Ищу специалистов по Хирт2703

serg73

Я люблю строить самолеты!
Ищу специалистов по Хирт 2703. Сгорел коммутатор. Купил новый + катушки. Коммутатор не подходит, т.к. мотор 2000 г.в., а новые идут с другой схемой. Люди говорят, что можно поставить 2 коммутатора, датчики холла и прочую муйню... Не соображаю в этом ни хрена (гуманитарное образование). Если кто-то возьмется - буду очень благодарен (и не только)! Просто выкинуть жалко, и стоит без дела - чемодан без ручки! :'(
 
А местонахождение?Дистанционно такое врядли вылечится,судя по вашим раскладам.Коммутатор зря купили,если не такой.Можно было и старый реанимировать.
 

serg73

Я люблю строить самолеты!
А местонахождение?Дистанционно такое врядли вылечится,судя по вашим раскладам.Коммутатор зря купили,если не такой.Можно было и старый реанимировать.
Местонахождения - Краснодарский край. Старый коммутатор реанимировать не получилось бы в любом случае, т.к. "сгорел" в прямом смысле слова. О том, что новый коммутатор не подходит узнал только после его получения. Такая от хрень!
 

Сергей22

Я люблю строить самолеты!
Не нормально чо его фоткать ну и не фоткай . .... чо тогда спрашиваешь , хиртов много моделей есть и рядники и оппазиты и вообще на любой мотор можно поставить любую зажигалку. :mad: :mad: :mad:
 

Mikeram

Я люблю строить самолёты и дельталёты!
Откуда
Тольятти
На двухцилиндровых двухтактных "Хиртах" после кулачкового зажигания стали применять тиристорное с четырёхполюсным магдино. Сейчас идут многополюсные с дополнительным датчиком. У Вас на маховике магдино сколько магнитов? Сколько катушек на статоре? Сколько контактов на разъёме блока зажигания (коммутатора по-вашему)?
 
Для Шершня, проблема в зажигании, но так как нельзя проверить по отдельности коммутаторы и и статор генератор, то готовь примерно 30- 35 т.р. это цена у Никитина, другого варианта не вижу.
 
Для serg73. Двигатель* вылечил* или нет? Если что то хотел бы приобрести у тебя маховик от этого движка на свой проект. твои коммутаторы уже давно не выпускаются и найти их оч. сложно почти нереально.
 
Вверх