сверхлегкий самолет Е-12н

Yurij

Я люблю летать!
Продам сверхлегкий самолет Е-12н (с подкосами), облетан, налет 5 часов.

Двигатель - немецкий Hirth F-33AS мощностью 28 л.с. при 6000 об/мин (наработка 5 часов). В настоящий момент двигатель оборудован электрическим стартером, в наличии имеется и ручной запуск.

Клиноременной редуктор с передаточным отношением n=2,46.

Воздушный винт 3-х лопастный пластиковый производства Ю. Петренко (Киев) позволяет изменять на земле шаг (выполнять регулировку, наработка 5 часов).

Установлены следующие новые приборы:
- указатель скорости УС-250,
-тахометр универсальный с указанием наработки двигателя Tiny Tach (США),
-указатель температуры головки цилиндра ТЦТ-9.

Сделаны многочисленные доработки конструкции Е.Коваленко, после которых самолет залетал.

В комплекте вся конструкторская документация на самолет и  двигатель.

Калькуляция цены:
Планер самолета                        - 4700 Евро
Двигатель + редуктор+ ремень - 2850 Евро
Электростартер                          -     75 Евро
Воздушный винт                          -   300 Евро
УС-250                                         -     50 Евро
тахометр Tiny Tach                      -     85 Евро
ТЦТ-9                                            -     85 Евро

Итого:                                            8145 Евро

Примечание: в расчет не принимались транспортные расходы за КИТ-набором в Ульяновск и обратно (3000 км), за двигателем и прочей "мелочью", которой производитель не обеспечивает + материалы и стоимость работ по доведению конструкции до летающей. 
Покупателю самолета остается только грамотно эксплуатировать аппарат и наслаждаться полетами!

Чтобы избавить празднолюбопытствующих от излишних вопросов указываю причину продажи: купил большой самолет и реально вижу, что на 2-х одновременно летать не смогу! Пусть кто-то еще кроме меня получит наслаждение от прикосновения к небу!
 
Серьезные намерения адресовать на почту   logik2007@mail.ru
 

Вложения

Yurij

Я люблю летать!
Во Владивостоке облетали новый Е-12!


Видео полетов:
http://www.youtube.com/watch?v=twCi-q3V64A&feature=mfu_in_order&list=UL


http://www.youtube.com/watch?v=4HhtvaTKHAI&feature=mfu_in_order&list=UL
 

Yurij

Я люблю летать!
[/quote]Привет!
Это не Уэфа случаем?  [/quote]



Да, его аппарат.
 

eastwind72

Я люблю строить самолеты!
Исходя из всего того, что здесь писали про данный вид самолета - дороговата цена - в евро. Это скорее даже вопрос, чем утверждение.
 

Yurij

Я люблю летать!
А Вы попробуйте сами все собрать в одной конструкции и ДОВЕСТИ ее ДО ЛЕТНОГО состояния... Да и двигатель выбирал для себя самый мощный и легкий для этой конструкции (28 л.с.), можно было поставить и 18 л.с., что было бы значительно дешевле. Все доработки выполнены "для себя", добротно, в соответствии с авиационными нормами.
  Хотя это же форум... предлагайте...
 

sergei90

Я люблю строить самолеты!
цена покупки и продажи зачастую отличается  и на боольшие суммы ,да и зачем вам два
 

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
Yurij! мне что-то показалось, что на видео по ссылкам у самолётика закрылки/элероны на всю длину крыла. Вы, как свидетель,  подскажите, плиз!
 

Yurij

Я люблю летать!
Yurij! мне что-то показалось, что на видео по ссылкам у самолётика закрылки/элероны на всю длину крыла. Вы, как свидетель,  подскажите, плиз!

На видео элероны/закрылки по всему размаху. У меня стандартные элероны, их вполне хватает.
 

Yurij

Я люблю летать!
http://www.aero-shop.ru/catalog/97259214

тахометр Tiny Tach                      2880 рублей + доставка...
это по вопросу цены ;)
 

Yurij

Я люблю летать!
Холодно, но сегодня завершили осенний летный сезон. :~)
 

Yurij

Я люблю летать!
Анатолий, купите немецкий двигатель "Хирт" и планер самолета у Коваленко и потом я у Вас буду спрашивать... ;)
 
Вверх