Продаются машинки электротриммера для дельталетов.

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Предлагаю Вашему вниманию новую машинку триммера. Обычно летаю на триммерах Аэрос, работают отлично, но их цена немного отпугивает покупателей, поэтому хотелось найти альтернативу. Сначала пробовал LINAK LA-31, работала но размеры и вес были значительно больше триммера Аэрос. LA-28 (используемая Воздушным Мостом) и LA-30 чуть меньше но все равно велики и тяжелы. Нашел компанию выпускающую шаговые моторы которая сделала опытный образец триммера. Он меньше и легче чем Аэросовский, тянет и толкает 100кг, на упоре держит до 220кг по заявлению производителя, при 12.5-14V ток порядка 5 ампер, скорость перемещения 3-8мм/сек (зависит от нагрузки), ход штока 100мм, аналогично триммеру Аэрос. На концах хода штока концевые выключатели. Вес около килограмма.

Летаю на MD-50 c 4-цил. Сузуки, крылом Aeros Profi TL, парашютом BRS, и одним пилотом мной весом 115кг, короче взлетный вес с полным баком под 400кг. Триммер ставился вместо штатного Аэрос. Мои впечатления - триммер работает, претензий нет. Звук тише чем у триммера Аэрос, видимо шестерни изготовлены более точно. Работа отслеживается по перемещению нейтрали ручки в полете.

Триммер комплектуется специальным переключателем.Такой триммер может быть установлен в принципе на любое крыло мотодельтаплана. Производитель может поставить потенциометр и тогда можно сделать прибор на панели показываающий положение триммера.

Ниже фото триммера и аппарата на котором он испытан. Триммер очень помогает, особенно в долгих скоростных полетах, в полетах в группе, в настройке крыла. Например вот этот пепелац летит в переднем положении триммера с брошенной ручкой 84 мили в час (135км/ч) комфортно и стабильно, никаких нагрузок. Без триммера на 135 вообще не полетишь или через 2 минуты руки оттянет, а с ним без проблем хоть 3 часа. 

Первая серия из 30 машинок будет готова через 2 недели. Принимаю заказы. При серии из 15 изделий (триммер+тумблер на приборную панель) цена изделия 400$ США или 12000р. Индивидуальный заказ порядка 600$ включая авиадоставку. Через месяц буду в Москве, и Башкирии, привезу образцы и могу привезти заказы. Заинтересованные пишите.
 

Вложения

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Первая серия из 30 машинок будет готова через 2 недели. Принимаю заказы. При серии из 15 изделий (триммер+тумблер на приборную панель) цена изделия 400$ США или 12000р. Индивидуальный заказ порядка 600$ включая авиадоставку. Через месяц буду в Москве, и Башкирии, привезу образцы и могу привезти заказы. Заинтересованные пишите. 
Входит ли в комплект:
- крепеж на крыло/узел подвески;
- двухпозиционный переключатель;
- проводка;

Другими словами, является ли изделие готовым для установки на тот же Аэрос/Профи, либо требуется самостоятельная доработка?
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Входит ли в комплект:
- крепеж на крыло/узел подвески;
- двухпозиционный переключатель;
- проводка;
Продается машинка и переключатель (не двух а трехпозиционный) Я к сожалению даже если бы хотел не смог бы наверное поставлять все кронштейны на все имеющиеся в мире типы и размеры подвесных узлов. Так что доработка (установка кронштейнов, прокладка проводки, врезка переключателя в приборную панель) требуется.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Сегодня получил вот это письмо:

Здраствуйте Василий! В Вашем посте прочитал, что имеете на продажу тример собственной конструкции. Интересует его стоимость с доставкой в Москву! Планирую установить на Профи (мачтовое), недавно заказал в Аэросе. С ув. Иван

Ребята, учитесь работать с форумом! Я конечно отвечу Ивану, но руки-то не железные по клаве стучать лишний раз :D
 

Семеныч

Я построил дельталет
Откуда
Москва
Здраствуйте Василий! Иван - это Я. Кстати я имел в виду не этот пост в продаже, а вот этот http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1270606363 где "между строк" прочитал о триммере.
Приношу "глубочайшее" извинение, что заставил Вас лишний раз стучать по клаве, исходя из этого, пропал у меня интерес покупать у вас неюзанный никем  триммер, ну типа "кота в мешке". С ув. Иван.
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
Здравствуйте, Vassili! Очень заинтересовали! Мне  необходимо 5 комплектов таких триммеров!Условия в личку!Спасибо!!! :)

PS. Ещё поспрашиваю ребят соседей!
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Вчера получил первую партию.

Сделал простой тест. Подвесил к потолку динамометр, к нему триммер, к триммеру 2 блока Сузуки G13BB, чуть больше 120кг получилось. Проверил от авиамодельного аккумулятора 12 вольт - поднимает и опускает легко. Так что 100кг динамики заявленные производителем - это явно с хорошим запасом  :) Ну а заявленная статика 500 фунтов или 230кг это больше чем например 200кг  заявленные производителем для гораздо более тяжелого LA 28 триммера.

Точный вес триммера 920 грамм. В комплекте трехпозиционный переключатель и схема подключения. Готов отправлять заказы.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Фотография предлагаемого комплекта - триммер, переключатель и схема подключения в коробочке
 

Вложения

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Извиняюсь перед теми кому обещал привезти триммер лично в середине Мая. Аэрос очень подвел меня с поставкой крыла ТЛки клиенту, до сих пор не выслали (оплачено в начале Декабря). Пока не отдам крыло человеку не могу уехать. Кто летает меня поймет. Надеюсь буду в России в начале Июня.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Буду в Москве на след. неделе и привезу триммеры. Еще раз извиняюсь перед теми кто ждет. Кому еще надо дайте знать.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Привез, в России ориентировочно до 15 августа, осталось еще пара комплектов, кому срочно надо вышлю. А на форуме не появляюсь - лето, дел выше крыши, сам знаешь как летом оно :D
 
Вверх