Малышев Владимир Николаевич, наш человек!

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Э… Да. Правильнее сказать — аналогово-цифровое, потому что я сам не работаю в графических программах. Я не освоил, да и, если честно, желания нет. У меня свой маленький кабинет, где стоит кульман. Стоя за ним, мне легче думается. Там я определяю концепцию будущего изделия, делаю его эскиз. И потом нормальный проект вынашивается в мозгу год. Однажды наступает день, когда приходишь, прибираешься, выдыхаешь — и рисуешь последнюю версию. А потом уже ребята переносят его на «цифру».
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/441533
Браво! :)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Прочитал  статью всё вроде хорошо с бизнесом,  но  вот  когда  пошла речь с  критикой нынешнего строя стало  немного не по себе. При  Сталине и  его  порядках  таких достижений в  частном  порядке и  случится даже в  мыслях  не  могло,  о  он работает  , зарабатывает  и  тут  же хаит  власть ,  как то  не корректно это. Да ,  есть  много чего не скрыть  ,  но  в  целом  мы живем  в  мире,  развиваемся потихоньку,  но  уверенно ,  чего ещё надо? А воруют  везде и  при  любой власти ................ ;)
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
В статье не указаны ещё некоторые таланты Володи.
Думаю, он не обидится на меня, если я их озвучу.
Живя в Свече в школьные годы, Володя имел возможность заниматься только тем, чем была возможность в провинции. Но он время зря не терял: приехал поступать в КАИ, имея первый спортивный разряд по борьбе самбо, и первый разряд по спортивному ориентированию. Говорит, что когда было скучно -- надевал кеды и шёл "в тайгу", пробежать километров 15...
Поступив в КАИ быстро освоил гитару, это тогда было модно. И научился прилично рисовать: к праздникам в СКБ под его редакцией выпускались всякие юмористические стенгазеты.
Почему пишу подробно: чтобы видели, что себя он "строил сам", чего не хватает иногда современной молодёжи.
Насколько я знаю, он до сих пор играет с друзьями в хоккей в "ночной лиге".
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
"Мир", я думаю всё относительно.
Поживём -- увидим. "Война план покажет". Вы, видимо, слишком молоды.
В 1938 году, когда присудили к расстрелу сводного брата моего деда Кабира, в своём последнем слове  он сказал: "Вот увидите: ваш Советский Союз" не просуществует и 50 лет". Он ошибся всего на 2 года: Союз развалился через 52 года. А  Кабира в 1958 году полностью реабилитировали, через 20 лет после расстрела...
Нам, старшему поколению, страшно даже не за то, что развал ждёт и Россию. А за то, что молодёжь это воспринимает, как само собой разумеющееся. Ну да ладно...
По крайней мере Володя честен перед собой и перед делом, которым занимается.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
При  Сталине и  его  порядках  таких достижений в  частном  порядке и  случится даже в  мыслях  не  могло
Но мы ведь могли пойти "по китайскому пути"! И плюсы социалистического строя сохранить, и экономику поднять!

Одно другому ведь не мешает!

Китайцы и чтят классиков марксизма-ленинизма, и экономику переориентировали на рыночные рельсы!
Почему если социализм -- то сразу сталинизм? Гибче надо быть в политике!
 

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
Видать совсем плохо дела идут, раз такие статьи рекламируют... Видимо к концу года еще больше уволить придется....
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Присоединяюсь к Поздравлениям Уважаемого Владимира Николаевича Малышева !
   Его Талант в конструировании подчеркнут тонкой Изящностью в обводах "Круиза".  Желаю Долголетия и Всех Благ !  Уважаемый Владимир Николаевич ! ...
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Видать совсем плохо дела идут, раз такие статьи рекламируют...
В том-то обидно, что в этой стране в данный период процесс развития не зависит от таланта, а всецело от грязных политических и экономических игр.
Давайте вспомним "дело" наших коллег Водолазски, Хрибкова, да и других многих производителей неплохой авиационной техники. Которых "родное" "демократическое" государство опустило ниже плинтуса.
Даже в ругаемой на всех телеканалах Украине дают работать "Аэросу", "Аэропракту", успехов им...
Век процветания таланта недолог, лет 30. Тут ещё тормозить если...
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Говорит, что когда было скучно -- надевал кеды и шёл "в тайгу", пробежать километров 15...
Поступив в КАИ быстро освоил гитару, это тогда было модно. И научился прилично рисовать: к праздникам в СКБ под его редакцией выпускались всякие юмористические стенгазеты.
Простите, а учебе то он время находил? :)
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Говорит, что когда было скучно -- надевал кеды и шёл "в тайгу", пробежать километров 15...
Поступив в КАИ быстро освоил гитару, это тогда было модно. И научился прилично рисовать: к праздникам в СКБ под его редакцией выпускались всякие юмористические стенгазеты.
Простите, а учебе то он время находил? :)
Неуместный сарказм ....
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
GALKA мне 60 и  спасибо за комплимент.
Знаете  я очень  радуюсь  ,  что есть  у нас  предприимчивые люди  и  всеми  правдами  и  неправдами  поднимающие всевозможные дела  на  достаточно  высокий уровень,  но  пусть  они  помнят  ,  что  они  спокойно работают,    спят,  ростят детей и вообще просто  живут  в  мире,  а это  очень дорогого стоит поверьте мне бывшему военному.Я повидал  многое за  свою жизнь  и  главным критерием  был  и  будет являться  мир,  спокойствие, здоровье и  достаток,  всё остальное если  не переходит эту черту то значит  всё нормально . Какой портрет  вешать  над головой дело каждого,  но  не  стоит  светить об этом  на  всех углах,  это  некорректно.
 

