YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 
Продам КИТ набор самолета ДАР Соло 115 кг. (Прочитано 70794 раз)
aleksandrd
God Member

RV-9A. RA-1021G. ДАР Соло 115.<br><br>

Тольятти
Re: Продам КИТ набор самолета ДАР Соло 115 кг.
Ответ #180 - 26.03.18 :: 14:45:35

Набор 950 метров за 12 минут с двигателем СиБаэро 2R-i,

Планирование с выключенным двигателем с высоты 950 метров в течении 6,5 минут.

https://youtu.be/xCzHmKHmG70

Наверх

IP записан

Юрий Ер
God Member

Я люблю строить самолеты!<br>

Ижевск
Ответ #181 - 26.03.18 :: 19:33:26

aleksandrd писал(а) 27.01.13 :: 09:04:36:
Попробуйте найти в теме торговля КИТ наборами, полный КИТ до 115 кг в России  

Давайте смотреть на вещи открытыми глазами. Причём тут предложения. реальная стоимость + добавленная стоимость. Остальное не трудовые доходы. Но это так, реалии, а в принципе хозяин барин. Может назначить любую цену.  И я с ним согласен. Вопрос лишь в том, много ли решится выложить около миллиона, за табуретку с мотором. Грубо говоря это секс в презервативе. Извините но более подходящего слова сложно найти.
Наверх

IP записан

aleksandrd
God Member

Тольятти
Ответ #182 - 27.03.18 :: 13:18:52

aleksandrd писал(а) 27.01.13 :: 09:04:36:
  По поводу выбора.  Я долго выбирал. А вы?  Вы просто НЕ в теме. Попробуйте найти в теме торговля КИТ наборами, полный КИТ до 115 кг в России   Подмигивание  При всем богатстве выбора, а выбора то и нет. 

Юрий, цитата про выбор КИТ набора самолёта в категории до 115 кг. пятилетней давности.   Печаль

Ни чего не поменялось.   Коваленко по прежнему безусловный монополист Подмигивание

За пять лет добавились две самодельные модели в единичном экземпляре, и Юниор собранный.   А вот КИТов не добавилось.  Только Е-12н  Коваленко  с мягким крылом и ДАР Соло с цельнометаллическим крылом да ещё с немецким сертификатом. Все  По башке

Даже в категории до 115 кг. развития за пять лет не случилось.   Злой
Наверх
« Крайняя редакция: 27.03.18 :: 18:12:28 от aleksandrd »  
IP записан

aleksandrd
God Member

Тольятти
Ответ #183 - 27.03.18 :: 13:27:07

Юрий Ер писал(а) 26.03.18 :: 19:33:26:
....... Вопрос лишь в том, много ли решится выложить около миллиона, за табуретку с мотором. Грубо говоря это секс в презервативе. Извините но более подходящего слова сложно найти.

Не совсем понятно про секс в презервативе.

Про что это? 

Полёты на ДАР Соло особенно с выключенным двигателем, круче чем секс.  Лечу. Пусть всего по 6 минут за полет, зато "без презерватива" Очень довольный

Наверх

IP записан

Юрий Ер
God Member

Ижевск
Ответ #184 - 27.03.18 :: 16:29:45

aleksandrd писал(а) 27.03.18 :: 13:27:07:
Не совсем понятно про секс в презервативе. 

СмехНу, что ж не понятного, вроде всё как  всегда и всё же удовольствие не полное.
Как раз в перезервативе это нельзя то нельзя  можно заниматься но с ограничениями. Вы хотите комфорта нельзя, вы хотите движёк по мощнее нельзя, вы хотите запас топлива по больше нельзя, вы хотите оборудование цивильное нельзя...... нельзя, нельзя Сто раз нельзя. Вы зимой корчитесь в открытой кабине не думаю, что вам присущ садомазахизм. особенно когда вам за 50 Подмигивание
Я доходчиво объяснил.
Наверх

IP записан

aleksandrd
God Member

Тольятти
Ответ #185 - 27.03.18 :: 18:42:53

Да, теперь я понял вашу мысль.   

