YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: [1] 2 
продам новый Skyper+Nuvix+Rotax 582 (Прочитано 16364 раз)
oliver37
Junior Member
**

Я люблю строить самолеты!<br>

Москва
продам новый Skyper+Nuvix+Rotax 582
31.07.13 :: 23:52:34

Скайпер с двигателем Ротакс 582 и крылом Нувикс. Франция. Абсолютно новый.

Со всеми подробностями по поводу этого аппарата можно ознакомиться на сайте производителя.

http://www.aircreation.fr/en/catalog/tricycles_142

Там же можно ознакомиться с прайсами производителя, и, я думаю, все вопросы по цене сразу отпадут.

Опционально установлены:

1.Взлётно-посадочная фара. Вот эта:

http://www.aircraftspruce.com/catalog/elpages/rigid91061.php

2.Строб. Вот этот.

http://www.aircraftspruce.eu/Electrical/Position-Lights/AVEO-POSISTROBEXP-TAIL-R...

3.Компас. Вот этот.

http://www.aircraftspruce.eu/NON-TSO-VERTICAL-CARD-COMPASS-12V-LIT-NORTH-HEM.htm

4.Многофункциональный прибор GT-50 (перегрузка, напряжение в боротовой сети, часы, таймер, температура за бортом) вот этот:

http://www.aircraftspruce.eu/Flight-Data-G-Meter-GT50-12-28.htm

Эти четыре пункта обошлись в 55 тыс руб. включая пересылку из США и монтаж.

5. Рация + интерком + шлема с гарнитурой, т.е радиообмен и внутренняя связь. Это пункт стоит 47000 руб.

Сегодня, 31 июля, двигатель обкатали, аппарат облетали в Грызлово.

Завтра перелетим в Зарайский район, где он и будет базироваться.

Цена из расчёта 27300 евро. По курсу на сегордня (43,8) это примерно 1.200.000.руб

тел. 929-943-1884 Роман.

Прозорливо отвечу на вопрос - "а чего продёш, коли новый?" По воле судьбы получилось так, что почти одновременно приобрёл два ЛА. Вот второй:

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1364400298

Цена без торга - либо продам по заявленной цене,
либо оставлю, до поры, и буду эксплуатировать оба ЛА пралленьно.  Времмя от времени буду выставлять в проджу, снижая
цену, соответственно налету часов.

Обсуждатали производителя тут, например.

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1323774492/0

Теперь фото. Грызлово:

...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
[email]http://s47.radikal.ru/i116/1308/7f/8172826657e5.jpg[/email]
...
...
...
Наверх
« Крайняя редакция: 05.08.13 :: 11:43:34 от oliver37 »  
IP записан

oliver37
Junior Member
**

Москва
Re: продам новый Skyper+Nuvix+Rotax 582
Ответ #1 - 14.08.13 :: 22:52:10

на панель приборов добавил указатель температуры выхлопных газов (EGT)

...

...
Наверх

IP записан

oliver37
Junior Member
**

Москва
Ответ #2 - 31.08.13 :: 10:49:20

подниму разок, для приличия
Наверх

IP записан

oliver37
Junior Member
**

Москва
Ответ #3 - 15.01.14 :: 17:29:09

налёт 9 часов. цена 1.150.000руб
Наверх

IP записан

oliver37
Junior Member
**

Москва
Ответ #4 - 13.05.14 :: 10:37:13

цена 26500 евро. Налёт 11 часов
Наверх

IP записан

seva777
Экс-Участник

Ответ #5 - 13.05.14 :: 21:31:02

Скажите пожалуйста какую максимальную скорость вы на нем разгоняли с этим двигателем?
Наверх