maverick07

Дважды два-четыре
Какой портрет  вешать  над головой дело каждого
Более того, вспомните что гласит Вторая исповедь...
Тем не менее, это личное дело каждого. Не знал и никогда не слышал про Владимира, но судя по отзывам, он очень достойный человек и просто присоединяюсь к поздравлениям.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
При  Сталине и  его  порядках  таких достижений в  частном  порядке и  случится даже в  мыслях  не  могло,  о  он работает  , зарабатывает  и  тут  же хаит  власть ,  как то  не корректно это.
При Сталине таких достижений было много. Почитайте про АСЯ например. Да и здесь однюдь не частный порядок. Человек работает на МО. Да предприятие частное, но заказ то государственный.
И чем он отличается от А. С. Яковлева образца 1936 года?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Тем ,  что  был лоялен к тем  кто  его кормил и защищал.
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
мир, Вы что-то совсем по-путали божий дар с яичницей. никто в интервью власть не хаит как Вы выразились. или у Вас крайняя степень лизоблюдства, что если нет раскланивания, то это уже негативное отношение к власти.
 

Police

Я люблю строить самолеты!
Вижу что троли возбудились. Предупреждаю, начну удалять с форума навеки. Хотите выяснять отношения, делайте это в личке. Эта конкретная тема о конкретном человеке. Если есть что ему или о нем сказать хорошее или плохое, то вперед.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Простите, а учебе то он время находил? 
Пишет же, что учился в школе на тройки.
А вот в КАИ "проснулся" и закончил с красным дипломом!
Я, например, всегда считал, что умный/грамотный/трудолюбивый/ответственный перед собой и обществом человек вполне может совмещать любую учёбу с чем-то ещё полезным.
О себе не буду говорить, посчитаете, хвастаюсь.
А вот мой старший сын закончил школу с серебряной медалью, при этом свободно овладел 5-ю языками, стал призёром России по авиамоделизму, поступил на бюджет в финансовый ВУЗ, на третьем курсе -- ещё и в КАИ, которые друг за другом вскоре и окончил, оба с красными дипломами.
Сейчас женат, в конце сентября подарили мне вторую внучку.

Я думаю, многие наши беды от нашей лени...
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
GALKA наши беды не от лени ,  а  от  неправильной оценки   наклонностей.В этом главнейшая задача родителей ,  общества. Многое зависит от той осинки  на  которой выросли эти  апельсинки. ;)
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Согласен.
Крайние 5 лет работаю с детьми в школе, учу летать.
Так вот, и родителям, и детям говорю: "Вы думаете, наша с вами главная задача одеть/накормить/дать хорошее образование? Нет, наша с вами главная задача нащупать в какой сфере задатки у ребёнка и показать ему путь для их развития". Вроде бы соглашаются...
Усилия должны быть разумны и оправданы.
Пример. Вы можете выйти во двор, полдня копать яму, сходить пообедать, потом прийти и полдня её обратно закапывать.
Работали? Работали. Устали? Устали. Сносили одежду? Сносили. Но обществу этот труд не нужен. И никто вам ни копейки не заплатил. Вот иногда мы так работаем, вхолостую, впустую. Вот поэтому я за грамотность, учёбу, всестороннее развитие. В этом ключ к успеху. Ну, и потом, конечно же, надо суметь "продать" эти свои компетенции.
 
Вверх