереди и я думаю, что Блик- Р16(или подобная телега) и 582 перекрыли бы все мои хотелки. Даже взять тот момент, что тяжёлый примерзший Атом зимой вы просто не оторвёт от земли никак (летом у него есть конечно жирнючий плюс, но о нем в др. ветке).
Наверх

IP записан

Scooter
Senior Member

Эй, рождённые ползать! Освободите взлётную полосу!

Ответ #320 - 13.01.20 :: 07:19:30

Давайте не будем опять начинать бодягу про проглатывание болтанок. В соседней ветке уже обсудили откуда ноги выросли и вопрос касается управляемости крыла, которая в этом крыле на высоте  Это наверное так салат оливье влияет.
А крылышко просто супер, не устаю повторяться. Подлетывал на нем и не отказался бы и еще.
Наверх

IP записан

Alexander_2010
Старейший участник

Я люблю летать!

Кемеровская область
Ответ #321 - 14.01.20 :: 03:46:12

Scooter писал(а) 13.01.20 :: 07:19:30:
А крылышко просто супер, не устаю повторяться. Подлетывал на нем и не отказался бы и еще.

Правду вы говорите! А вот когда вы на нём полетаете по дольше или поработаете, вам не других крыльях не захочется летать, но это я по себе сужу.
На счёт болтанки ещё раз скажу своё субъективное мнение. Болтанку ощущает любой аппарат, даже Боинг. Дело не в этом, а в том, что на Блике болтанка не напрягает, её легко обрабатывать, даже иногда с удовольствием, а иногда и не требуется обработка.
Наверх

IP записан

Апогей-16М
Старейший участник

Башкирия г.Мелеуз
Ответ #322 - 14.01.20 :: 22:16:20

Так,... для "разогнать тоску"!!! ...особо впечатлительных видео не рекомендуется к просмотру!!! (сцен насилия нет! Подмигивание)

https://www.facebook.com/pervushino.ru/videos/1976440852406119/

Наверх

IP записан

vovan.sloboda
Старейший участник

россия
Ответ #323 - 15.01.20 :: 06:14:21

Как говорят сейчас молодые люди КРУТО Улыбка.
Наверх

IP записан

explorer
Старейший участник

Железногорск Краснояр.края
Ответ #324 - 15.01.20 :: 08:10:04

ветерок метров под 8 наверное или больше?
Наверх

IP записан

Alexander_2010
Старейший участник

Я люблю летать!

Кемеровская область
Ответ #325 - 15.01.20 :: 08:32:26

vovan.sloboda писал(а) 15.01.20 :: 06:14:21:
Как говорят сейчас молодые люди КРУТО Улыбка.

А как красиво!
Наверх

IP записан

Апогей-16М
Старейший участник

Башкирия г.Мелеуз
Ответ #326 - 15.01.20 :: 17:52:36

explorer писал(а) 15.01.20 :: 08:10:04:
ветерок метров под 8 наверное или больше?

В этот день погоду определял холодный фронт, низкая облачность и сильный ветер с порывами, естественно болтанка. Во второй половине дня ветер и болтанка усиливались и я дождался пока все перестанут летать, уж очень не комфортные условия были тогда. Я же специально контролировал  и ждал эту погоду, чтобы реально проверить БЛИК в этих сложных для дельталётов условиях и показать, окружающим участникам слёта в Первушино, на что он способен. Ветер с течением времени усиливался и в районе 16-17 часов достиг силы 8-10 м/с с прорывами до 14. Скажу честно условия были не сахар. ...но это то и было задачей!
Видео съёмка не предполагалась парень который идёт походу справа слева,в спецовке, мой помощник, как видите не снимал.
Видео сделали случайно, местные корреспонденты, собирая материал о слёте. Сняли только это. Но там ещё много было чего интересного из пилотажа, но осталось что называется "за кадром". Ну а БЛИК показал себя во всей красе, как положено, каким и задумывался!
Спасибо всем за искренней интерес и проявленное внимание к нашим ... с БЛИКом успехам!!!
Наверх
« Крайняя редакция: Сегодня :: 19:53:15 от Апогей-16М »  
IP записан

Andrey Karpunin
Новичок на форуме
*

Я люблю строить дельталеты!

Уфа
Ответ #327 - Вчера :: 13:51:05

В этот день, я свой Апогей-16 даже доставать не стал  Печаль Подмигивание
Наверх

IP записан

МАЯК
Full Member

Ответ #328 - Сегодня :: 08:10:45

Да, видео впечатлило. Дельта взлетела ну 0чень бодро. Улыбка
Да и колдун показывает, какой ветрище у земли.
Видимо крылышко выступило достойно.
Респект производителю. Не каждый на такое отважится.
Наверх

Чем можем, тем поможем.
mayakagro@yandex.ru

IP записан

Romaluga
Старейший участник
На Форуме

Делай, что должно, а будет - что будет...

Ответ #329 - Сегодня :: 18:58:05

Апогей-16М писал(а) 14.01.20 :: 22:16:20:
Так,... для "разогнать тоску"!!! ...особо впечатлительных видео не рекомендуется к просмотру!!! (сцен насилия нет! Подмигивание)

https://www.facebook.com/pervushino.ru/videos/1976440852406119/

До сих пор считал, что в такую пургу летают только танки. В данном случае взлетный вес аппарата вместе с пилотом, по моим подсчетам, был около 270 - 280 кг. Это наводит на раздумья)) Вдобавок ко всему крутая горка с потерей скорости. Жаль конечно, что видео подробное не случилось.
Наверх

С уважением, Роман.

IP записан

Страниц: 1 ... 9 10 [11]