YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 2 [3] 
Онлайн. От истока до устья Оки на микродельтах (Прочитано 4965 раз)
5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Re: Онлайн. От истока до устья Оки на микродельтах
Ответ #60 - 04.09.19 :: 00:46:49

OSS писал(а) 01.09.19 :: 20:14:12:
На фото:
- ...
- Кого-то он мне напоминает
- Не, ну вылитый

Класс! Хочу такого! Очень!  Улыбка

Откуда это?
Наверх

Pilot_figure_1.jpg (235 KB | 11 )
Pilot_figure_1.jpg

Своя Любашка ближе к телу!

IP записан

N666BK
Старейший участник

RV-9A 5000+ ч

USA      N51
Ответ #61 - 04.09.19 :: 02:15:20

Андрюх, тожу хочу экземплярчик. Если найдешь  Улыбка
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!<br>

Ижевск
Ответ #62 - 04.09.19 :: 09:30:30

5ZF писал(а) 04.09.19 :: 00:46:49:
OSS писал(а) 01.09.19 :: 20:14:12:
На фото:
- ...
- Кого-то он мне напоминает
- Не, ну вылитый

Класс! Хочу такого! Очень!  Улыбка

Откуда это?

Это Итальянский скульптор. У меня такой есть, подарила племяшка на день рожденья. Тогда скульптура стоила 7000р.
Наверх

IP записан

Юрий Ер
Старейший участник

Ижевск
Ответ #63 - 04.09.19 :: 09:50:02

OSS писал(а) 29.08.19 :: 06:43:55:
В настоящее время проходит перелет двумя микродельтами от истока, до устья Оки.

Онлайн.....
Ребята вам не противно это подражание.
Вы же написали    В настоящее время.... что ещё надо? (это и есть Онлайн)
Зачем же мусор в дом тащить, уж мы по русски стали плохо понимать, а тут ещё буржуев проза.
Наверх

IP записан

Ходжа
Старейший участник

Pigs fly.

Ответ #64 - 04.09.19 :: 11:18:26

Это Итальянский скульптор. У меня такой есть, подарила племяшка на день рожденья. Тогда скульптура стоила 7000р.

Нашёл. Французский скульптор Гийомо Форчино.

http://www.alternativestyle.ru/products/souvenirs/catalog/gallery/element/85509/

Как говорил Ипполит Матвеевич, дерут с трудящихся втридорога.
Наверх

IP записан

5ZF
Старейший участник

США, Северная Каролина
Ответ #65 - 04.09.19 :: 15:15:23

Юрий Ер писал(а) 04.09.19 :: 09:30:30:

Ходжа писал(а) 04.09.19 :: 11:18:26:
Нашёл. Французский скульптор Гийомо Форчино.

http://www.alternativestyle.ru/products/souvenirs/catalog/gallery/element/85509/

Как говорил Ипполит Матвеевич, дерут с трудящихся втридорога.

Спасибо большое!

N666BK писал(а) 04.09.19 :: 02:15:20:
Андрюх, тожу хочу экземплярчик. Если найдешь  Улыбка

Хорошо, буду иметь в виду.  Подмигивание
Наверх

Своя Любашка ближе к телу!

IP записан

OSS
Global Moderator

Дорогу осилит идущий

Cухум-Москва
Ответ #66 - 04.09.19 :: 21:55:09

Юрий Ер писал(а) 04.09.19 :: 09:50:02:
Ребята вам не противно это подражание.

Никому не подражал, просто постарался сделать название коротким и емким, отражающим суть. В тексте места больше, поэтому уже подробнее и по русски... Использование синонимов в текстах всегда лучше воспринимается , чем многократное использование одного и того же слова...
Абсолютно всем же понятно о чем речь, зачем придираться?
В авиации вообще сотни, а может и тысячи слов совсем не русского происхождения: шасси, фюзеляж, элерон и т.д. и т.п.
Увы, от неологизмов в т.ч. иностранного происхождения нам никуда не деться хотим мы этого или нет... Иначе просто отстанем... Я думаю главный филолог реаа.ру не даст соврать Улыбка
Наверх

Продукция Аeros на заказ

IP записан

МАЯК
Junior Member
**

Ответ #67 - 09.09.19 :: 06:40:13

OSS писал(а) 03.09.19 :: 12:49:53:
Такие колеса были на обоих аппаратах. Диаметр колес 49 см, ширина 19 см, давление до 0,28 атм. Грузоподъемность каждого до 120 кг. 