IP записан

Diacon
Full Member

летайте безопасно<br><br>

Молдова
Ответ #6 - 25.05.14 :: 08:51:57

Красивый коник...
Наверх

IP записан

oliver37
Junior Member
**

Москва
Ответ #7 - 20.11.14 :: 11:59:19

Поскольку перманентно мониторю этот и аналогичные сайты, то имею реальное представление о делах на авиарынке на данный момент. А именно, как бы там не хорохорились отдельные личности -  авиарынок полностью стоит - у людей другие проблемы. Стоит , в общем-то не только авиарынок, но все, что имеет директивной привязку к доллару и евро. Можно отчаянно пытаться продать восьмилетний Ротакс 912 за 8700евро, что по нынешнему курсу составляет, примерно 515 тыс рублей, но у людей еще прочно сидит в мозгу, что полтора года назад, примерно за эту цену (в рублях) он продавался абсолютно новый и с гарантией, в Авиагамме. И сидеть ещё будет долгое время -  пока на рынке не выгребут всю "вторичку", валютной привязки не имеющую. Скажем, купил человек года три назад себе б/у мотоцикл за 200 тыс рублей. Три года откатал, и думает: ну если я его сейчас за 170 тыс. руб впарю, то всего лишь тридцатку теряю. И впаривает, довольный, как слон. И покупатель доволен. И плевать им  почём сейчас евро и доллар.Как плевать и на то, что этот Ротакс, на данный момент в Еропе стоит дороже, чем тут.  А не плевать станет, когда все эти продажи друг-другу иссякнут, и цены потихоньку будет определять свежий импорт. Ну,  в общем все как в 98 году. Года два тишина, а потом дикое оживление. Ждёмс. А сейчас, у кого остались какие-то рублёвые накопления, то покупать на них валюту уже поздно. Но самое время покупать Цессны и Пайперы за полтора-два ляма отечественных рублей, что в евровом и долларовом эквиваленте на данный момент, применительно к понятию "самолёт" - сущие копейки

Но это, увы, не мой случай. Да и самоцели  продать, уже в общем-то тоже нет - в планах использовать оба аппарата.  Скорее так, ради любопытства. Налет 14 часов. 26000 евро.
Наверх
« Крайняя редакция: 24.11.14 :: 12:11:11 от oliver37 »  
IP записан

stemar
YaBB Newbies
*

Я люблю строить самолеты!

Дубна
Ответ #8 - 20.11.14 :: 14:12:08

oliver37 писал(а) 20.11.14 :: 11:59:19:
Поскольку перманентно мониторю этот и аналогичные сайты, то имею реальное представление о делах на авиарынке на данный момент. А именно, как бы там не хорохорились отдельные личности -  авиарынок полностью стоит - у людей другие проблемы. Стоит , в общем-то не только авиарынок, но все, что имеет директивной привязку к доллару и евро. Можно отчаянно пытаться продать восьмилетний Ротакс 912 за 8700евро, что по нынешнему курсу составляет, примерно 515 тыс рублей, но у людей еще прочно сидит в мозгу, что полтора года назад, именно за эту цену (в рублях) он продавался абсолютно новый и с гарантией, в Авиагамме. И сидеть ещё будет долгое время -  пока на рынке не выгребут всю "вторичку", валютной привязки не имеющую. Скажем, купил человек года три назад себе б/у мотоцикл за 200 тыс рублей. Три года откатал, и думает: ну если я его сейчас за 170 тыс. руб впарю, то всего лишь тридцатку теряю. И впаривает, довольный, как слон. И покупатель доволен. И плевать им  почём сейчас евро и доллар. А не плевать станет, когда все эти продажи друг-другу иссякнут, и цены потихоньку будет определять свежий импорт. Ну,  в общем все как в 98 году. Года два тишина, а потом дикое оживление. Ждёмс. А сейчас, у кого остались какие-то рублёвые накопления, то покупать на них валюту уже поздно. Но самое время покупать Цессны и Пайперы за полтора-два ляма отечественных рублей, что в евровом и долларовом эквиваленте на данный момент, применительно к понятию "самолёт" - сущие копейки

Но это, увы, не мой случай. Да и самоцели  продать, уже в общем-то тоже нет - в планах использовать оба аппарата.  Скорее так, ради любопытства. Налет 14 часов. 26000 евро.

Очень красиво и правильно сказано!!!!
Наверх

IP записан

oliver37
Junior Member
**

Москва
Ответ #9 - 30.03.15 :: 18:10:17

Цитата:
Скажите пожалуйста какую максимальную скорость вы на нем разгоняли с этим двигателем?

Речь, видимо, об "относительной".
120 в горизонте на полностью зажатом крыле
Наверх

IP записан

селин
YaBB Newbies
*

Я люблю Небо!

Кубань,Армавир.
Ответ #10 - 30.03.15 :: 19:10:43

Поскольку перманентно мониторю этот и аналогичные сайты, то имею реальное представление о делах на авиарынке на данный момент. А именно, как бы там не хорохорились отдельные личности -  авиарынок полностью стоит - у людей другие проблемы. Стоит , в общем-то не только авиарынок, но все, что имеет директивной привязку к доллару и евро. Можно отчаянно пытаться продать восьмилетний Ротакс 912 за 8700евро, что по нынешнему курсу составляет, примерно 515 тыс рублей, но у людей еще прочно сидит в мозгу, что полтора года назад, примерно за эту цену (в рублях) он продавался абсолютно новый и с гарантией, в Авиагамме. И сидеть ещё будет долгое время -  пока на рынке не выгребут всю "вторичку", валютной привязки не имеющую. Скажем, купил человек года три назад себе б/у мотоцикл за 200 тыс рублей. Три года откатал, и думает: ну если я его сейчас за 170 тыс. руб впарю, то всего лишь тридцатку теряю. И впаривает, довольный, как слон. И покупатель доволен. И плевать им  почём сейчас евро и доллар.Как плевать и на то, что этот Ротакс, на данный момент в Еропе стоит дороже, чем тут.  А не плевать станет, когда все эти продажи друг-другу иссякнут, и цены потихоньку будет определять свежий импорт. Ну,  в общем все как в 98 году. Года два тишина, а потом дикое оживление. Ждёмс. А сейчас, у кого остались какие-то рублёвые накопления, то покупать на них валюту уже поздно. Но самое время покупать Цессны и Пайперы за полтора-два ляма отечественных рублей, что в евровом и долларовом эквиваленте на данный момент, применительно к понятию "самолёт" - сущие копейки

