Аэролодка-самолёт обмен информацией

Ходячий Николай Павлович

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Таганрог
Открываю тему пока для обмена информацией....Аэролодка-Самолёт...сокращённо АС.Нам пришлось сделать и испытать аэролодку весом 450 кг с двигателем Хонда Л 15А интересное транспортное средство и только недавно я подумал что мне что то не хватало по снегу скорость 90 км час по льду 100 по воде 55- 60...а недоставало потянуть ручку на себя ...Тема не новая но уж далеко ушли аэролодочники....по скорости ...по мощности.. по проходимости например я уверен что это не гидросамолёты с высокой нагрузкой на днище  это легкие надувные конструкции с удивительно прочным днищем и очень скользким ... не помеха мелководье отмели  галька трава болото вода лёд  снег(хотя бы немного на полях).....Наверное кто то что то уже прошёл в этом направлении давайте вместе  обсудим эту тему а для студентов очень не плохая тема дипломного проекта.   
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Строгости ради аэролодка (которая Airboat)  это плоскодонка с [обычно] авиационным двигателем ну или точнее с Силовой Авиационной Установкой  на корме который извергает массу шума пыли вместе с  воздухом  чтобы протолкать эту плоскодонку по непроходимым болотам . Если к этой плоскодонке приделать оперение то в общем получится вот это

 

Ходячий Николай Павлович

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Таганрог
Интернет плохо работает через 1 час покажу нашу лодку и видео  думаю уменьшить размер добавить крыло и стабильное и Хонда справится 2-3 человека потянет скорость до 150
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
https://taganrog-avia.ru/aircraft/Berdugin/Aerolodka/Aerolodka.html

Ах,ну да,был не прав...Веггер с Ховером гораздо ближе...
 

tag-avia

Я люблю строить самолеты!
[media]https://youtu.be/sGdeur8f0XQ[/media]
Несколько видео по аэролодке можно посмотреть на нашем канале в Youtube
 

tag-avia

Я люблю строить самолеты!
[media]https://youtu.be/DO7--BYiKrg[/media]
Аэролодка "Ижора" из Таганрога
 

mz

Я люблю строить самолеты!
спытать аэролодку весом 450 кг с двигателем Хонда Л 15А интересное транспортное средство и только недавно я подумал что мне что то не хватало по снегу скорость 90 км час по льду 100 по воде 55- 60...

Лодка с Хонда Л 15А  по льду  ползёт  150 км / час 
По воде  85 км/час    - эт при двух челах  на борту .
По воде  и с одним тоустым пилотом можно и 85 км не разогнать .
Вопрос к студендам : Сколько эта Хонда Л 15А  жрёт бензина при таком режиме  и сколько часов  такого режима  проживёт мотор ?

давайте вместе  обсудим эту тему а для студентов очень не плохая тема дипломного проекта.
Ещё вопрос к студентам :
Сколько жрет бензина в час  на максимальных оборотах 
Toyota 3UZ-FE  - ?
Toyota  3UR-FE  -?
 

Ходячий Николай Павлович

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Таганрог
Тойота жрет много. Хонда жрет 10 12 литров при 4500 при этом скорость по снегу с 2 толстыми студентами 70 км в час по воде45 по льду 90 км в час это у нас основной режим..... то же но обороты 5200 все лучше пропорционально мах по льду 110 по снегу 83 по воде 55
 

Ходячий Николай Павлович

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Таганрог
Да прекрасное предложение.   Такого транспортного средства просто нет может сесть воду на снег на лёд на смесь воды снега грязи.  На поле например на озимые на болото на гальку на горную речку. И взлететь.Главное не уходить от реальной лодки корпус    шасси.  Су.  Уже готово.   Надо к лодке прикрепить крыло и го.    Мне кажется проще взять лодку метра 4 .5 с двигателем L15A  или помощнее так чтобы 300 кг поднимала бы.
 

maverick07

Ушел со Службы, строю...
В общем-то коллективная мысль движется в правильном направлении: ещё чуть-чуть и... появится ХАИ-33 :)
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Мне кажется проще взять лодку метра 4 .5 с двигателем L15A  или помощнее так чтобы 300 кг поднимала бы.
Тогда над  взять и раздуть баллоны лодки  до размеров дирижабля и закачать гелием - это позволит летать уже на скорости 10 км в час . Только винт и двигатель сделать на шарнире  - чтоб была возможность поворота и создания дополнительной вертикальной тяги  . И баллоны  в форме дискового надутого крыла .  Ибо - подъёмная сила зависит от высоты профиля крыла  ?
Эт уже  не просто аэролодка , а настоящий браконьерско-контрабасистЦский  НЛО  прорисовывается  !

https://youtu.be/d9JkBaiyEd8?t=72
 
Вверх