Тогда уж подскажите пожалуйста, где подобное чудо можно закупить? Улыбка
Наверх

Чем можем, тем поможем.
mayakagro@yandex.ru

IP записан

Ходжа
Старейший участник

Pigs fly.

Ответ #68 - 09.09.19 :: 14:22:20

OSS писал(а) 04.09.19 :: 21:55:09:
Увы, от неологизмов в т.ч. иностранного происхождения нам никуда не деться хотим мы этого или нет... Иначе просто отстанем... Я думаю главный филолог реаа.ру не даст соврать

После такой вводной придётся главному филологу снова напялить на себя мантию Хатуль Мадана, т.е. Кота Учёного и ответить на поставленный вопрос основательно и со ссылками на авторитеты.

Начнём, как всегда, издалека.
Две с половиной тысячи лет назад в Китае один бывший чиновник по уголовным делам по имени Конфуций на вопрос правителя: "С чего нужно начинать перемены в государстве?" ответил однозначно: "Конечно же с изменения названий, ибо как построить правильное государство, если вещи называются неправильно?".

С тех пор прошло немало лет, но мало что изменилось. И чтобы  заметить, что Конфуций был прав, мне, как познающему Дао, нужно всего-то навсего привстать с высокого холма, расчесать редкую седую бородёнку, прищуриться и оглянуться вокруг на ближайшие прошедшие 30 лет.

Где был председатель - стал президент, мэр, губернатор.
Где был руководитель или управляющий стал менеджер.
Где был подсобный рабочий стал мёрчандайзер.
Где была милиция стала полиция
Где было "хорошо" - стало окей.

Если коснуться всем близкой темы то можно напомнить, что
Где была вертолётная площадка стала хели-пэд.
Где был парашютный клуб стала дроп-зона.
А на приборных досках воздушных судов появились футы и мили там где были метры.

Если этот скорбный список продолжать бесконечно, то ни к чему хорошему это не приведёт.

Поэтому не нужно усиливать энтропию Вселенной ставя на хрупкую чашу вселенского равновесия "онлайн трансляция" туда где раньше было "прямое включение" - это соломинка на горбу верблюда может привести к тому, что наши внуки будут жить частично в гау-Раше под руководством гауляйтера, частично в Эрэфистане под предводительством халифов и эмиров.

P.S. В переводе на общепринятый русский я хотел сказать, что нет необходимости использовать заимствования  там, где есть устойчивое выражение на родном языке.

Старый китаец знал,  чём говорил. Он как никто понимал значение названий.
В начале было Слово.

Наверх

4_756.jpg (170 KB | 9 )
4_756.jpg

IP записан

OSS
Global Moderator

Дорогу осилит идущий

Cухум-Москва
Ответ #69 - 09.09.19 :: 15:01:00

МАЯК писал(а) 09.09.19 :: 06:40:13:
Тогда уж подскажите пожалуйста, где подобное чудо можно закупить?

У меня как дилера Аэроса и можно, но об этом уже в личку или на почту.

Ходжа писал(а) 09.09.19 :: 14:22:20:
P.S. В переводе на общепринятый русский я хотел сказать, что нет необходимости использовать заимствованиятам, где есть устойчивое выражение на родном языке.
Вот даже гуру слова поначалу пытался донести мысль на мудреном русском Улыбка Иногда неологизмы гораздо более емкие чем родные синонимы, иногда они настолько вошли в нашу жизнь, что уже и воспринимаются как родные... Но с авторитетом выше не поспоришь, так что на будущее постараюсь учитывать Круглые глаза.

Наверх

Продукция Аeros на заказ

IP записан

GRAMOPHONKEN
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Анадырь
Ответ #70 - 09.09.19 :: 15:02:36

Ходжа писал(а) 09.09.19 :: 14:22:20:
После такой вводной придётся главному филологу снова напялить на себя мантию Хатуль Мадана, т.е. Кота Учёного и ответить на поставленный вопрос основательно и со ссылками на авторитеты.