+100
Наверх

Я купец всегда молодец!Наш товар вам продам,денежка к деньге,нам ваши деньги,вам наш товар!

IP записан

seva777
Экс-Участник

Ответ #11 - 31.03.15 :: 23:34:59

Этот аппарат я лично разгонял до 150
Наверх

IP записан

oliver37
Junior Member
**

Москва
Ответ #12 - 01.04.15 :: 00:00:09

Цитата:
Этот аппарат я лично разгонял до 150

Я и не спорю, что это возможно. Просто я больше не разгонял. А точнее сказать и не пытался. Обкатка только недавно закончилась.
Наверх

IP записан

seva777
Экс-Участник

Ответ #13 - 01.04.15 :: 00:05:32

У арсена брали этот аппарат?
Наверх

IP записан

oliver37
Junior Member
**

Москва
Ответ #14 - 01.04.15 :: 00:18:55

У Арсена.
Наверх

IP записан

seva777
Экс-Участник

Ответ #15 - 01.04.15 :: 17:51:11

Если не секрет за сколько взял? В личку.
Наверх

IP записан

Fastboy
Senior Member

Москва
Ответ #16 - 01.04.15 :: 18:13:51

селин писал(а) 30.03.15 :: 19:10:43:

+100

Молодец!
Все очень грамотно написал!
+1!
Наверх

IP записан

oliver37
Junior Member
**

Москва
Ответ #17 - 03.04.15 :: 20:17:17

Цитата:
Если не секрет за сколько взял? В личку.

Никаких секретов. Да и всем будет интересно. Просто и коротко не ответишь. Весь процесс происходил поэтапно и был растянут во времени на пол года  (если точно - 8 месяцев от момента первой оплаты до вылета). А так как на тот момент, в распоряжении имелся вполне летабельный Фрегат с Ротаксом 582, и спешки никакой не было, то меня это вполне устраивало.
Сперва оплатил Арсену  КИТ телеги – 8645 Евро.  КИТ телеги привезли. Через некоторое время оплатил двигатель Ротакс 582 – 6250 евро (включая всю навеску и монтажный комплект: р/р, выхлоп, радиатор, расширительный бак,  и.т. д.) . Через некоторое время двигатель привезли.
Затем оплатил 1270 евро за то, что бы из КИТа  все это собрали в готовый аппарат, по ключ, включая монтаж СУ. Собрали, должен признать, все очень качественно. Затем приобрел крыло – за 6000 евро ровно. Затем винт. Сперва за трехлопастной Аэролюкс было объявлено 600 евро, но когда дошло до дела я заплатил за него 720 евро. Было мотивировано тем, что за 600 евро его ждать очень долго. (?)
Итого имеем: за аппарат «в базе» 8645+6250+ 1270+6000+720 = 22875 евро. Все по предоплате, соответственно с риском, плюс пол года времени.
Затем его облетали и дальше началась доводка под себя. Дублировать все не вижу смысла – вначале ветки все подробно расписано. Помимо того, что там расписано в процессе были еще установлены указатель ТВГ и подсветка приборов  (последняя 180 евро – 9 штук оригинальных вертолетных пеньков с переделкой под 12 вольтовые лампочки и монтаж. К стати смотриться в темноте очень эффектно,  как во взрослых самолетах). Все доработки обошлись суммарно 2750 евро включая радиосвязь и шлема. И, наверняка что-то еще забыл.  Итого имеем  грубо 26130 евро. Но это не пришел, увидел и купил готовый аппарат, а это отдал деньги без всяких расписок и сиди жди пока привезут, что, разумеется, связано с определенными рисками. А поскольку сам занимаюсь импортом техники из Германии, то прекрасно знаю, что случиться может все что угодно. Так, что хлопотное это дело - ждать.)) А далее следует сборка и доводка. Сейчас, когда все этапы пройдены, ни о чем не жалею. Особенно с учетом того, что у себя на родине, во Франции, этот аппарат стоит еще дороже. Если давать лаконичную аттестацию самому аппарату - просто восторг.

