Лопатки турбин приму в дар.

Добрый Монстр

Всё земное - суета!
Откуда
Калуга
Пересыл, естественно, на мне.
Хочу лично проверить несколько мифов об их способностях в кач-ве режущего инструмента.
Нужны как лопатки комперссора, так и турбины. Если монокристалл у кого завалялся, вообще хорошо.
Можно б.у.  :)
 

Ротор

Сергиев-Посад
Нет мифов. Лопатки компрессора легко обтачиваются наждачным камнем, сверлятся твердосплавными борами стоматологов, алмазными- ток в путь, гнутся и полируются. Шкрябают стекла оконные как и обыкновенные гвозди. У турбины несколько прочнее, более термостойкие.
 

Добрый Монстр

Всё земное - суета!
Откуда
Калуга
Вот и убедю в этом ножевиков на конкретном предметно-материальном примере.
Неужели ни у кого авиасвалки под боком нету?
 

Igor remz-avia

GTD & Jet engines
лопатки компрс. из лёгких сплавов - Ti большое содержание,как ножик-пирочинный зэковский "самое оно"... Лопатки турбин гтд Ni сплавы в основном,новые тяжело найти,а б/у прогаревшие и изношенные(поверхностный слой пера лопатки "упрочненный"),монокристалл можешь не искать... Ищи лопатку паровой турбины - там и Cr и Ni много... они стойкие к коррозии и прочные,т.к. ресурс пту - десятилетия  и нагрузки(мощности) в разы больше.На ТЭЦ,ТЭС. Проверь обязательно дозиметром... на АЭС и субмаринах применяют пту...
 

umf

Я люблю этот Форум!
Откуда
Люберцы
А лопатки от турбокомпрессора тепловоза не пойдут? Их в депо как грязи списанных. Или еще на ЛПУ МГ газоперекачка эксплуатирует движки и лопатки меняет регулярно.
 
Вверх