Авиаклуб Дельталёт, г.Севастополь

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
[media]https://youtu.be/m6msH5aZxUo[/media]

https://youtu.be/m6msH5aZxUo

Молодцы жители!
Умудрились отжать у бюджета 3 лимона!
 
Молодцы елки палки!

в Далеком 2005-м году в музей в СПбГУГА приезжал Владимир Дмитриевич Горохов, уже ему было за 90 лет, рассказывал о музее дельтапланеризма в Феодосии. Он писал книгу о генерале М.А.Соковнине. Кстати Доктор Николай Андреевич Арендт в Симферополе опыты по авиации делал...

Помню, репортаж был но России года два назад, что в 90-е годы нашли во Владимирском соборе в Севастополе авиационный мотор, кажется М-17, поскольку в 1930-е годы в соборе был склад Осоавиахима!
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Молодцы жители!
Умудрились отжать у бюджета 3 лимона!
Не завидуйте. Жить у нас посложнее чем в Питере, и 3 лимона мало кого спасут, когда картошка по 30р, а работы за деньги нет в принципе. Только по любви. И дельталётчикам с этих денег мало что перепадёт, они как летали, так и продолжают летать, несмотря ни на что. А ентого белобородого как то встречал в городе. На Циолковского похож внешне, похоже и внутренне такой же мечтатель :STUPID
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Почему отжать от бюджета?Во всех регионах выделяются деньги на гранты для общественных организаций и даже от президента.Нужно просто немного пошевелиться.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
А ентого белобородого как то встречал в городе. На Циолковского похож внешне, похоже и внутренне такой же мечтатель
Энтот белобородый - Михаил Овчинников. Известен в недалёком прошлом как опытный гидро-дельталётчик и как производитель весьма недурственных поплавков. И между прочим, чтобы что-то полезное сделать, об этом сначала придётся помечтать.
Михаил занялся детьми - достойное завершение лётной деятельности!
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Энтот белобородый - Михаил Овчинников. Известен в недалёком прошлом как опытный гидро-дельталётчик и как производитель весьма недурственных поплавков. И между прочим, чтобы что-то полезное сделать, об этом сначала придётся помечтать.
Михаил занялся детьми - достойное завершение лётной деятельности!
Да знаю я. Это я шутю так. ;D А он молодец конечно. Я сам когда то похожий кружок вёл, только вот желающих не заманить было. Все детки резались в компутерные игры. Им остальное было не интересно. Может у него получится с бумажными самолётиками, хотя я как то сомневаюсь. Придут через месяц с проверкой, увидят там 3 человека и потребуют вернуть грант взад. ;)
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
@ georgy31

Я думаю, что заинтересованные дети найдутся. У нас в Донецке В.Московой ведёт подобный кружок на станции ЮТ уже не один десяток лет. Продвинутые родители везут к нему детей даже издалека.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
@ georgy31

Я думаю, что заинтересованные дети найдутся. У нас в Донецке В.Московой ведёт подобный кружок на станции ЮТ уже не один десяток лет. Продвинутые родители везут к нему детей даже издалека.
Может быть за 30 лет что то и изменилось. Но когда я вёл аналогичный кружёк "продвинутые" родители косили бабло, что бы потом было за что лечить своих отпрысков от всевозможных зависимостей. И как я не изгалялся, посещаемость была ниже плинтуса, гарантированно ходило человека три, при чем разные. Скоро это надоело конторе СЮТ, и она отдала помещение под платные танцы с фитнесом. И сегодня выросло танцующее поколение но без наличия присутствия мозга. ;)
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
а преславутого АНАТОЛИИ ("ЭВЕРЕСТ") не встречаете ?

=на Форуме скучно без таких !
Нее. Одной встречи с ним мне хватило. Не думаю, что форум что то потеряет от его отсутствия. Тут своих мечтателей 9 из 10. :~)Как сказал однажды один умный человек:"В споре не рождается истина, а только лишь злоба".  :~)
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Тут своих мечтателей 9 из 10. 
-а Бог считает их Своими...
Анатолия наверное тоже ?

=у Него сердце доброе,даже мне (буржую !) давал советы,рассчёты=

http://www.reaa.ru/yabbfiles/Attachments/Bjaka_u_Genriha.gif

http://www.reaa.ru/yabbfiles/Attachments/____________________010.gif
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
когда я вёл аналогичный кружёк
посещаемость была ниже плинтуса
Вы ничего не заметили?
В пиндостанском фильме "Солдат Джейн" есть хорошая фраза - "Плохих команд не бывает, бывают плохие командиры".
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
В пиндостанском фильме "Солдат Джейн" есть хорошая фраза - "Плохих команд не бывает, бывают плохие командиры".
Даже оправдываться не буду. Оно ведь ложку гамна вылить на голову не просто, а очень просто. Достойное занятие. Легче хоть стало? Стоило оно того?
 

Алексей Волков

Мне бы в небо!
Откуда
Москва
Молодцы, конечно!
Именно через социальные проекты мы можем найти поддержку у государства. А дальше...
Посещаемость и не может быть большая, сейчас с нами остаются только реально заинтересовавшиеся ребята.
К нам записалось в АШС около 30 человек. Первые дни мы тихо офигевали. А давеча к нам пришло 10 человек. Думаю к концу сезона останется 5-6 человек, но уже эти наши.
И это не смотря на то, что мы им тренажёр с виртуальной реальностью сделали и даём полетать каждое занятие.
 
Вверх