с 01.01.2020г. налог на ЛА можно не платить?

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
С 01.01.2020г вступают с силу поправки в Федеральный закон "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Согласно ст.18 можно будет прекратить регистрацию просто по заявлению владельца.
То есть без объяснения причин!

Восстановить регистрацию тоже можно просто написав заявление.

Таким образом, авиаторам которые летают только летом, можно будет сильно сократить налогообложение своих пепелацев, снимая с учёта ЛА в сентябре и возобновляя учёт ЛА в мае.

Ссылка на поправки:
https://pddmaster.ru/documents/fz-o-registracii-ts

Цитаты:

Глава 4 ст.18 п.1.1

1. Государственный учет транспортного средства прекращается:
1) по заявлению владельца транспортного средства;
Глава 4 ст.18 п.2

2. Возобновление государственного учета транспортного средства осуществляется по заявлению его владельца при наличии для этого установленных законодательством Российской Федерации оснований.
Я всё правильно понял?  :~)
 
Ой ,как же они это прое..ли?
Но думаю все скоро поправят ,тоже самое было с гидроциклами ,лодками ,народ бегал осенью снимали ,а весной ставили ,сейчас уже все  ,так же как авто можно только утилизировать!
Что касаемо ВС ,это ж надо с Владивостока в МСК приехать ,чтоб заявление написать потом обратно!
За то депутутки  сняли ТН с яхт и самолетов олигархов ,т.к. им тяжело нести бремя налогов в России! :mad:
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Да, только регистрационные номера смывать придётся и новые накрашивать.(оракал-несерьёзный вариант) ;)
Сегодня по ТВ расказали об этом, применительно к авто. 
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Как это? Если у меня куча самолетов (правда самопальных), я тогда тоже олигарх?
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Я просто удивляюсь вам, ну как можно не знать элементарных вещей?
Ну причём тут воздушные суда?
:STUPID

Просто текст почитать что религия или лень не позволяет?

[edit]7) транспортное средство - наземное самоходное устройство категорий "L", "M", "N" на колесном ходу с мощностью двигателя (двигателей) более 4 киловатт или с максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, предназначенное для перевозки людей, грузов или оборудования, установленного на нем, а также прицеп (полуприцеп).[/edit]
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Так значит авиации не касается?
Жаль, ведь именно для леталок этот закон был бы весьма актуален.
Государство могло бы хотя бы 50% получать ...
 
По определению недвижимость это собственность, которая не может "передвигаться" со своего места. На то она и недвижимость. ;)

Поэтому у нее и адрес конкретный есть.
 
Откуда
Moscow
Так точно. Самолет, это недвижимость. Но есть особенность. Если самолет вылетает за пределы РФ-фии, то его территория является территорией страны регистрации ВС, в нашем случае - России. И не смотря на то что совсем махонький клочок, тем не менее... Вот вам и недвижимость...
 
Тогда и машина должна быть недвижимостью и клочком территории если она выехала за границу. ;)

Насчет клочка территории не уверен, что это относится к самолетам АОН, находящимся в личной собственности. Покажите где это вы прочитали, пожалуйста.
 
Если самолет вылетает за пределы РФ-фии, то его территория является территорией страны регистрации ВС, в нашем случае - России. И не смотря на то что совсем махонький клочок, тем не менее... Вот вам и недвижимость...
Та же ситуация относится к морским судам. Они тоже тогда становятся недвижимостью? Особенно, когда встают на якорь.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Господа, ближе к телу, как говорил Мопассан, так всё же есть возможность приостановить эксплуатацию частного ВС (что, вроде даже, предусмотрено ФАПом), или только через утилизацию ?? Можно поконкретнее, если у кого-то есть опыт.
 
Последнее редактирование:

Алексей_Ку

Я люблю строить самолеты!
Господа, ближе к телу, как говорил Мопассан, так всё же есть возможность приостановить эксплуатацию частного ВС (что, вроде даже, предусмотрено ФАПом), или только через утилизацию ?? Можно поконкретнее, если у кого-то есть опыт.
Приостановить можно, но на срок не более 3 месяцев, согласно ФАП
 

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
Тогда и машина должна быть недвижимостью и клочком территории если она выехала за границу. ;)

Насчет клочка территории не уверен, что это относится к самолетам АОН, находящимся в личной собственности. Покажите где это вы прочитали, пожалуйста.
Воздушное судно, зарегистрированное или учтенное в установленном порядке в Российской Федерации, приобретает национальную принадлежность Российской Федерации. ВК РФ Статья 33
 
Вверх