У меня все-же несколько другое мнение  Подмигивание

Даже в мороз в открытой кабине я мазохистом себя не ощущаю.
Со стороны наверное страшнее смотрится   Смех
Если одет по погоде, то все нормально. 

Ограничения по погоде, по дальности конечно существенные, но плюсов тоже не мало. 

Вот стоит в одном Ангаре с ДАР Соло отличный самолёт, RV-9A.
Комфортный, летучий, скоростной, а стоит и не летает.
   Когда было по проще, ещё успел от Москвы до Урала полетать.
А сейчас мечтаю продать его. Нет желания биться с нашей бюрократией. И неоправданные деньги платить за 25-30 часов налёта в год.
  ДАР Соло  просто сказка. Ни СЛГ, ни ВЛЭК ни регистрации, ни налогов, ни пилотского, ни проверок, ни радиомаяк батарейки менять.   А чувства, эмоции от полёта получаешь не меньше. 

Я конечно рад-бы ещё один ангар построить, ( RV не продавать )  Мотопланер прикупить приличный, вертолетик для разнообразия освоить.  Автожир вот впечатляет.   Лечу   Но реальность такова что радуюсь что хоть на ДАР Соло удаётся полетать.  Улыбка
Наверх

IP записан

Юрий Ер
God Member

Ижевск
Ответ #186 - 27.03.18 :: 19:15:34

aleksandrd писал(а) 27.03.18 :: 18:42:53:
Да, теперь я понял вашу мысль.   

У меня все-же несколько другое мнение  Подмигивание

Даже в мороз в открытой кабине я мазохистом себя не ощущаю.
Со стороны наверное страшнее смотрится   Смех
Если одет по погоде, то все нормально. 

Ограничения по погоде, по дальности конечно существенные, но плюсов тоже не мало. 

Вот стоит в одном Ангаре с ДАР Соло отличный самолёт, RV-9A.
Комфортный, летучий, скоростной, а стоит и не летает.
   Когда было по проще, ещё успел от Москвы до Урала полетать.
А сейчас мечтаю продать его. Нет желания биться с нашей бюрократией. И неоправданные деньги платить за 25-30 часов налёта в год.
  ДАР Соло  просто сказка. Ни СЛГ, ни ВЛЭК ни регистрации, ни налогов, ни пилотского, ни проверок, ни радиомаяк батарейки менять.   А чувства, эмоции от полёта получаешь не меньше. 

Я конечно рад-бы ещё один ангар построить, ( RV не продавать )  Мотопланер прикупить приличный, вертолетик для разнообразия освоить.  Автожир вот впечатляет.   Лечу   Но реальность такова что радуюсь что хоть на ДАР Соло удаётся полетать.  Улыбка

Меня больше угнетает как самодеятельного конструктора. Те полёты о которых вы рассказываете и я, безпрепятственно, вот уже  лет 20 выполняю нет не совсем арестовывали в Уктусе улетел до сих пор всё уральское управление вспоминает. Не знаю почему но ко мне относятся благосклонно. Может порядочностью зарекомендовал не знаю. Но не терроризируют. А вот в конструировании эти 115 кг вяжут по рукам и ногам. Человек строит из того, что было значит его развитие на уровне каменного века, каменный топор. Лучше нельзя. Вес выскочит. Тут и без того конструктора на уровне букваря а их ещё в рамки загнали.  Вот он в своём сарае лепит, лепит прийдёт дядя и всё на свалку.Ну, что хорошего можно создать. В презервативе. Пока он случайно не прорвётся Смех Вот я его и ковыряю но хороший попался Подмигивание не рвётся.
А представьте купил человек около МЛН вложил. Ну и на радостях 503 воткнул. Надежда она греет а вдруг не проверят. А тут служивый оба на. Ну и конфиксация с целью пресечения злостного нарушения дабы другим в назидание. Ну ладно тут ведь торг не ликбез. Извините ясность внесли. Успехов в реализации.
Наверх

IP записан

aleksandrd
God Member

Тольятти
Ответ #187 - 27.03.18 :: 20:48:08

Юрий, мне легче, я не конструктор Озадачен И пилот не Профи.