"И, потом, Остапа пнесло"..
Форум про авиацию.
С уважением.
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)

Питер
Ответ #71 - 11.09.19 :: 08:07:21

Иван, а вот этот твой новый бак, он же для солярки.
Из какого он материала?
Как этот материал относится к статическому электричеству?
Безопасно ли в нём хранить бензин?

Наверх

Круче дельталёта только пепелац!
IP записан

OSS
Global Moderator

Дорогу осилит идущий

Cухум-Москва
Ответ #72 - 11.09.19 :: 13:08:13

Алексей SPB писал(а) 11.09.19 :: 08:07:21:
Иван, а вот этот твой новый бак, он же для солярки.Из какого он материала?Как этот материал относится к статическому электричеству?Безопасно ли в нём хранить бензин?

Автономные отопители бывают дизельные и бензиновые , а баки для них идут одни и те же, так что я думаю это ответ на вопросы безопасно ли в нем хранить бензин и как они относятся к статическому электричеству. Минусов в этом плане не замечал. Кстати абсолютно такой же материал используется для тюнинговых баков на мотоциклы, а дизельных мотиков почти не бывает.  Материал я так полагаю разновидность полиэтилена.

Почему я устанавливаю такие баки уже 4-й раз, т.е. плюсы:
1. Бак прозрачный и даже на фото отлично видно уровень. Зеркальце у колеса делает ненужными датчики, а дозаправка на АЗС не составляет проблем, т.к. точно видно сколько войдет и сколько лить масла даже не имея доп. тары.
2. Если нацарапать риски, а потом пройтись маркером,  то такая градуировка сезон вполне выдерживает.
3. Это готовое заводское изделие, которое не сложно купить
4. В нем не образуются ржавчина, окислы, слущенная краска, волоски стеклоткани и т.д. Он не потечет. Можно промывать хоть кислотой
5. Очень прочный, толстый, можно крепить в т.ч. используя штатные отверстия. Не пробовал, но думаю может выдержать наезд легковушки.
6. Невысокая цена, относительно небольшой вес.
7. Установленный ромбом высасывается в ноль даже при активном пилотировании.
8. Чем ниже уровень, тем расстояние между рисками больше, и тем точнее можно определить остаток. На чемпионате Европы в упражнении на парение не рассчитал грамм 20. Сел с полностью сухим баком, а надо было проехать на моторе вдоль палубы 100м. В итоге 0 баллов за все упражнение...
9. Дополненный ремнем легко переносится до АЗС и обратно на спине или плече как рюкзак
10. Невысокая цена  -20л бак стоит около 950р со штуцером

Из минусов:
1. Желтеет со временем, поэтому стараюсь не хранить долго в нем бензин. По той же причине думаю не стоит его оставлять на солнце. При активной эксплуатации на пару-тройку сезонов хватит, потом можно просто заменить, благо цена не зашкаливает
2. Качество прокладки в крышке не на высоте. 100% герметично закрыть может и не получиться, но если не хранить, и устанавливать ромбом , то это не проблема.
3. На материале сложно писать, или лепить наклейки.
Наверх

Продукция Аeros на заказ

IP записан

d_v
Старейший участник

Москва
Ответ #73 - 11.09.19 :: 16:29:04

@
Ходжа: А "парашютный клуб", "метр", "милиция" - это исконно русские слова?
Просто на протяжении XX века французский язык как международный уступил место английскому, вот и французские заимствования заменяются на соответствующие английские.
Наверх

IP записан

ES
Junior Member
**

Ответ #74 - 12.09.19 :: 07:22:50

Обзор снаряжения можете сделать? Что брали с собой, что пригодилось, а что надо было взять дополнительно? Ну и вообще ... )))
Наверх

