Крылышки

Михаил-Нск

Мне сверху виднее!
Откуда
Новосибирск
Изготовлю под заказ пластико-тканевые консоли. Пофиль Р-IIIA, хорда 1100мм (если механизация вписана), размах до 6м. Лонжероны - пластик, уголь, дерево. Носок - сэндвич. Обшивка - лавсан, перкаль, диатекс. Элероны, закрылки - либо вписаны в контур, либо подвесные (хорда 1350). Цена минимальной комплектации 80 т.р. за пару.
 

Вложения

Slavka

Я люблю строить самолеты!
А когда будет готов (облетан, отлажен) первый образец? и когда можно будет размещать на него заказы?
 

Михаил-Нск

Мне сверху виднее!
Откуда
Новосибирск
Облет в июле. Собственно по крыльям все вопросы у меня и у местной сертификационной братвы закрыты. Целиком по планеру остались вопросы по центровке и управляемости на малых (стартовых) скоростях. Чтобы закрыть все вопросы быстро нужны деньги, потому и выставился с китом.
 

некто

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Норильск
Михаил, как соберёшься в Каракан, вышли смс на тел 89132890430 в Белово, у меня номер поменялся.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Красивые консоли!
И какой же массы они получаются?
Кстати, размах до 6 м - это как? Одной консоли или двух?
 

Михаил-Нск

Мне сверху виднее!
Откуда
Новосибирск
Красивые консоли!
И какой же массы они получаются?
Кстати, размах до 6 м - это как? Одной консоли или двух?
Размах одной консоли 6 м (ну, если сильно захотеть можно 6,8м). Вес? Зависит от конструкции. Лобик 6м при укладке диагоналом Т-10 -4 кг, а с биаксиалом 6 кг (зато технологичней). Элерон + закрылок - 3,2 кг. Задняя стенка и кромка - 2,5кг. Нервюры- 0,2-0,4кг. Лонжерон - а какой? Подкосный, угольный, стеклянный, деревянный? На фото стеклянный подкосный на взлетный вес 340 кг - 12 кг (6м). Для одноместного планера с общим размахом 12м могу вписаться в 30кг (вес крыльев).
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
Тов . Удалый ! А иногда без этих дыр просто невозможно присоединить обшивку к носовым частям нервюр. Или при перетяжке проконтролировать указанные места.
 

Михаил-Нск

Мне сверху виднее!
Откуда
Новосибирск
Да можно и без отверстий лонжерон изготовить. Данная конструкция предпологает наличие предкрылка, а его крепление нуждалось в доступе.
 
Вверх