Наверх
« Крайняя редакция: 06.04.15 :: 17:15:12 от oliver37 »  
IP записан

oliver37
Junior Member
**

Москва
Ответ #18 - 18.06.15 :: 11:26:46

Налет 15 часов.
26.000 евро
Наверх

IP записан

oliver37
Junior Member
**

Москва
Ответ #19 - 06.10.15 :: 22:35:24

добавил на приборку указатель давления в топливной системе

...
Наверх

IP записан

Avianutyi
YaBB Newbies
*

Ступино
Ответ #20 - 28.11.15 :: 17:13:39

День добрый! Аппарат ещё в продаже ? Есди да, то какая крайняя цена
Наверх

IP записан

oliver37
Junior Member
**

Москва
Ответ #21 - 29.11.15 :: 15:46:05

Добрый день. Даже не знаю что ответить. Наверное, пока нет. Чуть выше я писал, что необходимость в продаже отпала. Все-таки самолет это совсем другое.  В планах эксплуатировать оба аппарата.  Если и надумаю, то не меньше 25500 евро, включая шлема и радиосвязь.  Потому, что знаю точно, если продам, то мне тут же захочется купить точно такой же. А, в именно той комплектации, что у меня, и при условии предоплаты и, минимум, полугодового ожидания пока это все привезут, соберут и доведут до летного состояния - это 27000 евро. Смысл???   Если надумаю - подниму ветку. На данный момент налет 27 часов. А фактически - часа на 3 меньше. Потому, что все электромонтажные, радиотехнические и отладочные работы проводятся с включенным зажиганием. Соответственно счетчик моточасов тикает.
Наверх
« Крайняя редакция: 29.11.15 :: 21:45:02 от oliver37 »  
IP записан

Алексей К 1980
YaBB Newbies
*

люблю и благодарю создателя за возможность летать!

Оренбург
Ответ #22 - 29.11.15 :: 17:45:55

Красивый спору нет ему бы за такую цену кабинку  Лечу
Наверх

IP записан

sandr
YaBB Newbies
*

Ответ #23 - 29.11.15 :: 18:23:49

Ябы такой обтекатель для приборов купил!
Наверх

IP записан

AlRu38
God Member

Иркутская обл. г.Бодайбо
Ответ #24 - 30.11.15 :: 08:05:16

sandr писал(а) 29.11.15 :: 18:23:49:
Я бы такой обтекатель для приборов купил!

А что мешает?
http://www.aircreation.ru/contacts.php
Наверх

IP записан

oliver37
Junior Member
**

Москва
Ответ #25 - 30.11.15 :: 13:02:06

Алексей К 1980 писал(а) 29.11.15 :: 17:45:55:
Красивый спору нет ему бы за такую цену кабинку  Лечу

А вот кабина мне как раз и не нужна. Для этого есть самолет. Это совершенно разные ощущения полета. По аналогии - дельталёт  - это мотоцикл. Самолет -  автомобиль. Зачем на мотоцикл городить кабину? Только весь кайф обломать? Давно заметил, что гораздо больше эмоциональных ощущений вызывает полет именно на дельталете, а не на самолете. И  если где-то на площадке рядом стоят самолет и дельтик, то для покатушек народ тянется именно к дельтику. И дело тут вовсе не в цене (разница не велика, а порой её вовсе нет), а именно в ощущениях.
Так же, что бы расширить возможность эксплуатации с неподготовленных площадок, умышленно не устанавливал нижний обтекатель и обтекатели на задниие колеса. А вот о чем действительно сейчас сожалею, что сразу не заказал суппорта на задние колеса (идут опционально, стоят дорого, короче пожадничал). Нагрузка на один передний суппорт слишком велика, особенно при интенсивном торможении.   Колодки только успевай менять.
Наверх
« Крайняя редакция: 30.11.15 :: 17:54:59 от oliver37 »  
IP записан

oliver37
Junior Member
**

Москва
Ответ #26 - 30.11.15 :: 13:18:04

sandr писал(а) 29.11.15 :: 18:23:49:
Ябы такой обтекатель для приборов купил!

Простите, а куда вы его собираетесь устанавливать? В сервант?
Можно, конечно, его установить на Фрегат (к стати - мой первый учебный дельтик, очень уважаю. До сих пор временами на нем летаю. Очень достойный аппарат для своего времени), но всем известно, что если на "девятку" поставить приборку от БМВ, она все равно ездит как "девятка". Все должно быть гармонично.
Наверх

IP записан

oliver37
Junior Member
**

Москва
Ответ #27 - 17.05.16 :: 14:31:58

Можно и продать неспешно. ....
Наверх

IP записан