ШС-ы (наконечники тяг)

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
Имеются следующие:
М8 мама и папа, левые и правые -  250 руб за 1 шт
М10 - папы, правые, - 300 руб
М12 - папы, правые, - не помню, сколько стоят

находятся в москве, в перово, но могу и выслать емс почтой, это не сложно.
(495)979-2042
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Наверное, было бы полезно написать исполнение, производителя и размеры этих ШС - для многих это принципиально важно.
Я как-то давно покупал у вас в "Пилоте" китайские ШСы, так было понятно, что на управление их ставить не стоит.
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
AcroBatMan сказал(а):
Наверное, было бы полезно написать исполнение, производителя и размеры этих ШС - для многих это принципиально важно.
Я как-то давно покупал у вас в "Пилоте" китайские ШСы, так было понятно, что на управление их ставить не стоит.
Они у нас все разные, обычно китайские и японские.
М8 - сейчас все с парой сталь/тефлон
М10 - сталь/бронза
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
шс 6 с буковкой ю в питере по 90 рублей, если брать от 10 штук. без буковки - по 40руб
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
UVF сказал(а):
Саратовский ГПЗ подшипники 6 мм ШС с буковкой Ю осенью 2006 года продавал по 505 руб.!!!
Саратовский гпз делает авиационные настоящие наконечники - они и дороже.
Плюс это же СОВЕТСКИЙ ЗАВОД. Я в 2005 им хотел заказать такие же с резьбой м8 (а они делают только на 6). Они отдали заказ в экономический отдел и через месяц выдали цену (на 2000 штук) - 1250 руб за штучку! Поэтому тендер на поставку наконечников в фирму Пилот Карт выиграли буржуи. :)
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
vvr сказал(а):
Имеются следующие:
М8 мама и папа, левые и правые -  250 руб за 1 шт
М10 - папы, правые, - 300 руб
М12 - папы, правые, - не помню, сколько стоят

находятся в москве, в перово, но могу и выслать емс почтой, это не сложно.
(495)979-2042
Если не очень сложно сделайте пожалуйста фото , и еще размеры 8 одинаковые и в поперечнике и в продольной оси. Авиационные обычно идут 8 в продольном 6 в поперечном.
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
samodelkin_33rus сказал(а):
Если не очень сложно сделайте пожалуйста фото , и еще размеры 8 одинаковые и в поперечнике и в продольной оси. Авиационные обычно идут 8 в продольном 6 в поперечном. [/quote]

мама
 

Вложения

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
папа...

эти я не фоткал а взял с сайта
http://www.righettiridolfi.com/3_030/Bearings/Spherical_joints
(раньше я у них все покупал)
но суть таже.

они все на 8 - и дырка и резьба и толщина шарнира
 

Вложения

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Володя "папа" это по форме как рулевой наконечник ? Типа как у машин, ато фотка с непонятного ракурса :-?
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
hasan сказал(а):
Володя "папа" это по форме как рулевой наконечник ? Типа как у машин, ато фотка с непонятного ракурса :-?
нет, не как у машин. в шарике сквозное отверстие. продеваешь болт, снизу дистанционную втулку ставишь и затягиваешь. а сам наконечник закручиваешь в тягу и контришь гайкой.
в карте рулевые тяги имеют с двух сторон разную резьбу - правую и левую. Поэтому длина тяги регулируется без разборки - ослабляешь контрагайки, тягу поворачиваешь, сколько надо, и затягиваешь опять.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
:)блин они же по резбе на хвостовике различаються(внутр. наруж.) во от жары и сварки не разглядел ;D
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
В принципе с помощью переходной (дистанционной) втулки вполне съедобельно будет и для наших целей.  Если в Москве находитесь, то можно будет через знакомых состыковаться. Через месяц думаю что понадобяться, может и раньше. Спасибо за оперативный ответ.
 

Усенко Владимир

Я люблю строить самолеты!
Весь вопрос в качестве и живучести, т.е надежности подшипника. А Саратовские естественно ОК, но больно дорого. А за 90 руб не знаю, с ю практически наверное нереально. Около 90 стоит обычный ШС, но он через неделю заржавеет.
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
Извините, кому не ответил сразу, лучше пишите в личку или на мыло.
Шс на 8мм (мамы и папы) и 10мм (только папы) и на 12 мм есть всегда.
По всей России отправить ЕМС-почтой без проблем.
Вчера попросили выложить скан изделий рядом с линейкой - пожалуйста, хотя качество картинки не очень.
 

Вложения

Lenbearing

Я люблю строить самолеты!
Всегда в наличии.
ШС. любые. простые и нержавека.
 
Вверх