IP записан

OSS
Global Moderator

Дорогу осилит идущий

Cухум-Москва
Ответ #75 - 13.09.19 :: 01:04:53

Список довольно большой, т.к. летели автономно с дозаправками каждый день и запасом продуктов на 2-3 дня.  Пригодилось не все, т.к. и маршрут  рассматривался еще и с продолжением вверх по Волге при удачном раскладе, да и пройден был в итоге не весь.
Все бралось по минимуму, т.к. были очень сильно ограничены и по весу и по объему.
2Палатки, 3спальника, 3коврика, запас воды по 1,5л, запас масла 2х2литра, мерная емкость, 3 рации, 2 навигатора, 1 фотоаппарат, 1 видеокамера, 2смартфона, нетбук, 2фонарика, зарядники и кабели для всего этого, АА-ААА акб и батарейки, общий кухонный комплект (кастрюля, сковородка, чайник, КЛМН, горелка на бензине), 2 аптечки, из доп. обуви только резиновые шлепки/калоши, минимум нижней сменной одежды, мыльно-рыльное(2), авиационные карты. Запас еды на 2-3 дня, походный фильтр для воды Аквафор. Минимум инструмента, расходников, крепежа и т.п. 2 велонасоса и газовый паяльник для ремонта бигфутов (был 1 ремонт на 5 минут). Комплект колышков и веревок для парковки смайла. Спассистема на АнТе и ручная тандемная запаска на Смайле, тенты-укрытия для тележек.
Как-то так... Если что-то интересует конкретно - спрашивайте.
Наверх

Продукция Аeros на заказ

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #76 - 13.09.19 :: 04:00:36

OSS писал(а) 13.09.19 :: 01:04:53:
Спассистема на АнТе и ручная тандемная запаска на Смайле

Вот про них обоих поподробнее расскажи и покажи фотки
Наверх

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #77 - 13.09.19 :: 04:04:35

OSS писал(а) 11.09.19 :: 13:08:13:
Автономные отопители бывают дизельные и бензиновые , а баки для них идут одни и те же

Эти баки идут для грузовиков, а они не бывают бензиновые.

Желтеет со временем

Может виновато не столько время сколько бензин?
Полиэтилен это пористый материал, если банку с краской закрыть полиэтиленовой крышкой - краска бысторо засыхает.
Наверх

IP записан

ES
Junior Member
**

Ответ #78 - 13.09.19 :: 04:56:11

OSS писал(а) 13.09.19 :: 01:07:36:
Если что-то интересует конкретно - спрашивайте.

Об этом всем отдельный видеообзор бы сделать ...
Интересно, что себе думают путешественники, собираясь в автономный перелет )))
Наверх

IP записан

igoryn
Новичок на форуме
*

Тамбов
Ответ #79 - 13.09.19 :: 08:56:53

Как себя показало крыло комбат, по сравнению с фоксом и дискусом?
Наверх

IP записан

d_v
Старейший участник

Москва
Ответ #80 - 14.09.19 :: 19:55:16

OSS писал(а) 13.09.19 :: 01:07:36:
горелка на бензине

Какую горелку используете? Проблем с ней не было? У меня отрицательный опыт с бензиновыми, перешел на газ. Но, конечно, хорошая бензиновая в авиатуризме практичнее.
Наверх

IP записан

levadelta
Старейший участник

Башкирия
Ответ #81 - 15.09.19 :: 13:03:08

Из минусов:
1. Желтеет со временем, поэтому стараюсь не хранить долго в нем бензин. По той же причине думаю не стоит его оставлять на солнце.

Однозначно не стОит любые прозрачные ёмкости с бензином оставлять на солнце, однажды наблюдал как полторашка с абсолютно качественным бензином после пары недель лежания в чистом поле - превратилась в многослойную потемневшую субстанцию.
Наверх

IP записан

OSS
Global Moderator

Дорогу осилит идущий

Cухум-Москва
Ответ #82 - 16.09.19 :: 21:16:16

Алексей SPB писал(а) 13.09.19 :: 04:00:36:
Вот про них обоих поподробнее расскажи и покажи фотки

На АнТе штатная итальянская Сomelli Cilindricone. Пневматическая (порядка 160атм) с тросовым приводом от ручки и приводом на глушилку. Крепление фала вокруг крыла. В связи с установкой на АнТ другого бака (от автономки) крепление самой СС было перенесено с пилона на нижнюю балку. СС описывал в микродельтOSS магазине.
Запаску на смайлика предоставила Мария Гимадиева. Оптимальное место для запаски (чтобы ее можно было швырнуть) нашлось только за головой пилота с креплением к пилону. Крепление фала за пилон в районе моторамы. Насколько я знаю запаска тандемная производства Аэрос. Точнее ничего сказать не могу.
Специальных фоток СС не делал, но на фотографиях они видны.