Простой любитель, из КИТа самолёт собрать для меня уже подвиг.  А уж полететь - мечта детства.   Так мало нужно для счастья  Подмигивание

В реализации европейской продукции при слабом рубле перспектив не вижу.
Наверх

IP записан

Юрий Ер
God Member

Ижевск
Ответ #188 - 28.03.18 :: 10:44:45

aleksandrd писал(а) 27.03.18 :: 20:48:08:
Юрий, мне легче, я не конструктор Озадачен И пилот не Профи.

Простой любитель, из КИТа самолёт собрать для меня уже подвиг.  А уж полететь - мечта детства.   Так мало нужно для счастья  Подмигивание

В реализации европейской продукции при слабом рубле перспектив не вижу. 

Уважаю вас Александр. И выступаю не против вас а против этой заманухи115кг  на которой некоторые греют руки. Поднимая цены до неслыханных высот. И этому тоже можно просто удивляться. Нет не осуждать бинес всегда имел бессовестные глаза. из за денег гибнут люди, родные становятся врагами.
Знаю вы затратили эти средства и к вам нет претензий, даже если слегка набросите.
Наверх

IP записан

aleksandrd
God Member

Тольятти
Ответ #189 - 29.09.18 :: 09:47:30

https://youtu.be/cwSGOzg8P5Q

Принимаем заказы на КИТ ДАР Соло 115.

Возможна поставка отдельных частей.

Например балка фюзеляжа, платформа, оперение или крыло Лечу
Наверх

IP записан

Панков Денис Юрьевич
God Member

Я начал строить самолеты!

Москва
Ответ #190 - 29.09.18 :: 14:22:40

aleksandrd писал(а) 27.03.18 :: 13:18:52:
Даже в категории до 115 кг. развития за пять лет не случилось

А РП15-Каяк?
Наверх

Ребята, давайте жить дружно!!!
Вступайте в члены АОПА
Помощь ФлайтТВ
IP записан

aleksandrd
God Member

Тольятти
Ответ #191 - 29.09.18 :: 16:25:35

Панков Денис Юрьевич писал(а) 29.09.18 :: 14:22:40:
aleksandrd писал(а) 27.03.18 :: 13:18:52:
Даже в категории до 115 кг. развития за пять лет не случилось

А РП15-Каяк?

А что РП15-Каяк?     Вы на нем летали?  Вы видели процесс испытаний и как результат сертификат уважаемой европейской страны?

Вы знаете где, в какие сроки, за какую сумму можно заказать РП15–Каяк ? 

Вы хоть знаете РП15-Каяк    это что?    Самолёт, Мотопланер? Планёр?  И какие у него характеристики?

Тут Уважаемый Денис Юрьевич, похоже у нас разные взгляды на понимание смысла фразы  «развития не случилось».

Просто  беда, когда развитием называют (представляя развитие случившимся ) всякие заявления, намерения, желания, планы, даже выделение грантов и даже финансирование.

По мне так только результат может быть критерием развития.

Я лично за пять с половиной лет не увидел ни одного нового КИТ набора российского производства самолета в категории 115 кг, пусть даже без сертификата, но с пройденными статическими и лётными испытаниями. 

А Борис Борисыч почти десять лет рассказывает мне про РП15-Каяк.  Честь ему и хвала как увлечённому человек и профессионалу.  Как человека и профессионала - уважаю.

Но все его поделки это хобби, пусть и хорошие и достойные внимания, но единичные экземпляры сделанные в свободное от работы время.

Ресурсов для полного цикла производства, испытания, сертификации Борис Борисыч не привлёк, ограничился продажей чертежей. 

Таков и результат.   Самолетов, и от Борисяча в том числе, в категории 115 кг. на рынке в россии не прибавилось.  ( Про исключения - Юниор и Петра я писал выше) Печаль

Наверх

IP записан

EV
Full Member

Я люблю строить самолеты!

