Вставка в лобик крыла дельталета

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Спрошу у знающих людей как называется и где продается материал из которого делают вставки в верхнюю часть лобика крыла.
Также интересно узнать обрабатывают ли как либо особым способом отрезанные края таких вставок чтобы они не резали нитки кармана.

Имею крыло с утерянными вставками. Желаю их сделать.
 
Дмитрий,привет.
Пленка , вставка  белого матового цвета,как правильно называется уже и не вспомню - старческий склероз ;). Была на форуме тема про неё,у меня нет времени искать. У меня вроде были где то  куски но короткие, уточнись какой длины тебе нужны, ширина и длина кармана, самое главное при её изготовлении -нужно правильно  нарезать её,то есть там есть вырезы по размаху чтобы не было вспучивания,ну и дуга  кроя паруса совпадала,особенно нижней.
Да,кстати,никто не обрабатывал края пленки после вырезки ,это я знаю уверенно.
У нас раньше продавалась она(пленка) ,называлась(вроде бы) лавсановая,я брал её потому что занимался шитьем крыльев.
Исчезла она из продажи где то в конце 90гг...
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Крыло Спорт-15 немного усиленное для мелкого дельта до 115. Вставки потерял прежний владелец. Без них крыло летит но качество плохое лобик проминает потоком.  Длина кармана там примерно 4.5 метра. Померяю точно как доберусь до крыла. Где были вырезы я не знаю т.к. нет образца. Хотя в М-17 никаких вырезов вроде нет.
 
У нас есть С-15 спорт, как буду на аэродроме гляну есть ли вставки.
Дмитрий,сам логически подумай, лонжерон с изгибом, как расположить вставку сверху трубы и снизу без вырезов во вставке и чтобы не было вспучиваний.
Нет фото,но во всех крыльях  с широким карманом под вставки,вырезы во вставках есть.
Если найду б\у вставки,  в ближайшее время выложу фото,вроде где то есть с Аэроса.....
 
Откуда
Holmgarðr
ПЭТ-Э плёнка лавсановая электротехническая . Она не является большим дефецитом
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?;num=1510321889
 

-сергей

Я люблю летать.
На любом производстве где делают тару под сметану егурты и подобное. Пленка белая не прозрачная но она прочнее той которая обычно используется и толще немного. Я такую брал. Стоит что то чють больше тысячи за 6 метров(могу ошибаться). Как раз на две хватило .
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
У нас на заводе "Тасма" её можно было достать/купить, называлась "лавсановая аморфная". Вроде бы при настройке оборудования шёл брак (толще, чем надо) и её тупо выбрасывали. А нам -- самое то.

Вырезы в швейном деле называются "выточки". Например, на женских рубашках они есть чуть ниже подмышек, в соответствие с женским телосложением. Но нам соединять вырезы не надо. Просто разрезать в 2-3 местах поперёк на сантиметров 10, и сделать в конце выреза отверстие 5-6 мм, чтобы разрез не распространялся дальше.

Чтобы не подрезала нити, можно резать плёнку паяльником, думаю. Края немного оплавятся и станут "тупыми".
 
Вверх