Ищу приборы

ПЗ

Я люблю строить самолеты!
Ищем приборы от военных самолетов Туполева для реставрации музейного Ту-144.
Фото прилагаются (Ту-22М3, Ту-95МС). Нужны два типа указателей топливомера (отмечены стрелками) и кнопка-лампа центральной сигнализации.

Здесь есть люди с Украины, где немало таких машин разделали в недавнем прошлом. Если кто может помочь, будем признательны.
pz@aviarestorer.ru
 

Вложения

ПЗ

Я люблю строить самолеты!
Да, я знаю, КСЦ-1, я уже давал по ней объявление.
Указатели топливомеров с куглыми лицевыми панелями называются УТД-Х-У (Х, У - цифры, зависящие от конкретного исполнения), те что восьмиугольные пока точно не знаю, название уточняется.
 

TuKaSu

Я люблю строить самолеты!
фото топливомеров по крупнее нет ?
тут есть группа лиц которая регулярно просматривает все новые объявления о продаже на нескольких форумах, думаю мне и другим не составит труда если что то встретится сообщить вам
 

aviastar

Я люблю вертолёты!
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1365192092/13#13 не оно?
На Ту-22 шкала топливомера кажется до 30. Но сам указатель такой же, только шкалой отличается.
Так что можно только новую шкалу на лазернике напечатать и покрыть лаком. Для музейного экспоната думаю такой вариант вполне подойдет
 

моделистvv

Мой интерес СУ-27!
Откуда
Харьков
Если уже решили ставить настоящие приборы а не таблички то надо ставить оригинальные. Неужели работникам музея нельзя потрясти запасники в армии и на кафедрах авиавузов? Наверняка можно договориться на уровне руководителей. Или все окончательно деградировали? И всё розваровано?
 

ПЗ

Я люблю строить самолеты!
Работникам музея оно нафиг не надо.
Если оно кому-то и надо, то ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, нам с вами. Если мы хотим, чтобы наши дети еще смогли увидеть настоящий Ту-144. Приборы мы ставим только настоящие, текущий результат можно увидеть на нашей странице.

ПТПР1-4 за 800р заманчиво, но это гарантировано не тот прибор. Такие ставились на Ан-22 и еще куда-то. Внешне похож, но я не уверен, что он подойдет, жалко деньги тратить впустую.
Круглый нам нужен со шкалой 7х25, назывался он УТД3-2:


Таких уже нет. Есть очень похожий УТО-2К-2 от Ил-76, который мы на пробу приобрелеи, но до сих пор не получили.
"Восьмиугольные" топливомеры вообще в документации не фигурировали. Они стояли на дополнительной нашлепке приборной доски бортинженера и показывали уровень топлива в нештатных баках, смонтированных в... переднем багажнике.
Ближайшие родственники Ту-144 - туполевские военные бомберы. Соответствующие приборы может и отличаются цифрой, но уж точно родственны и даже входят в состав однотипной системы СУИТ.

Круглые на Ту-95МС, Ту-142 называются ИТ8-1, крупного фото нет, я их живьем видел в кабине.

"Восьмиугольные" на Ту-22М3 - ИТ6-1:


Простите, что засоряю ветку всяким оффтопиком :(
 
Вверх