Ответ #192 - 29.09.18 :: 19:43:49

Упс... Значит не прибавилось? А мы вот 7-й самолет за одно лето сдали своим заказчикам. Речь о Е-12НК в категории 115кг. Моторы от РМЗ-250 до Полини-250 ( 36л.с.). Четверо полетели сразу и уже имеют приличный налет, прочие готовятся. В работе еще несколько аппаратов для конкретных заказчиков из России и зарубежья. Цена планера самолета полной готовности 290тысяч рублей. Цена мотора от 80 до 280 тыс.руб. Самолет, как показывает практика эксплуатантов, имеет прочную конструкцию. Узлы надежны и просты, 100% доступ ко всем узлам при предполетном осмотре. Мобильное крыло позволяет его собирать и разбирать в поле, оказаться от грузовиков и спецприцепов при перевозке. Фото одного из новых владельцев этого сентября прилагаю.
В прошлом военный пилот, 10 лет перерыва, налет на Е-12НК в сентябре 3 часа.
Наверх

IP записан

EV
Full Member

Ответ #193 - 29.09.18 :: 19:45:29

Да, мотор РМЗ-250, еще фото.
Наверх

IP записан

aleksandrd
God Member

Тольятти
Ответ #194 - 30.09.18 :: 11:07:17

EV писал(а) 29.09.18 :: 19:43:49:
Упс... Значит не прибавилось? А мы вот 7-й самолет за одно лето сдали своим заказчикам.

Да Евгений, Не прибавилось производителей КИТ наборов самолетов в категории 115 кг. за крайние 5,5 лет.  IMHO

Вы конечно молодец, прорекламировать себя запустив «утку» таким образом, но это лишнее на мой взгляд.  Улыбка
  Вы и так безусловный монополист в своей нише.  Можно долго рассуждать бизнес это у вас или хобби, не дающее прибыли, но факт - рынок КИТов самолетов 115 кг. весь у вас под ногами.  Подмигивание

Когда более шести лет назад я искал себе самолёт до 115 кг., ваш Е-12 был у меня первый в списке. Конечно-же подкупала Цена.
  Но желание и возможности иметь проверенный более высокого класса самолёт склонили меня к ДАР Соло. О чем я не жалею.

Так-что Вы не появились в крайние пять лет. Вы были до того.   Желаю вам и дальше развиваться  Улыбка 

Думается что в следующе пять лет в категории КИТ набор самолёта до 115 кг. ,   до пяти конкурентов у вас могут появиться в России.

Петр, Борис и Юниоровцы уже на пол пути. 
Пока правда я не увидел у них четкого последовательного плана по серьёзному выйти на рынок. Но Юниоровцы близки к правильному плану.   И у них больше возможностей провести полноценные испытания и сертификацию в сертификационном центре. 
А когда эта информация будет доступна и наглядна, отрыв от конкурентов сразу отразится на лидерстве в категории КИТ наборов самолетов до 115 кг.
  Для многих надежность проверенная независимым экспертом гораздо важнее цены Лечу
Наверх

IP записан

EV
Full Member

Ответ #195 - 30.09.18 :: 19:14:10

Спасибо за расклад по полочкам, Александр!
Я нечаянно подумал, что меня уже забыли.
Один сертифицированный самолет на нашем рынке уже как бы есть, я имею в виду ваш  ДАР СОЛО. Только вот продаж это ему не прибавило.
За три-четыре года пока вы двигали этот суперсамолет - я без иронии, действительно достойный самолет! И, надеюсь, продали один или два! Мы в это время произвели и продали Е-12НК около 40 штук, готовых и в наборах.
Мне думается, что логику покупателя понять несложно. Не желает он отдавать деньги равные стоимости автомобиля бизнес-класса за летающий стул с крыльями.
Желаю будущим создателям помнить об этой красной черте в ценовом диапазоне.
Наверх

IP записан

КБ Альбатрос
God Member

РП15"Каяк",РП25,РП2OO,РП201

Ответ #196 - 30.09.18 :: 19:41:08

aleksandrd писал(а) 29.09.18 :: 16:25:35:
Борис Борисыч почти десять лет рассказывает мне про РП15-Каяк.

aleksandrd писал(а) 29.09.18 :: 16:25:35:
все его поделки это хобби, пусть и хорошие и достойные внимания, но единичные экземпляры сделанные в свободное от работы время.

