Продам кит набор для изготовления бюджетного ротора для автожира

kornei

Я люблю строить винтокрылы и летаю на них.
Предлагаю комплект для самостоятельного изготовления ротора автожира. В комплект входят:
- две анодированные экструзии лопасти длиной 4,3м с хордой 216мм (как на фото с автожиром)
- четыре профильные заглушки на экструзию
- две профильные накладки на экструзию. (Рабочий угол атаки лопастей уже заложен в конструкцию.)
- хаб с углами по 3* в каждую сторону и размеченный для сверления крепёжных отверстий
- 4 стальных кадмированных кластера
- кубик
- втулка кубика регулировочная
- основной болт
- комплект вклеиваемых нержавеющих грузов
- трафарет для засверловки отверстий в кластерах.
Стоимость всего комплекта 47000 руб.
Контактный тел 8-916-966-48-44
 

Вложения

kornei

Я люблю строить винтокрылы и летаю на них.
Перед вклейкой каждого груза впрыснуть шприцом в отверстие
по 8 кубических см эпоксидной смолы (перед этим обезжирив грузы, пробки, нарезанные резьбы в лопасти растворителем и продуть).
Загонять грузы смазанные эпоксидкой тихоходной дрелью,
следя, что бы грузы были обильно смочены эпоксидной смолой.
Смазать пробки и завернуть в лопасти.
Обеспечить наклон лопасти в сторону грузов не менее 20*
до момента застывания смолы.
После вклейки грузов, если совпадает центр масс обоих лопастей, можно заглушить торцы лопастей фигурными накладками с помощью автомобильного клея для вклейки стекол по полной технологии.
Отверстия в большой заглушке являются местом для вворачивания
балансировочных грузов при балансировке собранного ротора, после
чего завернуть болт большой заглушки.
Сверление семи отверстий для крепления кластеров необходимо делать строго перпендикулярно нижней плоскости профильной накладки.
Успех заключается в подгонке по весу парных деталей обоих лопастей при изготовлении.
 

Вложения

kornei

Я люблю строить винтокрылы и летаю на них.
С нового года стоимость комплекта 50000 руб, в связи с повышением стоимости алюминия заводами почти в два раза. :'(
 

kornei

Я люблю строить винтокрылы и летаю на них.
Полёт на роторе из "бюджетного комплекта"

[media]http://www.youtube.com/watch?v=eheRQ2Hh_KI&feature=youtu.be[/media]
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
Комплектик   с   регулировкой  забронирую  ,Сечас   работы нет    (зимой ) раз   в неделю  в   поезку    ежу ,за   лето   накоплю   (   ипотека   блин    Тянет ).  Диаметр    МАХ .
Паровоз не потянет ,Влад!Даже с рег.хабом!Могу отметить,после нескольких часов налета,что ротор не сильно отличается от МТО ошного!Плюсы ,то что быстро подхватывает на взлетеи хорошо подвешивается на посадке!Минус -тяжеловат!
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
Юрий подскажите, отдельно продаете:
- хаб с углами по 3* в каждую сторону и размеченный для сверления крепёжных отверстий- 4 стальных кадмированных кластера- основной болт- комплект вклеиваемых нержавеющих грузов- трафарет для засверловки отверстий в кластерах.
P.S.
Накладки и "макароны" брал ранее.
 

kornei

Я люблю строить винтокрылы и летаю на них.
Продам новый облётанный на МТО спорт ротор . Диаметр 8,1м. Хорда 216мм. Возможна комплектация для установки ротора на автожиры Калидус, МТО и т.д. без переделки их головок. Стоимость этого варианта 91тыс.руб. Ротор изготовлен из "бюджетного комплекта".
Тел 8-916-966-48-44.
 

Вложения

kornei

Я люблю строить винтокрылы и летаю на них.
Продам новый готовый к полётам ротор. Диаметр 7,9м (26,3 фута).
Цена 90тыс.руб.
 

kornei

Я люблю строить винтокрылы и летаю на них.
Центр Масс по хорде некоторых автожирных и вертолётных лопастей концевых участков с грузами:
Казачок         25,7%
СпортКоптер 26,1%
Экзэк            26,12%
МТО              26,98%
Хавк             31,4%
Измерения проводились на имеющихся у нас образцах. Сомневающихся приглашаю присутствовать при замерах.
 

Вложения

  • 160 КБ Просмотры: 138
Вверх