Сигма 2

Korotkov

Я люблю строить самолеты!
Продаётся самолёт Сигма-2,с/у Rotax-912 80 л.с. 2 места с управлением,размах 9.5м,хорда 1.35м,длина 5.6м,вес пустой 330кг взлётный макс.580кг,2 топ.бака по 27л.скорость мин.с закр.65км/ч,макс 160 км/ч,фюзеляж и оперение клёпаное,консоли дерево,кабина композит.обшивка синтетика.хим оборудование прилагается.Цена 750тыс.руб.Подробности по тел.916 377 03 44
Осмотр Юрьев-Польский.
 

Вложения

H

hottab

Веселинький такой самолетик. Симпотяга :)...
Ценник адекватный, махом продастся!
 
Сигма за 750? Что с ней не так? Почему консоли дерево?
Есть интерес. Расскажите.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Он впервые на РМЗ-640 полетел, вообще-то. Пилотировал его Заболотский. Дело было поздней осенью и мнение испытателя было примерно такое: "Мощности для двоих будет маловато"...

Был свидетелем того первого полёта в Жуковском, как раз в тот день оказался в гостях на ЭМЗ им. В.М.Мясищева. Видел и самолёт и его полёт сам лично. И с Заболотским ВВ после полёта беседовал.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Я просто не в курсе какая это по счёту машина этого типа (и вообще - сколько их было всего построено).

Я видел самую первую. Сделана была на ЭМЗ очень аккуратно. Так что сомнений не вызывала.

Если это она - то можно смело брать (после соответствующего осмотра тщательного - лет-то много прошло и её могли просто "поизносить" в эксплуатации. А это зависит от хозяина самолёта сильно).
:IMHO
 
Вверх