Как "испорченный"знанием авиационных технологий "металлист",всегда стремился вывести свои самоделки на их уровень.
Что-то из этого получилось.
Продавать чертежи для меня вполне логично,т.к. не имею ни средств,ни иллюзий в отношении серийного производства собственных конструкций.
Те,кто купил КД с большей вероятностью приблизятся к авиационному уровню изделия,нежели,те,кто высасывает конструкцию из пальцев шаловливых.Тем более,что первый экземпляр РП15"Каяк"построен и скоро полетит.
А немецкий сертиф.на территории нашего царства ни какой не аргУмент Очень довольный
Наверх

Cмешалось всё и кони-люди,и поп с кадилом,и шампань на блюде!

IP записан

aleksandrd
God Member

Тольятти
Ответ #197 - 30.09.18 :: 20:31:03

КБ Альбатрос писал(а) 30.09.18 :: 19:41:08:
А немецкий сертиф.на территории нашего царства ни какой не аргУмент Очень довольный

Для тех у кого нет выбора - возможно.  Не лечу

А для меня, например, решающий аргумент, после цены.  Подмигивание

Как и для всего цивилизованного мира.   Лечу

Не смотря на то что сам сертификат не даёт 100% гарантий безопасности полетов.   Но на 70% страх#ет от «детских болезней и иллюзий производителя»
Наверх

IP записан

EV
Full Member

Ответ #198 - 11.10.18 :: 08:18:26

Александр! По поводу вашего набора 950м за 12 минут с двигателем СиБаэро 2R-i.
Т. е мотор  20л.с.? Скороподъемность среднюю показал 1,3м/с. Хотелось бы несколько уточнений. Какой винт? Режим набора высоты =100% оборотов, 90%?? Прикинули ли вы АД-качество после этих экспериментов?
Наверх

IP записан

aleksandrd
God Member

Тольятти
Ответ #199 - 11.10.18 :: 14:43:25

EV писал(а) 30.09.18 :: 19:14:10:
....
Один сертифицированный самолет на нашем рынке уже как бы есть, я имею в виду ваш  ДАР СОЛО. Только вот продаж это ему не прибавило.
....
Мне думается, что логику покупателя понять несложно. Не желает он отдавать деньги равные стоимости автомобиля бизнес-класса за летающий стул с крыльями.

Кто-же спорит.

Вот сегодня на РБК данные о средней зарплате в разных странах. 

Зарплата у специалиста даже в Китае выше чем России.

А зарплата наших рядовых сотрудников отстает от развитых странах   в 6-7 раз.  ( Наш покупатель)

Так какой нормальный купит в 6-7 раз дороже продукцию? Озадачен
Только не нормальный, как я например Смущённый

Вот топ менеджеры зарабатывают как и во всем мире. Но у них аппетиты минимум на Робинсона.
Наверх

Screenshot_12.png (74 KB | 6 )
Screenshot_12.png
Screenshot_10.png (49 KB | 3 )
Screenshot_10.png
Screenshot_11.png (48 KB | 4 )
Screenshot_11.png
IP записан

леха (magnum)
God Member

АЭРОПРАКТ-САМАРА<br>

Жуковский
Ответ #200 - 11.10.18 :: 14:50:28

aleksandrd писал(а) 11.10.18 :: 14:43:25:
EV писал(а) 30.09.18 :: 19:14:10:
....
....

Кто-же спорит.

Вот сегодня на РБК данные о средней зарплате в разных странах. 

Зарплата у специалиста даже в Китае выше чем России.

А зарплата наших рядовых сотрудников отстает от развитых странах   в 6-7 раз.  ( Наш покупатель)

Так какой нормальный купит в 6-7 раз дороже продукцию? Озадачен
Только не нормальный, как я например Смущённый

Вот топ менеджеры зарабатывают как и во всем мире. Но у них аппетиты минимум на Робинсона.

