Очень тревожный прецедент

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Наши доблестные органы, всё-таки возбудили уголовное дело на пилота за это:

[media]https://youtu.be/aRS8LskUjhQ[/media]

https://youtu.be/aRS8LskUjhQ

Возникает тревожный прецедент.
Получается любой пилот который доверил пассажиру подержаться за органы управления - уголовник?

На этом форуме есть такие, кто не давал хоть раз пассажиру порулить своим пепелацем?

Ну и что, что вы только вдвоём с ним на борту?
Вы оказываете ему услугу, а значит обязаны это делать безопасно.
ст. 238 УК РФ - сушите сухари и смотрите видео как правильно входить в хату ...

Если этого пилота осудят, то мы все тут тоже получается уголовники.

P.S.

Я не оправдываю действия пилота АН-24 - обосрался, получай наказание.
Самолёт был на автопилоте, а девушка просто держалась за штурвал и фактически ни чем не управляла.
Вредных последствий никаких.
Однако посторонние в кабине это уже нарушение.
Наказать надо.
Но делать из этого пилота уголовника, это как сажать за бумажный стаканчик, брошенный в росгвардейца.
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Интересно,а что  дебил-пилот хотел этим сказать, когда все это снимал и выкладывал в сеть.
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Двойные стандарты. У нас один гражданин Камазом управлял не пристёгнутым на крымском мосту а несколько ранее БЕ-200 в левом кресле. И ничего.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Дурню,снимающему и самому выкладывающему в сеть компромат на самого себя(либо позволившему сделать это кому-то еще) в авиации точно делать нечего.Лучше пусть коробочки картонные клеит,раз хлопки ресницами и неустойчивость гормональной системы напрочь отшибают способность просчитывать причинно-следственные связи 
Про гражданина на камазе согласен целиком и полностью,но спасение утопающих дело рук самих утопающих.  
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Дурню,снимающему и самому выкладывающему в сеть компромат на самого себя(либо позволившему сделать это кому-то еще) в авиации точно делать нечего.
Там написано, что в сеть ролик выложила сама девушка.

Ежу понятно и она дура и пилот идиот, раз не объяснил ей, что такое нельзя выкладывать в интернет.

Но и дурость и идиотизм это не уголовные преступления.
Лишить премии и уволить.
Зачем уголовку-то возбуждать?
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Дурню,снимающему и самому выкладывающему в сеть компромат на самого себя(либо позволившему сделать это кому-то еще) в авиации точно делать нечего.
Там написано, что в сеть ролик выложила сама девушка.

Ежу понятно и она дура и пилот идиот, раз не объяснил ей, что такое нельзя выкладывать в интернет.

Но и дурость и идиотизм это не уголовные преступления.
Лишить премии и уволить.
Зачем уголовку-то возбуждать?
Снимал-то кто?Кабина Ан-24/26 отнюдь не конгресс-холл,чтобы больше одного гостя вместить,и то кого-то из экипажа выставить вон надо.
  Насчет зачем уголовку возбуждать-того самого водителя камаза наказать например нельзя,а рапортовать о наведении порядка в отрасли надо и полезно для карьеры.Вот и попал под раздачу.Влепят полгода-год условно,через три года судимость снимут.А увольнение с лишением премии-это уж автоматом
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Дурню,снимающему и самому выкладывающему в сеть компромат на самого себя(либо позволившему сделать это кому-то еще) в авиации точно делать нечего
:-? Полегче, дружище ;).Мы тут все, получается, стучим на себя регулярно. Эдак, нужно форум закрывать и по норам.
 

vodolei.aviator

Я люблю летать!
Откуда
Краснодар
Хотела стать героиней и она ею стала. А пилот - да чёрт с ним, что ему сделается ну выгонят, ну семье жрать нечего будет, профессии лишится. А куда, если кроме штурвала и РУДа ничего не умеешь. Вот так они и решили. Один идиот сделал видео другая идиотка похвалилась перед транспортной прокуратурой.
 

Pilot737

Люблю Сла
Пилота - оправдать и дать премию! А у нас недавно квс 737 попросили уволиться по обоюдному, сначала перегрузку на посадке забубенил ну это простили, а то что в кабину жену пустил с моря летел не простили, а сфоткал ее на корпоративный планшет, но ведь не знал что руководство может его на расстоянии проверить в онлаин.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
:-? Полегче, дружище ;).Мы тут все, получается, стучим на себя регулярно. Эдак, нужно форум закрывать и по норам. 
  Склонность к эксгибиционизму желательно контролировать-чтобы наслаждаться им-эксгибиционизмом-долгие годы и на свободе.А на форуме конструктив обсуждать
 

kast

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Abakan
В суровые 90е. А-320. Район Новокузнецка на эшелоне, ночь, Спецрейс на Канары. Контингент соответствующий. Уже разрешён коньяк в полёте.  Лететь долго и скучно. ВСЕ гуляют. Самолёт на автопилоте, в кабине, в креслах пилотов подростки-дети пилотов. Играют в лётчиков! Случайно отключили автопилот , в результате крутая спираль до земли. Командир заскочил ,почти вывел, но там горы до 3х тысяч. А вы говорите- девушку прокатил...  Поле чудес в стране дураков, это сказка такая!
 

Pilot737

Люблю Сла
В суровые 90е. А-320. Район Новокузнецка на эшелоне, ночь, Спецрейс на Канары. Контингент соответствующий. Уже разрешён коньяк в полёте.  Лететь долго и скучно. ВСЕ гуляют. Самолёт на автопилоте, в кабине, в креслах пилотов подростки-дети пилотов. Играют в лётчиков! Случайно отключили автопилот , в результате крутая спираль до земли. Командир заскочил ,почти вывел, но там горы до 3х тысяч. А вы говорите- девушку прокатил...  Поле чудес в стране дураков, это сказка такая! [/quote

нет не 320 а другой вроде 330 первый в аэрофлоте летчики спецы но на отечественной техники не распознали что ап выключился
 

Рой

Я люблю строить самолеты!
Прецеденты были...

Искать  "Катастрофа А310 Рейс 593, 1994"
 

Pilot737

Люблю Сла
320 не дотянет до канар с шрм :eek: беда ведь не в том чтобы посадить знакомого или знакомую за штурвал, пусть и с включенным ап да и  ведь не поэтому разбился самолет беда в том что пилот должен знать матчасть и предугадывать развитие ситуации. А у аэрофлота сплошные понты летишь пассажиром в регионы, а квс обьявляет по громкой пассажирам "у нас самая молодой возд флот, состоим в группе скайтим и тд, совместный рейс с КЛМ и тд" ну смешно кому это интересно, а то что аэрофлот уничтожил всех крупных перевозчиков и загнал пассажиров всех в москоу это напрягает, чтобы попасть с оренбурга в уфу надо лететь через столицу вот ведь проблема, это похлеще чем ребенок за штурвалом.
 

soldier

Самодельная авиация.
Да видно же,что эта стерва "уговорила" дать порулить и видосик в соцсети-зажечь.А тот на отъе...:АП включен говорит:я не знаю почему у тебя не получается. РМ АП можно пересилить,но это 25-30кгс ,наверное, не меньше к штурвалу нужно приложить. В общем подставила парня.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Вверх