Сметы

Чечако

Я люблю строить самолеты!
До 05-2013 имею возможность провести расчеты затрат на  конструкторскую документацию, сметы на изготовление узлов и изделий. Единичное производство. Предварительные (для ТЗ и Договоров), от трудоемкости (технологии). В прилагаемых образцах-только итоговые графы и есс-но пустые ячейки.Сроки на похожие-от недели. Цены обсуждаемы. Конфиденциальность гарантирую. Все вопросы в личку.
 

Вложения

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Отвечаю:
Основные данные для составления сметы на изготовление изделий (и ТЭО в общем):
1.      Спецификация изделия,   чертежи деталей и узлов, или карты техпроцессов, ведомость покупных материалов и узлов.
2.      Характеристики помещения (в т.ч. расходы на аренду)
3.      Характеристики основного и вспомогательного оборудования (наименование, модель, год выпуска), оснастки( технологические возможности) и специнструмента.
4.      Количество постоянных сотрудников, их квалификация.
5.      Программа выпуска.
6.      Место расположения (город, регион)
ИТОГ: смета, план финансирования, сроки выполнения, возможны оптимизация техпроцессов и ресурсов.
    Отдельно можно показать и учесть: цены Вашего региона, базовые расценки на отдельные виды работ, производительность и амортизацию оборудования, квалификацию и время работы сотрудников и пр. При недостаточности исходных данных – поиск в Интернете.

Пы Сы: консультации по исходным данным бесплатно - кроме сб и вскр ;)
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Пример: Технологическая карта, с расчетом стоимости операции.
 

Вложения

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Перечень оборудования и инструментов, их примерная стоимость, для постройки аппарата типа STOL. Может что упустил-добавьте, измените. Рекомендую дополнительные столбцы: дата покупки, износ при покупке, износ на сегодня, срок до замены/ремонта, остаточная стоимость, модель, габариты, мощность, расход СОЖ... остальное по вкусу.
http://yadi.sk/d/0jL6jUUM4BrOy
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Из запасников: Бюджет постройки СЛА-хобби. Exell - таблица
Новичкам может быть полезно. Основные ограничения:- самолет (в принципе любой) от 110 до 550 кг взлетной, без цели продажи. Точность расчетов +/- 10% . Рабочее время принято = 3 час/день. Заполнять только ячейки голубого цвета. Могут всплыть ошибки, если заполнено, что-нибудь неправильно. При верном заполнении внизу появится надпись "Можно начинать!!!"
Ссылка: http://yadi.sk/d/AxHxY4Qr4Trbo

Пы Сы Сроки по сметам и т.п. (см. сообщение 1) продлены.
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Предварительный расчет производственных площадей

Экселевская таблица 22кБ, ссылка: http://yadi.sk/d/-pvvikrP4t9EY

Принятые допущения:
1.      Установленное оборудование позволяет провести изготовление всех деталей планёра и полную сборку самолета.
2.      Квалификация рабочих одинакова, каждый может работать на любом рабочем месте.
3.      Не учтены: ИТР и вспомогательный персонал
4.      Не учтены вспомогательные площади: антресоли, приямки, лестничные клетки, санузлы, зоны ворот и т.п.
5.      Точность +/- 15 %, точность можно повысить, только с набором статистического материала и учетом технологий. По производству СЛА статистики недостаточно.
Заполнять только ячейки выделенные голубым цветом. Ячейки выделенные зеленым не трогать!
Внимательно прочитайте примечания, выделенные красным треугольником- просто наведя на ячейку курсор.
Замечания, вопросы и  предложения – приветствуются!

Внешний вид таблицы
 

Вложения

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Образец расчета стоимости летного часа по нормативам для самолета типа СН-701.
Могу рассчитать и предоставить в виде экселевской таблицы, для Ваших работ (химия, патруль...), с учетом нормативов и/или с учетом конкретных задач, базирования, типа аппарата, техперсонала и т.п.
 

Вложения

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Расчет стоимости конструкторской, технологической и прочей документации. Эксель-таблица на основе "Справочника базовых цен на КД индивидуального изготовления", СССР, 1996 г.
Предназначена для смет на КД и ТД, для стадий "РД", "РЧ" (рабочая документация, рабочие чертежи)
В данном случае просто таблица, без цифр. Есть варианты: с ценами из интернета, на аналогичную документацию,и  с реальными ценами для СЛА. С предложениями и вопросами - в личку.
 

Вложения

M

Mikluha.Maklay1983

Добрый вечер. Сначала я хотел собрать самолёт по собственной конструкции и уже начал конструировать, но по шарив по форумам  понял что надо будет все переделывать. Так что после выходных и морозов буду заниматься
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Пример ТЗ на проведение технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта по производству, скажем так - Изделий.
  Разработаю аналогичные (и др.) документы, проведу расчеты или консультации под конкретные проекты. Не смотрите, что здесь речь идет о достаточно крупном легальном предприятии. Некоторые позиции можно урезать или вычеркнуть ;) в соответствии с ТЗ  ;)
 

Вложения

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Пример возможных исходных данных и возможных итогов расчетов.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ:
Спецификация изделия,   чертежи деталей и узлов, или карты техпроцессов, ведомость покупных материалов и узлов.
Характеристики помещения (в т.ч. расходы на аренду)
Характеристики основного и вспомогательного оборудования (наименование, балансовая стоимость, модель, год выпуска), оснастки ( технологические возможности, балансовая/оценочная стоимость) и специнструмента.
КД на изделие.
Техпроцессы деталей аналогов/прототипов
Количество постоянных сотрудников, их квалификация, оклады.
Программа выпуска.
Место расположения (город, регион)

ИТОГИ:
смета,
себестоимость изделия,
план финансирования,
сроки выполнения,
возможны оптимизация техпроцессов и ресурсов.

    Расчеты могут учитывать: цены Вашего региона, базовые расценки на отдельные виды работ, производительность и износ оборудования, квалификацию и время работы сотрудников и пр.
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Из ветки: Самостартующий, самодельный/китовый, планер (отредактировано, цифирьки те же)

Примерная СТОИМОСТЬ планёра=ЦЕНА основных материалов (рубль/кг)*ВЕС(кг)*К1(серийность)*К2(наличие чертежей*К3(основной материал)*К4(валюта)*...*( и налоги, и аппетит(прибыль), и наличие мастерской/инструмента, квалификация, имя,  и пр. и пр.  Без приборов, кабины, шасси, ВМУ.К1   1 комплект  К1=1,3-1,6   5 комплектов  К1=1-1,2.   Наличие расчетов/чертежей/электрон.вид:   да- К2=1, нет- К2=от 1,5 до 3.  Основные материалы: дерево/ткань К3=0,8-1, дюраль К3=0,9-1,1,   композит К3=1,1-1,3.  Валюта: тыс.руб.  К4=10 (2014 год).

Пример для "голого" планера самолета:
Дано- 1 шт,2014, композит, 100 кг,
Итого цена - 320*100*1,3*1*1,1*10~460 тыс. руб ...
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Прикидочный расчет стоимости изготовления планёра самолета, в зависимости от используемых материалов. Эксель таблица.
 

Вложения

Вверх