От сюда вывод, что самолеты надо делать у нас и продавать им  Подмигивание
Наверх

Аэроклуб "Аэропракт" строим самолеты и летаем на них http://aeropract.club
IP записан

aleksandrd
God Member

Тольятти
Ответ #201 - 11.10.18 :: 15:20:04

Отсюда вопрос к Евгению:  А что вам мешает выйти на европейский и американские рынки? Весной вместе с Pisman  в германию на выставку со своим товаром. А там посмотрите на реакцию рынка и спланируете следующие шаги.

По поводу качества, винта и мощности.

Не помню точно, где-то на форуме писал размер винта. Самарский, около 150 см.

2R-i, по заявлениям Pisman 24 л\с.  Заметно слабее чем ХИРТ Ф33.   Но для ДАР Соло хватает.

Показатель скороподъемности в 1.3 м/с, это средний за время подъема на высоту 950 метров  выведенный из данных видео съемки (видно посекундно время полета)и записи GPS трекера (видна высота старта, траектория и максимальная высота полета).

Обороты после отрыва немного прибираю, жалко движок, скороподъемность есть и ладно. Точных цифр не помню.

Во время подъема вариометр уверенно и 2.5 метра показывал. Но средний все-же 1.3.

Так-же и на снижении. По вариометру иногда и 1,3 метра в секунду уверенно снижался. Но среднее задокументированное  все-же 2.5 метра в секунду.

А качестово - такой параметр, который воздушными приборами зафиксировать не получается. А по GPS получается между 6,5 и 7. Печаль   То есть с высоты 950 метров я пролетел меньше 7 км.)

Правда я не экспериментировал с разными скоростями, делал много разворотов, не рационально строил заходы, сбрасывал высоту резким снижением. 

Но по впечатлению при данном качестве  посадить ДАР Соло с выключенным двигателем не проблема. И кажется проще чем ПТЕНЦА -2 

PS. Алексей опередил с выводами  Подмигивание
Наверх
« Крайняя редакция: 11.10.18 :: 19:34:53 от aleksandrd »  
IP записан

EV
Full Member

Ответ #202 - 11.10.18 :: 21:10:51

Мешает экспорту наше родное государство. Мне заказывают зарубежные фанаты. В этом году отправлял в Китай, на Тайвань, намеревается Мьянма, в прошлом были Франция, Канада, Таиланд.
Проблема наша не в отсутствии  спроса, а в сложности, затратности таможенных процедур.В высокой стоимости доставки, более 1000 долл за отправку. Когда я говорю клиентам, что процедура оформления  отправки у нас занимает до трех недель, массы справок и обязательств, то большинство уходят.
Спасибо за цифры полета. Думаю, качество у вас все же ближе к 9 ( скорость полета делим на вертикальную скорость снижения).
Наверх

IP записан

Панков Денис Юрьевич
God Member

Я начал строить самолеты!

Москва
Ответ #203 - 13.10.18 :: 19:42:21

aleksandrd писал(а) 11.10.18 :: 14:43:25:
Вот топ менеджеры зарабатывают как и во всем мире. Но у них аппетиты минимум на Робинсона

Тут интересно другое. Что топ менеджеры в России зарабатывают как на Западе. Получается у нас разрыв в зарплатах более существенный. Значит народ снова может додуматься свергнуть наших доблестных менеджеров. Вот вам пример нелинейной связи верхушки и низушки! Кто не знает истории тот кончает печально.
Может эффект 13 % - кто знает? Нет философа материалиста на нашу голову.

Нужен Капитал в современном стиле. Вот обсуждаем законотворческие выкрутасы. Обсуждаем как какую букву писать. А смысл. Зарплата депутата не зависит от зарплаты уборщицы. Здорово Кудрин нам мозги пудрит.
Наверх

Ребята, давайте жить дружно!!!
Вступайте в члены АОПА
Помощь ФлайтТВ
IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7]