ПРОДАЮ 1971 CESSNA-172L

Bulat.

Член команды
Только перелетели на свой аэродром базирования, для продажи. Место: Флорида, США.  Год : октябрь 1971.  Планер 4135.2 часов. Двигатель 2136.5 часов. Цена 17500. Состояние: надо красить, салон обновлять.
 

Вложения

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
итого денег в Москве?
и если можно комплектацию...
 

Bulat.

Член команды
Двигатель O-320E2D, по приборам видно на фото, но дополнительно  сделаю фото анфас крупным планом. Цену в Москве можно назвать только уже по прибытии оного в Москву, если такое случится. Намедни отправил 40-футовик в Россию с двумя самолетами, один из них аналогичной ценовой категории, вот дойдет, растаможиться, тогда будет какая-то статистика.
 

Вложения

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Цену в Москве можно назвать только уже по прибытии оного в Москву
Но в грубом приближении расклад уже должен быть ясен...цена там+разборка отправка доставка+38% таможня...эти цифры то вроде как уже известны,кроме вашего гонорара...?
 

Bulat.

Член команды
Цена разборки известно до цента, доставка тоже плюс-минус сотня баксов. Перевалка на станциях, услуги контейнеровоза, автокрана и другие сопутствующие расходы тоже. А вот российская таможня ... 38% это ошибка арифметическая у Вас, Вы складываете, а таможня умножает (считать следует так 100% умножить на 1.2 (т.е 20% таможенный сбор), получившуюся цифру 120% (условно) следует умножить на 1.18 (т.е добавить 18% НДС). Получаем цифру плюс к первоначальной 100 добавилось 41.6. Т.е вот эти 41.6% и есть небольшая отправная точка, стоит еще приплюсовать фиксированный таможенный сбор, зависящий от цены товара, но он копеечный 2-5 тысяч рублей,  добавить услуги РОСТЭК за оформление ГТД, плюс услуги СВХ, тут аппетиты разные. Самое главное от какой цены будут производиться все начисления, т.е сама база. Думаете от суммы 17500? Если точно знаете, то я назову Вам конечную стоимость этого самолета в Москве.
 

Юрий НЕО

Настоящему самураю даже в бою нескучно
так назовите конечную сумму, чего темнить?
Люди знают что они могут потратить здесь и сейчас, и пугает то, что им предстоит потратить на туманные услуги по разтоможке и прочие подводные камни, прежде, чем залезут в кабину собственного самолета...
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Самое главное от какой цены будут производиться все начисления, т.е сама база. Думаете от суммы 17500? 
Скорее всего нет...но и сильно завышать не станут...Цессен на рынке достаточное количество чтоб установить средневзвешенную для этого года выпуска и состояния цену...они понимают что сильное завышение будет слишком очевидным и легко оспорено любым судом.
 

Bulat.

Член команды
Тоже смешно. Вообще-то, я проживаю не в России. Мне чего темнить, цену товара я назвал, цену разборки тоже могу выдать вполне определенную, назовите ж.д. станцию и будет вам цена доставки. Видимо, этот вопрос вы каждый раз задаете продавцам на Контроллере или Барнстормерсе. Я примерно прикидываю, что ,из опыта прошлых сделок, конечная  цена в России именно этого лота будет в пределах 1200-1500 млн.рублей. Следующее, опять же из своего опыта, таможенные органы РФ действительно сейчас уже формируют базу по данной товарной группе,  и научились различать цены на цессну-172 1971 года от любого другого летательного аппарата, завышать они не будут, просто возьмут за основу средневзешеную цену предложения одного из европейских сайтов. По аналогии с автомобилями (СуперШваке, КББ идр.) это я уже описывал в одной из веток. Конечно, никто не лишает вас права обратиться в суд за восстановлением нарушенного права, чтобы убедить таможню дать добро, но это время и снова деньги. Вы можете не изводить себя никоим образом и выбрать любое предложение из уже растаможенных в России, естественно там будет интерес продавца за вложенный капитал и моральные издержки. Если Вы хотите экономить - то пройдите этот путь самостоятельно. Я могу сделать это за Вас, за Ваши деньги, но если это как минимум Ц-182 и больше, годов от двухтысячных.
 

Bulat.

Член команды
Самолет благополучно доехал до нового места жительства и сегодня покинул  таможенный пост. Итого перевозка и таможенная очистка заняла срок чуть меньше двух месяцев и ХХХ рублей.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Самое главное от какой цены будут производиться все начисления, т.е сама база. Думаете от суммы 17500? Если точно знаете, то я назову Вам конечную стоимость этого самолета в Москве. 
Итого перевозка и таможенная очистка заняла срок чуть меньше двух месяцев и ХХХ рублей. 
Так что там взяли за базу?)
 

Bulat.

Член команды
За базу взяли не контрактную стоимость, что и следовало ожидать. Оценочную.
 

Bulat.

Член команды
Ответил в личку. Цена получилось достаточно низкая, что не могу ее озвучить на форуме. Боюсь обвала рынка  ;)
 
Вверх