Алексей SPB писал(а) 13.09.19 :: 04:04:35:
Эти баки идут для грузовиков, а они не бывают бензиновые.

Алексей, какая разница где их больше ставят? Понятно, что на фуры, но это не значит что нет бензиновых версий. И там где бензиновые продаются, нет специальных бензиновых баков!!! Тюнинговые баки для мотоциклов я тоже тут не зря упоминал, сам такой устанавливал и эксплуатировал. От чего именно желтеет не знаю, поэтому стараюсь и от солнца подальше и не хранить долго.
То что полиэтилен пористый - это факт. Наклейки на таких баках со временем идут пузырями. В природе наклейки существуют специальные и их делают мелкоперфорированными.

ES писал(а) 13.09.19 :: 04:56:11:
Об этом всем отдельный видеообзор бы сделать ...Интересно, что себе думают путешественники, собираясь в автономный перелет ))) 
Видео снималось, но видео это не мое, да и Анатолий в области монтажа не силен - будет ли оно когда-нибудь смонтировано не знаю.

Что себе думают?  Очень абстрактный вопрос, поэтому наверное такой же ответ - наверное то же, что и другие путешественники, только вопросы решать приходится несколько другого характера.

igoryn писал(а) 13.09.19 :: 08:56:53:
Как себя показало крыло комбат, по сравнению с фоксом и дискусом?

Напомню, что речь здесь пойдет об усиленном дельтаплане Комбат-2, а не о заводском моторном крыле. Очень долго привыкал к этому крылу и если в спокойном воздухе особых проблем не было, то в болтанку  по первости пережил несколько очень волнительных моментов. Очень порадовался, что не на нем соревновался на ЧЕ, когда в болтанку бывало в одной руке линейка, а в другой карандаш... Крыло в управлении не простое. С дискусами его роднит и бОльшая сложность сборки и большая летучесть и острота управления, и у Комбата все это выражено еще больше.  Фоксы попроще и полегче во всех отношениях.  У описываемого комбата на мой взгляд лишь 3 плюса - большая летучесть,красивый и необычный внешний вид и минимальные управляющие усилия с высокой остротой управления (но это плюс уже после того как хорошенько влетаешься). Для перелетов или выездных полетов малопригодно и обоим фоксам в сумме плюсов и минусов проигрывает. Карбоновая поперечка это конечно круто, но в наших реалиях тоже скорее минус. ИМХО это крыло для спорта и то при условии уже хорошей влетанности в него. Новичкам такой вариант рассматривать крайне не советую.

d_v писал(а) 14.09.19 :: 19:55:16:
Какую горелку используете? Проблем с ней не было? 
Использовали мою мультитопливную (газ-бензин-солярка)от фирмы Kovea. Ей уже лет 8-10…  Кастрюля чайник и походная сковорода того же возраста фирмы Primus. От газа отказались по причине того, что баллоны есть не везде, а бензин есть всегда с собой в неограниченном кол-ве. На бензине мощность горелки к тому же выше.  Требуется розжиг, есть копоть, в целом не так удобно как газ, но это компромисс. Один раз в перелете чистил форсунку, других проблем не было. Лили естественно бензин без масла. На 2Т смеси не пробовал ни разу,  тоже наверняка работала бы, только копоти было бы больше и форсунку чистить пришлось бы чаще. На бензине Калоша (нефрас) кстати работает почти как на газу.
Наверх

Продукция Аeros на заказ

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Питер
Ответ #83 - Вчера :: 11:46:27

так вы уже пролетели весь маршрут или ещё летите?

Вас уже можно поздравлять?

Наверх

IP записан

ulm-kryloV
Старейший участник

Я люблю строить!

Москва
Ответ #84 - Вчера :: 12:12:06

Алексей SPB писал(а) Вчера :: 11:46:27:
так вы уже пролетели весь маршрут..?